Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Тягач Heavy Truck HT1

Фотографии новых гоночных грузовиков - участников заездов HTC.

Модераторы: k100m, Shurik, Snake, Trucker

Автор
Контактная информация:

Тягач Heavy Truck HT1

#1 Сообщение ~BOBO~ » Чт окт 20, 2011 6:36 pm

Стимул построить этот грузовик у меня появился после того, как я увидел великолепные модели грузовиков одного известного голландского автора 2LegoOrNot2Lego.

Это моя первая попытка постройки грузовика "капотника" . И поэтому я решил сильно не вдаваться в подробности, схожести его с каким то оригиналом грузовика, а построил его таким каким хотел =)

В этой модели установлен 1 XL-мотор в приводе, 1 М-мотор отвечает за поворот передних 2-ух пар колес (на разный угол поворота). И эти два мотора подключены к ИК-приемнику.
Еще 1 М-мотор привязан к лебедке. Включается с помощью одного из переключателя расположенных за кабиной.
А также на грузовике работает 6 пар диодов. Три спереди и три сзади. Включаются , как и лебедка, с помощью второго переключателя сзади.
Все это питается от мини блока питания PF.

Вот, в принципе, пока и вся функциональная начинка.

В дальнейшем есть планы построить второй грузовик. Уже классический 3-осный, с подвеской, спальником и в более ярком цвете.

1.

2.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось ~BOBO~ Пт фев 15, 2013 5:08 am, всего редактировалось 23 раза.
Причина: Updated in Drupal

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

Re: W-1 4-axel heavy truck

#2 Сообщение Snake » Чт окт 20, 2011 6:55 pm

замечательный грузовик! браво!

хотелось бы увидеть трансмиссию поподробней

~BOBO~
Контактная информация:

#3 Сообщение ~BOBO~ » Чт окт 20, 2011 7:22 pm

Спасибо =)

Как раз шасси я еще не фоткал. Но там нет, ровным счетом, ничего интересного))) На днях постараюсь сфотографировать.
До построения подвески руки не дошли. А из полезных вещей есть только два диффа на задних осях. :)

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#4 Сообщение Snake » Чт окт 20, 2011 7:41 pm

~BOBO~ писал(а):Спасибо =)

Как раз шасси я еще не фоткал. Но там нет, ровным счетом, ничего интересного))) На днях постараюсь сфотографировать.
До построения подвески руки не дошли. А из полезных вещей есть только два диффа на задних осях. :)

Я просто тоже не давно заинтересовался этим автором и собрал шасси.
Хотелось бы перенять какие нибудь идеи и конструктивные изыски.

~BOBO~
Контактная информация:

#5 Сообщение ~BOBO~ » Чт окт 20, 2011 8:07 pm

О, я уже видел , это твое видео. Устройство задней подвески интересное, но по видео не видно его в подробности. Там есть элементы имитирующие рессоры, чтобы кузов произвольно не раскачивался из стороны в сторону? Или этому препятствует только подвеска на передних колесах? Кстати какая она я вообще не разобрался. :)
Сам я пока ничего из подвесок, для такого масштаба грузовика, действительно надежно работающих и компактных не делал. И мне кажется , что как ни крути но без резинок, типа как у вышеупомянутого автора, придумать что то будет архисложно. Я имею ввиду, чтобы и работала подвеска также эффективно при этом, как у него, и была не громоздкой=)

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#6 Сообщение Snake » Чт окт 20, 2011 10:27 pm

~BOBO~ писал(а):О, я уже видел , это твое видео. Устройство задней подвески интересное, но по видео не видно его в подробности. Там есть элементы имитирующие рессоры, чтобы кузов произвольно не раскачивался из стороны в сторону? Или этому препятствует только подвеска на передних колесах? Кстати какая она я вообще не разобрался. :)
Сам я пока ничего из подвесок, для такого масштаба грузовика, действительно надежно работающих и компактных не делал. И мне кажется , что как ни крути но без резинок, типа как у вышеупомянутого автора, придумать что то будет архисложно. Я имею ввиду, чтобы и работала подвеска также эффективно при этом, как у него, и была не громоздкой=)

я пока рессоры не делал все пока держется на переднем мосту, расчитываю поставить вот эти детальки.
на самом деле решений много например такое.
я просто хочу собрать игровой грузовик чтобы он был красивый и при этом с него ничего не отваливалось .

~BOBO~
Контактная информация:

#7 Сообщение ~BOBO~ » Чт окт 20, 2011 11:35 pm

Вариант с гибкой осью в виде рессоры интересный.

Snake писал(а):на самом деле решений много например такое.

А вот эти детали не очень хороши для подвески таких крупных моделей. Я сам когда то пробовал их ставить вместо амортизаторов, но увы... Главное минус в том , что когда нагрузка подается к пружине не параллельно ее ходу , а под пусть даже мизерным градусом наклона, что естественно при езде по неровностям (когда колесо переезжает с одной наклонной плоскости на другую...), амортизационный ход этой детали моментально блокируется из-за трения белой вставки, в которую вставлена ось колеса.
Надеюсь более менее понятно написал))

Как будет время и желание попробую что то соорудить. И выставить фото. В том числе и с вариантом гнущийся оси.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: W-1 4-axle heavy truck

#8 Сообщение AmbiDexter » Сб окт 22, 2011 8:49 pm

Симпатичный грузовик) Тока человечек явно не в масштабе.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

~BOBO~
Контактная информация:

#9 Сообщение ~BOBO~ » Чт окт 27, 2011 8:13 pm

Спасибо! :)
Да с человечком - провтыкал. Но понял я это только когда уже фотки смотрел))

Sasha2001

#10 Сообщение Sasha2001 » Пт окт 28, 2011 9:26 am

Красота! Отличная работа.
Мнение пользователя о работе автора
Идея
Качество
Фотографии
Текст
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!

Вернуться в «Модели HTC»