Электровоз 2ЭС6 Синара

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

Электровоз 2ЭС6 Синара

#1 Сообщение PavelKulakov » Пн ноя 16, 2020 8:14 pm

Здравствуйте форумчане! 
Последнее время тема "Поезда" не так уж часто обновляется и я решил это исправить своей новой моделью электровоза 2ЭС6 "Синара" 
Я не буду подробно рассказывать его характеристики, если кратко, то - 2ЭС6 «Синара» (2 — количество секций, Э — электровоз, С — секционный, 6 — номер модели (6-я серия)) — грузовой двухсекционный восьмиосный магистральный электровоз постоянного тока напряжения 3 кВ с коллекторными тяговыми двигателями. Был выпущен 1 декабря 2006 года. В конце июля 2007 года был подписан контракт на поставку электровозов для нужд РЖД в 2008 и 2009 году. Всего построено 1088.

Теперь продемонстрирую свою модель.
В ней снова реализована детальная проработка внутренностей - кабина, высоковольтная камера, все аппараты. Очень помогла 3D экскурсия на одном сайте.
Модель выполнена в фирменной окраске РЖД.

Изображение

Вид сбоку
Изображение

Изображение

Изображение

Кабина
Изображение

Высоковольтная камера. Прим.: большой круглый блок - модуль охлаждения тяговых двигателей.
Изображение
Изображение

В конце секции располагается межсекционный переход и главные резервуары
Изображение

В завершение статьи рендер модели (с момента рендера я обновил модель, есть небольшое отличие)
Изображение
Изображение

Надеюсь Вам понравится данная модель, всего доброго!

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось PavelKulakov Вт ноя 17, 2020 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Changed by NCS

Dies

Re: Электровоз 2ЭС6 Синара

#2 Сообщение Dies » Ср ноя 18, 2020 7:49 pm

Классный электровоз!
Очень порадовало, что ширина 8 пинов, а не 6 как обычно. Кабина машинистов очень уютно сделана).
И если не сложно, можно всё-таки чуть углубиться и подписать внутренности - что есть что?

pavlo

Re: Электровоз 2ЭС6 Синара

#3 Сообщение pavlo » Пн ноя 23, 2020 7:01 am

Очень даже неплохо, в принципе локомотив узнается.
Но вот форма кабины уж очень отличается от оригинала:
- буферные огни бы сдвинуть внутрь и поставить без наклона;
- прожектор увеличить в высоту;
- убрать вертикальную плоскость под лобовым остеклением...

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»