Make Love Not War

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

Make Love Not War

#1 Сообщение anabanana »

1967 г. США охвачено депрессионными настроениями в обществе после вьетнамской войны.
Молодая пара Джудит и Рэй повсюду колесит на своем раскрашенном
микроавтобусе «Фольксваген» (T1 Sumba bus).
Они находят друзей, открывают новые города. Мир для них безграничен!
Тем более, что у них есть свой собственный... дирижабль!
Они сознательно отказались от выбора своих сокурсников
по авиационному Университету Пердью в Индиане работать на военную оборону.
В место этого они решили построить дирижабль и путешествовать на нём, неся людям мир.
А какой он должен быть? Конечно грузовой! Ведь куда они могут отправиться без своего
"Фольксвагена"! Да и вообще было бы здорово не выходя из него управлять дирижаблем!
Тогда и гондола не нужна!
У Джудит и Рэя нашлось много единомышленников, и общими усилиями дирижабль поднялся ввысь.

Этот грузовой дирижабль может поднимать Джудит, Рэя и их повидавший виды микроавтобус.

У него нехитрое устройство:
Баллон имеет 4 стабилизатора.
К верхнему стабилизатору крепится руль направления,
к боковым стабилизаторам еще два элерона - рули высоты, и две винтомоторные установки.

Платформа крепится к четырем балкам, которые попарно соеденены удерживающими баллон двумя черными широкими троссами.
Во время путешествия микроавтобус заезжает на платформу и через отверстия балок пропускается страховочный тросс.
И еще есть интересная особенность: микроавтобус на время полета становится пилотской кабиной.
С помощью хитрых приспособлений Рэя органы управления фольксвагена становятся органами управления дирижабля.
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось anabanana Ср май 08, 2013 1:23 pm, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Updated in Drupal

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Make Love Not War

#2 Сообщение Elen »

[moc_opinion=3, 5, 5, 5]++Работа яркая и красивая. На фоне других явно выделяется этим.--Однако, вызывает противоречивые чувства относительно правдоподобности:
Микроавтобус весит, допустим, одну тонну.
То есть баллон рассчитан поднимать такой вес и даже чуть больше, что бы взлетать.
В работе, к сожалению, ни где не указано как будет крепиться конструкция к земле без микроавтобуса.==Позитивная и радостная, но слегка не продуманная с технической точки зрения работа.[/moc_opinion]

Nemo 57cs___V34

#3 Сообщение Nemo 57cs___V34 »

Какая хорошая и радостная работа. Идея постройки - 10 баллов (мы за мир во всем мире). Подъемная сила дирижабля не имеет значения - хиппи часто летали и без него. Цвет, общее впечатление от работы легко преодолевают некие условности в строительной части модели. Только пятерки.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

anabanana

#4 Сообщение anabanana »

Спасибо за комментарии!

Друзья, мой дирижабль - не протопип, размер баллона ограничен числом моих деталей, но такой способ постройки можно применить для более крупной конструкции баллона - было бы грандиозно! Ну и лего-модели вообще не заставить летать! :wink: И с этим каждый справляется по-своему: кто-то балон заполняет аноптаниумом, кто-то волшебством и антигравитацией, кто-то вообще крыльями помогает (махолеты), а у хиппи, как верно подметил Nemo 57cs___V34, его поднимает Сила Любви :lol:

Ах, эта Техническая Часть! :girl: Реализовывая идею "Хиппижабля", я старалась не переборщить с деталями.
Главными элементами конструкцию я снабдила - крепление платформы, винтомоторы, элероны, поворачивающиеся рули.
А менее важные подробности описала текстом. Я не стала натягивать страховочный тросс между отверстиями балок, но отверстия там есть, это запросто представить.
Elen, я подумала, что эти же троссы можно также использовать для привязывания к деревьям или столбам, когда наши герои бороздят просторы на колесах.

А варианта управления дирижаблем из минивена у меня при строительстве было сразу два - их я собиралась обсудить здесь на форуме:
1) система троссов, подведенных в кабину - дернул за веревочку и руль повернется! Есть минус - мудреная слишком система для хиппи :D
2) радиоуправление. Мне хотелось в описании работы написать, как они сидят за рулем перед радиоприемником (Рей снабдил его радиопередатчиком) и, включив тумблер - "полет/радио", крутят регуляторы громкости и частоты, кнопки нажимают - управляя дирижаблем. Это самое то решение, только вот музыку не послушать во время полета.

amv

#5 Сообщение amv »

Очень весенняя и солнечная работа, anabanana! Редкий случай, когда радуга в деталях 100% к месту :) !
Дирижабль отличный, и автобус тоже красивый получился. Понравилась конструкция боковых стекол.
С удовольствием +5
Дальнейших творческих успехов, и с праздником!

Shushik
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение Shushik »

Отличная модель! Нравится в ней решительно все: и автобус, и разноцветный дирижопель.
Shushik
Life will find a way...

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#7 Сообщение Viracocha »

Данное творение просто пронизано духом свободы! Яркие цвета - бросают вызов устоям общества и пуританской морали, а совмещение двух средств передвижения в одном - идея достойная настоящих детей цветов!
Баллон дирижабля - сплав конструкторской и дизайнерской мысли. Автору удалось из обычных кубиков вылепить обтекаемую форму, при этом причудливо ее раскрасить. Культовый фольксваген заслуживает отдельной похвалы и выполнен в необычной технике. Яркая раскраска с полосками хорошо сочетается с баллоном, и вся работа составляет единое целое.
Жаль, что 60-е остались позади и давно уже группа the Beatles стала частью истории... а так хотелось бы услышать в их исполнении песню "Yellow Dirigible"!

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#8 Сообщение Altair »

Ве-ли-ко-леп-но!

Действительно сразу привлекает внимание цветом и позитивной идеей. Как мне кажется, здесь упор скорее на фольксваген, чем на дирижабль, но все равно голосовала за эту работу. Очень вдохновляет 8)
Альтаир

Nemo 57cs___V34

#9 Сообщение Nemo 57cs___V34 »

Кстати, на конкурсе я не голосовал за Вашу работу, потому что увидел на первой фотографии нос дирижабля и сразу не понравилось. А, оказалось, надо было смотреть все фото. Извините, теперь мне будет наука, что впечатление надо составлять не фрагментарно, а только полностью. Дал бы первое место (или второе), но точно не третье.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

anabanana

#10 Сообщение anabanana »

Altair писал(а):упор скорее на фольксваген
Минивен несет идейную нагрузку - это символ- он не может не быть, если мы говорим о хиппи. Он потому такой "приметный".
Кстати, тексте работы ни слова о хиппи не сказано. Хотя дана историческая подсказка. Но узнают не по ней :wink:

Мне хотелось сделать цветной красивый дирижабль, но сделав баллон, я поняла, что под ним могут только хиппи летать. Ну и идея сразу ясно выстроилась.

Я вообще допускаю подобное историческое явление.
И как фантазия в историческом аспекте, эта работа может быть фантазией в абсолютном смысле - символ - идея. Минивен он колесит, а дирижабль летит, в том же небе, где летали самолеты... с "Агент Оранж" и прочим. Представьте картину: как в дыму напалма и тусклого неба сквозь серые облака показывается это яркое тело... Как символ чистого неба!

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#11 Сообщение Третий Закат »

Очень стильно, ярко и броско!)
Безумно понравилась работа, голосовал за вас. Единственно, хотелось бы, чтобы остальное было также проработано, как фольксванген.

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#12 Сообщение Pikachu »

Поздравляю с первым местом!
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Бродяга »

Поздравляю! Отличная работа!

Inquisitor88
Обозреватель

#14 Сообщение Inquisitor88 »

Заслуженная победа в конкурсе. Голосовал за эту работу)

anabanana

#15 Сообщение anabanana »

Inquisitor88, Бродяга, Pikachu Спасибо за поздравления. Я не ожидала, что работа займет ПЕРВОЕ место в конкурсе дирижаблей. Соперники у моей работы были очень крутыми!
Третий Закат писал(а):Очень стильно, ярко и броско!)
Безумно понравилась работа, голосовал за вас. Единственно, хотелось бы, чтобы остальное было также проработано, как фольксванген.
Спасибо :wink: Отдельно минивен я сделала бы иначе. А как баллон сделать проработанней даже не могу представить: скосы портят форму, да и такого изобилия цветов нет :roll:. И если кубичность в основной форме, то остальные элементы также не следует делать сглаженными. Многофункциональные техник детали в хвостовом оперении смотрелись нелепо, пришлось "продолжать стиль", хотябы рули сделала поворачивающимися :D . Так что минивен был упрощен для сочетания с баллоном.

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»