У меня будет свой город, с блэк-джеком и подружками

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Модератор

У меня будет свой город, с блэк-джеком и подружками

#1 Сообщение GeorgeVB » Пн авг 12, 2019 12:37 am

Однажды я решил, что "у меня будет свой город, с блэк-джеком и подружками" ...

В этой работе я буду собирать и выкладывать фотографии моего города. Где-то раз в год город полностью разбирается, а потом заново собирается. 
В начале это был 1 стол, потом 2, потом 3, сейчас их 6. 
Фотографий версий до 2017 не сохранилось.

2017 Первая версия

Три стола, два стола буквой Г, третий приставлен к одному из них по длинной стороне. Каждый стол представляет собой улицу, трамвай пущен по 2-м улицам, двигаясь по одному из столов с обоих сторон (однопутная дорога), на одной из сторон разъезд. 
Включает особняк Эммы, магазин LEGO из [60097], бассейн [41313], пекарню [41006], фреш-бар [41035], спортзал [41312], домик Эммы [41095], отель [41101], автомастерскую из [60097], пригородный домик [31065], дом Стефани [41314], пиццерию [41311], школу [41005], парикмахерскую [41093], школу [41134] и несколько домиков-самоделок.
Изображение
2017 Вторая версия

Столы буквой П, трамвай идёт по ногам буквы П, в нижней части буквы П трамвайный мост, на правой ноге разъезд 
Изображение
2018 Новогодний город

В городе добавили радужный детский сад, трамвайную остановку, добавили кондитерскую [41119], школу супергероев [41232], увеличили автомастерскую (сделали целый автосалон из двух [60097]), увеличили пиццерию (перестроили этажи), фреш-бар (перестроили первый этаж, достроили второй), домик Эммы (сделали угловым, увеличили площадь), магазин LEGO (увеличили и сделали угловым), трамвайный мост расширили и сделали совмещённым (автомобильным и трамвайным).

Новая пиццерия с большим открытым залом на террасе второго этажа.
Изображение
Новый автоцентр с мастерской по ремонту.
Изображение
Домик Эммы стал больше и стал угловым зданием.
Изображение
В городе развесили гирлянды.
Изображение
2018 Доработка

У школы супергероев добавили новый первый этаж, в котором сделали трамвайный разъезд и трамвайную остановку, добавили супермаркет [41118] и сразу переделали, добавив второй этаж - увеличенный спортзал, добавили парк, дом в стиле Гауди, университет.

Спортивный центр на втором этаже над супермаркетом
Изображение
Дом в стиле Гауди
Изображение
2019 

Пока город прозибает в шкафах, но ждёт того, чтобы быть заново собранным. В планах -Заменить ножки у столов. Поднять город на сантиметр, разместив на стандартных 70-и сантиметровых ножках. Добавить в город фабрику, которая всё это время пылилась на шкафу. Добавить домик Мийи (он почти готов). Добавить домик Оливии, который стоял в музее GameBrick, а потом, в связи с закрытием музея, вернулся домой.
Наконец-то город собран. Новые 70-и сантиметровые ножки поставлены в основания блоков из 10-миллиметровой фанеры, блоки закреплены пластинами. При необходимости город можно будет быстро разложить на блоки и вынести из комнаты. Ножки отвинчиваются, поэтому блоки можно закинуть в машину и перевезти.

Город приобрёл форму сильно сплюснутой буквы Q. На хвостике кусочек моря.
Изображение
Форма города определена тем, что в нём добавилось много всего нового. Это и фабрика, и домик Мийи, и старенький домик Оливии. Кстати, домик Оливии видимо пойдёт под нож или будет сильно переработан, потому что ввиду недопустимо низкой доступности играть в него невозможно, и он выступает просто декоративным элементом.
В город также добавились [41379], [41365], [41345], [41344] и старенький [10237] (в качестве декорации в самом труднодоступном месте)

В настоящий момент в городе чётко разделены северный и южный районы. В южном районе уже наведён порядок, в северном пока царствуют дети.
Изображение
Изображение
На фотографии северного района хорошо видна дырка буквы Q, которая используется для игры в домики, расположенные на внутреннем кольце зданий.

P.S. 
Данный город не является выставочным образцом, а является местом для игры в куклы. Все здания не имеют задних стен или эти стены сделаны съёмными.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось GeorgeVB Вс ноя 17, 2019 3:39 pm, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Changed by NCS

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: У меня будет свой город, с блэк-джеком и подружками

#2 Сообщение Elen » Пн авг 12, 2019 12:40 am

А как бороться с пылью?
Я могу оставить наборы максимум на неделю в комнате. Потом они покрываются пылью.

GeorgeVB
Модератор

#3 Сообщение GeorgeVB » Пн авг 12, 2019 12:43 am

Периодически проходиться по ним кисточками и пыль всю стряхивать. Очень трудоёмкий и неинтересный процесс. Но ничего лучше пока не нашёл.

Ник Токарев

#4 Сообщение Ник Токарев » Пн авг 12, 2019 2:09 am

Очень нравятся дом с башенкой и дом в стиле Гауди. Но я бы, пока ещё домов не так много, поставил их вплотную друг к другу.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»