Hummer hx concept wip

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: SteelGhost, LevaFromRussia, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Hummer hx concept wip

#1 Сообщение maximus123 » Сб фев 02, 2013 7:27 pm

Мое новое творение для ТТ , это мой 1ый опыт проектирования независимой подвески , делал полностью сам , опираясь лишь на фотки прототипа . Ход подвески кождого колеса 3 пупыря , макс. высота препа - 6 , подвеска довольно мягкая . это скорее нечто среднее между ТТ и ралли , я бы даже сказал , что это масштабная копия. передаточное отношение 12 к 20 , на приводе установлена специальная серая шестерня , которая препятствует прощелкиванию. Ширина и длина шасси такая же , как и на внедорожнике 9398 , ширина передней подвески - моя гордость ))) , и она составляет всего лишь 19 пупырей , то есть рамка + 4 кардана + 2 пупыря на рулевые кулаки (5+4*3+2=19) . Осталось доделать салон

Недавно я доделал его полностью , теперь в нем есть полноценный салон , под капотом стоит м-мотор с механизмом лебедки , в передние фары встроены светодиоды
Фото новой версии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото оригинала:

Изображение

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось maximus123 Пт мар 29, 2013 9:52 am, всего редактировалось 11 раз.
Причина: Updated in Drupal
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Sycha
Награды: 1

Участник Technic Rally

Re: Hummer hx concept wip

#2 Сообщение Sycha » Сб фев 02, 2013 7:47 pm

Круто! Очень красивая модель. Осталось увидеть её в действии. Почему ты в каждом названии пишешь wip, если машина готова?

maximus123

#3 Сообщение maximus123 » Сб фев 02, 2013 7:53 pm

Я писал только в 1ой версии рубикона , т.к. В нем планировалось сделать солон , в этой моделе я сделаю солон и лебедку , поэтому "ворк ин прогресс"
Скромное признание.

prof1771492

#4 Сообщение prof1771492 » Сб фев 02, 2013 8:23 pm

Красиво! Молодец! У тебя талант! У меня вопрос по дифференциалу, я увидел три шестерни и чего-то не соображу, как оно работает?

maximus123

#5 Сообщение maximus123 » Сб фев 02, 2013 8:28 pm

Спасибо , у серой шестерни крепление круглое и на оси свободно крутится , она служит для стабильной работы шестерни на 12 , чтобы последняя не прощелкивала и не вылетала
Скромное признание.

prof1771492

#6 Сообщение prof1771492 » Сб фев 02, 2013 9:30 pm

А понял! Молодец! В целом я приметил что ты стараешься использовать меньшее количество деталей - это настоящее искусство!

maximus123

#7 Сообщение maximus123 » Сб фев 02, 2013 9:34 pm

Спасибо , что цените , я стараюсь брать пример строительства с дизайнеров лего , правда , с этим хаммером небольшой косяк вышел , ширина корпуса (его я делал отдельно от шасси) четная , просто иначе нельзя было сделать копот :oops:
Скромное признание.

Vidocq
Контактная информация:

#8 Сообщение Vidocq » Сб фев 02, 2013 9:36 pm

А где подробности внутренностей?

maximus123

#9 Сообщение maximus123 » Сб фев 02, 2013 9:41 pm

Копот не открывается , а корпус снимать геморно , под копотом ничего особенного нет , только серво мотор , подвеску можно собрать по фотке с днищем (подвеска симметрична сверху и снизу , спереди и сзади) и аммортизатором , рулевой кулак сфоткаю чуть позже

Изображение

Изображение

Как видите , собрать подвеску не так уж и легко без специальных деталей (стоят вместо шарниров , видны на 2ой фотке) , которые встречаются в кол-ве 2ух штук в краулере , для подвески нужно минимум 2 краулера :twisted: есть и альтернативные детали, но с ними придется увеличить расстояние между рычагами до 5ти пупырей
Скромное признание.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#10 Сообщение LevaFromRussia » Сб фев 02, 2013 11:11 pm

Вау, модель действительно красива! Прямо даже придраться по внешнему виду не к чему, разве что крыша излишне дырявая.
Что касается кишков - то тут я тебе посоветую избавиться от передней независимой подвески, если модель для триала, а если для ралли - то поставь передатку другую. Поверь мне, на собственном опыте знаю, что тт и независимая подвеска (кроме татры) несовместимы. Жду видео.
P.S.
кАпот, сАлон.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

maximus123

#11 Сообщение maximus123 » Вс фев 03, 2013 10:16 am

Благодаря своему весу , вернее его отсутствию , он забирается на внушительные препятствия , но это скорее масштабная копия , нежели чисто триальная машина

чуть позже...
я сделал новую версию хаммера , теперь доделан салон , лебедка , в передние фары встроены светодиоды , видео

высота подушки около 15см , уклон - примерно 40 градусов
Скромное признание.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение LevaFromRussia » Вс фев 03, 2013 11:07 am

Ну не знаю... Подушка это как-то несерьезно. По звуку слышно, что моторы "глохнут". К тому же, попробуй въехать на коробку такой же высоты - у тебя врядли что-то получится. У меня эталоном служит коробка от краулера 9398. Она 9 см в высоту. Если модель въедет безо всякой помощи (пусть и бочком) - зачет, если нет - в гараж. А ты, по сути, что сделал? Ты сделал препятствие произвольной высоты с горкой не очень большого уклона. С таким же успехом я могу сказать, что моя модель смогла заехать на диван, но при этом про фанеру, которая служла мне горкой, промолчать.
По снегу ползет?
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

maximus123

#13 Сообщение maximus123 » Вс фев 03, 2013 11:32 am

Моторы глохнут , потому что маленькие аккамуляторы выдавали 1.35 вольта , вместо 1.5 и они маленькие , по снегу не пробывал , еще раз повторяю , я делал модель не столько для тт , сколько для игры , а для этого мне нужна была приличная скорость , там стоит передаточное отношение 12 к 20 и колеса 94мм , у нее скорость со свежими батареями сравнима с ралли , на крайняк , у него есть лебедка
Скромное признание.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#14 Сообщение rm8 » Вс фев 03, 2013 12:08 pm

Макс переключился на копийные машины. 8) Результат очень заметен и радует! Продолжай в том же духе. :wink:

maximus123

#15 Сообщение maximus123 » Пн фев 04, 2013 10:38 am

Модель разобрана , скоро будет внедорожник лэнд ровер деф 90 , осталось только доделать кузов
Скромное признание.

Вернуться в «Модели ТТ»