КамАЗ 65228

Фотографии новых гоночных грузовиков - участников заездов HTC.

Модераторы: k100m, Shurik, Snake, Trucker

Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

КамАЗ 65228

#1 Сообщение Shurik » Пн май 18, 2009 11:24 pm

КамАЗ 65228, седелый тагач, был выбран мною в качестве модели для ХТК. Как подтвердилось, строить копию куда интереснее, чем фанатазировать без определенного плана действий.

Изображение

За основу была взята стандартная основа для трехосных грузовиков ХТК. Задний привод решено было оставить без изменений, а поворотный мезанизм передних колес был построен лишь с небольшой опорой на предложенный вариант.

Ну и, конечно, вся ставка в этот раз на дизайн, который, на мой взгляд, позволяет узнать в модели очертания КамАЗа.

ИзображениеИзображение

После ряда довольно деталеемких экспериментов, была создана кабина шириной х13 штырьков!

ИзображениеИзображение

Самая большая проблема - колесный арки. Никак не получается подобрать оптимальное сочитание арочных деталей. Пока белые арки. Желтые не встречались не в одном наборе, но тем не менее такие продают на БЛ. Судя по всему, на этом варианте я и остановлюсь - куплю пару желтых.

Удалось уместить дизайн салона! Кресла, приборная понель тесно граничат с ББ и приемником.

ИзображениеИзображение

Еще много работы впереди, в том числе бензобак, система выхлопа за кабиной и задние огни. С удовольствием выслушаю мнения участников и пользователей! ;)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Co1Der
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

Re: КамАЗ 65228

#2 Сообщение Co1Der » Пн май 18, 2009 11:49 pm

Кабина получилась весьма и весьма похожей на оригинальную, разве что только "боковины" лобового стекла кажутся какими-то стремными, да и сам угол наклона великоват. Если передвинуть крепежи под крышей на 1 кубик вперед, то удастся избавиться и от козырька, которого я у прототипа не наблюдаю, и достичь лучшего угла наклона лобового стекла.
Если нету желтых арок, то может быть проще будет не париться с их поиском, а, наоборот, перекрасить кабину в цвет тех арок, которые есть? =)
Прежде всего советую заняться компоновкой моторов и рамы в общем, потому что то, что сейчас, по моему не самый лучший вариант. Даже если и не удастся полностью спрятать XL мотор, можно попытаться сделать раму хотя бы более похожей на реальные.
А в общем - начало очень многообещающее!

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#3 Сообщение Shurik » Пн май 18, 2009 11:59 pm

Co1Der писал(а):Если нету желтых арок, то может быть проще будет не париться с их поиском, а, наоборот, перекрасить кабину в цвет тех арок, которые есть? =)

Ну уж нет! Столько черный, белых, а уж тем более бордовых деталей я точно не найду!)

Co1Der писал(а):Прежде всего советую заняться компоновкой моторов и рамы в общем, потому что то, что сейчас, по моему не самый лучший вариант.

Соглашусь, спрятать это все вполне возможно. Но уже на этом этапе перестраивать основу страшно. А вдруг чего-нибудь сдвиниться? Вдруг грузовик перестанет быть узнваемым? За кабиной большущая система выхлопа, можно как-нибудь совместить с ней ХЛ-мотор.

Изображение

Co1Der писал(а):Даже если и не удастся полностью спрятать XL мотор, можно попытаться сделать раму хотя бы более похожей на реальные.

Да, работа над рамой еще впереди!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Co1Der
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#4 Сообщение Co1Der » Вт май 19, 2009 12:11 am

Александр писал(а):Соглашусь, спрятать это все вполне возможно. Но уже на этом этапе перестраивать основу страшно. А вдруг чего-нибудь сдвиниться? Вдруг грузовик перестанет быть узнваемым? За кабиной большущая система выхлопа, можно как-нибудь совместить с ней ХЛ-мотор

Так в этом то и весь интерес, сделать все так, чтобы осталось узнаваемо, но при этом все лишнее спрятать =)
Кстати, интересно глянуть на рулевой механизм.

Еще, заметил что у тебя ИК приемник сильно выпирает из крыши тягача. Когда строил свой Магнум, тоже сталкивался с этой проблемой, но решение до невозможности простое:

Изображение

Просто попробуй перенести ИК приемник на другую сторону кабины. Поидее, он там не должен мешать выключателю, но зато не будет никаких выпираний.

levkin_2M
Награды: 1

Участник Truck Trial

#5 Сообщение levkin_2M » Вт май 19, 2009 12:27 am

Александр
Мне понравился Ваш Камаз! Я вот из-за отсутствия именно этих арок не стал делать безкапотник. Жёлтая кабина по-моему очень красиво получилась.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Shurik » Вт май 19, 2009 11:18 am

Co1Der писал(а):Просто попробуй перенести ИК приемник на другую сторону кабины. Поидее, он там не должен мешать выключателю, но зато не будет никаких выпираний.

Вот оно что!) Я даже и забыл, что приемник может стоять и с правой стороны) Спасибо, обязательно попробую переставить!

Vidocq
Контактная информация:

#7 Сообщение Vidocq » Вт май 19, 2009 1:44 pm

Co1Der писал(а):Кабина получилась весьма и весьма похожей на оригинальную...
...но неоригинально высокая, то есть у камаза кабина пониже будет.

Anderyt

#8 Сообщение Anderyt » Ср май 20, 2009 7:42 pm

да, высоковато. камаз практически неузнается из-за этого. больше на татру похоже, что ли.. но не камаз.. посмотри на пропорции колес и кабины, например..
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

ded
Контактная информация:

#9 Сообщение ded » Чт май 21, 2009 8:03 pm

прикольно, но нужно еще дорабатывать, но чуствую в итоге будет супер!)
Это Моя Коллекция
А Это Я
Притащу любые наборы и детали! Обращайтесь ЛС!

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#10 Сообщение Shurik » Чт май 21, 2009 8:41 pm

Anderyt писал(а):да, высоковато. камаз практически неузнается из-за этого. больше на татру похоже, что ли.. но не камаз.. посмотри на пропорции колес и кабины, например..

Колеса в любом случае чуть малы для Камазов в таком масштабе. А размеры строго оговорены регламентом. Пока такой вариант.

Возможно, модель кажется высокой из-за тонких белых арок, которые в оригинале должны быть и толще, и выше.

Спасибо за советы и рекомендации! Продолжаем работу!

Sege
Награды: 1

Участник НТС

#11 Сообщение Sege » Пн июн 01, 2009 5:48 pm

Грузовик хорошо продемонстрировал себя, причем думаю в первую очередь за счет весьма умелого вождения создателя.
Но с брыкающимся задним мостом очень хочется что-нить сделать, чтоб не взбрыкивал)))

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#12 Сообщение Shurik » Пн июн 01, 2009 5:57 pm

Sege писал(а):Грузовик хорошо продемонстрировал себя, причем думаю в первую очередь за счет весьма умелого вождения создателя.
Но с брыкающимся задним мостом очень хочется что-нить сделать, чтоб не взбрыкивал)))

Грузовик удался!!! Чему я очень рад =) С задом проблемы большие, на на тех же "веерах" это помогало выбираться из препятствий.

Falcon

#13 Сообщение Falcon » Пн июн 08, 2009 10:07 pm

Фу-у-ух! Наконец-то я вернулся на форум, все экзамены сдал!

Что ж, не мог не заметить этот чудо-КамАЗ! Потрясающе!

Передок удался 100%, даже в высоту нормально! Советую вместо решётки сделать наклейку с лэйбэлом марки. Решётка немного режет глаз.

Мне лично показалось, что база слишком длинная. Не уверен, если что - поправь. И зад кабины совсем никакой - "требует каши", а вернее доработок. Ну и те самые крылья над задними колёсами точно надо сделать.

Удачи!

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#14 Сообщение Shurik » Пн июн 08, 2009 11:04 pm

Falcon писал(а):Мне лично показалось, что база слишком длинная. Не уверен, если что - поправь. И зад кабины совсем никакой - "требует каши", а вернее доработок. Ну и те самые крылья над задними колёсами точно надо сделать.

Очень рад тебя видеть! Ты не представлешь, как тебя не хватало на выставке!!!

База выстроена по чертежам в масштабе 1 к 20 - с этим проблем точно нет 8)

Falcon

#15 Сообщение Falcon » Вт июн 09, 2009 9:47 am

Спасибо, я сам очень жалею, что в день выставки был экзамен.

И ещё вопрос: арки-то заказал жёлтые?

Вернуться в «Модели HTC»