Заезд 12.01.14 "Всё стандартно"

Планируемые и прошедшие заезды TruckTrial

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

Re: Заезд 12.01.14 "Всё стандартно"

#76 Сообщение amidg4x4 »

AmbiDexter писал(а):Давайте видео)
И фотки кто снимал.

Основным бонусом той машинки оказался именно размер. Трасса в принципе была очень узкой.
Фоток нет, а видео будет в течение недели (все будет от монтировано единым роликом).
Все сказано тем, что трасса была слишком узкой. Мне, лично, по барабану, кто на краулерах, кто на ТТках классических. Важно, чтобы трасса была +/- равна для всех :wink:
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#77 Сообщение maximus123 »

давайте запретим нелеговские компоненты, т.к. теряется весь смысл лего...
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

amidg4x4
Контактная информация:

#78 Сообщение amidg4x4 »

maximus123 писал(а):давайте запретим нелеговские компоненты, т.к. теряется весь смысл лего...
Нелеговские компоненты - это только колеса. :mrgreen: Поэтому, так можно позапрещать все, что угодно, а колеса - это вынужденная мера, которая позволяет лучше справляться с ТТ

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

maximus123

#79 Сообщение maximus123 »

Р\у машинки тоже позволяют лучше справляться с препятствиями, но к лего они отношения не имеют
Скромное признание.

amidg4x4
Контактная информация:

#80 Сообщение amidg4x4 »

maximus123 писал(а):Р\у машинки тоже позволяют лучше справляться с препятствиями, но к лего они отношения не имеют
Макс, а что сразу не железо? Железо не скрепит, не трескается. Мы используем лего на 99%, а колеса - вещь такая... :facepalm:

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

maximus123

#81 Сообщение maximus123 »

С тобой спорить бесполезно, да и желания у меня нет.
Скромное признание.

LevaFromRussia

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#82 Сообщение LevaFromRussia »

Макс, я не понимаю, почему ты не доволен? Резина - это резина. Не ставишь же ты на реальную машину ту же резину, с которой она была выпущена? К тому же, многие модели, на которых стояла нелеговская резина, оказались далеко не на первом месте. Если ты так говоришь только из того, что у тебя другой нет, то тебе ничего не мешает попросить её у других участников, в этом ничего такого нет.
Так скоро дойдет до того, что будут запрещены нелеговские нитки, наклейки и обвязывание карданов.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

maximus123

#83 Сообщение maximus123 »

Я спорю вовсе не потому, что кто-то проехал на ней лучше, я мог бы попросить ее - это не проблема, просто, если использовать нелеговские компоненты, нет смысла в лего, к тому же трассы будут нормальными и хватит обычных 94 колес или пуллеров
Скромное признание.

Algeorg
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#84 Сообщение Algeorg »

А я рад, что разрешили неродную резину, надо будет тоже себе купить. Из лего можно собрать замечательную конструкцию, но дубовые и без нормальных зацепов леговские покрышки все портят.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#85 Сообщение rm8 »

Побеждает не резина, а удачная конструкция: мощная, надежная и с низким центром тяжести. Резина ни на один из этих параметров прямо не влияет. Ну если только на последний (центр тяжести): если 4 колеса дают в сумме 1 кг - переворот не страшен. Однако, у кого есть тяжеленные пуллеры знают как они нагружают трансмиссию :cry:...врагу не пожелаешь...

Поэтому надо строить удачные модели, а не :cry:,

или пойти легчайшим путем: построить краулер по одной из инструкций в инете и поставить туда злую RC резину. Думать не надо.

Только последний вариант, лично мне, не даст ни капли удовлетворения.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#86 Сообщение AmbiDexter »

Насчет резины.
Год назад на триале провели эксперимент. Взяли краулер с обычными шинами и с теми где colsil порезал протектор. Разница очень большая получилась.
Проблема леговской резины в скользкой центральной области на шине. Из-за нее машина не цепляет твердые препы. И особенно когда задний мост подвисает и поставить колеса боком уже нет возможности.
Разрешение RC-резины открывает возможности строить очень матерые краулеры, которые лазиют по отвесным стенам, как тот на видео. А если не разрешить - какую конструкцию не собери, потолок будет низким.
Вот так вот.

Я думаю нельзя разрешать все подряд. А вот какие-то RC колеса можно осознанно выбрать. Диаметр, например. И ввести их как рекомендуемый атрибут именно для краулинга. Например в триале же по регламенту маленькие колеса юзать не разрешено, потому что это предполагается заведомо бессмысленным. В просто триале RC-резину можно легко запретить, в ней нет особой необходимости. И на простой трассе она погоды не делает, только пуристов раздражает).

И в этом случае краулинг выносим в отдельный класс. Трасса для краулинга - скалистые, каменистые крутые горы. А для триала вполне умеренные препы. И соответственно в триале сделать упор на дизайн. Никаких кабин скелетов и просто огрызков, напоминающих кабины. Должен быть законченный внешний вид. например свесы не могут быть меньше 5 пинов и т.д.
Тогда в триале невыгодно будет делать краулеры, а в краулинге триальные машины.
И соответственно на встречах уже или краулероводы или обычный триал. а не все в каше...
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

maximus123

#87 Сообщение maximus123 »

Поддерживаю! :)
Скромное признание.

amidg4x4
Контактная информация:

#88 Сообщение amidg4x4 »

AmbiDexter писал(а):Насчет резины.
Год назад на триале провели эксперимент. Взяли краулер с обычными шинами и с теми где colsil порезал протектор. Разница очень большая получилась.
Проблема леговской резины в скользкой центральной области на шине. Из-за нее машина не цепляет твердые препы. И особенно когда задний мост подвисает и поставить колеса боком уже нет возможности.
Разрешение RC-резины открывает возможности строить очень матерые краулеры, которые лазиют по отвесным стенам, как тот на видео. А если не разрешить - какую конструкцию не собери, потолок будет низким.
Вот так вот.

Я думаю нельзя разрешать все подряд. А вот какие-то RC колеса можно осознанно выбрать. Диаметр, например. И ввести их как рекомендуемый атрибут именно для краулинга. Например в триале же по регламенту маленькие колеса юзать не разрешено, потому что это предполагается заведомо бессмысленным. В просто триале RC-резину можно легко запретить, в ней нет особой необходимости. И на простой трассе она погоды не делает, только пуристов раздражает).

И в этом случае краулинг выносим в отдельный класс. Трасса для краулинга - скалистые, каменистые крутые горы. А для триала вполне умеренные препы. И соответственно в триале сделать упор на дизайн. Никаких кабин скелетов и просто огрызков, напоминающих кабины. Должен быть законченный внешний вид. например свесы не могут быть меньше 5 пинов и т.д.
Тогда в триале невыгодно будет делать краулеры, а в краулинге триальные машины.
И соответственно на встречах уже или краулероводы или обычный триал. а не все в каше...
Вот, благодаря Деку, мы, как мне кажется, пришли к консенсусу. Все правильно!

З.Ы Ребята, скидывайте ссылки на видео (залитые куда угодно) мне в ЛС. Буду делать видео!
З.З.Ы Есть идея пока переключиться на ТТМ)))

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

LevaFromRussia

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#89 Сообщение LevaFromRussia »

Паша решил посмотреть, что с его машиной. А тут...
Изображение

Предположительно, когда кто-то наступил на его сумку, где лежала модель, это и произошло, из-за чего у него постоянно подруливал задний мост. Будьте осторожны!
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Vasyandra

#90 Сообщение Vasyandra »

LevaFromRussia писал(а):Паша решил посмотреть, что с его машиной. А тут...
Изображение

Предположительно, когда кто-то наступил на его сумку, где лежала модель, это и произошло, из-за чего у него постоянно подруливал задний мост. Будьте осторожны!
Это происки врагов)))
жду видео, хотя бы фото.

Ответить

Вернуться в «Заезды TT»