Модель - Шутка Monster Truck, Naked Style (LEGO)

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: SteelGhost, LevaFromRussia, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 1

Участник Truck Trial

Модель - Шутка Monster Truck, Naked Style (LEGO)

#1 Сообщение Jackson » Вс мар 24, 2013 1:34 pm

Monster Truck for Truck Trial Project

Приветствую Вас, форумчане!!!)))
Идея создания модели пришла во время того, как я проезжал по улице и увидел ребенка, играющего на заснеженных весенних улицах с радиоуправляемой бензиновой моделью какого-то Monster Truck. Больше всего мне запомнилась "разлапистая" подвеска той машинки и я решил воплотить эту идею в LEGO.
Это мой первый опыт создания модели для TT. В первую очередь мне хотелось понять, прочуствовать возможности и потенциал LEGO, ведь модель для "бездорожья" подвергается значительно большим нагрузкам,
плюс хотелось реализовать что-то новое и непохожее на увиденное мной из многочисленных опубликованных в сети материалов.
Собирал "из остатков"))). После многочисленных тестов и опробованных вариантов долго думал в какой кузов "облачить" контрукцию. В итоге решил, что это будет Модель - Шутка, стилизованная под Monster Truck.

Масштаб по кузову и колесной базе 1:10.
Крылья модифицированные, "под капотом" - V6.
Подвеска - зависимая, 3-х точечная

XL мотор - полный привод без дифференциалов, через двойное понижение (12:20)*2
М мотор - рулевое, через понижение (12:20)*2 и 8:24 (белая с предохранителем), далее - на передний мост с помощью карданов изменяющейся длины, для беспрепятственной работы подвески. (фактически получилось двойное понижение, т.к. на самом мосту 20:12)
ИК порт, ББ.

Моторы располагаются на раме, для снижения неподрессоренных масс.
Все механизмы расположены под техник-панелями, выполняющих роль пола салона авто.
Открываются двери, изменяется наклон сидений.

Вес снаряженной модели (с ББ) - 1,3 кг.

1.

2. несмотря на жесткие амортизаторы, удалось добиться мягкости подвески и хороших
несмотря на жесткие амортизаторы, удалось добиться мягкости подвески и хороших "ходов"

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Jackson Чт апр 24, 2014 4:38 pm, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Updated in Drupal

Sasha2001

Re: Jeep Wrangler Monster Truck, Naked Style (LEGO)

#2 Сообщение Sasha2001 » Вс мар 24, 2013 1:50 pm

Крутая модель! 8) Понравилась подвеска, прикольно сделано. 5-5-5-5

Сам хотел что-то подобное сделать. Похожую подвеску, мосты.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#3 Сообщение LevaFromRussia » Вс мар 24, 2013 2:19 pm

Модель красива, мне нравится. Но не слишком ли широкая? Не "сядет"?
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Jackson

Участник Truck Trial

#4 Сообщение Jackson » Вс мар 24, 2013 2:33 pm

LevaFromRussia писал(а):Модель красива, мне нравится. Но не слишком ли широкая? Не "сядет"?

))) смотря куда ехать))) нижними точками мостов без проблем проезжает над минифигуркой)
"усадить" можно даже танк при желании)))
к тому же - основной идеей - была реализация подобной подвески "как таковой" в принципе) были определенные сложности с переходом от "четного" кол-ва расстояний (по основным креплениям) к "нечетному" для размещения привода рулевого по центру и привода основных валов)))
в дальнейшем планирую собирать мосты с отключаемой блокировкой дифференциалов для получения большей маневренности, ну и, естественно, без использования таких длинных рычагов) ... осталось дождаться необходимых зап. частей)))

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#5 Сообщение maximus123 » Вс мар 24, 2013 4:10 pm

Модель неплохая , но слишком дырявая , дизайн тоже грубоват , не говоря уже про явное отсутствие схожести , как внешней , так и технической , у вранглера никогда не было независимой подвески :wink:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

POMA

#6 Сообщение POMA » Вс мар 24, 2013 5:11 pm

maximus123 писал(а):Модель неплохая , но слишком дырявая , дизайн тоже грубоват , не говоря уже про явное отсутствие схожести , как внешней , так и технической , у вранглера никогда не было независимой подвески :wink:

Да ладно придираться)) Отличная модель с интересным решением!
Мои работы на brickshelf: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?m=POMA

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение rm8 » Вс мар 24, 2013 5:38 pm

jackson, отличная тачка 8) очень оригинально.

Не обращай внимание на камменты Максимуса - на самом деле ему нравится и он боится в этом признаться, ведь тогда он перестанет быть Максимусом :D

Как стендовая модель в таком виде она отличная. А если поиграть - сюда бы колеса поболее и неразрезные мосты для надежности.

Кстати дифф старого образца блокировать муфтой на такой большой модели не рекомендую - слабым местом будут шестерни внутри диффа, будут "щелкать" скорее всего. Лучше сделать дополнительный контур между полуосями, который будет размыкать муфтой. Это будет надежно и ни одна маленькая шестерня при нагрузке не пострадает.
(http://vk.com/album-40661157_167853544)

Ну а видео где?
Последний раз редактировалось rm8 Вс мар 24, 2013 7:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Jackson

Участник Truck Trial

#8 Сообщение Jackson » Вс мар 24, 2013 6:11 pm

maximus123 писал(а):Модель неплохая , но слишком дырявая , дизайн тоже грубоват , не говоря уже про явное отсутствие схожести , как внешней , так и технической , у вранглера никогда не было независимой подвески :wink:

Подвеска - ЗАВИСИМАЯ ))))

rm8 писал(а):jackson, отличная тачка 8) очень оригинально.

Не обращай внимание на камменты Максимуса - на самом деле ему равится и он боится в этом признаться, ведь тогда перестанет быть Максимусом :D

Как стендовая модель в таком виде она отличная. А если поиграть - сюда бы колеса поболее и неразрезные мосты для надежности.

Кстати дифф старого образца блокировать муфтой на такой большой модели не рекомендую - слабым местом будут шестерни внутри диффа, будут "щелкать" скорее всего. Лучше сделать дополнительный контур между полуосями, который будет размыкать муфтой. Это будет надежно и ни одна маленькая шестерня при нагрузке не пострадает.
(http://vk.com/album-40661157_167853544)

Приветствую)
Я в принципе так и думал - по поводу доп контура на полуоси))) но за совет - спасибо!!!
... Ссылка на вконтакт меня не пускает(
Да и колеса норм) меня такой диаметр вполне устраивает))) их и так без редуктора не раскрутишь - я сначала напрямую на ступицы от 42000 вывел, так там оси из креплений карданов выдавливало))) так что больше - это будет лишним)))
Вот дождусь запчастей - буду пытаться дальше задумки всякие реализовывать)))

Видео снимать пока нет возможности....((( только фото...

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#9 Сообщение maximus123 » Вс мар 24, 2013 6:58 pm

rm8 писал(а):Не обращай внимание на камменты Максимуса - на самом деле ему равится и он боится в этом признаться, ведь тогда пон перестанет быть Максимусом :D

хех , весьма опрометчивый вывод :wink: если бы мне равилось , я бы не писал этот каммент :lol:

P.S. К тому же грех не написать язвительный комент напротив модели , которая уступает твоей , если даже последнюю так жестко оценивают :twisted: :wink:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#10 Сообщение Low Gear » Вс мар 24, 2013 7:51 pm

Максимус, твое поведение отвратительно.

Модель весьма хороша, но мне интересно, как она ведет себя в деле.
Насколько я понял, линки от формулы 1, имея небольшую массу, придают мостам завидную жесткость. Во всяком случае мне так кажется. Так ли это?

Jackson

Участник Truck Trial

#11 Сообщение Jackson » Вс мар 24, 2013 9:35 pm

Low Gear писал(а):Максимус, твое поведение отвратительно.

Модель весьма хороша, но мне интересно, как она ведет себя в деле.
Насколько я понял, линки от формулы 1, имея небольшую массу, придают мостам завидную жесткость. Во всяком случае мне так кажется. Так ли это?

Именно так)
Формульные рычаги очень легкие и прочные, правда длинные (9), крепления внутренней рамки стягивают рамку в 3-х плоскостях и ничего не расходится) если поставить рамки 5*7, можно еще больше уменьшить вес избавившись от ряда деталей...

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#13 Сообщение Proto » Пн мар 25, 2013 12:56 am

Аппарат мне нравится. К сожалению кроме трех фото ничего не могу посмотреть, ссылка на сайт ведет в пустоту. Хотелось бы мосты поближе. :)

Jackson

Участник Truck Trial

#14 Сообщение Jackson » Пн мар 25, 2013 8:11 am

Proto писал(а):Аппарат мне нравится. К сожалению кроме трех фото ничего не могу посмотреть, ссылка на сайт ведет в пустоту. Хотелось бы мосты поближе. :)

Странно, может какие-то технические проблемы...

http://www.doublebrick.ru/mocs/jackson/ ... ster-truck

Medicopter

#15 Сообщение Medicopter » Пн мар 25, 2013 5:16 pm

Автору ставлю пять с плюсом! Браво!
Прихотливые и гармоничные очертания придают модели строгую изысканность и утонченность, словно это славный экземпляр из серии Model Team. Нестандартная широкая подвеска обещает максимально точно следовать рельефу поверхности, обеспечивая максимально плотное пятно контакта колес с дорогой. Прекрасный внешний вид изделия удивительно совпадает с ее богатым внутренним электромеханическим содержанием, здесь мы видим реальное воплощение тех удачных приемов и решений, которыми могут гордиться все без исключения опытные Лего Техник билдеры. Вся мощь XL мотора безраздельно принадлежит колесам благодаря грамотной трансмиссии, что позволяет краулеру шутя объезжать препятствия высотой в половину его роста! Синергия двигателя, трансмиссии и подвески дарит чувство уверенности даже на самых сложнейших трассах.
Я рукоплещу создателю этого чуда и желаю ему всяческих успехов на поприще Лего Техник строительства. У вас, определенно, талант. Прошу, не зарывайте его в песок и продолжайте также радовать сообщество Техник любителей новыми плодами вашей инженерной мысли.
Моя коллекция Technic: [8297], [8258], [8436], [8049], [8265], [8043], [8110], [8070], [8081] x 2, [8041], [8053], [8065], [9390], [8287], [9392], [8069], [9395], [9396], [9397], [9398], [8071]
Другие: [5763], [7468], [3430], [5893], [8475]
Жду: [8376]

Вернуться в «Модели ТТ»