Матерь Родина (Pacific Rim)

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Матерь Родина (Pacific Rim)

#16 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 4:17 pm

Бродяга писал(а):Претензии по названию, не к тебе, Артем, были, а скорее к создателям игры из которой ты взял это название.

Спасибо, посмеялся. =)

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#17 Сообщение Бродяга » Чт май 24, 2018 4:27 pm

Очень жаль, что это обсуждение дало повод для смеха.
Изображение

Изображение

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#18 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 5:09 pm

Бродяга писал(а):Очень жаль, что это обсуждение дало повод для смеха.

Извини, но если я не буду улыбаться, я, наверное, не переживу шок от двух зияющих ошибок, которые ты сделал в своем предположении, дружище.

Ошибка первая - ты назвал Pacific Rim игрой. Возможно, ты просто не знал, но по-моему тебе просто наплевать откуда это, потому что название меха - это, с твоей точки зрения, кощунство.

Ошибка вторая - ты предположил что некие гипотетические "разработчики" выдумали кощунственное, некрасивое имя "Матерь Родина", потому что они не знают контекста в котором создавалась статуя в Волгограде. Так вот, смею тебя огорчить: нет никаких "разработчиков", а есть только я. Это моя работа, это мой выбор слов и, если тебе так хочется, мое кощунство над твоим патриотизмом.

Поэтому пожалуйста, задавай вопросы и проверяй факты прежде чем приходить к скоропалительным выводам.

pavlo

#19 Сообщение pavlo » Чт май 24, 2018 5:29 pm

Не обижайтесь пожалуйста! Я же не нападал на автора с наездами и оскорблениями, просто
описал подробно свои яркие впечатления от последнего посещения Мамаева кургана, прошло всего то 2 недели...

Просто сейчас стало модным называть все громкими именами типа:
кредитно-потребительский кооператив "Честь",
авиакомпания "Победа",
а тут еще в гипермаркете приставали с какой-то кредитной картой "Совесть"...
Как может кусок пластика называться "СОВЕСТЬ"???
Вы можете назвать меня ненормальным, но я считаю, что это подмена понятий в сознании человека.

Еще раз прошу не обижайтесь! Может я старею, но глядя на свои детские и юношеские обиды на родителей
и других взрослых сейчас, я осознаю что в большинстве случаев они были правы, но тогда лет 20 назад я
был совсем другого мнения.

Что же касается самой работы:
Понравилось как складывается робот, может если высоту талии ему уменьшить был бы еще компактнее в сложенном виде.
Схожесть с танком была бы большей, да заметность его на поле боя стала на порядок меньше...
Из сбалансированной цветовой гаммы почему-то выделяется орудие, или это потому что ствол перегрелся и краска выгорела?
Красная часть сверху смущает больше всего - это место для прицеливания врага???
Я так понимаю там располагается пилот? - значит это место должно быть абсолютно незаметно, а вы его так выделили.

К стати расположение пилота там тоже не есть хорошо, ибо современные тенденции развития вооружения и военной
техники говорят о том что в будущем не будет пилотируемых боевых единиц, а если и будут, то уж точно пилота не
станут размещать на подобном эшафоте.
Поглядите современные разработки танков: башни делают необитаемыми, экипаж помещают в бронекапсулу как можно
ниже, да и сам силуэт танка делают максимально низким...

Как я вижу несколько фантастичный, но как мне кажется вполне возможный вариант дальнейшего развития танка:
Развитие технологий анализа обстановки, телекоммуникаций и визуализации (сначала трехмерная графика, а потом
возможно и прямая связь с мозгом пилота) позволит вести бой на расстоянии при этом в 100% ощущении непосредственного
присутствия на поле боя.
Вы думаете зачем сейчас столько много компьютерных игр-стрелялок???
Варианты ответов:
- это приносит кучу бабла разработчикам и производителям игр;
- это сносит мозг некоторым особо упоротым и они начинают мочить людей в реальности или идут на баррикады;
- это тренажер и все игроки постепенно набирают навыки дистанционного боя - думаете БРЕД???
А если представить дистанционно управляемого человекоподобного робота, который может тащить на себе 150 килограмм
вооружения и боеприпасов, который бежит по земле пережившей ядерную войну и мочит диких животных, мутантов, и
немногих оставшихся в живых солдат врага. При этом попадающие в робота патроны и осколки гранат наносят ему
несущественные повреждения, а если он выходит из строя, то оператор сидящий в надежном укрытии может попить
чаю, принять душ, поспать и подключиться к такому же новому роботу и попробовать снова врагов на прочность...
Ничего не напоминает??? Может сталкер?

Ну хватит теории теперь непосредственно о танке:
Берем Вашего танкомеха и делаем его в режиме танка максимально низким и малозаметным.
Оператора переносим в бронекапсулу под днищем, бронекапсула имеет возможность отделяться от танкомеха и заглубляться
в любой грунт вплоть до вулканического на глубину достаточную для защиты при прямом попадании в это место ядерного заряда.
Сам танкомех управляется оператором дистанционно на всем протяжении боя, средства оценки окружающей обстановки и
последующей передачи данных на устройства визуализации внутри бронекапсулы позволяют оператору вести бой и ощущать
себя находящимся в танке, но с обзорностью как в туристическом автобусе или даже лучше.
Оператор подвержен опасности только на марше при внезапном нападении противника, при этом придется вести бой находясь
внутри танкомеха, но при этом в нижней точке конструкции и в бронекапсуле...

Вот в таком мехе я бы повоевал, а Вы делаете красивые игрушки очень далекие от таких понятий как скрытность, надежность,
живучесть, не говоря уже о тактике!!!

Мех стоящий в полный рост на поле боя не проживет и пары минут!!! Режим меха может использоваться при передислокации
войск по местности непроходимой для гусеничной техники, или для ведения боя из укрытия.
Всякие там сабельки и мечики это как кортик для морского офицера - красивый атрибут не имеющий никакого отношения
к современному бою!!!

Не ориентируйтесь на красочные фильмы, мультики и игрушки, думайте головой!!! Тогда возможно изобретете что-то
действительно достойное не только всеобщего восхищения, но и воплощения в виде реальной боевой машины!!!
Дерзайте господа!!!

Sary
творец
Контактная информация:

#20 Сообщение Sary » Чт май 24, 2018 5:45 pm

Я сразу понял, что эти ребята понятия не имеют, что комментируют.

Бродяга, стих хороший, но неуместный - если человечество "не дотянется до меча", то ему кирдык.

Павло, удали свою простыню текста - она ни о чём. Какая ещё незаметность? Эти машины высотой с вышеупомянутую статую. Им приходится сражаться с монстрами размером в половину Волгограда.

Хотя бы вику прочитайте, что-ли.
Изображение

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#21 Сообщение Umbrix » Чт май 24, 2018 6:05 pm

pavlo, ваш пост как бы мимо, поскольку эта работа по существующей киновселенной со своими правилами и устройством мира.
Пожелания по мехам и бронетехнике, впрочем, хорошие. Например, для других фантастических вселенных, в рамках которых оно будет смотреться.
Изображение

Артем К.

Ветеран SLC

#22 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 6:07 pm

Pavlo, я уважаю ваши впечатления о поездке на Мамаев Курган, меня просто крайне огорчило что Ваш первый комментарий в этой теме был только об этой поездке.

Pavlo писал(а):Вы можете назвать меня ненормальным, но я считаю, что это подмена понятий в сознании человека.

Не могу с Вами не согласиться. В современной России вообще очень любят громкие высказывания, но это уже политика, а я в это не лезу. =)

Из сбалансированной цветовой гаммы почему-то выделяется орудие, или это потому что ствол перегрелся и краска выгорела?

Честно говоря, мне просто нравится сам цвет - песчаный металлик, как он называется в Lego Digital Designer. Но я думаю то, что оно выделяется - даже хорошо. Показательно, так сказать. =)

Схожесть с танком была бы большей, да заметность его на поле боя стала на порядок меньше...

Учитвая, что Pacific Rim как франшиза никогда не упиралась на реализм, я думаю стремиться сделать "Родину-Мать" как можно более приближенной к реальной бронетехникой бессмысленно. Егеря огромны - рост "Бродяги" (на изображении ниже), например, 79 метров. =)

Изображение

Красная часть сверху смущает больше всего - это место для прицеливания врага???
Я так понимаю там располагается пилот? - значит это место должно быть абсолютно незаметно, а вы его так выделили.

Все Егеря в "Тихоокеанском Рубеже" пилотируются из головы. Я не знаю деталей, но насколько я знаю голова - одна из самых бронированных частей машины именно потому что в ней находятся пилоты. Кроме того, все враги в фильме - гигантские монстры Кайдзю - не знают куда и как целиться, и в основном дерутся когтями и зубами.

- это сносит мозг некоторым особо упоротым и они начинают мочить людей в реальности или идут на баррикады;

Опять же, политика, но я считаю что видеоигры никогда не являются первопричиной подобных срывов.

Вот в таком мехе я бы повоевал, а Вы делаете красивые игрушки очень далекие от таких понятий как скрытность, надежность,
живучесть, не говоря уже о тактике!!!

Всякие там сабельки и мечики это как кортик для морского офицера - красивый атрибут не имеющий никакого отношения
к современному бою!!!

Опять же, Тихоокеанский Рубеж не о реализме, и я никогда, заметьте, не заявлял никаких претензий на реализм. =) Все Егеря - скорее, огромные механические супергерои, чем реальная бронетехника.

Не ориентируйтесь на красочные фильмы, мультики и игрушки, думайте головой!!! Тогда возможно изобретете что-то
действительно достойное не только всеобщего восхищения, но и воплощения в виде реальной боевой машины!!!

Я не ставлю целью изобрести что-то для воплощения в виде реальной боевой машины.
Вы, увы, абсолютно упустили из виду этот момент. Все равно, спасибо.

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#23 Сообщение Бродяга » Чт май 24, 2018 6:50 pm

Артем, патриотизм здесь не причем. Это уважение к павшим. Мамаев курган - это могила. Я считаю, что не стоит это забывать.
Нет ничего смешного в том, что я не знал ваш контекст, но это не меняет дела. Только печалит немного, что он ваш.

Sary, вы совсем не поняли о чем в том отрывке написано и о чем я писал после. Ваши высказывания по этому вопросу как раз совсем были не в тему и ничему не противоречили.
Изображение

Изображение

pavlo

#24 Сообщение pavlo » Чт май 24, 2018 7:42 pm

Umbrix писал(а):pavlo, ваш пост как бы мимо, поскольку эта работа по существующей киновселенной со своими правилами и устройством мира.
Пожелания по мехам и бронетехнике, впрочем, хорошие. Например, для других фантастических вселенных, в рамках которых оно будет смотреться.

В этой киновселенной не может быть видеокамеры и 3D очков, или нет ядерной реакции, или прописаны жесткие правила
по размещению пилота на самом видном месте как в эпичных фильмах?

Совсем недавно (в масштабах вселенной) на земле появились автомобили, самолеты, ракеты при этом люди ездившие
на лошадях часто не были сторонниками внедрения изобретений, но находились люди которые думали головой...

Я предложил конкретный вариант модернизации меха с позиции инженера не по наслышке знакомого с военной техникой.
В ответ же получил упреки наподобие: у нас своя война и в ней свои правила...
Господа война как бы это прискорбно не звучало есть неописуемый стимул ДУМАТЬ!!! именно поэтому за считанные годы
могли появиться авианосцы, реактивные установки залпового огня, ракеты, реактивные самолеты, атомная бомба наконец!!!

Представьте что:
- японцы бомбят Перл-Харбор, а американцы заявляют что авианосцы не прописаны в правилах ведения войны...
- советские летчики встречают в небе реактивный самолет и заявляют "мы так не договаривались у самолета нет винта"...
- наконец японцы просят американцев забрать свои адские бомбы вместе с радиацией и отстроить города, ведь когда
они замышляли бомбить Гавайи о таких бомбах не знали...

Война это прогресс!!! - Страшные слова? Да!!! Но это правда! Горькая правда! Так уж сложилось что человек больше всего
старается уничтожить человечество... Почему США и их марионетки развязывают войны по всему миру? - чтобы выжить
и развиваться им нужно угнетать...

Да я попал сюда ошибочно:
- на сайте объявлен конкурс миниархитектура
- я думал участвовать, причем сделать именно Мамаев курган, но поленился
- и тут я открываю главную страницу форума и в разделе Творчество вижу ссылку на последнюю активную тему
с довольно недвусмысленным названием
- естественно я был мягко говоря удивлен увиденным
- поскольку не знаю всех правил ваших вымышленных миров не стал высказываться о работе
- но, как мне кажется, вполне корректно прокомментировал название, думаю Даблбрик известен не только жителям Ваших
вымышленных миров и даже не только жителям одной страны планеты земля и не удивлюсь что скоро по запросу "Родина-Мать"
поисковики выдадут ссылку именно на эту работу
- я мог подумать что автор зарабатывает себе рейтинг растаптывая души милионов жертв войны и обругать его
- но я решиил что уважаемый Автор самоделки просто не придал должного значения выбору имени описал свои впечатления
от посещения Мамаева кургана с целю донести величие этого значения в памяти
- в ответ же получил сообщение "Спасибо за отзыв о модели!"
- тогда я написал развернутый отзыв не без критики конечно, но критику я аргументировал
- выходит опять не угодил

Артем К. писал(а):...Ошибка вторая - ты предположил что некие гипотетические "разработчики" выдумали кощунственное, некрасивое имя "Матерь Родина", потому что они не знают контекста в котором создавалась статуя в Волгограде. Так вот, смею тебя огорчить: нет никаких "разработчиков", а есть только я. Это моя работа, это мой выбор слов и, если тебе так хочется, мое кощунство над твоим патриотизмом...

Зря Вы так...
Я например был не в курсе Вашей темы, ибо не обязан знать о всех проектах на форуме, что такое Pacific Rim я вообще не знал ибо форум настолько обширный и разветвленный и на Вашу ветку я никогда не заходил, но открыв главную страницу форума увидел на главной странице в разделе творчество ссылку с недвусмысленным названием, причем в ссылке на месте слов (Pacific Rim) было "Pacific Ri..." никак не мог предположить что увижу меха, а когда увидел то первым делом предположил что Вы сделали модель меха из какой-нибудь игры или фильма...

Sary писал(а):Я сразу понял, что эти ребята понятия не имеют, что комментируют.
...
Павло, удали свою простыню текста - она ни о чём. Какая ещё незаметность? Эти машины высотой с вышеупомянутую статую. Им приходится сражаться с монстрами размером в половину Волгограда.

Этот монстр бьет в красную крышку как в мишень и вырубает пилота, все "гейм как говорится овер".
Управлять дистанционно!!! - вот главная идея всего моего повествования.
Или хотя бы не отсвечивать.
И ничего красного ибо бред.

Что же касается размеров, то зачем тогда автор сделал возможность складываться в танк?
Допустим мех размером со статую - примерно 40 метров (поднятую вверх руку и меч не считаем конечно).
В сложенном виде вдвое меньше - 20 метров, т.е. может спрятаться за любой многоэтажкой или небольшим холмиком.
Думаю можно еще метров 5 а то и больше убрать и этот мех будет прятаться в лесу как суслик в траве.

И наконец эта тема опубликована в разделе Творчество, это не тематический раздел Вашего вымышленного мира,
в описании самоделки нет никакой ссылки на описание этого мира, говорится только про какой-то челлендж посвещенный
Егерям и приуроченный к выходу фильма.

Sary писал(а):Хотя бы вику прочитайте, что-ли.

Так дайте ссылку!!!
А то Вы все упрекаете в невежестве, а где почитать? Может я проникнусь и примкну к Вашим стройным рядам... ЛДД знаю неплохо.
Последний раз редактировалось pavlo Чт май 24, 2018 8:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

pavlo

#25 Сообщение pavlo » Чт май 24, 2018 7:56 pm

Артем К. писал(а):Pavlo, я уважаю ваши впечатления о поездке на Мамаев Курган, меня просто крайне огорчило что Ваш первый комментарий в этой теме был только об этой поездке.

Pavlo писал(а):Вы можете назвать меня ненормальным, но я считаю, что это подмена понятий в сознании человека.

Не могу с Вами не согласиться. В современной России вообще очень любят громкие высказывания, но это уже политика, а я в это не лезу. =)...

Рад что Вы меня поняли правильно.
В современной России вообще все очень тоскливо, особенно с пониманием, в том числе и с самопониманием.
Больше всего поражает,что все хотят жить как там, но сделать здесь что-нибудь чтобы было как там не хотят.
А если кто-нибудь выйдет на субботник: побелит деревья или покрасит лавочку около подъезда говорят:
"Тебе оно надо!". Как за 30 лет все изменилось, тогда выходили и дружно делали жизнь лучше, а теперь
каждый сидит в своей конуре и ждет когда придет кто-то и изменит жизнь к лучшему...
Прошу прощения за откровенность, наболело...

Спасибо за объяснения по существу темы.
По сути Ваш пост, появись он в начале обсуждения, направил бы дискуссию в спокойное русло без крайностей.

Артем К.

Ветеран SLC

#26 Сообщение Артем К. » Чт май 24, 2018 9:24 pm

[quote]Так дайте ссылку!!! [/quote]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B5%D0%B6 Пожалуйста, держите, раз уж вам потратить меньше минуты чтобы ввести два слова в любой поисковик невдомёк.

В общем, ясно что на этом форуме мне делать нечего. Хотите найти мои работы, ссылки в подписи. Прощайте.

pavlo

#27 Сообщение pavlo » Чт май 24, 2018 9:38 pm

Артем К. писал(а):
Так дайте ссылку!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B5%D0%B6 Пожалуйста, держите, раз уж вам потратить меньше минуты чтобы ввести два слова в любой поисковик невдомёк.

В общем, ясно что на этом форуме мне делать нечего. Хотите найти мои работы, ссылки в подписи. Прощайте.

Я думал есть какая-то ветка на каком-нибудь форуме, в которой есть главная тема, где описаны правила создания мехов
какой-то определенной классификации "Егерь" с техническими характеристиками и т.д.
Также расписана хронология событий, действующие лица и т.д.
А столько пафоса, я думал что будет что-то вроде "Возрождение рыцарства".
Но нет просто ссылка на обычную википедию...

За 2 дня 2 страницы форума с обсуждением... Чего еще надо то?
Во многих темах годами нет ни одного сообщения.

Обиделся как ребенок:
Сначала не нравится что ничего не сказал про работу, я изучил конструкцию, точнее попытался вникнуть по одной
единственной картинке (можно было бы хоть пару ракурсов показать, нюансы конструкции...) написал развернутый
отзыв: указал что понравилось, что нет, с пояснениями, с предложениями,
а не просто отписку типа "круто", "все супер", "класс", "зверь" и т.д. - снова не так.
Последний раз редактировалось pavlo Чт май 24, 2018 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sary
творец
Контактная информация:

#28 Сообщение Sary » Чт май 24, 2018 10:05 pm

Бродяга писал(а):Sary, вы совсем не поняли о чем в том отрывке написано и о чем я писал после. Ваши высказывания по этому вопросу как раз совсем были не в тему и ничему не противоречили.
"По этому вопросу", это какому вопросу? Всё, что я пишу в этой теме, пишу исключительно с позиции реалий того мира, в рамках которого сделана работа автора. А реалии таковы, что человечество находится на грани инопланетного уничтожения, и единственная возможность выжить, это "порубить супостата на кусочки". И в подобных условиях, назвать последнюю надежду человечества на выживание: "Матерь Родина" - это абсолютно нормальный вариант.

Обсуждать, что патриотично или кощунственно, с позиции реальной реальности, я здесь не собираюсь, просто потому, что эта тема не про это. Может давай ещё рыбалку обсудим? Ты карася на кого ловишь?

pavlo писал(а):Зря Вы так...
Я например был не в курсе Вашей темы, ибо не обязан знать о всех проектах на форуме, что такое Pacific Rim я вообще не знал ибо форум настолько обширный и разветвленный и на Вашу ветку я никогда не заходил,..
Не обязан знать, но если не будешь знать, то будешь писать бред (бред, с позиции того мира, по которому строит автор).
Ссылку уже дали, и, да, вбить в поиск два слова - секундное дело. Хотя я этот фильм смотрел, но чтобы освежить информацию, воспользовался поиском.
Да, Pacific Rim - это фильм. Ф И Л Ь М. Фильм. Кино. Самый обычный человеческий американский фантастический блокбастер. Какое отношение к этому фильму, и к этой теме имеет салют на Мамаевом кургане? Да, никакого. И судя по всему, это уже всем стало понятно.
Изображение

Ник Токарев
творец

#29 Сообщение Ник Токарев » Чт май 24, 2018 10:29 pm

Вот честное слово, при всем уважении к народной памяти, с сожалением наблюдаю, что здесь конфликт раздули едва ли не на пустом месте.

Сталинград, Родина-мать, Подвиг, салют, и все такое -- оно, конечно, хорошо, но, повторюсь, в данном случае не имеет отношения к работе. Родина-мать здесь -- символ, употребленный в отрыве от реальной истории, пусть и с намеком на нее.

Так что давайте не будем флудить, хамить и хлопать дверьми, пока мы тут окончательно не перессорились. И без того уже тема непонятно во что превратилась.

pavlo

#30 Сообщение pavlo » Чт май 24, 2018 11:12 pm

Sary писал(а):
pavlo писал(а):Зря Вы так...
Я например был не в курсе Вашей темы, ибо не обязан знать о всех проектах на форуме, что такое Pacific Rim я вообще не знал ибо форум настолько обширный и разветвленный и на Вашу ветку я никогда не заходил,..

1) Не обязан знать, но если не будешь знать, то будешь писать бред (бред, с позиции того мира, по которому строит автор).
2)Ссылку уже дали, и, да, вбить в поиск два слова - секундное дело. Хотя я этот фильм смотрел, но чтобы освежить информацию, воспользовался поиском.
3)Да, Pacific Rim - это фильм. Ф И Л Ь М. Фильм. Кино. Самый обычный человеческий американский фантастический блокбастер. Какое отношение к этому фильму, и к этой теме имеет салют на Мамаевом кургане? Да, никакого. И судя по всему, это уже всем стало понятно.

1)Бред!!! ну на счет бреда: Вы смотрите бредовые американские блокбастеры про бредовые бои реинкарнированных трансформеров
из детских мультиков, потом строите бредовые боевые машины, затем на полном серьезе все это обсуждаете...
Автор сам настоял на том чтобы я высказался по модели, мне не жалко, но только я инженер и мнение у меня соответствующее,
практичное и подтвержденное знаниями и опытом.
Автор написал "Будучи танком в буквально смысле этого слова", я написал все что думаю про танк, покуда мехов к нам на полигон
пока не завозили... Завезут - изучим, испытаем... Что же касается фантастики, то я предложил для отечественного меха
качественно иной путь развития с применением современных технологий без оглядки на Америку...
Вам же нравится управлять фантастической машиной будущего также как самым примитивным строительным погрузчиком
сидя в кабинке...? Где полет мысли? Где Ваша фантазия? Поедаете то что родилось в воспаленных умах лет тридцать назад и
переиздается с завидной регулярностью, с той лишь разницей что раньше спецэффекты делали привязывая модельки на
невидимые ниточки, а теперь дорисовывают на компе...

2) Я ждал ссылку на серьезный проект с описанием фантастического мира в том числе с указанием в нем места России,
а не на страничку в википедии... В самом фильме про Россию есть хоть слово? Или может промелькнула свалка на которой
вечно пьяный дядя Вася в ушанке, валенках и с балалайкой вытачивает рашпилем из ржавого паровоза меха похожего на
медведя, а на стене сарая висит портрет Сталина? Опять скажете бред! Нет! Это собирательный образ гражданина СССР,
а теперь и России из этих самых блокбастеров.

3) К очередному блокбастеру салют на Мамаевом кургане не имеет никакого отношения,
а какое отношение к американскому фильму имеет название "Матерь Родина"?

Раз уж обсуждать технические аспекты боевой машины никто не хочет, вернемся к названию:
автор модели хоть и принял в штыки мою точку зрения о названии но в целом согласился с моим мнением о подмене понятий
Артем К. писал(а):

Не могу с Вами не согласиться. В современной России вообще очень любят громкие высказывания, но это уже политика, а я в это не лезу. =)

Вы как к этому относитесь?

Вернуться в «Творчество 2.0»