ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

ДСБ 21.1.1 - легковой двухместный внедорожник. По сути своей является однообъёмным капотным фургоном с полным приводом.
Изображение

На каждой ступице есть хаб. Есть возможность вручную настроить желаемый привод. Завод изготовитель рекомендует:
Пустой в городском цикле - передний привод;
Загруженный в городском цикле - задний привод;
На трассе - полный привод;
Вне дорог - полный привод и пониженный ряд.
Изображение

Грузовое отделение теперь отделено полустенкой.
Изображение

Двигатель ДСБ.РПД-2Т. "Лежачий" роторник с турбонаддувом.
Изображение

Естественно, закрытая исследовательская контора захотела обновить свой автопарк.
Изображение

Внутри кресло, монитор, микроскоп, всякие спектрометры и т.п.
Изображение
Изображение

На крыше мигалка с сиреной, доп. освещение, две камеры и антенна.
Изображение

Ну и модно сейчас всё подряд на гусеницы ставить.
Изображение
Изображение

Кроме кузова с оборудованием от оригинальной модели в общем-то ничего и не осталось.
Двигатель - уменьшенный с последнего инкассатора, более низовой.
Изображение

Специальная версия в двух экземплярах для какого-то фильма.
Изображение
Изображение

Модельку давно сделал, с опубликованием большая задержка получилась.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Dies Сб ноя 13, 2021 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

Сначала я хотел рендерить её через блендер. Так сказать подняться на следующую ступень. Но с переносом модели возникли огромные проблемы. Тогда я попробовал через мекабрикс. Там всё проще с переносом модели, перенёс туда даже одну модельку с добавленными с евробрика деталями и всё отображается. Но проблема с самим рендером. Не могу понять как его сделать. Нашёл вкладку "рендер", нашёл перевод на русский, нашёл как вставить фоновое изображение, а саму кнопку рендер не нашёл(. Есть кнопка, типа скриншота в отдельную вкладку выносит изображение, но оно маленькое и его даже скачать не получается. Пришлось использовать свой скриншотер. Получилось такое себе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые цвета не совпадают, принты не отображаются. Цвет в принципе мультяшный, каждая деталька выделена.
Из плюсов могу выделить только один - в отличии от Bluerender, здесь все круглые элементы действительно круглые, а не двенадцатигранные.
PavelKulakov

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение PavelKulakov »

А через Bricklink не пробовал? Я перешёл на него и очень доволен. Рендеры качественные и делаются очень просто.
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

Так. Я там сейчас зарегался, закинул через Studio (в которой уже почти все принты исчезли) модельку. Но опять таки не нашёл где рендерить. Там только описание как в самом Studio рендерить. Куда там жать? :?:
PavelKulakov

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение PavelKulakov »

Dies писал(а): Сб ноя 13, 2021 9:47 pmКуда там жать?
Там в верхней панели есть много кнопок и среди них и находится нужный нам рендеринг. Иконка с фотиком. Рядом кнопки stability, grid.
Сам рендеринг очень простой: в появившемся окне настраиваем позицию модели с помощью мышки, выбираем качество (если устройство не особо мощное, то лучше медиум) и жмём зелёную кнопку рендеринг. 8)
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

Вы меня конечно, извините за мою тупость.... Но...
Как-бы, вот вкладка с моей моделью.
Изображение

Если я нажимаю на неё, то открывается что-то типа редактора показа самоделки публике.
Изображение

Если нажать "Preview building steps", то вылазит непонятное это.
Изображение

Собственно, это я к чему. Не нашёл я иконку с фотиком, не стабилити, ни грида.
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

А.. Ты имел ввиду в Studio рендерить.... А зачем тогда про бриклинк написал.. Непонятно.
Через студио я рендерил, картинка - да, очень реалистична, это факт. Но вышеописанные мною проблемы с переносом модели никуда не отменяются. Я конечно могу съехавшие детали обратно на место ставить, попытаться цвета восстановить(но это можно сделать только если одновременно Студию и ЛДД запустить и смотреть, ибо деталей много - я один), но со шлангами этот ппц.. Если в ЛДД им не хватает эластичности, то в Студии она чрезмерная, шланги как подгнившие червяки, невозможно работать.
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

Конкретно эта моделька простая, здесь ничего такого нет.
Изображение
На этом ракурсе не видно, но выхлопная труба в Студии просто черная, вместо тёмного металлика.
PavelKulakov

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение PavelKulakov »

Dies писал(а): Вс ноя 14, 2021 4:08 pm Ты имел ввиду в Studio рендерить
сорри, я чего-то тупанул. извини :cry:
с принтами да, он не подхватывает их, что весьма непонятно. Но я в своих моделях поменял на новые, даже лучше стало. С лицами вот уже тяжелее, по моим наблюдениям они не все там есть, и найти похожее тяжело.
Со шлангами боль что тут, что там. В LDD я их так и не смог никуда прикрутить, он их крутит во всюда, но только не туда, куда мне надо. А вот в Studio я даже не понял как с ними работать.
Dies

ДСБ 21.1.1 Сталкер 2

Сообщение Dies »

PavelKulakov писал(а): Вс ноя 14, 2021 11:15 pm В LDD я их так и не смог никуда прикрутить, он их крутит во всюда, но только не туда, куда мне надо.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»