LDD. Тепловоз 2ТЭ116 с составом трубовозов.

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

LDD. Тепловоз 2ТЭ116 с составом трубовозов.

#1 Сообщение pavlo » Чт сен 17, 2015 9:26 pm

Здравствуйте!

Очередное пополнение шестиштырькового подвижного состава: тепловозы 2ТЭ116 и вагоны платформы для перевозки труб.

«Основными направлениями развития народного хозяйства СССР на 1976—1980 годы» предусмотрено освоить выпуск двухсекционных грузовых магистральных тепловозов мощностью 8000 л.с. Прототипом для создания таких локомотивов является тепловоз 2ТЭ116, положивший начало строительству нового семейства грузовых магистральных тепловозов, первый образец которых был построен в 1971 г.

Магистральный двухсекционный тепловоз 2ТЭ116 мощностью 2×3060 л.с., предназначенный для грузовой службы на железных дорогах СССР, сконструирован тепловозостроительным заводом им. Октябрьской Революции (г. Ворошиловград) в содружестве с заводами: тепловозостроительным им. Куйбышева (г. Коломна), транспортного машиностроения им. Малышева, «Электротяжмаш» им. Ленина, «Электромашина» (г. Харьков) и отраслевыми институтами тепловозостроения (ВНИТИ) и Министерства путей сообщения (ЦНИИ МПС).

"Фантомас" (так окрестили тепловоз железнодорожники за характерную форму кабины) производился на Луганском тепловозостроительном заводе до 2007 года - тогда завод перешел на выпуск модернизированной версии 2ТЭ116У.

1. тепловоз 2ТЭ116
тепловоз 2ТЭ116

2. тепловоз 2ТЭ116 окрашенный зеленым с желтой полосой
тепловоз 2ТЭ116 окрашенный зеленым с желтой полосой

3. тепловоз 2ТЭ116 с составом коротких вагонов-платформ для перевозки труб и леса
тепловоз 2ТЭ116 с составом коротких вагонов-платформ для перевозки труб и леса

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось pavlo Вт дек 08, 2015 9:50 pm, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Updated in Drupal

pavlo

Re: LDD. Тепловоз 2ТЭ116 с составом трубовозов.

#2 Сообщение pavlo » Сб сен 19, 2015 7:02 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Поезд шикарный, павло. Даже высота, немного увеличенная, как и везде в формате на 6 не бросается в этом поезде в глаза. потому что хорошо сделан и двухсекционный.

Спасибо!
Высота - это да, тепловоз получился выше оригинального больше чем на метр (в переводе на реальные размеры), но уменьшить высоту модели хотя бы на одну платку малой кровью уже не получится... Да и, как Вы совершенно справедливо заметили, модель в сравнении с другими 6-штырьковыми локомотивами не выглядит переростком...
Изображение

Nemo 57cs___V34

#3 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб сен 19, 2015 8:11 am

Когда рядышком поезда - просто прелесть получается. Все в едином стиле, в технике собирания. И отличия имеются, опять же, в рамках этой же техники конструкторской. Я считаю, что формат успешно состоялся, надо продолжать и дальше, пока все поезда не сделаете на 6, а на пенсии и на 8 можно.
Думаю, что пора выходить с поделками такого высокого уровня на европейский форум. Пусть узнают, насколько разнообразен парк железнодорожной техники в стране, с самыми длинными дорогами. И должны быть разработаны границы определенного масштаба (условные, конечно), но ширина и длина должны и у локомотивов, и у вагонов соответствовать. А по высоте можно добавить лишнего, никто не виноват, что лего колеса железные больше диаметром делает, чем в реальности, а, следовательно, выше поезд получается.

Очень понравились двухцветные раскраски вагонов одного цвета разных оттенков рядом. Очень хорошо.
Последний раз редактировалось Nemo 57cs___V34 Сб сен 19, 2015 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Octavia M

#4 Сообщение Octavia M » Сб сен 19, 2015 9:50 am

Без слов. Серьезно, это настолько интересная, проработанная до мелочей модель, учитывая 6-ти пиновый масштаб... Да к тому же он еще и полноприводный. На строение тележек я смотрела с открытым ртом. В общем нет слов, теперь жду LDD файлик, чтобы попробовать собрать хоть одну секцию. :D

pavlo

#5 Сообщение pavlo » Сб сен 19, 2015 3:30 pm

Nemo 57cs___V34 и Octavia M большое спасибо Вам за столь лестные отзывы!

Nemo 57cs___V34 писал(а):Когда рядышком поезда - просто прелесть получается. Все в едином стиле, в технике собирания. И отличия имеются, опять же, в рамках этой же техники конструкторской. Я считаю, что формат успешно состоялся, надо продолжать и дальше, пока все поезда не сделаете на 6, а на пенсии и на 8 можно.
Думаю, что пора выходить с поделками такого высокого уровня на европейский форум. Пусть узнают, насколько разнообразен парк железнодорожной техники в стране, с самыми длинными дорогами. И должны быть разработаны границы определенного масштаба (условные, конечно), но ширина и высота должны и у локомотивов, и у вагонов соответствовать. А по высоте можно добавить лишнего, никто не виноват, что лего колеса железные больше диаметром делает, чем в реальности, а, следовательно, выше поезд получается.
Очень понравились двухцветные раскраски вагонов одного цвета разных оттенков рядом. Очень хорошо.

Рядышком я локомотивы просто для приблизительного сравнения соответствия размеров поставил, но когда увидел результат, то сразу решил добавить эти картинки к обзору модели...
Продолжать буду обязательно в том же духе, мне все больше нравится 6-штырьковый масштаб)))
Европейский форум с моим знанием английского - это только через гуглтранслейт, хотя может заодно и английский подтяну немного... Там большие заморочки с регистрацией?
По поводу единого стиля с локомотивами и пассажирским ПС я вроде определился, надо еще с грузовыми вагонами поэкспериментировать, например выложенный в этой теме трубовоз явно коротковат получился, я пытался его сделать в стиле наборов лего, но сейчас понимаю что зря...
Цветовая схема с использованием разных оттенков мне самому очень нравится, и не только в моделях, а и в настоящих поездах тоже (только не серо-серая РЖД).

Octavia M писал(а):Без слов. Серьезно, это настолько интересная, проработанная до мелочей модель, учитывая 6-ти пиновый масштаб... Да к тому же он еще и полноприводный. На строение тележек я смотрела с открытым ртом. В общем нет слов, теперь жду LDD файлик, чтобы попробовать собрать хоть одну секцию. :D

"Семен Семеныч..." Я опять забыл LDD-файлы залить, сначала хотел доделать модификацию тепловоза с низким расположением буферных огней и с кондиционерами на крыше кабины и все сразу выложить в один обзор, но потом решил показывать изображения модели по мере создания, а вот про LDD-файлики запамятовал, прошу прощения...
К понедельнику обязательно загружу.

pavlo

#6 Сообщение pavlo » Вт сен 22, 2015 5:05 pm

Добавил к обзору LDD-файлы...

pavlo

#7 Сообщение pavlo » Чт сен 24, 2015 7:21 pm

Доделал более позднюю модификацию тепловоза, отличающуюся низким расположением буферных огней и наличием кондиционера на крыше кабины:
Изображение
а также выложил вторую версию трубовоза:
Изображение

pavlo

#8 Сообщение pavlo » Пт янв 22, 2016 10:31 pm

УРА!!!
Накопил немного техник-деталей практически хватило на одну тележку (правда разноцветное все).
Т.е. хватило на основную конструкцию без боковин, лестниц, сцепки и т.д.
Основная конструкция весьма работоспособная: крепкая, все оси отлично вращаются, повороты и стрелки тележка проходит без заеданий.
Скорость не слишком большая, но для товарняка вполне пойдет...
Постараюсь в ближайшее время дособрать тележку полностью и выложить уже финальную немного модернизированную версию.

ТГМ1

#9 Сообщение ТГМ1 » Пн янв 25, 2016 12:48 pm

pavlo писал(а):Скорость не слишком большая, но для товарняка вполне пойдет...

Думаю услышать и увидеть с составом Ваше чудо в реальности было бы очень здорового! Сам когда снимаю видео с такими же составами удивляюсь звукам... представляю как на Вашем...

Samodelschik

#10 Сообщение Samodelschik » Вс сен 17, 2017 6:59 am

Крутой тепловоз. Я уже сделал свой вариант из реальных деталей.

Artem Voronin

#11 Сообщение Artem Voronin » Пн май 21, 2018 6:26 pm

Очень реалистичная постройка. Детализация поражает. Видел другие ваши работы - они тоже шикарные. Вы - один из немногих, у кого реалистично получается наш подвижной состав.

pavlo

#12 Сообщение pavlo » Ср май 23, 2018 11:37 pm

Спасибо!!!

Выложил модель электровоза ВЛ60 из реальных кубиков:
Изображение
https://doublebrick.ru/index.php?action=item&id=6125

В этой модели самый свежий вариант моей трехосной тележки с приводом на все оси:
Изображение
Использование одновременно техник и систем деталей позволило сделать тележку высотой соответствующей стандартной моторной тележке:
Изображение
Конструкция тележки получилась довольно простой и на удивление очень прочной...

Вернуться в «Творчество 2.0»