Нора кролика (по мультфильму "Винни-Пух и все все все")

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
творец

Нора кролика (по мультфильму "Винни-Пух и все все все")

#1 Сообщение ПолковникНаБеломКоне » Сб авг 09, 2014 7:51 pm

Всем привет, какбодростьдуха?)

Вот и завершился конкурс, проходивший на РФФЛ, "Мой дом-моя крепость", в котором участвовала данная работа. Заняла она 4-ое место, набрав 21 голос (не так сильно отстала от 3-его).
Задание было построить модель, изображающую (полностью или частично) "место проживания" персонажа художественного произведения.

Когда выбирал, что строить, рассматривал 3 основных варианта: особняк Эдварда руки-ножницы, собственно нора Кролика и домик Каролсона на крыше. Первый вариант был отброшен из-за ограничения размеров основания, но позже воплощён здесь, а домик Карлсона не стал строить, так как посчитал, что идея банальна и кто-нибудь и без меня её воплотит) (был не прав).

Работа являет собой попытку перенести в мир лего жилище персонажа любимой многими сказки Алана Александра Милна, Кролика, который проживал в норе (она же дыра).
Наверное каждый смотрел мультфильмы Фёдора Хитрука, в которых Винни Пуха озвучивал Евгений Леонов. Именно на образ, показанный в данном мультфильме я ориентировался, когда строил Нору.

Вот, что получилось:
1.

Сравним с оригиналом:
2.

Постарался передать все основные моменты: балкончик, гриб, коврик, Пух. Хотел также сделать Кролика, свешивающегося с балкона, но в тот момент детали, нужные для этого, были задействованы в других моделях, ещё не завершённых. Так же не хватает надписи на коврике: хотел сделать наклейку, но всё откладывал, а потом как-то забыл).

Пара видов с других сторон:
3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось ПолковникНаБеломКоне Сб авг 09, 2014 7:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Нора кролика (по мультфильму

#2 Сообщение Elen » Сб авг 09, 2014 9:17 pm

Отличный Винни!
Замечательная работа.
Всё так атмосферно!

Scorp_Jr
Контактная информация:

#3 Сообщение Scorp_Jr » Вс авг 10, 2014 1:24 pm

Классная модель! Мне она очень понравилась! Выглядит симпатично и очень похоже. Да и проработка отличная! Все 5-ки!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Вс авг 10, 2014 3:12 pm

Замечательнейшая работа! Очень атмосферная и узнаваемая!

Понравилось также что в таком маленьком пространстве норы кролика Вам удалось показать так много интерьера, и это выглядит симпатично и не громоздко.
И возник вопрос - а что за синяя (или светло фиолетовая) деталь имитирует умывальник? Откуда такой замечательный горшочек? :oops:

Винни тоже отличный, хоть и половинчатый :lol: Скорбные, натужные глаза мгновенно вызывают искреннее сострадание и желание помочь несчастному хоть чем-то, ну хотя бы Кролика ради него пришибить за такую неправильную и узкую нору! :lol:

И, если такая замечательная работа - это 4-е место, то даже не представляю какие тогда шедевры стоят на первых трёх!

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Вс авг 10, 2014 3:25 pm

О, Пух просто замечательный - узнаваемость 100%! Наш ответ ЛЕГО-Симпсонам (хотя и Пух тоже не совсем наш, но в данном оформлении рассматривается как отечественный) Отличная детализация, стилистика интерьера превосходная. Жаль, что кролика нет - с удовольствием посмотрел бы на сделанные вами фигурки всех персонажей мультфильма, мне кажется, они отлично получились бы!

О конкурсе не слышал, но я даже предположить не могу, какие же были конкуренты, если эта замечательная сценка не вошла в призовую тройку.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

ПолковникНаБеломКоне
творец

#6 Сообщение ПолковникНаБеломКоне » Вс авг 10, 2014 3:36 pm

Спасибо всем!
Конкурс и другие работы можно посмотреть тут.
Откуда горшочек не помню, он голубого цвета, надо будет поискать на BL, если найду-напишу. Есть подозрение, что он из Belville.
Когда-нибудь можно будет попробовать сделать и остальных персонажей этого замечательного мультфильма, допишу в свой список идей для самоделок :D .

Добавлено: Вс 10 авг , 2014 17:17 ..

Нашёл деталь из умывальника. Вот она, а вот набор, из которого она мне досталась.
Последний раз редактировалось Elen Пн авг 11, 2014 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение сообщений

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Вс авг 10, 2014 11:41 pm

ПолковникНаБеломКоне писал(а):Нашёл деталь из умывальника. Вот она, а вот набор, из которого она мне досталась.
Ясно, спасибо большое за информацию. :oops:

TR5

#9 Сообщение TR5 » Ср сен 16, 2015 5:00 pm

Хотя я не по части моделирования чего то ещё кроме машин , мне эта модель очень понравилась

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#10 Сообщение LakMause » Пн сен 21, 2015 12:06 pm

Очуменная работа! Так и хочется сказать: " - Винни, Винни, что с тобой!?!"
8)
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»