Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Супергерой

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

Супергерой

#1 Сообщение Принц Эрик » Чт апр 05, 2018 8:31 pm

Небольшое вступление
Это нельзя назвать серьёзной самоделкой, больше проявление сентиментальных чувств к одной из самых дорогих сердцу детских игрушек.

Когда я был ещё ребёнком, фигурка из Lego Technic была моим любимым героем. На его долю выпало множество приключений, он пересёк океаны, побывал в нескольких городах... весело было, в общем. Настолько весело, что шея бедняги стёрлась настолько, что уже не могла держаться в пазу, из-за чего пришлось обмотать её кусочком скотча. И если эту проблему ещё можно было решить, то вот запасных ног, которые в какой-то момент отвалились в дороге и потерялись, у меня уже не было. 

Так герой остался калекой на долгие годы, пока недавно мой интерес к Лего не возродился. И это стало для меня чем-то вроде личного квеста - вернуть парню ноги. 

Что я и сделал, заодно придумав коротенькую историю в духе супергеройских фильмов. 

Собственно история
Итак, наш герой был талантливым техником и успешным гонщиком, пока испытания экспериментальной машины не завершились трагедией...
Изображение

Он лишился обеих ног и серьёзно повредил шею, из-за чего отныне до конца жизни вынужден носить специальный воротник. Он был сломлен произошедшим. Казалось, жизнь его окончена...
Изображение

Но наш герой нашёл в себе силы и начал работу. Много времени он потратил, пока, наконец, не создал прототип роботических ног!
Он нашёл способ подсоединить ноги напрямую к нервным окончаниям, так что управлял ними как настоящими.
Изображение
Изображение

Где-то по пути он поймёт, что должен сражаться со злом и спасать невинных - и в каждом новом перезапуске франшизы эта часть будет обыграна по-своему, так что и продумывать её ни к чему.
А раз так, то ему нужны самые разные приспособления.
Например... ноги с реактивными двигателями!
С ними довольно неудобно ходить...
Изображение

Но зато можно нестись почти со скоростью самолёта!
Изображение
Изображение

А для самых опасных врагов, с которыми нельзя справиться просто так, существует "Боксёр" - сложная многофункциональная машина. Четыре ноги, две руки - и бесчисленные возможности.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Всё в этой машине движется во все стороны. Руки, ноги, даже кабина.
Так, "Боксёр" может поднять кабину и встать на передние ноги, получив две пары рук или возможность передвигаться по вертикальным поверхностям!
Изображение

Или можно повернуть кабину, сделав задние ноги передними, и передвигаться так.
Изображение
Изображение
Изображение

И отныне это уже не калека, это супергерой, защищающий город!

Смотреть на сайте
To be the Chosen One really sounds like lots of fun, but in the end you'll just be someone's lunch (c)
Изображение

Вернуться в «Творчество 2.0»