Ebon Hawk оригинал

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

Ebon Hawk оригинал

#1 Сообщение philosopher » Вс июн 02, 2013 11:32 am

И вновь рад приветствовать фанатов Звездных Войн! Сегодня, наконец, пришло время выставить на ваш суд обновленную версию одного из самых легендарных звездолетов вымышленной вселенной Джорджа Лукаса. Буквально до последнего времени корабль стоял в ожидании последних необходимых деталей, кои весьма запоздали в процессе доставки из-за рубежа.
ptext
В первой версии данного звездолета, в связи с полным отсутствием деталей темно-красного цвета, часть корпуса была выполнена в светло-сером цвете. Подробнее на описании первой модели останавливаться не буду, оценить её можно, перейдя по ссылке.

кликните, чтобы показать/скрыть
Оригиналльный внешний вид звездолета:
ptext

* * *

Теперь давайте перейдем к внешнему осмотру модернизированной модели.

ptext
Конструкция боковых жилых отсеков лишилась иллюминаторов, согласно оригинальной компоновке.
ptext
Глазами минифигурки:
ptext
Удалось избавиться от большей части "рельефа" поверхности в виде штырьков.
ptext
ptext
Еще ракурс глазами минифигурки:
ptext
ptext
Как видно на следующем фото, подвижность блока сопел при откидывании центральной задней части крыши сохранена, хотя он и был серьезно модернизирован.
ptext
ptext
ptext
Орудийные башни были переделаны таким образом, чтобы сочетать внешнюю похожесть и получить максимум подвижности орудий.
ptext
Кормовое орудие скреплено не совсем традиционно:
ptext
ptext
ptext
ptext
Конструкция съёмной крыши претерпела максимальные изменения; фактически, она была сделана с нуля.
ptext
Вид со стороны днища. Никакой эстетики, оно таким сделано только ради прочности.
ptext
* * *

Теперь заглянем внутрь.
ptext
При почти неизменной общей компоновке, интерьер был существенно изменен в сторону приближения своего вида к оригиналу.
ptext
ptext
Светильники, консоли управления, трубы, проводка и пр. - всё заняло свои места в интерьере.
ptext
ptext
* * *

Все члены команды корабля находятся на своих местах:

Главный герой часто заглядывает в грузовой отсек. В данный момент он изучает странного вида груз, который за вознаграждение ему предложили доставить с Коррибана на Татуин. "Только не открывай его" - единственное описание, полученое от некого родианца, передавшего этот артефакт для доставки. Кто бы мог подумать, что эта коробочка - древняя тюрьма для разума!
ptext

В кабине находится Карт Онаси - пилот и солдат республики, а так же джедай Бастила Шан.
ptext

Неустрашимый мандалорианский воин Кандерус Ордо и дроид-убийца HK-47 делят гаражный отсек корабля.
ptext

Правую кают-компанию корабля заняла молодая взломщица дверей и замков - Миссион Вао.
ptext

На главной палубе, возле голопроектора расположился друг и защитник девочки-твилека - Заалбар.
ptext

Компанию вуки на главной палубе составляет маленький астромеханический дроид Т3-М4.
ptext

Пожилой джедай Джоли Биндо облюбовал себе медицинский отсек, где с помощью своих навыков всегда может изготовить аптечку для главного героя или поведать поучительную историю из своей богатой событиями жизни.
ptext

Возвращенная главным героем на светлую сторону джедай Джухани весьма непритязательна к месту своего обитания, потому заняла самое маленькое помещение корабля, оно находится рядом с главным залом.
ptext
* * *

Собрание команды возле трапа корабля:
ptext
Все о чем-то разговаривают, явно пытаются переубедить или остановить главного героя, но он непреклонен. Могучий дух стертой из памяти личности Ревана всё еще присутствует в этом джедае.

* * *

Бонус

Т3-М4:
- [Это мой корабль и Я его ремонтирую!]
ptext
При всем многообразии вариаций на тему корабля "Сокол Тысячелетия", не менее легендарный в далеком прошлом "Черный Ястреб" остается пока вне списка официальных наборов ЛЕГО.

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось philosopher Вс июн 09, 2013 11:25 am, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Updated in Drupal

Tankoboy

Re: Ebon Hawk оригинал

#2 Сообщение Tankoboy » Сб июн 08, 2013 6:35 pm

я хоть и не знаток Старой республики,но корабль приглянулся
детализация внутренних узлов и агрегатов корабля гораздо лучше первой версии звездолета,она добавляет модели "старварсности"
турели также впечатлили,особенно боковые(они же шириной три пупырышка?)
но главный недостаток модели в размере:за счет сглаживания поверхности деталей,звездолет стал громоздким, двигатели не справятся с такой массой
первая версия была более пропорциональна и соразмерена,чем эта,ведь "встречают по одежке"...
но несмотря на этот недостаток модель прелестна,жаль не увидеть дно модели и шасси,желаю видеть космолет в Избранном :!:

Nemo 57cs___V34

#3 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб июн 08, 2013 8:47 pm

Достойная работа, технически сложная и продуманная, внимание к деталям особенно видно по внутреннему строению и планировке модели. Корабль автора вполне может стать первым в списке избранных неофициальных наборов Лего.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

philosopher

#4 Сообщение philosopher » Вс июн 09, 2013 11:27 am

Спасибо за комплименты и оценки этой работе, постораюсь и дальше вас радовать!
Боковые турели, действительно, в три штырька шириной. Причем, из-за отсутствия вот таких деталей с фрикционными наростами - Изображение , пришлось использовать сочетание Изображение + Изображение , чтобы стволы не болтались.
Я добавил фото кормовой турели крупным планом + 2 фото "глазами минифигурки", а так же вид нижней стороны днища корабля.

Действительно, после затайливания поверхностей, корабль стал немного толще и диспропорция еще больше усилилась. Но такова плата за гладкость поверхностей, а если пропорцию восстанавливать, то начать нужно с линейного увеличения габаритов корабля, а это потребует детали, пропорционально квадрату добавляющейся площади; фактически, придется строить новый корабль. Но выбраный масштаб я принял за исходную величину для данного звездолета.

Если ЛЕГО и задумает выпускать "Черный Ястреб", то, скорее всего, цинично урежет внутренний объем до кабины + одного общего отделения, как поступала с "Соколом Тысячелетия", я уж молчу о том, что они сотоворили с ситхским перехватчиком класса "Фурия" и джедайским крейсером класса "Защитник"... Для фирмы во главе угла - только внешний вид.

Жду дальнейших коментариев и замечаний! :)

Андерэгос

#5 Сообщение Андерэгос » Вс июн 09, 2013 7:07 pm

Очень хорошая работа: высокая детализация как снаружи, так и внутри, присутствуют все основные персонажи. Теперь дело за звездной кузней.

Sasha2001

#6 Сообщение Sasha2001 » Вс июн 09, 2013 11:46 pm

Классная работа! Вы настоящий фанат SW, у вас выходят отличные модели, мечи и минифигурки! Да что там, 5 баллов!))
Sasha2001

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#7 Сообщение Low Gear » Пн июн 10, 2013 8:01 am

Почему еще не в творчестве? :/
Low Gear

philosopher

#8 Сообщение philosopher » Пн июн 10, 2013 12:28 pm

Low Gear писал(а):Почему еще не в творчестве? :/
Возможно, потому что дерева нет... :?

В любом случае, мне важнее Ваши оценки и коментарии.

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#9 Сообщение Low Gear » Пн июн 10, 2013 2:55 pm

Мда, деревьев действительно маловато...

А вот на самом деле выглядит все очень хорошо, если не сравнивать пропорции с оригиналом. Я конечно в этих звездолетах не сильно разбираюсь, мб там есть и такая модель. Хотя могут тогда минифиги не влезть.
Внутренности тоже хороши.

Так или иначе, пределов совершенству нет(тонкий намек на дальнейшую обработку напильником :wink: )
Low Gear

Tankoboy

#10 Сообщение Tankoboy » Пт июн 14, 2013 5:14 pm

philosopher писал(а):Возможно, потому что дерева нет..
ну,думаю в грузовой отсек маленький кустик поместится :idea:
а исполнение пина для боковой турели-выше всех похвал-довольно нестандартно и выглядит
я думаю интересно.но как он "держит" турель?не болтается?думаю взять этот способ себе на вооружение...
если автор не будет против :mrgreen:

philosopher

#11 Сообщение philosopher » Пт июн 14, 2013 6:52 pm

Low Gear, при выборе масштаба для строительста, я опирался на минимально возможные габариты помещений и коридоров, при КотОРых в них будут помещаться минифигурки и оборудование/объекты, которые там обязаны находиться. При выравнивании внешних пропорций в выбранном размере, чтобы снаружи корабль больше походил на оригинал, некоторые помещния или отдельные коридоры стали бы диспропорциональными по отношению к минифигурке, так, кабина бы перестала вмещать двоих пилотов в один ряд с консолью между ними, а коридор, ведущий из центрального отделения в левую каюткомпанию вообще перестал бы существовать. Опять же, высота потолка в некоторых местах корабля зависет от внешних пропорций.
А что значит "обработка напильником"?
Tankoboy, на счет дерева: это такой местный мем. Поскольку в игре никакой растительности на борту не было, то и я не буду перегружать модель лишними деталями. Растительность появится позже и снаружи. Планируется несколько ландшафтных самоделок (кажется, виньетки их называют), которые будут изображать фрагменты местности на некоторых из посещенных командой "Черного Ястреба" планет. Точно будет Татуин и Коррибан, возможно - Дантуин и Кашиик; маловероятно - Манаан.
Сборная ось держит отлично и не то, что не возражаю против заимствования, а рекомендую!

Tankoboy

#12 Сообщение Tankoboy » Сб июн 15, 2013 5:29 pm

philosopher,про дерево как пропуск в избранное я знаю ,но как я писал ранее я не очень светоч в Старой республике но как элемент декорации думаю смотрелось бы хорошо ,как небольшое отступление от темы))
а конструкцию "пина" я применю в зенитке на моем новеньком танке)

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#13 Сообщение Viracocha » Чт июл 18, 2013 7:08 am

Впечатляют масштабы, а также большое внимание внешней и внутренней отделке звездолета! На лицо большое сходство с оригиналом и удачный выбор цветовой гаммы.
Очень нравится, что модель приспособлена для игр и воссоздания любимых сцен! :D

Jackson

Участник Truck Trial

#14 Сообщение Jackson » Чт июл 18, 2013 2:05 pm

Нет слов - одни эмоции! Модель прекрасно проработана! Особенно понравилось наличие высокодетализованного салона.

philosopher

#15 Сообщение philosopher » Чт июл 18, 2013 3:40 pm

Благодарю за ваши коментарии и за признание моей работы! Очень рад! :D

Возникла мысль. А почему бы не написать представителям Лего о том, что мы (постоянные покупатели их продукции) хотели бы увидеть свежие наборы из расширенной вселенной ЗВ, по КотОРой выпускались игры, множество комиксов и полноценных книг, ведь там просто "непаханое поле" и огромный простор для творчества! Думаю, если каждый заинтересованный напишет им (LEGO) об этом, они и сами заинтересуются. Можно было бы написать письмо от нашего сообщества, были бы заинтересованы люди...

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»