Hummer H3

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 1

Участник Truck Trial

Hummer H3

#1 Сообщение Jackson » Пт ноя 15, 2013 9:30 pm

Приветствую Вас, форумчане!

Уверен, если Вы смотрели мое творчество, Вы не могли не заметить мою любовь к продукции концерна GM)
Hummer H3 один из недавно ушедших в прошлое представителей полу-гражданской полу-военной автомобильной техники))) Мощный V8, блокировки всех дифференциалов, 4-х ступенчатый гидро-механический автомат с понижайкой, передняя независимая торсионная подвеска (к сожалению абсолютно не возможная к реализации в лего - как на БТР), сзади мост на рессорах.... В общем очень проходимый и практически неубиваемый аппарат)

Модель из Lego:
Масштаб ~1:8,5 (модель огромная, более 50 см в длину, колесная база - 37 см., резина d- 96mm)
Привод полный постоянный, 4-х ступенчатая КПП, управляемая серво-мотором (подробнее про коробку можно почитать в материалах моего блога на ДБ), движение 2-БМ управляемые RC пультом снятым Lego с производства, рулевая рейка - М-мотор, блокировки дифференциалов осуществляются сервой с RC-блока при поддержке компрессора подключенного к L-мотору.
Кузов - съемный (полностью studless, интеграция систем в техник), фары и задние габаритные LED огни включаются при включении малого ББ (всего 2 ББ: малый на серву коробки и компрессор, RC-блок - движение, управление рулем и блокировкой дифференциалов)

Да простят меня фанаты больших лего-моделей, но в процессе постройки, в мощности лего-моторов я разочаровался... (я честно перепробовал все - М, Л, ХЛ, БМ). В модели используется двойное!!! понижение в приводах на каждое колесо после коробки (12:24, 8:24), передний дифференциал - продольный...

1.

2.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Jackson Пт ноя 15, 2013 11:25 pm, всего редактировалось 44 раза.
Причина: Updated in Drupal

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Hummer H3

#2 Сообщение rm8 » Пт ноя 15, 2013 11:44 pm

Кузов очень похож деталями, хотя и кажется длинноватым. Наверное колеса надо больше!

Коли сделал столько крутых наворотов - продемонстрируй коробку и блокировки. ТРЕБУЕМ! :!:

Jackson

Участник Truck Trial

#3 Сообщение Jackson » Сб ноя 16, 2013 12:22 am

Шаська не изменилась))) :
http://www.doublebrick.ru/blogs/jackson ... penchataya

Кузов просто не влезает нормально в объектив, строился по масштабным чертежам - поэтому псевдо-избыточная длина - ошибочное впечатление)

Nemo 57cs___V34

#4 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб ноя 16, 2013 8:38 am

Поздравляю и себя, и всех пользователей, и пока еще не присоединившихся гостей с появлением на форуме такой высококлассной модели.Такое удачное воплощение самого сложного вида сочетания техник панелей и деталей систем в модели говорит о непревзойденном вкусе и чувстве меры автора в легоконструировании. Дело не только в абсолютной похожести (неважно, что кто-то увидел черты или 3, или 2 хаммера), и не в размере(но я думаю, держа в руках столь объемную и увесистую модель, к чисто визуальному восхищению присоединится и тактильное, непередаваемое взгляду удовольствие), и дело не в технически богатом оснащении машины, в коем разбираются профессионалы (каким я не являюсь, но можно им и не быть, чтобы уметь понимать важность и значимость этого создания), дело не в удачном сочетании и совпадении всех вышеперечисленных факторов у одного автора, да и не в брутальности самой оригинальной машины, которая выглядит обтекаемым кирпичом в реале, причем квадратом, практически везде состоящим из плавных дуговых линий. Все дело в том, что есть еще талантливые люди, и это совсем не гипербола, а простая констатация факта. Поставил все пятерки, естественно (когда выставлял оценки обратил внимание, что кто-то поставил оценку 4 за текст, интересно. кто такой "умник", наверное, от него скоро надо ждать такой же хорошей работы, но с более крутым текстом, буду следить за форумом и подпрыгивать при появлении шедевра легомодельного искусства и непревзойденного текста).
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

makhaev

#5 Сообщение makhaev » Сб ноя 16, 2013 9:10 am

Вот это Хаммер!
Пятёрки. Особенно понравился кузов.
КУПЛЮ следующие наборы на разумных условиях: [8048], [8049], [8052], [8069], [8109], [8264], [8265], [8275], [8294], [42000], [42008], [42009].

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение rm8 » Сб ноя 16, 2013 12:00 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Поздравляю и себя, и всех пользователей, и пока еще не присоединившихся гостей с появлением на форуме такой высококлассной модели.Такое удачное воплощение самого сложного вида сочетания техник панелей и деталей систем в модели говорит о непревзойденном вкусе и чувстве меры автора в легоконструировании. Дело не только в абсолютной похожести (неважно, что кто-то увидел черты или 3, или 2 хаммера), и не в размере(но я думаю, держа в руках столь объемную и увесистую модель, к чисто визуальному восхищению присоединится и тактильное, непередаваемое взгляду удовольствие), и дело не в технически богатом оснащении машины, в коем разбираются профессионалы (каким я не являюсь, но можно им и не быть, чтобы уметь понимать важность и значимость этого создания), дело не в удачном сочетании и совпадении всех вышеперечисленных факторов у одного автора, да и не в брутальности самой оригинальной машины, которая выглядит обтекаемым кирпичом в реале, причем квадратом, практически везде состоящим из плавных дуговых линий. Все дело в том, что есть еще талантливые люди, и это совсем не гипербола, а простая констатация факта. Поставил все пятерки, естественно (когда выставлял оценки обратил внимание, что кто-то поставил оценку 4 за текст, интересно. кто такой "умник", наверное, от него скоро надо ждать такой же хорошей работы, но с более крутым текстом, буду следить за форумом и подпрыгивать при появлении шедевра легомодельного искусства и непревзойденного текста).

а вы не перестаете радовать своей поэзией:) правда :wink: некоторым тут стоить поучиться у вас вежливости:)
Jackson писал(а):Шаська не изменилась))) :

Кузов просто не влезает нормально в объектив, строился по масштабным чертежам - поэтому псевдо-избыточная длина - ошибочное впечатление)
Ладно. Подарю тебе нормальные минифиги чтобы позировали "в тему", только обещай что будешь строить дальше :wink: Можно в масштабе поменьше (чтобы чаще и больше).

все пятерки!

p.s.И еще давайте все попросим его снять нормальное видео с демонстрацией всех функций, а не этот "переезд разбросанных носков" с заблокированными дифференциалами:D

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#7 Сообщение LevaFromRussia » Сб ноя 16, 2013 1:09 pm

Я знал, что Вы готовите что-то новенькое, что-то американское. Но такую махину я никак не ожидал!!! Мне, как технарю, больше всего понравилась компоновка шасси. Уж очень аккуратное оно получилось.
Можно побольше фотографий передней подвески?
P.S.
Такое ощущение, что кто-то читает мои мысли (готовится нечто похожее в плане механизмов :lol: )
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Jackson

Участник Truck Trial

#8 Сообщение Jackson » Сб ноя 16, 2013 1:19 pm

На самом деле работа над моделью была закончена в конце августа, просто никак не мог собраться и опубликовать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#9 Сообщение LevaFromRussia » Сб ноя 16, 2013 1:45 pm

Гении мыслят одинаково... Почти :lol: :lol:
Изображение
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

desert752

#10 Сообщение desert752 » Сб ноя 16, 2013 7:55 pm

LevaFromRussia писал(а):Гении мыслят одинаково... Почти :lol: :lol:
да, скромность нынче не в моде...

2 Jackson Отличная работа! Присоединяюсь к просьбе Rm8 показать работу всего функционала модели!

Jackson

Участник Truck Trial

#11 Сообщение Jackson » Сб ноя 16, 2013 7:58 pm

Друзья, да какой там функционал Вы хотите увидеть? Все основное уже показано))) (в блоге про коробку... итд)
К тому же- я уже говорил - в лего моторах для такого масштаба я сильно разочаровался... Выражайте пожелания более подробно)

Nike2103

#12 Сообщение Nike2103 » Сб ноя 16, 2013 8:00 pm

Класс! Хоть и ненавижу Хаммер, но сходство 100%. Очень жалею что заходил на этот форум раз 10 за полгода и пропустил столько шикарных работ(

Nemo 57cs___V34

#13 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб ноя 16, 2013 8:16 pm

Nike2103 писал(а):Класс! Хоть и ненавижу Хаммер, но сходство 100%. Очень жалею что заходил на этот форум раз 10 за полгода и пропустил столько шикарных работ(
Вовремя зашли. по впечатлению на зрителя этот хаммер - что молотком по лбу, он оправдывает свое название, а о покойниках плохо не говорят. Из конкретных вопросов автору - для сидений нет места? Можно ли сделать действующие поворотники и активные задние стоп-сигналы?
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

STRO

#14 Сообщение STRO » Сб ноя 16, 2013 9:11 pm

ОЧЕНЬ! :shock: ОЧЕНЬ! :shock: ОЧЕНЬ! :shock: Очень красивая модель. Если честно, я в шоке. Автор по ходу сборки соблюдал все пропорции, особенно красиво выполнена крыша и капот. Поставил все отличные оценки и посмотрел все ваши модели.

Jackson

Участник Truck Trial

#15 Сообщение Jackson » Сб ноя 16, 2013 10:08 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):
Nike2103 писал(а):для сидений нет места? Можно ли сделать действующие поворотники и активные задние стоп-сигналы?
Честно, ребят - сделать можно все)!!! Просто уже перегорел с этой моделью, дальше нет желания продолжать.... (По крайней мере в таком масштабе)

Для достижения большей эффективности масштаб явно должен быть меньше)

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»