Матерь Родина (Pacific Rim)

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Матерь Родина (Pacific Rim)

#1 Сообщение Артем К. » Вт май 22, 2018 4:56 pm

Изображение

Данная модель была создана для апрельского челленджа в группе Brick Mecha Division на Фейсбуке, посвященного Егерям из Тихоокеанского Рубежа и приуроченного к выходу фильма "Pacific Rim: Uprising".

Матерь Родина (англ. Mother Rodina, игра на словах "Родина-Мать" и отсылка к самой большой в мире статуе, изображающей женщину) - это тяжелый Егерь неизвестного класса, произведенный в России. Будучи танком в буквально смысле этого слова, она может передвигаться как на ногах, так и на встроенных в голени танковых гусеницах, и несет правосудие захватчикам-Кайдзю с помощью встроенного в грудь тяжелого орудия.

Кроме пушки, "Родина-Мать" оснащена пневматическим кулаком-лапой, что является отсылкой к славному Черно Альфа, и могучим мечом, который, как и имя, был вдохновлен статуей "Родина-Мать зовет", установленной в Волгограде.

Пилотами этого Егеря являются мать, потомственный пилот Егерей, и ее сын - единственный человек во всем мире, чей мозг дрифт-совместим с её мозгом.

Несмотря на травму, оставившую его парализованным ниже пояса, приковавшую его к креслу-каталке, сын продолжает сражаться бок о бок со своей матерью.

При подключении к системам Егеря и на время входа в дрифт, парализованные нервные окончания оживают вновь, позволяя ему использовать ноги для управления машиной.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Артем К. Чт май 24, 2018 2:47 pm, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Changed by NCS
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

Re: Матерь Родина (Pacific Rim)

#2 Сообщение Umbrix » Вт май 22, 2018 5:59 pm

Как обычно замечательная работа.
Выдержанная палитра цветов, а также занятная реализация ног в целом и отличное решение с наколенниками в частности.
Изображение

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Бродяга » Вт май 22, 2018 11:19 pm

Самоделка отличная и, как выше было отмечено, цветовая гамма замечательная, а вот название... название выглядит несколько кощунственно что ли, не в тему оно здесь.
Изображение

Изображение

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#4 Сообщение Артем К. » Ср май 23, 2018 9:43 am

Бродяга писал(а):а вот название... название выглядит несколько кощунственно что ли, не в тему оно здесь.

Как еще прикажете перевести на русский Mother Rodina?

Бродяга

#5 Сообщение Бродяга » Ср май 23, 2018 9:53 am

Приказывать ничего не могу. :-) Мог бы только предложить не давать название Mother Rodina.
Изображение

Изображение

pavlo

#6 Сообщение pavlo » Ср май 23, 2018 10:34 pm

Я надеялся увидеть именно модель самой большой статуи женщины!
9 мая я был на Мамаевом кургане вечером с семьей, смотрели замечательное представление совмещавшее лазерное шоу, видеоряд, звук и конечно салют - неописуемый восторг! Фигура "Родина-Мать" оживала на газах: платье ее колыхалось ветром, ее оплетали цепи, символизировавшие захватчиков, она покрывалась ледяной коркой скорби о миллионных жертвах войны, а затем оттаивала и ледяные глыбы крошились и осыпались олицетворяя наступление весны 45 года и наконец статуя запылала алым цветом Победы и превратилась в золотую (эффект был настолько ярким, что увидев ее такой в первый раз, я бы подумал, кто она действительно позолоченная). В этот момент начался красочный салют... Я ни на минуту не пожалел, что ради этих 30 минут ехал в Волгоград из соседней области и шел с семьей почти час так как ближе было негде оставить машину, на кургане в этот день были тысячи волгоградцев и гостей города.

Если для Вас так важно название "Mother Rodina", то оставьте его именно так - на латинице, не надо переводить, а то действительно кощунственно получилось.

Артем К.

Ветеран SLC

#7 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 11:34 am

pavlo писал(а):Я надеялся увидеть именно модель самой большой статуи женщины!

Я полагал слова "Pacific Rim" в названии темы помогут вам избежать разочарования, но, увы!

Спасибо за отзыв о модели!

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Mother Rodina (Pacific Rim)

#8 Сообщение Stenly » Чт май 24, 2018 11:57 am

Шикарный Егерь, узнается сразу.
Как сказал Умбрикс, конструкция ног довольно интересная

Артем К.

Ветеран SLC

#9 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 11:58 am

Stenly писал(а):Шикарный Егерь, узнается сразу.
Как сказал Умбрикс, конструкция ног довольно интересная

Спасибо. =)

Sary
творец
Контактная информация:

#10 Сообщение Sary » Чт май 24, 2018 1:47 pm

Был один раз на Мамаевом кургане, но к этой теме это отношения не имеет.
Хорошее было название. У русской машины - русское имя.
Зачем прогибаться под мнение тех, кто даже не пытается проникнуться настроением представленной работы? Слова (Pacific Rim) всё прекрасно предразъясняют.

Там планета Земля - сплошной Сталинград, и от статуи "Родина мать зовёт", как и от самого Волгограда, наверное, одна только пыль осталась. Сидели бы сейчас эти критиканы в канализации, питались тухлыми крысами и мечтали о том, чтобы пришёл егерь Матерь Родина и спас их нежные тушки.
Изображение

Ник Токарев
творец

#11 Сообщение Ник Токарев » Чт май 24, 2018 2:03 pm

Не знаю, что к названию привязались. У меня оно, правда, в рамках выбранной автором вселенной вызывает скорее такие ассоциации ( :crazy: ), и думаю, именно это могло многих смутить. Может, еще и рассмотрение образа статуи "Родина-Мать" в отрыве от контекста, вложенного в нее авторами, тоже стало причиной споров.

Но тут, скорее, в названии скрыт не образ Сталинграда, а чего-то могучего и монументального, зовущего в последний бой. И модель действительно получилась монументальной. И кто его знает, может, как сказал Sary, в условиях разрушенной Земли в этого робота будут многие вкладывать не менее сакральный смысл, чем в статую, в честь которой он был назван.

А в целом, работа замечательная. Суставы, правда, в районе стоп оголены, что в условиях боя будет являться слабым местом. Но это, в принципе, распространенная проблема среди меха-моделей из Лего.

Артем К.

Ветеран SLC

#12 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 2:45 pm

Sary, Ник Токарев, спасибо большое за поддержку и отзывы по существу! =)

Sary, не надо так резко реагировать на Бродягу и Павло. =) Не понимают, не принимают - это их дело и право. Самое лучшее что мы с тобой можем сделать - отнестись к этому спокойно и цивилизованно.

Ник Токарев писал(а):Но тут, скорее, в названии скрыт не образ Сталинграда, а чего-то могучего и монументального, зовущего в последний бой.

Не вкладывал я никакого супер-глубинного смысла в это имя. :P Он, то есть смысл, приплелся сам по себе наверное. :hmm: Мне просто хотелось сделать еще одного российского Егеря - благо, во вслеенной Тихоокеанского Рубежа там только один засветился, и тот пал в бою (пилоты правда спаслись - и на том спасибо). :D

Ник Токарев писал(а):А в целом, работа замечательная. Суставы, правда, в районе стоп оголены, что в условиях боя будет являться слабым местом. Но это, в принципе, распространенная проблема среди меха-моделей из Лего.

Спасибо! Суставы оголены потому как вся конструкция должна трансформироваться, поэтому чем меньше там лишнего - тем лучше. Насчет распространенной проблемы - честно, сказать не могу, хотя сам строю мехов, и, как следует из описания модели, состою в сообществе меха-энтузиастов. :D

Бродяга

#13 Сообщение Бродяга » Чт май 24, 2018 3:34 pm

Sary, не заметил, чтоб автор под кого-нибудь прогибался. А мнение о названии может быть разным. Главное, что о работе мнение не меняется от названия.

Вместе с ними – лёгкий, словно пух,-
Полетит он, сверху наблюдая.
Не святой, а просто русский дух
Над Курганом имени Мамая,

Как внизу идёт земной парад,
Как цветы к подножьям возлагают,
Про Мать - Родину всё верно говорят,
Только одного не понимая:

То, что меч огромный нужен ей
Не за тем, чтоб где-то люди ужаснулись,
А держать повыше от людей -
Чтобы никогда не дотянулись.
Изображение

Изображение

Артем К.

Ветеран SLC

#14 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 3:46 pm

Не понимаю к чему тут вся эта поэзия. Тем более таким мелким шрифтом. Если ты ужимаешь ее до микроскопичеких, нечитабельных размеров, значит ты и сам не уверен, насколько она тут уместна. Пожалуйста, определись: либо сделай ее в полный размер, либо убери совсем. Ну а если это было своеобразное алаверды Sary, можно было сделать это в привате.

Бродяга

#15 Сообщение Бродяга » Чт май 24, 2018 4:00 pm

Я думал, все и так понятно.
Родина-Мать это памятник павшим. На кургане лежит более 35 тысяч павших. Если бы у кого-нибудь из здесь присутствующих там лежал дед, он бы понимал, что это не просто скульптура женщины с мечом. Претензии по названию, не к тебе, Артем, были, а скорее к создателям игры из которой ты взял это название. Для них это просто скульптура с мечом, и вероятно, воинственная, и они совсем не задумывались, что погибшие воины, лежащие там, воевали за мир. Вот к чему эта поэзия. А шрифт не важен, шрифт просто для компактности сообщения.
Изображение

Изображение

Вернуться в «Творчество 2.0»