Nissan Terrano I

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: SteelGhost, LevaFromRussia, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Nissan Terrano I

#1 Сообщение LevaFromRussia » Вс сен 30, 2012 5:52 pm

Внимание! Это - версия альфа. Более поздние версии - на форуме.
Итак, я наконец-таки поборол проблему с фотками методом упорства :D! А теперь описание:
Недавно просматривал модели ТТ и наткнулся на ISUZU TROOPER. Он мне очень понравился и я решил сделать что-то подобное. Немного подумав, я всромнил про трёхдверный Nissan Terrano I, и, недолго думая, приступил к сборке. Я поставил себе несколько целей:
-Независимая передняя и зависимая задняя портальные подвески;
-Высокая проходимость;
-Коробка передач;
-Надёжность;
-Детализированный кузов.

Моторы:
1 XL - привод;
1 Servo - рулевое;
1 M - коробка передач.

Дальше, собственно, фотки (извините за качество, нормального фотоаппарата нет, пришлось снимать на телефон):
Шасси:

1.

Чертёж:

2.

Отдельно про коробку передач:
Эта коробка очень надёжная, при больших нагрузках подключенный к ней XL-мотор стопорится, а она не трещит. Забегая вперёд, скажу, что даже 2 XL не могут её перегрузить. На фото первая из 3-ех скоростей.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось LevaFromRussia Чт фев 07, 2013 3:56 pm, всего редактировалось 32 раза.
Причина: Updated in Drupal
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

LevaFromRussia

Re: Nissan Terrano I

#2 Сообщение LevaFromRussia » Вс сен 30, 2012 6:04 pm

ДА!!! Всё отображается! :o :inlove: :1eye:
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение rm8 » Пн окт 01, 2012 12:04 am

Где фото? Брикшелф не Открывается - папка непубличная

LevaFromRussia

#4 Сообщение LevaFromRussia » Пн окт 01, 2012 2:22 pm

Всё починил, можно смотреть :) . Наконец-то ошибки пропали, извините за недоразумение :oops: .

Как только появится хоть какой-нибудь кузов, цикл разработки перейдёт в стадию Alpha :idea: .
Брикшелф не открывается

Ну и фиг бы с ним, решил стандартным способом :D .
YouTube
Группа ВК

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение rm8 » Пн окт 01, 2012 3:56 pm

:D и все таки, при чем тут террано? :?:

В коробке передач среднее звено будет проскакивать. 99%- Прогиб осей будет.двухступенчатая прогибаться не будет.

LevaFromRussia

#6 Сообщение LevaFromRussia » Пн окт 01, 2012 5:01 pm

rm8 писал(а)::D и все таки, при чем тут террано? :?:

В коробке передач среднее звено будет проскакивать. 99%- Прогиб осей будет.двухступенчатая прогибаться не будет.

Так это же только шасси, я собираюсь сделать корпус как у терраны.
А прогибается ни разу не наблюдал, треска тоже. Я её в тяжёлых грузовиках неопубликованных использовал, не ломалось. :D
YouTube
Группа ВК

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение rm8 » Пн окт 01, 2012 5:28 pm

LevaFromRussia писал(а):
rm8 писал(а)::D и все таки, при чем тут террано? :?:

Так это же только шасси, я собираюсь сделать корпус как у терраны.
А прогибается ни разу не наблюдал, треска тоже. Я её в тяжёлых грузовиках неопубликованных использовал, не ломалось. :D

И все таки я бы двумя ограничился- потом уже сложно будет разобрать. Лучше сейчас предусмотреть.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#8 Сообщение Snake » Вт окт 02, 2012 11:16 am

Рулевые тяги будут слетать .
А вот сама передняя подвеска натолкнула меня на пару интересных мыслей,
ждем продолжение с кузовом.

LevaFromRussia

#9 Сообщение LevaFromRussia » Вт окт 02, 2012 4:18 pm

Смонтировал видео. Улица будет к концу недели.
Snake, рулевые тяги и правда стали выскакивать, заменил на чёрные, всё стало норм. rm8, коробку не стал переделывать, только укрепил её, но всё равно спасибо.
YouTube
Группа ВК

timminator
Награды: 1

Участник Truck Trial

Re: Nissan Terrano I - Alpha версия

#10 Сообщение timminator » Вт окт 02, 2012 5:33 pm

хорошее начало :wink: даже каких то замечаний нет :) молодца
будь самим сабой и не копируй машины других...
ДАЛОЙ ПЫЛЕСОСЫ!!!

LevaFromRussia

#11 Сообщение LevaFromRussia » Вт окт 02, 2012 6:46 pm

timminator писал(а):хорошее начало :wink: даже каких то замечаний нет :) молодца

Спасибо :inlove: ! Мне так приятно за такой отзыв, учитывая, что это первая выложенная модель :roll: ! Раньше копий никогда не строил :!:
YouTube
Группа ВК

Medicopter

#13 Сообщение Medicopter » Ср окт 03, 2012 2:47 am

Для модели, которая собрана в рамках выделенного (ограниченного) бюджета деталей, выглядит превосходно.
Моя коллекция Technic: [8297], [8258], [8436], [8049], [8265], [8043], [8110], [8070], [8081] x 2, [8041], [8053], [8065], [9390], [8287], [9392], [8069], [9395], [9396], [9397], [9398], [8071]
Другие: [5763], [7468], [3430], [5893], [8475]
Жду: [8376]

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#14 Сообщение Low Gear » Ср окт 03, 2012 7:02 pm

Со стандартными леговскими порталами плечо обкатки велико - на препах может застопориться/сломаться. Кузов не очень пропорционален. Остальное норм.

LevaFromRussia

#15 Сообщение LevaFromRussia » Ср окт 03, 2012 8:23 pm

Low Gear писал(а):Со стандартными леговскими порталами плечо обкатки велико - на препах может застопориться/сломаться. Кузов не очень пропорционален. Остальное норм.

Про плечо обкатки знаю, это минус, но, с другой стороны, до него стоял самопальный (фотки нет) и он был хуже, поэтому поставил стандартный. А что касается кузова - это только Alpha версия :D .
YouTube
Группа ВК

Вернуться в «Модели ТТ»