Jeep Wrangler (LEGO)

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: SteelGhost, LevaFromRussia, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 1

Участник Truck Trial

Jeep Wrangler (LEGO)

#1 Сообщение Jackson » Вс июн 02, 2013 10:33 pm

Jeep Wrangler for Truck Trial project

Приветствую Вас, форумчане!!!
Jeep Wrangler - машина легендарная, и вот уже не один год представляет интерес для многих конструкторов-моделистов, я в их числе)))
Идея создания модели, естественно, не нова, но мне захотелось сделать модель максимально функциональной и детализованной. Итак, представляю Вам модель Jeep Wrangler в масштабе 1:10 из LEGO.
В оригинале автомобиль имеет множество вариантов кузовов, обвесов и комплектаций, но все их объединяет рамная конструкция с неразрезными мостами, жестко подключаемым приводом на передние колеса и демультипликатором. Jeep Wrangler 2007 модельного года оснащается бензиновым мотором V6 3.6 литра (284 л.с.), блокировками всех дифференциалов, размыкаемым передним стабилизатором поперечной устойчивости, силовой защитой днища.

Модель из LEGO:
масштаб 1:10
колесная база: 240 мм (30 studs)
колея: 185 мм (23 studs)
Снаряженный вес: ~ 2,3 кг.

2 XL мотора - привод (полный, постоянный)
М мотор - переключение КПП (с использованием белой шестерни)(2 передачи: 1-я - с понижением 8:24; 2-я - 12:20, далее - на дифференциалы 20:28, затем на редукторы 8:24)
М мотор - рулевое управление с геометрией Аккермана (с использованием белой шестерни)
L мотор - пневмо - блокировка дифференциалов (на обоих мостах, с использованием белой шестерни)
2 ИК-приемника, ББ

У модели открываются капот, двери, багажник. На дверях установлены фиксирующие замки. Багажник для красоты "укрыт" легкооткрывающимся "тентом".
Под капотом установлен работающий от основного вала КПП макет V6

1.

2.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Jackson Вс сен 08, 2013 2:31 pm, всего редактировалось 66 раз.
Причина: Updated in Drupal

4el

Re: Jeep Wrangler (LEGO)

#2 Сообщение 4el » Вс июн 02, 2013 11:56 pm

Восхитительная модель Джипа получилась!
Далее полез остальные его фотки смотреть - так там ещё и видео как он бездорожье покоряет!!! Супер! :roll:
Все мои наборы на продажу! - по любым вопросам можете писать мне прямо тут, в личку ;)

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение rm8 » Пн июн 03, 2013 9:05 am

Отличная работа! Довел до блеска;)

Надеюсь покажешь работу блокировок.

Sasha2001

#4 Сообщение Sasha2001 » Пн июн 03, 2013 9:57 am

Очень круто.) Похоже, масштабно, из LEGO.) Поставил 5-5-5-5.)

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#5 Сообщение maximus123 » Пн июн 03, 2013 4:50 pm

Функциональность требует жертв , я офигел , когда увидел его вес , по-моему мой унимог весил меньше :shock: я тоже скоро выложу jeep , построенный на основе вранглера , он тоже примерно в таком же масштабе , но весит ровно килограмм :) вашему не помешало бы похудеть , грамм , эдак , на 800 :wink:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#6 Сообщение LevaFromRussia » Пн июн 03, 2013 5:00 pm

Сюда б ещё и лебёдку... А так модель прекрасна! Жду на заезде :)
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Jackson

Участник Truck Trial

#7 Сообщение Jackson » Пн июн 03, 2013 6:43 pm

Всем привет)))
Последний раз редактировалось Jackson Пн июн 03, 2013 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jackson

Участник Truck Trial

#8 Сообщение Jackson » Пн июн 03, 2013 6:45 pm

maximus123 писал(а):Функциональность требует жертв , я офигел , когда увидел его вес , по-моему мой унимог весил меньше :shock: я тоже скоро выложу jeep , построенный на основе вранглера , он тоже примерно в таком же масштабе , но весит ровно килограмм :) вашему не помешало бы похудеть , грамм , эдак , на 800 :wink:

Насколько я помню - унимог весил 2,7 кг. Дабы не быть голословным: viewtopic.php?f=110&t=49186&start=30
Стр 3.
К тому же тут 5 моторов - одной электрики вместе с ББ и 2-мя ИК приемниками грамм на 600 точно) + эти колеса значительно тяжелее стандартных (но и функциональнее) - 1 колесо 65 грамм - почти как XL мотор, который весит 69 грамм)))
При общей длине модели в 420 мм и ее функционале - не считаю вес избыточным) Лично мне free ride по лесу доставил огромное удовольствие и машина уверенно проходила вполне разумные и значительные препятствия со сложным покрытием из опавшей листвы, веток, иголок и прочего, что в лесу из земли торчит, преодолевала значительные углы подъемов...)))) все это есть на видео)

Jackson

Участник Truck Trial

#9 Сообщение Jackson » Пн июн 03, 2013 6:48 pm

LevaFromRussia писал(а):Сюда б ещё и лебёдку... А так модель прекрасна! Жду на заезде :)

Спасибо)
Лебедка не влезла из-за движка и блокировок, да и не нужна она ему) Танки грязи не боятся)
Когда заезд?)

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#10 Сообщение maximus123 » Пн июн 03, 2013 7:17 pm

Jackson писал(а):
maximus123 писал(а):Функциональность требует жертв , я офигел , когда увидел его вес , по-моему мой унимог весил меньше :shock: я тоже скоро выложу jeep , построенный на основе вранглера , он тоже примерно в таком же масштабе , но весит ровно килограмм :) вашему не помешало бы похудеть , грамм , эдак , на 800 :wink:

Насколько я помню - унимог весил 2,7 кг. Дабы не быть голословным: http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 6&start=30
Стр 3.
К тому же тут 5 моторов - одной электрики вместе с ББ и 2-мя ИК приемниками грамм на 600 точно) + эти колеса значительно тяжелее стандартных (но и функциональнее) - 1 колесо 65 грамм - почти как XL мотор, который весит 69 грамм)))
При общей длине модели в 420 мм и ее функционале - не считаю вес избыточным) Лично мне free ride по лесу доставил огромное удовольствие и машина уверенно проходила вполне разумные и значительные препятствия со сложным покрытием из опавшей листвы, веток, иголок и прочего, что в лесу из земли торчит, преодолевала значительные углы подъемов...)))) все это есть на видео)

Пордон , мне казалось , он весил 2,1 или около того , в нем тоже было 5 моторов , кстати , еще там были лампочки с переключателем (они-то и съели оставшийся вес :lol: )
Насколько я знаю , на таких колесах нельзя участвовать
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Jackson

Участник Truck Trial

#11 Сообщение Jackson » Пн июн 03, 2013 7:17 pm

Jackson писал(а):
LevaFromRussia писал(а):Сюда б ещё и лебёдку... А так модель прекрасна! Жду на заезде :)

Спасибо)
Лебедка не влезла из-за движка и блокировок, да и не нужна она ему) Танки грязи не боятся)
Когда заезд?)

Сорри, тормознул после работы...
Нашел тему, регистрироваться ближе к делу надо будет?)

LevaFromRussia

#12 Сообщение LevaFromRussia » Пн июн 03, 2013 7:20 pm

Jackson писал(а):Когда заезд?)

30-ого июня
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Jackson

Участник Truck Trial

#13 Сообщение Jackson » Пн июн 03, 2013 7:23 pm

[/quote] Пордон , мне казалось , он весил 2,1 или около того , в нем тоже было 5 моторов , кстати , еще там были лампочки с переключателем (они-то и съели оставшийся вес :lol: )
Насколько я знаю , на таких колесах нельзя участвовать[/quote]

Вот как раз к заезду переброшу другие колеса и скину с него 250 грамм))

Jackson

Участник Truck Trial

#14 Сообщение Jackson » Пн июн 03, 2013 9:27 pm

Добавлено новое видео)
http://www.doublebrick.ru/mocs/jackson/ ... ngler-lego

Благодарю всех за отзывы!

LevaFromRussia

#15 Сообщение LevaFromRussia » Пн июн 03, 2013 10:10 pm

Пожалуйста, добавляйте к своим видео ссылку на них - я (да и ещё немало народу) почти всегда сижу с телефона и посмотреть ролик на встроенном проигрывателе, увы, не получается :( .
YouTube
Группа ВК

Вернуться в «Модели ТТ»