Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Dodge Ramcharger 1974 (LEGO)

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: Snake, SteelGhost, LevaFromRussia, AmbiDexter

Автор

Re: Dodge Ramcharger (LEGO)

#16 Сообщение ProPer » Сб апр 13, 2013 8:31 pm

2 дня назад начал собирать чтото на подобии Chevrolet Blazer такого же масштаба. Уже собрал передний и задний мост с блокировками дифференциалов. частично раму. Но, тут я вижу твою модель, и просто... ах... чёрт..) на первый взгляд, великолепна. Да и вскарапкивание на подушки, учитвая такой масштаб и соответсвтенно вес, внушает доверие)) Очень хотелось бы увидеть outdor видео! http://bricker.ru/parts/32013/ Данная деталь не слетает с акселей при хардкорном рулении?

Jackson
Награды: 1

Участник Truck Trial

#17 Сообщение Jackson » Сб апр 13, 2013 9:03 pm

ProPer писал(а):2 дня назад начал собирать чтото на подобии Chevrolet Blazer такого же масштаба. Уже собрал передний и задний мост с блокировками дифференциалов. частично раму. Но, тут я вижу твою модель, и просто... ах... чёрт..) на первый взгляд, великолепна. Да и вскарапкивание на подушки, учитвая такой масштаб и соответсвтенно вес, внушает доверие)) Очень хотелось бы увидеть outdor видео! http://bricker.ru/parts/32013/ Данная деталь не слетает с акселей при хардкорном рулении?

Нет, не слетает, т к в положении когда колеса стоят прямо тяга получается перпендикулярна оси, на которой закреплена эта деталь (коннектор), а в крайних положениях поворота руля, угла, чтобы стянуть коннектор с оси не достаточно)
Учитывая люфты на редукторах, при боковой нагрузке скорее ступицу с крепления на редукторе стянет, но я не представляю что нужно сделать, чтобы такое произошло)))

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#18 Сообщение Snake » Сб апр 13, 2013 9:06 pm

Очень красивая модель!
Но фары я бы сделал побольше как-то они кажутся маловатыми,
очень интересно посмотреть на нее в действии на улице.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#19 Сообщение LevaFromRussia » Сб апр 13, 2013 9:13 pm

Я кстати посмотрел повнимательней на рулевое, и мне кажется, что сильный триальных нагрузок оно не выдержит. И замедление в приводе я бы поставил побольше. Знаешь, как я тестирую свои модели? Я вытаскиваю их на улицу и катаю до отключения ББ из-за севших батарей. Если за всё время работы ни одного отказа не было, и все поставленные задачи достигаются, то я признаю модель законченной. Поэтому терана всё ещё в стадии Beta. Тебе того же советую.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Jackson

Участник Truck Trial

#20 Сообщение Jackson » Сб апр 13, 2013 9:26 pm

LevaFromRussia писал(а):Я кстати посмотрел повнимательней на рулевое, и мне кажется, что сильный триальных нагрузок оно не выдержит. И замедление в приводе я бы поставил побольше. Знаешь, как я тестирую свои модели? Я вытаскиваю их на улицу и катаю до отключения ББ из-за севших батарей. Если за всё время работы ни одного отказа не было, и все поставленные задачи достигаются, то я признаю модель законченной. Поэтому терана всё ещё в стадии Beta. Тебе того же советую.

Я тоже провел немало тестов, на спуски, изломы, упор в препятствие... Двигает мебель, двигает чемодан, лежащий плашмя весом ~5-6 кг, рулевое даже не подтягивал, в большем понижении смысла не вижу - он и так не быстро ползает)
Поверь, были некоторые моменты, которые устранены до публикации релиза)))

Jackson

Участник Truck Trial

#21 Сообщение Jackson » Сб апр 13, 2013 9:34 pm

Snake писал(а):Очень красивая модель!
Но фары я бы сделал побольше как-то они кажутся маловатыми,
очень интересно посмотреть на нее в действии на улице.

Спасибо)
Я бы с удовольствием, но не встречал у лего фар большего диаметра) к тому же при изменении размеров фар сползут все пропорции радиаторной решетки)
Это ведь конструктор, с четкими фиксированными размерами деталей) мы ведь не сами детали точим))))

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#22 Сообщение Snake » Сб апр 13, 2013 10:14 pm

Jackson писал(а):Я бы с удовольствием, но не встречал у лего фар большего диаметра) к тому же при изменении размеров фар сползут все пропорции радиаторной решетки)
Это ведь конструктор, с четкими фиксированными размерами деталей) мы ведь не сами детали точим))))

Например можно поставить серебристые детали http://bricker.ru/parts/43898/#C0C0C0
но тогда придется увеличить высоту радиатора на один пин.

P S
А кабы хорошо было выточить парочку....

Jackson

Участник Truck Trial

#23 Сообщение Jackson » Сб апр 13, 2013 10:44 pm

Snake писал(а):
Jackson писал(а):Я бы с удовольствием, но не встречал у лего фар большего диаметра) к тому же при изменении размеров фар сползут все пропорции радиаторной решетки)

Например можно поставить серебристые детали http://bricker.ru/parts/43898/#C0C0C0
но тогда придется увеличить высоту радиатора на один пин.

P S
А кабы хорошо было выточить парочку....

Допустим) я тоже думал над установкой "радаров" 3*3, увеличить решетку на 1 пин, даже вниз труда не составит, но она соответственно съедет по горизонтали на минус 2 внутри.... а в такой размер уже не получается разместить 6 внутренних решеточек радиатора...)
P. S. Эх, насчет выточить - долго я над этим думал, даже были мысли совместить с деталями rc - движки, карданы...
Есть множество нюансов и их даже можно "победить") но в итоге - теряется весь смысл LEGO) - а именно - работать надо с имеющимися ресурсами (над разработкой которых тоже кстати нехило и немало потрудились не один десяток человек) и решать головоломки в рамках конструктора)
В общем я за пуризм) если я и готов рассмотреть инновационные аксессуары - то только те, которые не нанесут ущерба имеющимся деталям) (например резина МТ)

Jackson

Участник Truck Trial

Re: Dodge Ramcharger 1974 (LEGO)

#24 Сообщение Jackson » Пн апр 15, 2013 8:41 pm

rm8 писал(а): советую еще сделать видео вблизи при проезде препятствий различных. Продемонстрируй работу блокировок. Можно в поднос насыпать крупы крупной для имитации плохого сцепления. Одним бортом поставь в эту жижу и тут можно продемонстрировать работу блокировок:)

LevaFromRussia писал(а):А можешь, если не сложно, заметить углы переворота? То есть, максимальные наклоны, при которых модель может ехать, не переворачиваясь?

Работа дифференциалов и допустимые углы наклона

....под машиной конечно темновато, камера не очень хорошо отобразила, но работу актуаторов, в частности переднего (актуаторы работают в паре через серво-машинку) и эффект блокировки видно)))

Creators

#25 Сообщение Creators » Пн апр 15, 2013 8:55 pm

Jackson писал(а):
LevaFromRussia писал(а):1700 грамм 8)
Я тебе советую полный привод сделать отключаемым, полезно очень.

Какой в этом смысл? Допустим будет отключаться передний мост, что это даст, в частности в ТТ?) разве что появится дополнительное уязвимое место, которое надо будет укреплять, чтобы не щелкало...
В настоящих машинах это делают для экономии топлива, причем не все производители - на некоторых моделях полный постоянный...)

Просто ускорить модель. Ведь у тебя коробки нет? А в твою битком набитую всякими вкусняшками модель она не влезет, а переключатель - вполне!
Ps Хотя... Фиг его знает, я размеры в живую не видел)

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#26 Сообщение maximus123 » Пн апр 15, 2013 8:58 pm

вобще , его модель больше , чем мой унимог , и впихнуть в неё кпп вполне возможно :wink:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Jackson

Участник Truck Trial

#27 Сообщение Jackson » Пн апр 15, 2013 9:00 pm

Creators писал(а):
Jackson писал(а):
LevaFromRussia писал(а):1700 грамм 8)
Я тебе советую полный привод сделать отключаемым, полезно очень.

Какой в этом смысл? Допустим будет отключаться передний мост, что это даст, в частности в ТТ?) разве что появится дополнительное уязвимое место, которое надо будет укреплять, чтобы не щелкало...
В настоящих машинах это делают для экономии топлива, причем не все производители - на некоторых моделях полный постоянный...)

Просто ускорить модель. Ведь у тебя коробки нет? А в твою битком набитую всякими вкусняшками модель она не влезет, а переключатель - вполне!
Ps Хотя... Фиг его знает, я размеры в живую не видел)

Все размеры указаны в описании модели)))
Отключение моста на скорость не повлияет)

desert752

#28 Сообщение desert752 » Пн апр 15, 2013 9:03 pm

классная модель! судя по видяхам, трансмиссия прекрасно справляется с большой массой - отличная работа - все пятерки! :)

Jackson

Участник Truck Trial

#29 Сообщение Jackson » Пн апр 15, 2013 9:19 pm

desert752 писал(а):классная модель! судя по видяхам, трансмиссия прекрасно справляется с большой массой - отличная работа - все пятерки! :)

Спасибо)
Нареканий к трансмиссии действительно нет)

pro-brick
Контактная информация:

#30 Сообщение pro-brick » Вт апр 16, 2013 12:17 pm

Красиво, но мне кажется широковата модель. Или так кажется из-за компоновки передней панели.. Слишком растянуто что ли..
http://vk.com/pro_brick
http://www.bricklink.com/store.asp?p=pro_brick

Покупаю техник брики и черные пластины в СПБ в любом состоянии

Вернуться в «Модели ТТ»