Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Матерь Родина (Pacific Rim)

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

Re: Матерь Родина (Pacific Rim)

#31 Сообщение pavlo » Чт май 24, 2018 11:26 pm

Ник Токарев писал(а):Вот честное слово, при всем уважении к народной памяти, с сожалением наблюдаю, что здесь конфликт раздули едва ли не на пустом месте.

Сталинград, Родина-мать, Подвиг, салют, и все такое -- оно, конечно, хорошо, но, повторюсь, в данном случае не имеет отношения к работе. Родина-мать здесь -- символ, употребленный в отрыве от реальной истории, пусть и с намеком на нее.

Так что давайте не будем флудить, хамить и хлопать дверьми, пока мы тут окончательно не перессорились. И без того уже тема непонятно во что превратилась.

Сейчас Вас обвинят в том, что не написали про саму работу ни слова, срочно напишите )))
Только хвалите без критики, а то припишут Вас злодеям типа меня.

А вот меня, мою критику и мои предложения можете смело обсуждать и конечно же критиковать, но обоснованно!
Как Вы думаете отечественный мех должен быть подретушированной копией американского трансформера, или стоит в него
заложить современные технологии и тактические принципы?

Ник Токарев
творец

#32 Сообщение Ник Токарев » Чт май 24, 2018 11:34 pm

Таки написал отзыв по работе, и автор вполне нормально отреагировал на критику, просто в тоннах флуда этот отзыв потонул. Смотрите внимательнее.

ОФФ
кликните, чтобы показать/скрыть

Сделать меху в виде медведя :crazy:

А если серьезно, то русский мех должен выглядеть довольно эклектично, в нем должно быть понемногу и от американских, и от японских (кстати, родина трансформеров -- Япония). А что касается технологий, то тут уж и наши обязаны подсуетиться и что-то разработать для мехов, боевая машина все-таки. Плюс ко всему, сделать боевой мех из танка -- вполне русский подход. Так истоически сложилось, что какую бы машину мы не проектировали, все равно танк получается. :mrgreen:

pavlo

#33 Сообщение pavlo » Пт май 25, 2018 12:11 am

Ник Токарев писал(а):Таки написал отзыв по работе, и автор вполне нормально отреагировал на критику, просто в тоннах флуда этот отзыв потонул. Смотрите внимательнее.

Прошу прощения! Что-то я засиделся за компом (а у нас уже 1 ночи) и допустил невнимательность :oops:
Голеностопный сустав действительно выглядит тонковато для такой махины...
Жаль что автор не предоставил возможности изучить меха сзади, особенно интересно как складывается стопа в режиме танка.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#34 Сообщение Бродяга » Пт май 25, 2018 10:55 am

pavlo писал(а): К очередному блокбастеру салют на Мамаевом кургане не имеет никакого отношения,
а какое отношение к американскому фильму имеет название "Матерь Родина"?

Предлагаю на этом риторическом вопросе поставить точку.

Sary
творец
Контактная информация:

#35 Сообщение Sary » Пт май 25, 2018 12:02 pm

pavlo писал(а):1)Бред!!! ну на счет бреда: Вы смотрите бредовые американские блокбастеры про бредовые бои реинкарнированных трансформеров
из детских мультиков, потом строите бредовые боевые машины, затем на полном серьезе все это обсуждаете...
Автор сам настоял на том чтобы я высказался по модели, мне не жалко, но только я инженер и мнение у меня соответствующее,
практичное и подтвержденное знаниями и опытом.
Автор написал "Будучи танком в буквально смысле этого слова", я написал все что думаю про танк, покуда мехов к нам на полигон
пока не завозили... Завезут - изучим, испытаем... Что же касается фантастики, то я предложил для отечественного меха
качественно иной путь развития с применением современных технологий без оглядки на Америку...
Вам же нравится управлять фантастической машиной будущего также как самым примитивным строительным погрузчиком
сидя в кабинке...? Где полет мысли? Где Ваша фантазия? Поедаете то что родилось в воспаленных умах лет тридцать назад и
переиздается с завидной регулярностью, с той лишь разницей что раньше спецэффекты делали привязывая модельки на
невидимые ниточки, а теперь дорисовывают на компе...

2) Я ждал ссылку на серьезный проект с описанием фантастического мира в том числе с указанием в нем места России,
а не на страничку в википедии... В самом фильме про Россию есть хоть слово? Или может промелькнула свалка на которой
вечно пьяный дядя Вася в ушанке, валенках и с балалайкой вытачивает рашпилем из ржавого паровоза меха похожего на
медведя, а на стене сарая висит портрет Сталина? Опять скажете бред! Нет! Это собирательный образ гражданина СССР,
а теперь и России из этих самых блокбастеров.

3) К очередному блокбастеру салют на Мамаевом кургане не имеет никакого отношения,
а какое отношение к американскому фильму имеет название "Матерь Родина"?

Раз уж обсуждать технические аспекты боевой машины никто не хочет, вернемся к названию:
автор модели хоть и принял в штыки мою точку зрения о названии но в целом согласился с моим мнением о подмене понятий
Артем К. писал(а):
Pavlo писал(а):Вы можете назвать меня ненормальным, но я считаю, что это подмена понятий в сознании человека.

Не могу с Вами не согласиться. В современной России вообще очень любят громкие высказывания, но это уже политика, а я в это не лезу. =)

Вы как к этому относитесь?

1. Бредовые фильмы, бредовые книги, бредовые игры... Есть такой анекдот про футбол: зачем игроки бегают за одним мячиком, это же бред! Дали бы каждому по мячику - пусть играли бы каждый своим.
Какие правила - так и играют.

В фэнтези есть драконы, кентавры, химеры, Змеи Горынычи... Ну, нельзя же завалиться в соответствующую тему и сказать: я биолог-зоолог, тяни-толкай существовать не может, это бред!
Это не тяни-толкай бред, а зоолог-биолог идитот.

Собственный "полёт фантазии" у автора присутствует, так как в фильме не было гусеничных трансформеров.

2. Автор в комментариях мельком упомянул про присутствие русских в фильме - они там есть, и у них нет ни балалаек, ни шапок ушанок (похоже, википедия всё ещё не прочитана :facepalm: ).

3. Как уже всем стало известно, в американском фильме есть русские, человечество на грани уничтожения, Егеря являются единственной надеждой на выживание. Название "Матерь Родина" у русского Егеря в этом американском фильме - органично, конструктивно и отдаёт дань уважения подвигу павших защитников Сталинграда.

К "этому" лично я отношусь так же - считаю название "Победа" для авиа-лоукостера нехорошим и т.д. Но это оффтоп по отношению к старттопику.

Артем К, ты всё ещё здесь? Когда писал ответ pavlo, у меня возникла маленькая критика к твоей машине.
Пилоты управляют егерем посредством нейрокомпьютерной связи, машина повторяет движения человека, поэтому её конструкция должна быть полностью антропоморфной. Как егерь примет "позу танка", если пилот такую позу принять не может?
Изображение

Бродяга

#36 Сообщение Бродяга » Пт май 25, 2018 12:25 pm

Зря спорите. Вы не переубедите друг друга. Только воздух сотрясаете впустую.

VyntDyak

#37 Сообщение VyntDyak » Пт май 25, 2018 2:08 pm

Батюшки, чой творится-то :mrgreen:
Ещё немного, и ветка уйдёт в политоту. А первым постом- шикарная модель боевого робота, созданного в России! :inlove: Мой внутренний патриот визжит от восторга. Только картинок маловато- есть ссылка на галерею? на сайте всё то же что и в посте.
И разве название Mother Rodina не следует перевести корректно как "Родина Мать"? И звучит лучше, привычнее русскому уху, и ничего кощунственного, ИМХО, здесь нет- раньше тоже именовали "священными" во всех смыслах слова названиями военную технику. Оскорблял, например, чувства православных линкор "Двенадцать апостолов", построенный в "России которую мы потеряли"? Не думаю. :wink:

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#38 Сообщение Pikachu » Пт май 25, 2018 2:39 pm

3 страницы...
Огонь, подбросьте ещё в топку дровишек!
По Модели:
Если учесть, что кайдзю - годзиллаподобные прямоходящие звери, и основной урон они наносили ударами передних лап по противнику. Когти и кинетическая энергия массы после размаха. И не забываем про "удар хвостом с разворота"!
Тогда, поясное сочленение в 1 пин толщиной переломится от первого же удара или даже от отдачи при выстреле из Царь-Пушки. Можно ведь так назвать этот фрейдистский символ у Танка?
Так же слабо защищены и очень тонко сделаны локтевые суставы. "Да Танку просто руки оторвут с одного укуса!"
Ну и голеностоп... Не буду бить лежачего, это второе самое слабое место после пояса.

Допустим, когда Пилоты встают "на колени" - Егерь превращается в Танк. Отличная Идея, Серьёзно! Очень удобно при транспортировке.
Колени просто БЕСПОДОБНЫ!!! Плечи тоже Могучи!
И гусеницы в Егере - очень свежая Идея! (Оставим за скобками вопрос "Где там спрячутся двигатели для их вращения" - фантазировать, так фантазировать!)

И самый сложный вопрос: Название...
По фильму - русские были "странные товарищи с окраины". Егерь всего один, и того так бездарно потеряли в первом фильме...
Статуя "Родина-Мать". Это Символ. Символизм в бою - это хорошо. Это Сильно. Вот только не надо коверкать...

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

pavlo

#39 Сообщение pavlo » Пт май 25, 2018 5:00 pm

Sary писал(а):... Автор в комментариях мельком упомянул про присутствие русских в фильме - они там есть, и у них нет ни балалаек, ни шапок ушанок...

Отвечу цитатой человека, который явно смотрел фильм:
Pikachu писал(а):...По фильму - русские были "странные товарищи с окраины". Егерь всего один, и того так бездарно потеряли в первом фильме...

Sary писал(а):... (похоже, википедия всё ещё не прочитана :facepalm: ).

Я прочитал отзывы о фильме, основная мысль - это эпические сражения и-и-и-и-и, и вроде все...

На википедии есть упоминание о каком-то древнем мехе, сделанном в России в котором воевали камикадзе,
ибо система катапультирования отсутствовала.
Еще один характерный момент: русский мех единственный без головы - это не спроста, характерный символ!
Мол эти русские без башенные, короче я практически угадал, ведь отношение создателей блокбастеров к нашей стране
и ее жителям такое предсказуемое, как в принципе и сценарий любого блокбастера, если коротко, то примерно так:
была катастрофа, хороших осталось мало, но они должны спасти мир, полчища плохих нападают, хороших становится
все меньше, их почти дожали и тут открывается второе дыхание, начинается самое эпичное крошево и добро торжествует,
но (надо же оставить себе задел на будущее, ибо этот фильм соберет кассу, а через год поток бабла кончится) выживает
небольшое количество нечести и уползает чтобы эволюционировать и размножиться к следующей серии... Все "зе энд"!

Sary писал(а):... К "этому" лично я отношусь так же - считаю название "Победа" для авиа-лоукостера нехорошим и т.д. Но это оффтоп по отношению к старттопику.

Это оффтоп к модели меха, но к названию имеет прямое отношение.
Покуда автор так прочно связал модель и название, то обсуждение названия уже и не оффтоп получается...

Sary
творец
Контактная информация:

#40 Сообщение Sary » Пт май 25, 2018 6:31 pm

Pikachu писал(а):3 страницы...
Огонь, подбросьте ещё в топку дровишек!
По Модели:..
Тогда, поясное сочленение в 1 пин толщиной переломится от первого же удара или даже от отдачи при выстреле из Царь-Пушки. Можно ведь так назвать этот фрейдистский символ у Танка?

Допустим, когда Пилоты встают "на колени" - Егерь превращается в Танк. Отличная Идея, Серьёзно! Очень удобно при транспортировке.

Статуя "Родина-Мать". Это Символ. Символизм в бою - это хорошо. Это Сильно. Вот только не надо коверкать...

Мы старались, как могли.

На счёт пушки. Вспоминаю фильм " В осаде", там линкор стрелял, так пороховой заряд отдельно краном загружали. В общем, царь-пушка однозначно стреляет не снарядами - егерь такой выстрел сам не переживёт. Рельсотрон, гаусс, лазер... Может это огнемёт? Или внутри сидит гном с катапультой. Много гномов... Из привычных вооружений у миномёта слабая отдача и пзрк.

В принципе, да, встать на колени - это не трансформинг. Очевидно, эта поза как раз и нужна для стрельбы из пушки. В прямостоячем положении егерь в рукопашную сражается.

Матерь Родина - это не коверканье, а стилизация.

pavlo писал(а):
Sary писал(а):... Автор в комментариях мельком упомянул про присутствие русских в фильме - они там есть, и у них нет ни балалаек, ни шапок ушанок...

Отвечу цитатой человека, который явно смотрел фильм:
Pikachu писал(а):...По фильму - русские были "странные товарищи с окраины". Егерь всего один, и того так бездарно потеряли в первом фильме...
А что, мы не такие? Взять ту же Сирию: приплыли на дровяном авиакрейсере, утопили больше самолётов, чем потеряли в бою, а когда вся сирийская армия разбежалась, то пять наших пехотинцев два дня защищали кусок голой пустыни от тысячи бармалеев.
Изображение

pavlo

#41 Сообщение pavlo » Пт май 25, 2018 7:10 pm

Ну не падает только тот, кто не летает.
Так же как и не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Авиапроисшествия происходят регулярно у всех кто летает, вот только не всегда это так раздувают СМИ...

Sary
творец
Контактная информация:

#42 Сообщение Sary » Пт май 25, 2018 10:26 pm

Это всё понятно. Не понятно, к американским кинопроизводителям какие претензии?

А сми везде одинаковые. Это их хлеб - раздувать: от прыща на заднице Кардашьян, до взрыва вулкана в Йолустоуне.
Изображение

pavlo

#43 Сообщение pavlo » Пт май 25, 2018 10:55 pm

Sary писал(а):Это всё понятно. Не понятно, к американским кинопроизводителям какие претензии?...

Кино это искусство, по крайней мере так должно быть по моему разумению.
Вот вам же не придет в голову сказать спектаклепроизводители, или балетоиздатели, а может пейзажефабриканты...
А вот слово "кинопроизводители" как то и не режет слух особо, к чему бы это???
Все ругают наш автопром, мол делали "Жигуль" и "Москвич" полвека и лишь немного подновляли дизайн, а по сути одно и тоже.
И какой же идиот отдаст свои кровные за этот многолетний фейслифтинг, при этом те же люди из года в год ходят в кино
и за свои кровные с наслаждением хрустя попкорном и смакуя колу смотрят сделанные под капирку блокбастеры.
Есть конечно фильмы с неожиданным сюжетом, но они теряются среди этого конвейерного ширпотреба...
Как срубить бабла не заморачиваясь: немного переписать сценарий и снять на новом техническом уровне, например:
- берем насекомое и увеличиваем его чтобы жрало людей, а насекомых много и фильмов много, но все под капирку - "Жигуль".
- вот и те же трансформеры, лет 25 лет назад уже точно крутили по телеку мультики про них у нас, с тех пор ничего не изменилось
тот же, как его там, "экшн" вроде - короче эпичное мочилово великанов, а изменяются только спецэффекты - "Москвич"...

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#44 Сообщение Elen » Сб май 26, 2018 4:22 am

Так-с, уважаемые! Правила нарушаем? Кинематограф обсуждаем в подфоруме "Общение". А здесь не оффтопим.

Бродяга

#45 Сообщение Бродяга » Сб май 26, 2018 9:52 am

Так они не кинематограф обсуждают по сути-то, а то, как можно разбирать данную работу с учётом того, что она сделана в рамках киновселенной.

Вернуться в «Творчество 2.0»