Dodge Charger 1969 V 2.0

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Dodge Charger 1969 V 2.0

#1 Сообщение maximus123 » Вс июн 02, 2013 7:49 am

Модель создавалась около недели (у меня были экзамены и приходилось строить в перерывах между подготовкой шпаргалок и самими экзаменами). Она предназначена не столько для игры , сколько для полки , хотя при своем не малом весе (1,3 кг) с ней интересно поиграться (особенно меня прет ее пробуксовки при старте (все элементы ходовой спрятаны под капотом и задняя ось почти невесомая) , но и тормозит эта тушка довольно шустро (если подать назад) ) при необходимости , а именно , моем желании , на нее можно поставить колеса для дрифта (они из пластика) . В машине реализованы следующие функции\особенности: независимая передняя и мостовая задняя (рессорная) подвеска (везде стоят ограничители хода подвески), привод к рулевому колесу , реалистичные багажник и капот , в последнем есть ограничитель хода , замок (при отпускании капота с некоторой высоты (2-3 см достаточно) он защелкивается и не вылетает доже если трясти машину вверх колесами) , стойка , фиксирующая капот в нужном положении , кроме того все элементы ходовой спрятаны под капотом , есть реалистичный салон (1ин из лучших , что я когда-либо делал) вкладыш багажника (без него туда вмещается 1ин обычный бб или 2 полноразмерных запасных колеса).

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фото оригинала :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось maximus123 Ср июн 19, 2013 9:53 pm, всего редактировалось 18 раз.
Причина: Updated in Drupal
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Sasha2001

Re: Dodge Charger 1969

#2 Сообщение Sasha2001 » Вс июн 02, 2013 9:08 am

Классно получилось. Минусов не нашёл, похож на оригинал. Красивая модель, 5.
Sasha2001

Ивашка
Контактная информация:

#3 Сообщение Ивашка » Вс июн 02, 2013 10:32 am

А я нашёл. Слишком длинный багажник и/или слишком короткая крыша. Ну и крылья... Разочаровывают.

А так, я тебя не узнаю. С каждой работой ты радуешь нас чем-то новым и растёшь. :wink:

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen » Вс июн 02, 2013 10:44 am

Уменьшите размер картинок, пожалуйста.

4el

#5 Сообщение 4el » Вс июн 02, 2013 12:30 pm

Машинка сделана классно и её облик сразу выдаёт именно Чарджера :roll:
но 1 недочёт всё-таки вижу - короткая колёсная база! заднее колесо бы отвести чуть назад, оно должно начинаться в той точке, где заканчивается заднее стекло (там ещё не хватает именно широкой стойки заднего стекла). И тогда она станет выглядеть ещё гармоничнее и интереснее! :wink:

Изображение
Изображение
Все мои наборы на продажу! - по любым вопросам можете писать мне прямо тут, в личку ;)

maximus123

#6 Сообщение maximus123 » Вс июн 02, 2013 1:52 pm

Ивашка писал(а):А я нашёл.
Возьми с полки пирожок , умник
Некачественное наложение на последней фотке (в обсуждении) видно , что багажник чуть больше диаметра колеса (у меня - 10 и 8 пупырей соответственно)
4el писал(а):Машинка сделана классно и её облик сразу выдаёт именно Чарджера :roll:
но 1 недочёт всё-таки вижу - короткая колёсная база! заднее колесо бы отвести чуть назад, оно должно начинаться в той точке, где заканчивается заднее стекло (там ещё не хватает именно широкой стойки заднего стекла). И тогда она станет выглядеть ещё гармоничнее и интереснее! :wink:

Изображение
Изображение
Спасибо , но колесная база у него нормальная , стойка крыши заканчивается чуть дальше колеса , у меня именно так , я еще не успел ее (стойку) доделать , на оригинале она шире... Намного шире
Скромное признание.

4el

#7 Сообщение 4el » Вс июн 02, 2013 2:11 pm

maximus123 писал(а):...Спасибо , но колесная база у него нормальная , стойка крыши заканчивается чуть дальше колеса , у меня именно так , я еще не успел ее (стойку) доделать , на оригинале она шире... Намного шире
Я лишь выразил своё мнение, как я вижу твоё произведение взором человека, смотрящего со стороны :roll:

Эту стойку я изобразил быстро и наспех - на самом деле у неё линии параллельные! (я же нарисовал слишком "кривую" линию!).
Так вот когда она будет завершена (ты же планируешь её довести до ума), взгляни ещё раз на модель и, возможно, тебе захочется сдвинуть задний мост на пару-тройку сантиметров назад :wink:
Все мои наборы на продажу! - по любым вопросам можете писать мне прямо тут, в личку ;)

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение rm8 » Вс июн 02, 2013 7:27 pm

Макс, модель классная во всем кроме колесной базы. Если неьсмотреть как на копию чарджера - все отлично. Если же копия - то попробуй,как предложили удлинить базу, при этом задний свес не укорачивай. По сути удлинни середину :wink: хотел бы увидеть ее удлиненной :D

Еще попробуй на переднем свесе использовать панель меньшего размера - вылтой не 5 а 3, даже если она не серая, все равно попробуй.

maximus123

#9 Сообщение maximus123 » Вс июн 02, 2013 8:01 pm

Спасибо , брат , гаденыш , попутал с колесной базой (она была на 3 пупыря длинней) , я бы и рад сделать передний свес менее массивным , да с этой панелькой - эт нереально :cry: я многое перепробывал , уж поверь , только вариаций переднего бампера было неменьше пяти , такой панельки в сером цвете не бывает , а у меня такая есть только красного :(
Я немного доделал моторный отсек и добавил гафрированных труб под днищем
После предпоследнего экзамена (останется инфа , но эт халява) постараюсь выложить переделанную колесную базу , я планирую позаимствовать панельки с багажника и капота , возможно будут открывающиеся двери...

ЗЫ могу поспорить , что 41999 - эт тоже чарджер , я даже видел название "босс" на новом челенджере красно-синего цвета по запросу muscle car в гугле :wink:
Скромное признание.

maximus123

Re: Dodge Charger 1969 V 2.0

#10 Сообщение maximus123 » Ср июн 05, 2013 12:01 pm

готова новая версия , теперь все пропорции максимально приближены к оригиналу
P.S. в моем предыдущем сообщении "брат, гаденыш" - эт не обращение :lol:
Скромное признание.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение rm8 » Ср июн 05, 2013 3:18 pm

maximus123 писал(а):готова новая версия , теперь все пропорции максимально приближены к оригиналу
P.S. в моем предыдущем сообщении "брат, гаденыш" - эт не обращение :lol:
Сейчас уже другое дело. Пойду проголосую

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#12 Сообщение Low Gear » Чт июн 06, 2013 4:30 pm

А где же можно видеть новую версию(мб глупый вопрос)?
Low Gear

maximus123

#13 Сообщение maximus123 » Чт июн 06, 2013 5:13 pm

Выше
Скромное признание.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#14 Сообщение rm8 » Чт июн 06, 2013 5:31 pm

Maximus, а есть еще пара колес на 62? Пробовал сзади сдвоенные? Или еще лучше колеса на 56 (small racing) как у меня на 8081 GT. Попробуй!

maximus123

#15 Сообщение maximus123 » Чт июн 06, 2013 5:47 pm

У меня есть 30 таких колес , но есть кое-что круче !

Изображение

Мелкие колеса у меня тоже есть , но только пара , они будут глупо смотреться на фоне больших передних колес
Я планирую скоро разобрать ее , возможно будет авто с четырехступенчатой мкпп , как у Шипо или xxl эвакуатор , типо 8285 , только с подвеской и д/у функциями
Скромное признание.

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»