На встречу приключениям!

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

На встречу приключениям!

#1 Сообщение Константин »

Рик Картер с детства любил путешествовать, и мечтал о приключениях. Став капитаном, он предвкушал приключения, но вот беда, Рика Картера всегда преследовали неудачи. Первый же выход в море на новом торговом судне обернулся катастрофой. Второй выход в море -и на Капитана напали пираты, обобрав его до нитки. Поняв, что это знак свыше, Рик Картер устремил свой взгляд в небо. В то время небо было чем-то недосягаемым. неизвестным и манящим. Много энтузиастов пытались построить летательные аппараты, выходило это у считанных единиц. Но Рик Картер никогда не опускал рук, и несмотря на неудачи, вместе с командой он смог построить небольшой дирижабль из обломков своего же корабля.. Ждут ли капитана и его друзей приключения или же новая неудача? Мне кажется, что полоса неудач всё же прошла, и настало время приключений!
1.

2.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Константин Чт май 02, 2013 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Updated in Drupal
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: На встречу приключениям!

#2 Сообщение Viracocha »

Работа мне понравилась! Оставляет впечатление легкости и создает романтический настрой. Минимализм в духе классических наборов лего.

anabanana

#3 Сообщение anabanana »

Константин, вовсе Ваша работа не такая, как Вы о ней сами отзываетесь :wink:

Во-первых, я вполне допускаю, что корабль-дирижабль вполне может опуститься на воду - это для путешествий очень обосновано.
Во-вторых, баллон (хоть и претит мне бумага) очень аккуратный.
В-третьих, общие линии конструкции - художественная работа.

А недостатки в деталях:
ремни, держащие баллон - нитки тонковаты и не создают впечатления надежного крепежа :lol:
не очень ясно назначение трубы под баллоном - нагревать газ в баллоне?
Палуба несколько нагромождена- поддерживающий столб (лего-воздуха) можно вполне совместить с трубой.
Оригинал, уверена, симпатичнее своих фотографий.

Константин
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#4 Сообщение Константин »

Ой!Спасибо за комментарии) Не ожидал)

Баллон сделан из клейкой бумаги, это единственное, что было в доме, и что подошло к баллону.
Нитки- да тонковаты, для того ,чтобы выполнять свои основные функции, но я не знал как сделать по другому, чтобы смотрелось убедительнее..(Лень)
Труба подразумевает наличие пара) У меня есть винты ,и именно благодаря пару они двигаются..Такой Стимпанк чтоль....
Палуба маленькая, потому что баллон маленький. Нагромождена- да, но "лего воздух" - поддерживает баллон. А труба нужна для пропеллеров. Трубу не соеденить с баллоном, потому что из трубы там валит лего дым)
В реальности конечно лучше смотрится! Увы, я не фотограф...
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»