Обзор LEGO Speed Champions 75887 Porsche 919 Hybrid

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Ответить
Автор
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Обзор LEGO Speed Champions 75887 Porsche 919 Hybrid

#1 Сообщение Pikachu » Ср янв 08, 2020 1:41 pm

Набор для Обзора любезно предоставлен The LEGO Group.
Автор обзора выражает своё личное мнение, вне зависимости от мнения The LEGO Group.

Предлагаю Вам сегодня взглянуть на набор 75887 "Porsche 919 Hybrid" 2018 года выпуска.
163 детали, одна минифигурка, цена РРЦ:1499.00 (9.20 руб./деталь).

Порш 919 Гибрид - это спортпрототип Чемпионата мира по автомобильным гонкам на выносливость.
Возможно, вы слышали словосочетание "Гонки Ле-Ман".
Команда из минимум трёх пилотов по очереди непрерывно катается по специальной замкнутой трассе итого 24 часа подряд.
Вот где важна выносливость узлов и агрегатов! Настоящее искусство баланса эффективности!
Концерн Порш участвует в таких гонках вот уже 50 лет.

Перейдём к набору. Нас встречает маленькая коробочка, типичная для серии Speed Champions.
Фирменная эмблема Porsche означает, что мы будем строить автомобиль, имеющий реальный прототип.

Изображение

Гоночный автомобиль на трассе! Небольшая остановка у бортика. Пит-стоп?! Внизу справа видно фото прототипа в движении.

Изображение

Распакуем.
Вполне свободное наполнение коробки. Три пакета с деталями, пакет с дисками, деталь рамы. Большой лист наклеек и инструкция.

Изображение

БОООЛЬШОЙ лист наклеек. Они выполнены на белом фоне и будут отлично смотреться на белых деталях!

Изображение

Но не всё тут наклейки. Единственная деталь с принтом - это приборная панель с тахометром и спидометром.
Отличная деталь 85984pb100 Dark Bluish Gray Slope 30 1 x 2 x 2/3 with 2 Gauges and Silver Outline Pattern - подходит в ЛЮБОЙ автомобиль!

Изображение

ОНО! Колесо! Точнее 18976 Black Wheel 18mm D. x 12mm with Axle Hole and Stud.
Есть в 22 наборах, начиная с 2015 года, но лично у меня таких дисков с внутренней насечкой ещё не было и они мне понравились! А как на них одевается шина! Красота!
И обратите внимание на крестовое крепление внутри диска - мне больше нравятся крепкие оси, чем короткие коннекторы.

Изображение

Стекло кабины 18973 Trans-Black Windscreen 6 x 4 x 1 Curved используется в 14 наборах с 2015 года. Опять, у меня такого ещё не было.
Красивое стекло приятной формы. Позже мы наклеим сюда наклейку.

Изображение

Колёсные арки 35789 White Vehicle, Mudguard 4 x 2 1/2 x 2 1/3 with Arch Round, Solid Studs, and Rounded Legs в этом цвете встречаются только в этом наборе!
В других цветах есть в 7 наборах начиная с 2018 года. Закругления внизу смотрятся лучше арок с прямоугольным скосом.

Изображение

В качестве колёсно-несущих элементов выступают 18975 Dark Bluish Gray Technic, Brick 2 x 4 x 1 1/3 with Holes and 2 x 2 Cutout - довольно частые детали, но очень крепкие!

Изображение

Мне показались необычными детали:
23969 Black Panel 1 x 2 x 1 with Rounded Corners and 2 Sides - в таком цвете штучно встречаются в 12 наборах.
3821 White Door 1 x 3 x 1 Right и 3822 White Door 1 x 3 x 1 Left - выпускаются, начиная с 1978 года и в основном встречаются в наборах серии City. Первый раз вижу их в машинках Speed Champions.
30553White Hinge Cylinder 1 x 2 Locking with 2 Fingers and Axle Hole on Ends - показалась мне редкой и, действительно, в таком цвете встречается всего в 9 наборах.

Изображение

Наш пилот!
Уникальная именная минифигурка водителя sc054 Porsche 919 Hybrid Driver, Red Helmet отличается уникальным торсом с принтом логотипов Спонсоров!

Изображение

Начнём сборку со стартового светофора и ноутбука мониторинга работы автомобиля!
Светофор - та самая мелочь, которая должна показать нам, что это гоночный автомобиль на старте.
Хотя, ноутбуку место в гаражном боксе, а никак не на треке. Кстати, у пилота в руках гаечный ключ. Чуть позже я расскажу, зачем он в этом наборе.

Изображение

Но перейдём к элементам. Сборка не предполагает такой модульности, но я подумал, что Вам будет любопытно и наглядно.
Вся сборка выполняется на рамной детали 28324 Black Vehicle, Base 6 x 12 with 4 x 2 Recessed Center with Smooth Underside.
Как мы видим - осей нет, колёса крепятся на коннекторы. Двери номинальные - открываться им просто некуда. Блоки крыльев украшены элементами с наклейками.

Изображение

Соберём узлы воедино и получаем спортпрототип.
Начнём рассматривать автомобиль и наклейки спонсоров:
DMG MORI не столько спонсор, сколько партнёр Porsche. Ведь они производят станки для сверх-точной металлообработки.
Мы видим эту наклейку на капоте, на заднем продольном воздушном киле.
Да, такая длинная плоскость служит для аэродинамического выравнивания автомобиля на прямых скоростных участках.

Изображение

Обилие наклеек в передней части сопоставимо с наклейками настоящего автомобиля.
Я думаю, что HY - означает Hybrid - то есть гибридная силовая установка. Бензиновый двигатель крутит колёса задней оси. А передняя ось на электрическом генераторном двигателе.
Что такое генераторный двигатель?! Когда колёса крутят вал - он генерирует электричество, а если электричество добавить в двигатель, то уже он начнёт вращать колёса!

Изображение

Эти наклейки в задней части от компании-производителя моторных масел Изображение.
В остальном - ни стоп-сигналов, ни тем более повортников. Выхлопная труба тоже отсутствует.

Изображение

Chopard - Швейцарская компания, производящая часы и ювелирные украшения.
Наклейки размещены на аэродинамических боковых элементах позади передних крыльев и на спойлере, обеспечивающем усиление прижима задней части автомобиля воздушным потоком.

Изображение

А компания Schaeffler выпускает высококачественные подшипники.
В данном автомобиле наклейка размещена на боковых элементах позади кабины пилота.

Изображение

А ещё в передней и задней части есть маленький человечек - эмблема компании Michelin, известного производителя шин. У нашей модели колёса произведены компанией LEGO ;-)

Вот такие у Porsche спонсоры и коллеги.
А наш пилот уже уселся в кабину и собрался на трек. Кого из спонсоров вы опознаете на его комбинезоне?

Изображение

Осталась мелочь - выбрать колпаки на колёсные диски. Спереди попробуем десятилучевые, а сзади семизвёздочки. Как Вам?

Изображение

Мне понравились звёздочки, как на настоящем автомобиле! К слову, вот тут и пригодился гаечный ключ! Им очень удобно выталкивать колпаки из дисков.

Изображение

Безусловно можно сказать: Автомобиль с дисками выглядит лучше автомобиля без дисков ;-)

Изображение

Последний взгляд на нижнюю часть автомобиля. Всё ровно. Кроме переднего комплекта из 12 открытых пинов. Сзади вот есть 2 тайла 1*1...
Приложив определённое усилие можно отделить от рамы колёсные оси вместе с крепёжными элементами. Крепко, но нет контр-фиксации ;-)

Изображение

Прощальный взгляд на набор. Экстра-детальки, экстра-колпаки.

Изображение

Вердикт:
Коллекционная машинка. Играть сложно - кабина открывается с трудом. Довольно много наклеек. Они и делают из черно-белого автомобиля определённый гоночный.
Модель похожа на прототип. Странный, но вполне милый автомобиль. Лицензия накладывает отпечаток на цену.
Да при таком количестве спонсорских наклеек - этот рекламный автомобиль должны даром выдавать ;-)
Гоночный светофор. Спорный аксессуар. Запасные диски. Тоже не совсем понятно зачем они - ведь на оригинальном были вполне определённые диски.
Не понятно присутствие ноутбука. Пилот в автомобиле не может им пользоваться. Нужен экстра-человечек! Механик, например!
В команде Porsche Team было по три пилота на каждый из двух автомобилей. Можно было их и добавить. Один смотрит в ноутбук, другой кушает или отдыхает.
И микро-пьедестал! Всё-таки эта команда заняла первое место в 2017 году!

Если Вас заинтересовал Porsche 919 Hybrid, то тут небольшая статья про него.

Всем Спасибо, Ваш Пикачу!
P.S. Я был бы рад почитать Ваши мысли про этот маленький набор и этот обзор ;-)

Смотреть на сайте
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»