Обзор набора 8095 - General Grievous' Starfighter

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Ответить
Автор
Награды: 2
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#1 Сообщение Scrat »

Зачастую в серии Star Wars возникают такие сеты, от которых невозможно отвести взгляд. Они поражают точной детализацией, красотой модели и богатством минифигурок. Мимо этого сета я ходил долго и облизывался, но не взял: пока он был на полках, я немного охладел к Лего. Но как только интерес вернулся, он стал целью номер 1. И вот наконец-то он у меня, и конечно же, я спешу поделиться своими впечатлениями о данном звездном истребителе.
Изображение

General Grievous' Starfighter

Изображение
Описание на сайте Peeron.
Описание на сайте Brickset.
Описание на сайте Bricker.
Купить на сайте BrickLink.
Купить на сайте Ebay.

Минифигурки:

Я нарушу традицию и откажусь от показа коробки и инструкции. В первом случае мне просто нечего показывать, так как набор я брал в б/у состоянии, а вот второе я всегда считал бессмысленной тратой времени - хотите посмотреть, скачайте и анализируйте. Собственно, сразу к главному.

На радость всем в наборе 3 минифирурки и начать я предлагаю с главного действующего лица данного набора - ужасного, но жутко "симпатичного" Генерала Гривуса.

Немного вспомним историю - Гривус впервые появился в наборах, посвященных выходу 3 эпизода, было это в 2005 году, а именно в [7255]. Впоследствии этого "четырехрукого" мы встречали несколько раз, но лично у меня, не знаю как у вас, оставалось впечатление, что старая его минифигурка была сделана на скорую руку:
Изображение
И было лишь вопросом времени, когда Лего наконец выпустит новую минифигу Гривуса. Свершилось. Детализация выще всяких подвал! Вылитый, только в меньшем масштабе. Невозможно отвести взгляд, сами оцените:
Изображение
А уж при полной боеготовности:
Изображение
Кстати, помимо 4 лазерных мечей в набор в список оружия входит и бластер, в общем весь список вооружения Гривуса:
Изображение
Что стоит отметить, так это легкую трансформацию с 2 до 4 рук. Гениальное решение трансформации из простых четырех деталей, для тех, кто не в курсе, "передние" конечности для близкого ознакомления:
Изображение
Второй фигуркой в [8095] является Надар - юный джедай, бывший ученик Фисто. Что ж, его появление в сериале было недолгим, поэтому где ему было место, как не в этом сете?
Изображение
"Боевой режим":
Изображение
И напоследок медицинский дроид A4-D, который в одной из серий первого сезона старательно латал Генерала после схватки с джедаями:
Изображение
Меддроиду в набор включили несколько инструментов. По логике, лично я ожидал бы комплекта их классических 6 инструментов, но нет, дизайнеры пошли другим путём. И заодно поближе сложный механизм, который крепится к спине дроида:
Изображение
Последние сражение Надара...
Изображение

Кресло:

Вспоминаем детально серию, где Гривуса обкромсали, тогда и не будет вопроса, что это такое и зачем это включили в набор:
Изображение
И отдельно каждый элемент:
Изображение
Изображение
Гривус отдыхает. Эх, было бы у меня такое кресло, я бы вообще из него не вылезал - мало того, что спинка удобно регулируется, так ещё и подставка под ноги есть:
Изображение
И перед тем как перейти к самому главному я не удержался и воссоздал сценку из сериала:
Изображение

Истребитель Генерала Гривуса:

Признаюсь честно, я не гоняюсь за минифиругками. Для меня основная причина приобретения сета ЗВ - достойная реализация модели. Хоть у меня в коллекции и есть старый вариант данного звездолёта, но от его новой версии я просто не смог отказаться. Думаю, комментарии будут здесь излишни, просто посмотрите сами:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернусь к старой традиции, которая повелась у меня со времён активного обозревания космоса - показ кабины.
Две наклейки имитирующие панели управления:
Изображение
Гривус готов к полёту:
Изображение
И нельзя не сказать о том, как великолепно здесь доработан элемент откидывания стекла. Первая версия истребителя запомнилась тем, что стекло не снималось, не откидывалось вверх, а отодвигалось вперед! Там, правда, это происходило со всей носовой частью, а здесь:
Изображение
Стекло поближе:
Изображение
Истребитель вооружен и очень опасен. Во-первых, два бластера, между прочим, очень подвижных - собьют кого угодно:
Изображение
Поближе:
Изображение
Во-вторых, ракеты, спрятанные в "крыльях":
Изображение
Такая ракета, явно застанет врасплох:
Изображение
Раз уж заговорили о крыльях, то, на мой взгляд, выполнены они безупречно! Детализация на высшем уровне:
Изображение

Изображение
Предполагаю, что это имитация минитурбин:
Изображение
Ой, что-то я немного отвлекся, увлекшись другим элементом модели, а ведь речь шла о вооружении. Ну так вот, тем, кому посчастливится увернуться от ракет, от "последнего сюрприза явно не уйти":
Изображение
Располагается этот "подарок для недругов" на нижней части звездолёта:
Изображение
Немного о устойчивости истребителя. Хвост выполняет ещё и функцию "подставки", благодаря которой звездолёт не заваливается на заднюю часть:
Изображение

Изображение
Вот и всё, хотя... нет, несколько общих фото набора:
Изображение

Изображение

Изображение

Вывод:

Как говорится, задача оценивать и делать выводы за вами, уважаемые читатели. Если данный сет есть у меня в коллекции, то свой вывод я сделал давно,а с вами лишь хотел поделиться своими эмоциями.
Смотреть в архиве старой версии сайта

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Scrat Вт янв 05, 2021 8:40 pm, всего редактировалось 30 раз.
Причина: Changed by NCS

Alex P
Переименован из "Explorien"
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Обзор набора 8095 - General Grievous' Starfighter

#2 Сообщение Alex P »

Обзор замечателен, как и предыдущий. Единственная претензия - их окончания.
Задача оценивать и делать выводы за вами, уважаемые читатели)
Как говорится, задача оценивать и делать выводы за вами, уважаемые читатели. Если данный сет есть у меня в коллекции, то свой вывод я сделал давно,а с вами лишь хотел поделиться своими эмоциями.
Я всё же считаю, в конце должен быть краткий итог по набору, длиной в несколько слов (2-3 фразы).

Ну и ещё рекомендую класть гифы не на радикал, а туда, откуда они не исчезнут.

philosopher

Re: Обзор набора 8095 - General Grievous' Starfighter

#3 Сообщение philosopher »

У меня тоже есть этот звездолет. Кстати, его бы скорее к штурмовикам отнести, нежели истребителям, ну да ладно.

Отличный обзор мастхэвного набора!

Правда, немного режут глаза оттапыренные "уши": темно-серые "трапецевидные флаги" за кабиной. По идее, они должны прижиматься к корпусу, добавляя ему обтекаемости. А на фото в обзоре они вывернуты в стороны, что с одной стороны ломает гладкость общих обводов фюзеляжа, с другой - открывает узел крепления поворотного хвоста-опоры.

Kokorin28

#4 Сообщение Kokorin28 »

А где сам обзор? Почему не грузит ничего я сам такои набор заказал)

Kokorin28

#5 Сообщение Kokorin28 »

Почему половина фотографии не грузятся? Что это за обзор из 3 фоток?

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#6 Сообщение Shurik »

Kokorin28 писал(а): Вт янв 05, 2021 7:15 pm А где сам обзор? Почему не грузит ничего я сам такои набор заказал)
Kokorin28 писал(а): Ср янв 06, 2021 1:12 pm Почему половина фотографии не грузятся? Что это за обзор из 3 фоток?
Обзор был опубликован восемь (!) лет назад. Мы не можем гарантировать, что фотографии будут отображаться спустя столько времени.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Kokorin28

#7 Сообщение Kokorin28 »

У вас на форуме всего 1 обзор этот набора? Я новичок тут и не ориентируюсь у вас а как я могу глянуть этот оюзор со всеми фото ?

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#8 Сообщение Elen »

В начале темы есть ссылки на другие ресурсы, где можно посмотреть обзоры данного набора

Kokorin28

#9 Сообщение Kokorin28 »

Один саит не пускает в другом опять фото не грузят

Kokorin28

#10 Сообщение Kokorin28 »

Я на русском имею ввиду обзоры

Kokorin28

#11 Сообщение Kokorin28 »

Как мне самому сделать тут обзор? На этот набор? Не подскажете? Я тут новичок

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#12 Сообщение Umbrix »

Kokorin28 писал(а): Пт янв 15, 2021 12:11 pm Как мне самому сделать тут обзор? На этот набор? Не подскажете? Я тут новичок
Можно сделать через сайт.
Есть небольшое руководство.
Сразу предупреждаю, что картинки загружать на DoubleBrick нельзя, нужно использовать сторонние сервисы.
Если будут вопросы, то можете задать их в этой теме.
Изображение

Kokorin28

#13 Сообщение Kokorin28 »

Вообще нет способа никакого этот обзор глянуть с грузящимися фото?

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#14 Сообщение Elen »

Kokorin28 писал(а): Вс янв 17, 2021 7:28 pm Вообще нет способа никакого этот обзор глянуть с грузящимися фото?
Фотографии отсутствуют на фотохостинге, на котором они были размещены.
Бесплатные фотохостинги хранят фотографии от месяца до года.

Kokorin28

#15 Сообщение Kokorin28 »

Блин у вас всего 1 обзор на 8095 на даблбрике? Маловато

Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»