Маг земли

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

Маг земли

#1 Сообщение Dark_Alamez » Чт авг 15, 2013 1:49 pm

Всем привет!
Представляю вашему вниманию свою новую работу, созданную для конкурса Art Of War на фликре.
Организаторы, имеющие немалую известность в мировом Lego community, - Siercon&Coral Они же выступают и в роли судей. Также в судьи был приглашен, их друг, не менее известный всем Legohaulic. Остальные конкурсные работы можете посмотреть здесь.
___________________________________________________________________________________
Изображение
- Эй, старик! Помнишь меня? Конечно, ты помнишь!.
- ... Что тебе надо?
- Я поклялся, что однажды вернусь... И у меня кое-что есть для тебя... ПОЛУЧАЙ!
________________________________________________________________________________
   кликните, чтобы показать/скрыть
- Ты уже не молод, но все также вспыльчив, как и раньше.
Твои способности останутся слабыми, до тех пор пока сердце твое переполняет гнев...
________________________________________________________________________________
Идея заключалась в том, чтобы создать что-то движущееся.
Наверняка кто-то слышал, а может быть и видел мультфильм "Аватар. Легенда об Аанге"..
Я решил взять основную идею противоборства между магами четырех стихий и сделать небольшой поединок между ними.
В данном случае магом земли и огня.

Наибольшее затруднение вызвало придумывание системы появления огня из под земли.
Изначально я задумался о системе PF, но потом все-таки отказался, т.к. для начало надо было хотя бы ее приобрести. =)
К тому же я не особо силен в технике и не владею большим количеством соответствующих деталей.
Поэтому пришлось пойти другим путем.
Я перевернул диораму вверх ногами, и огоньки, прикрепленные к техниковским штырям просто падают вниз, когда я убераю держатель.

Чтобы понять, как это работает, смотрите видео.

Спасибо за просмотр!

Моя галерея на flickr.com

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Dark_Alamez Пт авг 16, 2013 9:34 am, всего редактировалось 24 раза.
Причина: Updated in Drupal
Изображение..................Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Маг земли

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Чт авг 15, 2013 5:49 pm

Видел и комментировал, но и тут скажу - замечательная реализация функции, да и само оформление весьма атмосферно. Если не говорить о "самом главном", понравилась сакура.))

Как говорится, "поставил бы все пятерки", если бы вы не отключили голосование.)

На том конкурсе немало хороших работ, я не очень понял, когда и как он проходит, но если еще не кончился - желаю победы!)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Dark_Alamez
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#3 Сообщение Dark_Alamez » Чт авг 15, 2013 9:15 pm

Спасибо, Зактан! =)
Прием работ уже завершен. Дедлайн был 11 августа. Теперь они будут выбирать единственного победителя, которому отправят свой трофей.
Но лично я не надеюсь на победу. Ибо работа хоть и вышла интересной, но это не совсем то "искусство", о котором они говорили в условиях конкурса. :1eye:

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Чт авг 15, 2013 10:49 pm

Dark_Alamez писал(а):Но лично я не надеюсь на победу. Ибо работа хоть и вышла интересной, но это не совсем то "искусство", о котором они говорили в условиях конкурса. :1eye:
А кое-кому работа очень даже понравилась ;) Я уж думал проглядел ее среди остальных тем, а она только сейчас опубликована :)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Пт авг 16, 2013 7:29 am

Гениально!
Падающие сверху вниз (снизу вверх?! :shock: :mrgreen: ) огоньки- потрясающая идея. Конечно, самую малость расстроило, что работа действует только в определённом положении, но это как-то даже и не умаляет её достоинств. :)

Dark_Alamez
Контактная информация:

#6 Сообщение Dark_Alamez » Пт авг 16, 2013 8:25 am

Shurik писал(а):А кое-кому работа очень даже понравилась ;)
То, что она понравилась Nannan-y, не говорит о грядущей победе. На BB были и другие работы с этого конкурса опубликованы :wink:
KaiseR писал(а): Конечно, самую малость расстроило, что работа действует только в определённом положении
Спасибо!
Но как я уже говорил, моих способностей и возможностей хватило только на такую реализацию :)
Я не сомневаюсь, что кто-нибудь из наших технарей мог сделать все это на PF, а я в технике не силен

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Пт авг 16, 2013 8:50 am

Dark_Alamez писал(а):Но как я уже говорил, моих способностей и возможностей хватило только на такую реализацию
По-моему, даже лучше, что функциональная часть работы вышла так "нестандартно". :)
Ну много ли работ, которые действуют "вверх ногами"? :)

Dark_Alamez
Контактная информация:

#8 Сообщение Dark_Alamez » Пт авг 16, 2013 10:08 am

KaiseR писал(а):Ну много ли работ, которые действуют "вверх ногами"? :)
Честно говоря, не припомню ни одной...
Но уверен, что работы с таким нестандартным подходом были.
Взять хоть тех же Шона со Стеф))

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#9 Сообщение Третий Закат » Сб авг 17, 2013 9:55 am

Потрясающе! Очень стильная работа+ фото с видео на высшем уровне.
Посмотрел конкурсные работы, думаю призовое место обеспечено, единственные тебе конкуренты- это Марк и Наннан.
Видел на ББ, поздравляю!

Dark_Alamez
Контактная информация:

#10 Сообщение Dark_Alamez » Сб авг 17, 2013 10:26 am

Антон, спасибо за поддержку! :)
Третий Закат писал(а):Посмотрел конкурсные работы, думаю призовое место обеспечено, единственные тебе конкуренты- это Марк и Наннан
Весьма, весьма сомнительно... я бы еще добавил в список претендентов на победу Ru Corder-а.
Хоть я и считаю свою модель довольно удачной, но я всегда трезво оцениваю работы соперников. В данном случае шансы не особо велики. :)

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#11 Сообщение Viracocha » Вс авг 18, 2013 6:15 am

Мультика не видел, но, учитывая жанр, получилось весьма узнаваемо!

И хорошо, что у Вас не было PF -это бы все испортило. тем более по условию конкурса, насколько я понял, нужно было создать что-то типа стопкадра сражения, который передал бы ощущение стремительного действия.

Dark_Alamez
Контактная информация:

#12 Сообщение Dark_Alamez » Пн авг 19, 2013 9:49 am

Viracocha писал(а):И хорошо, что у Вас не было PF -это бы все испортило.
Не факт ;)

Там не совсем стоп-кадр стремительного действия. Действие уже может быть совершено. :)
Фишкой должны были стать красота и содержание фотографии.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#13 Сообщение Altair » Пн авг 19, 2013 4:38 pm

Ярослав, ну ты и затейник :o
Я в первый момент подумала, что там и ноги ниндзи будут заменяться в процессе))

Оч. круто, особенно сакура и "техническая" фантазия.
Альтаир

Scorp_Jr
Контактная информация:

#14 Сообщение Scorp_Jr » Пн авг 19, 2013 9:22 pm

Отличная модель! Очень красиво выглядит. Функционал очень интересный получился. Да и внешний вид у модели отличный. Мульт раньше смотрел, так что могу сказать, что получилось довольно узнаваемо. А так как голосование отключено, скажу просто: всё на 5.

Dark_Alamez
Контактная информация:

#15 Сообщение Dark_Alamez » Вт авг 20, 2013 8:49 am

Altair писал(а):Ярослав, ну ты и затейник :o
Спасибо, Тань. Да, находит иногда на меня.. :) Хотя бывает, что видишь условия конкурса и пасуешь. Ибо ну ничегошеньки в голову интересного не приходит.
Или приходит, но понимаешь, что не под силу реализовать. На этот раз все удачней сложилось =)
Scorp_Jr писал(а): скажу просто: всё на 5.
Ну а в свою очередь отвечу - благодарю! =)

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»