Паровозы, паровозы...

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Паровозы, паровозы...

#2 Сообщение Elen » Сб мар 10, 2018 9:23 am

Вот бы к моему вокзальчику хоть один бы такой прибыл :girl:

pavlo

#3 Сообщение pavlo » Вс мар 11, 2018 7:48 pm

Шедевр!!! Хоть все без исключения и стендовые (недвижимые), но модели великолепного качества.
Я сколько не пытался, не смог сделать нормальный паровоз в ЛДД, наверное потому что у меня нет такового из реальных кубиков,
раньше думал купить изумрудную ночь, да как то не собрался, а теперь глядя на ценник кусаю локти...
А Грешник похоже нашел себя как паровозостроитель!!! Браво!!!

Ну и как же без критики:
Автор традиционно уделяет большее внимание внешнему виду нежели работоспособности модели.
Конечно поставить такой паровоз в музей или на пьедестал думаю с превеликим удовольствием мог бы самый искусный легогородостроитель...
Но пора немного больше внимания уделить технической стороне: сделать подвижную, а еще лучше моторизованную модель!

Ну и где текст??? Хоть немного пояснений... ???
Хоть название реального локомотива для сравнения, или это все исключительно плод Вашей фантазии???

Грешник
Награды: 1

Ветеран SLC

#4 Сообщение Грешник » Вс мар 11, 2018 8:18 pm

Спасибо.
О подвижности я не забочусь по одной простой причине - нет у меня возможности проверить работоспособность IRL. Хотя теоретически всё, что должно двигаться, может двигаться. А задумываться о моторах мне даже не приходится. Я малейшего понятия не имею, какие передаточные отношения нужны, где будет слишком большое трение и тому подобные вещи. А лезть в эти дебри и разбираться в теории без возможности собственноручно это пощупать... ради модели, которую я всё равно не смогу построить в кубиках, не считаю для себя нужным.
Что же до текста, то просто не знаю, что тут можно ещё было бы сказать. Разные вымышленные паровозы без конкретных прототипов.
Изображение

Грешник

Ветеран SLC

#6 Сообщение Грешник » Вс мар 11, 2018 10:11 pm

Прозвучит как глупая отговорка, но это чисто случайное совпадение. Ну, на самом деле процесс придумывания концепта состоял из выдёргивания интересных элементов из разных паровозов и сваливания их в один котёл. А во время самой постройки что-то из этого котла выкидывалось, что-то добавлялось... И постоянно помешивалось. Поэтому чьи-то уши определённо могут из этого супа и торчать, но вот чьи они, я уже не помню.
Изображение

Гривус

#7 Сообщение Гривус » Пн мар 12, 2018 10:09 am

Вау... Я паровозы и поезда в лего не сильно люблю, но это заслуживает аплодисментов. *аплодирую*
Изображение
<insert_something_funny>

pavlo

#8 Сообщение pavlo » Пн мар 12, 2018 8:31 pm

Грешник писал(а):Прозвучит как глупая отговорка, но это чисто случайное совпадение. Ну, на самом деле процесс придумывания концепта состоял из выдёргивания интересных элементов из разных паровозов и сваливания их в один котёл. А во время самой постройки что-то из этого котла выкидывалось, что-то добавлялось... И постоянно помешивалось. Поэтому чьи-то уши определённо могут из этого супа и торчать, но вот чьи они, я уже не помню.
Я фото привел к тому, что может Вам попробовать свои силы в моделировании конкретного паровоза, я могу помочь (по возможности конечно) с технической стороной конструкции...

Грешник

Ветеран SLC

#9 Сообщение Грешник » Пн мар 12, 2018 9:06 pm

Увы, это не ко мне. Я не люблю воссоздавать конкретные объекты, ну за очень редким исключением. Не моё это.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»