LDD. Маневровый тепловоз ТЭМ7А.

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

LDD. Маневровый тепловоз ТЭМ7А.

#1 Сообщение pavlo » Вс сен 21, 2014 12:27 pm

Здравствуйте!

Сегодня в нашем виртуальном депо прибавление - самый мощный маневровый тепловоз, эксплуатировавшийся на дорогах МПС СССР, да и по сей день существуют только единичные экземпляры маневровых способных прийти ему на смену, но и они являются лишь глубокой модернизацией этого великана.

ТЭМ7 — маневровый тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока, с осевой формулой 2о+2о−2о+2о. Создавался в 70х годах прошлого века для тяжелой работы на крупных железнодорожных узлах и сортировочных станциях. Двигатель 2000 л.с., вес 180 т., электрический привод на все 8 осей - все это позволяет делать работу непосильную для шестиосников (ТЭМ1, ТЭМ2, ЧМЭ3...).

Герой нашего серодняшнего повествования ТЭМ7А (модернизированный ТЭМ7) в современной цветовой схеме РЖД. Мне не очень нравится, точнее совсем не нравится жесткий корпоративный дресс-код РЖД - повальное перекрашивание всего, в том числе и подвижного состава, в серо-красные цвета обезличило пассажирские поезда, многие локомотивы и даже некоторые станции...
Но какими бы ни были мои цветовые предпочтения, факт остается фактом, да и вживую ТЭМ7А я видел только в современной раскраске, поэтому решил сделать модель именно серо-красной, а для самоуспокоения поставил себе задачу воссоздания точной цветовой схемы и конечно же непременного атрибута - логотипа "pid", т.е. "РЖД" конечно, но так уж деСИГнеры начертали абревиатуру...
1. ТЭМ7А
ТЭМ7А

2. логотип на боковине капота сделан своеобразной мозаикой из тайлов.
логотип на боковине капота сделан своеобразной мозаикой из тайлов.

3. вид со стороны большого капота (спереди - на наших маневровых локомотивах, в отличие от американских, принято считать что впереди капот с мотором)
вид со стороны большого капота (спереди - на наших маневровых локомотивах, в отличие от американских, принято считать что впереди капот с мотором)

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось pavlo Вт сен 23, 2014 7:46 pm, всего редактировалось 24 раза.
Причина: Updated in Drupal

Славян

Re: LDD. Маневровый тепловоз ТЭМ7А.

#2 Сообщение Славян » Сб фев 14, 2015 9:38 pm

Замечательная модель. Очень радует цветовое исполнение и логотип. Спасибо автору, что он, несмотря на свою неприязнь к текущей окраске, все же создал это красочное великолепие. Очень хотелось бы собрать и покатать такое чудо вживую, да еще и с нашими расписными вагончиками. :roll:
Спасибо, маэстро.
Ищу ЛЕГО-фанов в Геленджике и Новороссийске. ;-)

pavlo

#3 Сообщение pavlo » Вс фев 15, 2015 10:23 am

Славян писал(а):Замечательная модель. Очень радует цветовое исполнение и логотип. Спасибо автору, что он, несмотря на свою неприязнь к текущей окраске, все же создал это красочное великолепие. Очень хотелось бы собрать и покатать такое чудо вживую, да еще и с нашими расписными вагончиками. :roll:
Спасибо!
По поводу раскраски: мне чуждо не то что есть подобная цветовая схема, а то что все подряд в нее красится...
Я скучаю по тем временам, когда вагоны различных поездов дальнего следования имели свою неповторимую фирменную раскраску. Ну а про вокзалы вообще трудно говорить без употребления ненормативной лексики: был у нас на перроне заборчик металлический аккуратный черный, его покрасили красно-серыми полосами, да еще и не аккуратно - выглядит просто ужасно... Ну а, например, кассовый зал Павелецкого вокзала - это же просто траурное бюро какое-то... Хочется перекрасить, так пусть перекрашивали бы убогие коричневые товарняки!
Пассажирские вагоны в современной раскраске я тоже сделал, но правда в более мелком масштабе.
Изображение
Ну а собрать вживую и запустить... - это как говорится "не сыпь мне соль на рану".
Славян писал(а):Спасибо, маэстро.
Как говорится, рад стараться!
Большое спасибо за отзыв, а то почти полгода прошло и ни одного сообщения...

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение k100m » Вс фев 15, 2015 2:40 pm

pavlo писал(а):Хочется перекрасить, так пусть перекрашивали бы убогие коричневые товарняки!
Ну с этим-то сейчас проблем нет! Вагонный парк почти весь в частных владениях, и вагоны теперь на любой вкус.
Мы живем в очень интересное для моделиста время: грузовые вагоны все очень разные и красивые (синие НОВОТРАНС, зеленые ВТБ, коричневые 1ГК, серые РЖД и тд),
локомотивы еще попадаются как в новой, так и в старой окраске... У нас под окном даже паровозы ездят раз в месяц!
Вокзалы и пассажирские вагоны, конечно, жаль, но мне они и не особо интересны.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Пн мар 02, 2015 1:50 pm

Пассажирские вагоны в старой рассвете еще очень много встречается. Не знаю как конкретно сейчас-а вот года два-три назад даже в московском вагонном парке они встречались. А на периферии вижу их до сих пор время от времени.

pavlo

#6 Сообщение pavlo » Ср мар 04, 2015 3:57 pm

Ну с цветовой схемой все ясно, а что по поводу самой модели думаете?

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#7 Сообщение k100m » Ср мар 04, 2015 5:05 pm

Извини, но я не любитель ЛДД и не ценитель тепловозов длинной аж четыре прямых сегмента рельс. Это ж под 70 пупырок!

А тепловоз красивый, конечно.

pavlo

#8 Сообщение pavlo » Ср мар 04, 2015 5:26 pm

k100m писал(а):Извини, но я не любитель ЛДД и не ценитель тепловозов длинной аж четыре прямых сегмента рельс. Это ж под 70 пупырок!

А тепловоз красивый, конечно.
Ну это ж 8ми штырьковый масштаб - большой конечно, с этим трудно поспорить...

Ну тогда может что по более скромному в размеах ЧМЭ3 скажете:
http://www.doublebrick.ru/mocs/pavlo-2
Или по ТЭ-2:
http://www.doublebrick.ru/mocs/pavlo

afanas

#9 Сообщение afanas » Пн мар 19, 2018 3:51 pm

Пополнил свою коллекцию данной моделью.
Автору огромный респект!!!
Маневровый просто супер, но масштаб очень большой, по сравнению со стандартными (из стоковых наборов) он просто гигант!!!

Изображение

Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#10 Сообщение k100m » Пн мар 19, 2018 5:14 pm

Мощно! Моторизовал?

pavlo

#11 Сообщение pavlo » Пн мар 19, 2018 7:37 pm

afanas писал(а):Пополнил свою коллекцию данной моделью.
Вот это ДАААА!!!!!
Я думал что никто не отважится собрать...
А как сделали моторизацию? Все 8 осей ведущие??? Видео есть?
Пощупать бы его вживую...
afanas писал(а):Автору огромный респект!!!
Маневровый просто супер, но масштаб очень большой, по сравнению со стандартными (из стоковых наборов) он просто гигант!!!
Ну этот тепловоз и в реальности не маленький, по сравнению с ЧМЭ3 или другими ТЭМками он великан.

afanas

#12 Сообщение afanas » Пн мар 19, 2018 8:57 pm

pavlo писал(а): Вот это ДАААА!!!!!
Я думал что никто не отважится собрать...
А как сделали моторизацию? Все 8 осей ведущие??? Видео есть?
Пощупать бы его вживую...
Ведущие хочу сделать 4 оси (одну телегу спереди, одну сзади).
Жду моторы, как запущу - выложу видео

afanas

#13 Сообщение afanas » Пн мар 19, 2018 8:59 pm

k100m писал(а):Мощно! Моторизовал?
Пока нет, через пару недель доделаю...

Ник Токарев

#14 Сообщение Ник Токарев » Пн мар 19, 2018 9:43 pm

Ничего себе! Как же круто он выглядит в реале! Вот только действительно, великоват по отношению к минифигурке. Или я с сравнительно небольшой ЧМУхой путаю?
One only finishes the finished work. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

afanas

#15 Сообщение afanas » Пн мар 19, 2018 10:09 pm

The Cool Nickname писал(а):Ничего себе! Как же круто он выглядит в реале! Вот только действительно, великоват по отношению к минифигурке. Или я с сравнительно небольшой ЧМУхой путаю?
Наглядная разница, масштаб к человеку - такой же)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»