Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Дивный новый мир

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Дивный новый мир

#2 Сообщение KaiseR » Пн авг 15, 2016 11:40 am

Это определённо замечательная работа! Начиная с фигур и до серьёзного, философского посыла! Остаётся только жалеть, что такое освещение проблемы останется, скорее всего, невоспринятым, как и большинство других, хотя тенденции действительности в ней отражены верно, и столь же верно высмеяны.

Гривус

#3 Сообщение Гривус » Пн авг 15, 2016 12:03 pm

Мдаа... печальна судьба человека, пришедшего в этот мир, чтобы стать заложником телефона... Схожую тему обсуждал Стивен Кинг, "Мобильник".
Изображение
<insert_something_funny>

Ольга Родионова

#4 Сообщение Ольга Родионова » Пн авг 15, 2016 2:26 pm

Спасибо за комментарии. Имеющий глаза увидит. Это быстро реализованная идея, возникшая в результате совместного пребывания с сыном на лечении. Когда плачущему после укола ребёнку суют планшет или смартфон, возникает мысль: "неужели это лучше чем взять дитё на руки поцеловать, покачать? Планшет утешит лучше матери? Куда мы катимся?" В коридорах дети либо сидят у телека как зомби, а родители уставились в телефон, либо оба не отрывают взглядов от телефонов и тут же бегают и кричат гиперактивные, мы с мелким со своими журналами, настолками и Лего выглядели экзотично.

Dmitry Bushnev
Переименован из "Dmitry Bushan"

#5 Сообщение Dmitry Bushnev » Вт авг 16, 2016 10:22 am

Хорошоя модель!
Когда я наконец-то освобожусь,я обязательно построю для тебя Большого Николая II,_Emperor_. (Твой друг Dmitry Bushan). :b:
Dmitry Bushan

С уважением,Dmitry Bushan.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Вт авг 16, 2016 10:59 am

Замечательно и актуально!
И потому даже немного грустно. Ибо получилось настолько правдиво.
Планшеты и мобильники действительно постепенно покоряют многих и подменяют им реальный мир.
Очень хорошая и жизненная история, великолепно выраженная в трёх действиях. Типажы тоже сделаны настолько удачно что интенсифицируются мгновенно.
Имхо, одна из лучших работ.

pavlo

#7 Сообщение pavlo » Сб авг 20, 2016 4:29 pm

Ольга Родионова писал(а):Спасибо за комментарии. Имеющий глаза увидит. Это быстро реализованная идея, возникшая в результате совместного пребывания с сыном на лечении. Когда плачущему после укола ребёнку суют планшет или смартфон, возникает мысль: "неужели это лучше чем взять дитё на руки поцеловать, покачать? Планшет утешит лучше матери? Куда мы катимся?" В коридорах дети либо сидят у телека как зомби, а родители уставились в телефон, либо оба не отрывают взглядов от телефонов и тут же бегают и кричат гиперактивные, мы с мелким со своими журналами, настолками и Лего выглядели экзотично.

Еще есть лист бумаги и карандаши - самое простое, ибо с их помощью применив фантазию можно легко скоротать время с пользой для себя и ребенка...

Работа же вызвала в душе бурю переживаний...
Первая мысль была, что надо растиражировать и вывесить везде в виде социальной рекламы, но потом понял, что те кого засосал смартфон или планшет все равно не увидят ничего дальше экрана(((

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение game master » Сб авг 20, 2016 4:32 pm

pavlo писал(а):Первая мысль была, что надо растиражировать и вывесить везде в виде социальной рекламы, но потом понял, что те кого засосал смартфон или планшет все равно не увидят ничего дальше экрана(((

Ну, я бы не стал так сразу категорично о всех - да, часть и не увидит, но кто-то обнаружив это как раз на своем смартфоне или планшете - всё же задумается и поймёт. И этот кто-то - уже пусть и маленькая, пусть даже, возможно, всего лишь единственная - но победа.

pavlo

#9 Сообщение pavlo » Сб авг 20, 2016 4:52 pm

Самое смешное что эти "серые" часто упрекают меня в том что я имею кнопочный фонарик с функцией телефона и машину 90го года выпуска, но при этом трачу сумасшедшие (по их мнению) деньги в отпуске и совсем немыслимые на ЛЕГО...

Гильфи
Контактная информация:

#10 Сообщение Гильфи » Вс сен 11, 2016 9:15 pm

Реализация фигур великолепна, но сама работа очень грустная. Даже не знаю, что ещё добавить, всё уже было сказано выше.

Nemo 57cs___V34

#11 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс сен 11, 2016 11:07 pm

Да, последнее фото просто завораживает пластикой в кубиках, не думал, что так возможно это сделать. Просто плакатное искусство. И как из таких деток получается то, что из них получается, в итоге?

Ольга Родионова

#12 Сообщение Ольга Родионова » Пн сен 12, 2016 7:32 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Да, последнее фото просто завораживает пластикой в кубиках, не думал, что так возможно это сделать. Просто плакатное искусство.

Ты просто не пробовал никогда.
А что из этих деток выйдет пока неизвестно. Время покажет.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#13 Сообщение Altair » Вт дек 19, 2017 11:47 pm

Не в бровь, а в глаз!

Мои дети не верят, когда я рассказываю, что в моем детстве не было планшетов. И смартфонов. И компьютеров. Ну ладно, компьютеры были, но только по талонам.
Мы несемся с невероятной скоростью -- надеюсь, что не в пропасть.

Вернуться в «Творчество 2.0»