Freightliner Argosy 110 mid roof.

Фотографии новых гоночных грузовиков - участников заездов HTC.

Модераторы: k100m, Shurik, Snake, Trucker

Ответить
Автор

Freightliner Argosy 110 mid roof.

#1 Сообщение mayak » Сб июн 08, 2013 6:40 pm

Грузовик строится уже 2 года. Сейчас готова 1-ая версия, нормально ездит, и уже может участвовать в соревнованиях. Оригинал - Freightliner Argosy 110 mid roof.

Фото оригинала:

ptext
ptext
ptext
ptext
ptext

Мой грузовик:

ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext
ptext

На фотографиях виден привод и компоновка электрики. Присутствует довольно сильный развал передних колёс.
Масса - 1371 г.
В приводе 2 дифференциала.
В рулевом управлении использован 9V мотор(подсоединён через переходник PF - 9V); понижение оборотов в 10 раз с антиблокировочной шестернёй(12 24; 8 24;12 20).
Грузовик не скопирован с других работ фредлайнер аргоси.Модель будет ещё дорабатываться, планируется переделать переднюю часть шасси.

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось mayak Вс июл 28, 2013 2:40 pm, всего редактировалось 46 раз.

Sasha2001

Re: Freightliner Argosy 110 mid roof.

#2 Сообщение Sasha2001 » Вс июн 09, 2013 8:53 am

Чего-то фотки не отображаются... :(
Sasha2001

IQ004
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#3 Сообщение IQ004 » Вс июн 09, 2013 3:24 pm

Sasha2001 писал(а):Чего-то фотки не отображаются... :(
Та же проблема. А так хотелось бы посмотреть на работу, сам строил этот грузовик.
Изображение
BRICK-зло
IQ004

mayak

#4 Сообщение mayak » Вс июн 16, 2013 1:54 pm

Пока через сайт не получилось. Потом возможно будет.
Сейчас фото есть на Brickshelf, вот ссылка: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=529868 (все фото работают) :)

IQ004
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#5 Сообщение IQ004 » Вс июн 16, 2013 5:58 pm

На БШ выдает: This folder is not yet public
Изображение
BRICK-зло
IQ004

mayak

#6 Сообщение mayak » Пн июл 08, 2013 10:12 pm

Попробуйте ещё раз через БШ. У меня раньше БШ тоже это выдавал. Сейчас вроде работает. Если не будет работать, наберите в поиске HTC, на 2 странице есть. :)

mayak

#7 Сообщение mayak » Сб авг 17, 2019 2:47 am

С последнего сообщения в этой теме прошло немало времени, но это не значит, что проект был заморожен или свёрнут. Выложенная в 2013 году версия грузовика меня не очень устраивала(однако она успешно ездила по гладкому полу и была достаточно надёжной), а ввиду отсутствия соревнований в Москве спешить было некуда; времени всегда было мало. Регламент не изменился, и поэтому я решил пока оставаться в рамках старого регламента. Все прошедшие годы я возвращался к проекту; были наработки в LDD и из реальных деталей. Сейчас грузовик всё ещё не готов, но я хочу закончить его, хоть когда-нибудь. :roll: :shock:

После многократного упоминания необходимости подвески при наличии дифференциалов я решил, что нужно переделать шасси. Ширина заднего моста была - 6шт, поэтому подвеска сзади не влезала, и я долго пытался сделать подвеску спереди, но у меня ничего из этого не получилось. Отказываться от сдвоенных колёс или дифференциалов я не хотел. В 2018 году я всё же решил расширить задний мост до 7 штырьков, что быстро позволило внедрить подвеску с поперечным ходом(в LDD). Также была укорочена колёсная база - было 21.5, стало 17.5 между 1 и 2 осями. Ширина по колёсам сзади 14.5 шт, если понадобится, можно поставить сдвоенные колёса вплотную и получить примерно 14 шт.
Сохранилась общая компоновка моторов, которая мне очень нравится, но xl пришлось поднять вверх на 2шт, что, однако, не мешает проработать салон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шасси было собрано из реальных деталей(оно в принципе ездит), и меня в целом устраивает привод и подвеска; рама пока временная, по поводу рулевого пока думаю - в LDD показан вариант без червячной передачи; понижение в 8.37 раза, что быстрее, чем хотелось бы при такой короткой колёсной базе. Также рулевой мотор расположен очень низко - это сильно усложняет постройку жёсткой рамы. Сейчас рассматриваю рулевое с червяком и антиблокировочной муфтой по Zedу-Co1derу с более сильным понижением оборотов (в 12/16/14.4 раза).
Ещё хочется отметить особенность качающегося моста - он закреплён в 3-х точках по длине(спереди,промежуточная опора, сзади), а не в 2-х(спереди и сзади).

Limga

#8 Сообщение Limga » Вт авг 20, 2019 12:03 pm

Приветствую!
Приглашаю к участию в заезде Rig & Roll Competition (RRC), который вдохновлен HTC. Все модели, удовлетворяющие регламенту HTC, подходят под RRC. Единственно - необходимо построить собственный полуприцеп. Заезд пройдет 31.08.19 в Москве.
Подробная информация и регламент доступны по ссылке: https://vk.com/mostechcrew?w=wall-168715207_271

mayak

#9 Сообщение mayak » Сб авг 31, 2019 4:58 am

Спасибо за приглашение! Я планирую принять участие, хотя достраивать кабину приходится уже хоть как-то - шасси заняло почти всё время. Некоторые решения в кабине временные - это всё ещё не окончательный вариант.

Ответить

Вернуться в «Модели HTC»