Commer Commando (1974 г.в.)

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Контактная информация:

#1 Сообщение Trucks Modelling »

Здравствуйте, я конструирую седельные тягачи ХХ века из LEGO, хочу собрать огромную коллекцию. Хочется выразить уважение главным железным труженикам из мира техники, их конструкторам, водителям и, невероятно притягательной культуре дальнобоя в целом. Каждая модель будет максимально детализирована, насколько это возможно в таком сложном для детализации масштабе (6 pin), каждая будет иметь свой уникальный полуприцеп и различные модификации.

Сегодня это Commer Commando (1974 г.в.).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на собранную модель в файле LDD

Смотреть на сайте

Trucks Modelling
Контактная информация:

#2 Сообщение Trucks Modelling »

Сегодня у нас редкий породистый, но не слишком чопорный англичанин) предприятие выпустившее этого красавца было основано в 1905-м году и называлось Commercial Cars Limited. Оно успешно штамповало различного рода коммерческий транспорт марки Commer вплоть до 1965-го года, когда из-за кризиса компания была вынуждена принять инвестиционные вливания от Chrysler, что в 1968-м послужило причиной выпуска новых успешных проектов, продаваемых в течении следующих 15-ти лет по всему миру под разными шильдиками: Commer, Dodge, De Soto, Fargo и Renault, пока не был принят единый стандарт - Dodge.

Для тех, кому интересны мои поделки вопрос (собственное замечание), насколько важен на ваш взгляд перед стеклом небольшой скос? Стоит ли пытаться его воплотить в рестайлинге? Ради него скорее всего будут жертвы в виде увеличения глубины кабины на пару вертикальных пинов, как следствие неясности с крышей, возможно что-то случится с задним стеклом и наверное станут совсем иными брызговики передних колёс) я такого рестайлинга не боюсь, просто интересно насколько сильно этот скос добавит характера копии? стоит или нет? :)

pavlo

#3 Сообщение pavlo »

Если делать скос перед стеклом, то тогда само стекло ставить вертикальное.
Сейчас наклонное стекло лего как бы объединяет немного наклонное стекло оригинала и этот самый скос перед ним.

Dies

#4 Сообщение Dies »

Согласен с pavlo. На шишиге это было бы к месту, а тут и так хорошо.
"У реального грузовика решётки из лего?" - подумал я. Но обошлось.
Хороший грузовичок. Из-за петель откидывания кабины, правда, бампер не вплотную к фарам и к решётке стоит, но это мелочи.
Цистерна классно получилась!

Trucks Modelling
Контактная информация:

#5 Сообщение Trucks Modelling »

pavlo, Dies, спасибо за мнение!) значит оставлю как есть сейчас.

Dies,
Dies писал(а): Вт сен 14, 2021 8:07 pm "У реального грузовика решётки из лего?"
хах, я тоже первый раз когда фотографии увидел, сходу взгляд в эти решётки упёрся) это всё LEGO-деформация сознания :)
Dies писал(а): Вт сен 14, 2021 8:07 pm Цистерна классно получилась!
спасибо, приятно слышать, особенно из-за того, что это первая моя готовая цистерна и черновики других мне даются очень сложно.

Dies

#6 Сообщение Dies »

Trucks Modelling писал(а): Чт сен 16, 2021 8:22 pm LEGO-деформация сознания
:crazy:
Зовите вортигонтов

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»