Обсуждение 2го этапа ТТ 25,04,2010

Планируемые и прошедшие заезды TruckTrial

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

Обсуждение 2го этапа ТТ 25,04,2010

#1 Сообщение Snake »

SteelGhost писал(а):Опубликованы результаты заездов.
Оказывается результаты 13го числа так и не были обнародованы :oops: .
позор мне на одно место упал в низ((((((((

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

Re: TruckTrial 2010

#2 Сообщение SteelGhost »

Зато Trucker07 как взлетел! Молодец Николай! Так держать. К слову - этот участник взял первые места в ТТ и НТС. Даешь достойную конкуренцию взрослым неудачникам :mrgreen:
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

woofee
Награды: 2

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Truck Trial

Re: TruckTrial 2010

#3 Сообщение woofee »

SteelGhost писал(а):К слову - этот участник взял первые места в ТТ и НТС.
Он еще и построил модуль для GBC, прекрасно отработавший оба дня. Крут, ничего не скажешь :-)

Где будем второй заезд обсуждать? Здесь или отдельную тему заведем?

SteelGhost
Модератор

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

Re: Обсуждение 2го этапа ТТ 25,04,2010

#4 Сообщение SteelGhost »

Разделил темы. Можно начинать обсуждение :mrgreen:
Изображение

woofee

#5 Сообщение woofee »

Так получилось что я пропустил почти все заезды. Расскажите кто как проехал? Взял ли кто-нибудь все препятствия? За что получил штрафные баллы победитель?

Я не смог проехать:
1. Кирпичи - на такой короткой машине, как у меня, их не взять, потому что как ни ориентируй машину, все равно в какой-то момент все колеса оказываются на кирпичах и начинают скользить.
2. Бетон науки. Похоже я поехал на препятствия с севшими батарейками. Батарейки были новыми, но два месяца пролежали в выключенном батарейном блоке и видимо подсели. С самого начала трак не ехал, а на бетоне науки просто оба мотора заблокировались и трак встал.
3. Щетки. В прошлый раз я каким-то чудом их проехал, но в этот раз чуда не случилось, почему-то трак все время сползал вправо. Даже с лебедкой он сполз так, что снес один флаг.

Итого у меня:
3 раза лебедка - 90 баллов
1 снесенный флаг на щетках - 20 баллов
1 касание флага (не помню точно где, кажется в ущелье из кубиков или на куче радости) - 10 баллов
= 120 баллов. Еще по всей видимости по ошибке мне записали 15 баллов за касание руками, хотя руками я что-то делал только на площадках между секциями.

А что было у вас?

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#6 Сообщение SteelGhost »

Аналогичная ситуация с батарейками, на щетках они окончательно сдохли.
Еще я усугубил ситуацию, подредактировав перед заездом один поворотный кулак. В итоге колесо внутри цеплялось за слегка торчащую ось, что я заметил уже после заезда, а все грешил на расползающиеся детали в рулевом.
1. не смог проехать бетон науки без помощи рук, плюс касание флага 60+10 = 70
2. 3 раза пользовался ремонтом на трассе (сжимал эту долбанную ступицу) 3*120 = 360
3. не осилил щетки - 60

70+360+60=490. хм... а где еще 70?

1. Кирпичи - на такой короткой машине, как у меня, их не взять, потому что как ни ориентируй машину, все равно в какой-то момент все колеса оказываются на кирпичах и начинают скользить.
странно, у меня вроде такая же длина базы (ну плюс-минус 2 шт.) кирпичи в итоге взял своим ходом помучавшись с выставлением косой траектории

Задний рулевой мост кстати очень помогает.
Изображение

woofee

#7 Сообщение woofee »

SteelGhost писал(а):странно, у меня вроде такая же длина базы (ну плюс-минус 2 шт.)
Не, нечестно сравнивать базу обычного трака с базой трака, у которого все колеса поворачиваются как хочешь :-) Охотно верю что при помощи этой фичи можно выставить колеса так, чтобы хотя бы пара колес имела хорошее сцепление с трассой. Кто-нибудь на обычном траке с одним рулевым мостом смог там проехать? Кроме водил удлиненных траков?

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#8 Сообщение SteelGhost »

Молчат остальные участники почему-то. Сам половину заездов не видел, не знаю, смог ли кто то осилить эти кирпичи.
Изображение

vanOK
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#9 Сообщение vanOK »

Здравствуйте господа триальщики.
Для начала поздравлю победителя. Так держать!
После соревнований я выявил все минусы своего трака... но сначала о препятствиях.
(по порядку)
1 Ну тут все ясно...woofee уже написал о коротких авто... лебедка. (30)
2 Еле-еле выкрутился при помощи 2 поворотных мостов
3 Порвал лебедку :lol: ... веревку по почте не дождался. Пришлось толкать машину (30+60)
4 Хотел взять штурмом... пришлось толкать... (60)
5 Я думал,что пройду его легче... да и прошел легко,только на уступ перед препятствием все заехать не мог...задний мост повернулся на 180 градусов за 1 мах (60*2)
5 Ну тут надо не бояться скорости... хоть и опасно...
6 Снова мне "помог задний мост" теперь уже на 90 градусов :roll: (60*3)
7 Ужас! сначала задний мост... а потом машина начала крениться в бок... пришлось на протяжении всей щетки держать машину за бок... (60*4)
И того,только за лебедку и подталкивание 720...
Список улучшений для машины-
1 Удлинить на 5-6 шрифтов
2 Сделать заднюю подвеску не свободной на все 360(оставлю только по 30 с каждой стороны)
3 Ниже центр тяжести
4 Ниже передача
5 Новая веревка для лебедки
Спасибо. Иван.
vanOK

Trucker
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Trucker »

SteelGhost писал(а):Молчат остальные участники почему-то.
Ну, почему же? Просто некоторые участники были в школе, а компов на партах у нас увы не стоит... :mrgreen:
SteelGhost писал(а):Зато Trucker07 как взлетел! Молодец Николай!
woofee писал(а):Крут, ничего не скажешь
Woofee, SteelGhost, Vanok,Спасибо! Честно, сам не ожидал, что первое место займу! Мотор моего трака даже нагрузок почти не испытывал, хотя он был один...
SteelGhost писал(а):смог ли кто то осилить эти кирпичи.
Ну, я например :mrgreen: ! Для прохождения этого препятствия надо базу побольше иметь. К слову, у моего трака база примерно 35-37 шт.

Змейка: не даром я боролся с просветом и артикуляцией :) !
Бетон науки: не знаю каким образом, но как-то я нашёл правильную тректорию движения - на это препятствие надо заежать по диагонали :idea: !
Адские трубы: Опять же благоаря просвету - прошёл это препятствие легко.
Пре6пятствие из Лего: помоему, затруднений прохождения этого препятствия не было ни у одного трака...
Куча радости: тоже лёгкое препятствие.
Щётки: я понял, как их надо проезжать! :idea: Главное, чтобы правые или левые колёса были между щёток!
У меня были некоторые проблемы с траком, причём наиглупейшие ошибки - я забыл скрепить поперёк раму бимом и поэтому она разъежалась и один кноб вылетал из под другого. Таким образом препятствие из Лего и щётки я тянул лишь на переднем мосту.
Ждём более серьёзных препятствий :) !

woofee

#11 Сообщение woofee »

trucker07 писал(а):Ждём более серьёзных препятствий !
Получается ты все препятствия прошел своим ходом? А за что тогда штрафные баллы?
И еще - колея сколько у тебя?

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#12 Сообщение Proto »

Я для себя сделал следующие выводы.

1. Трак надо удлиннять.
2. Размер колес конечно имеет значение, но и на 81 мм все можно было бы пройти, а вот клиренс лучше поднять где-то до 7-9 штырьков.
3. Если на траке два мотора то смысла ставить более сильные редукторы чем были у меня смысла особого нет. Моторы не особо напрягались. Лучше взять жд пульт на случай если придется снижать скорость. Другой вопрос если на грузовике мотор только один.
4. Два рулевых моста действительно решают.

Так что буду делать новую версию грузовика, длинного, как можно более легкого, вероятно, правда, все-таки с двумя моторами, и с двумя рулевыми мостами. Ну и еще полностью независимую подвеску планирую, конечно.
Proto

Trucker
Контактная информация:

#13 Сообщение Trucker »

Proto, ваш трак был самым резвым, и на моё удивление, переезжая через ногу, моторы нисколько не напрягались!

Woofee.
Мои штрафы:
10 - касание флажка ( на щётках ).
15 - касание машины ( тоже на щётках )
10+15=25 баллов...

Колея моего трака 19 штифтов - минимальная.

woofee

#14 Сообщение woofee »

trucker07 писал(а):Колея моего трака 19 штифтов - минимальная.
Вот почему ты щетки смог проехать с половиной колес между щетками! Я так не смогу, вылезу по ширине за флажки. Кстати в прошлый раз я их проехал честно: все колеса были на щетках. :P

Trucker
Контактная информация:

#15 Сообщение Trucker »

woofee писал(а):я их проехал честно: все колеса были на щетках.
Что значит честно? Насколько мне известно, траекторию движения выбирает сам участник! Нечестно будет, если ты объедешь его стороной! Но за это будут начислены штрафные баллы! ВСЁ ПО - ЧЕСТНОМУ! :wink:

Ответить

Вернуться в «Заезды TT»