ТТМ Заезд 5.04.14 [ФЕСТ]

Планируемые и прошедшие заезды TruckTrial

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

ТТМ Заезд 5.04.14 [ФЕСТ]

#1 Сообщение LevaFromRussia »

На фестивале 2014 будут заезды, в их числе и ТТМ. Причина выбора именно его, а не классического ТТ, такова: занимает меньше места. Да и вообще, ТТМ ещё не был, надо обновляться.
Касательно моделей. Действует регламент, но, как и в ралли, советую большую часть сил потратить на внешний вид модели.
Одна из самых сложных частей - постройка трассы. Логичнее всего было бы построить трассу из кубиков лего. Но честно признаюсь, system'а у меня кот наплакал, поэтому предлагаю следующее: пусть каждый участник сам принесет свои препятствия (2-3 штуки), заранее сообщив о них и показав другим, чтобы не повторяться. В основе удобнее всего было бы использовать пластины 32х32. Я могу принести качели и, к примеру, подвесной мост на резинках :vampire: . А ты?)
Насчёт призов я пока точно не знаю, но они скорее всего будут.
При регистрации обязательно показать фотографию модели и указать её колею (для препятствий). Если не лень, то расстояние между осями и просвет (опять же, для препятствий).
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

SATOH85

Re: ТТМ Заезд 5.04.14 [ФЕСТ]

#2 Сообщение SATOH85 »

OK. Я давно ждал ТТМ, но в субботу , к сожалению, я учусь. Чтобы участвовать мне нужно печатное уведомление для директора школы, подтверждающее, что я участник. Давайте потом перепишемся по ЛС.

И если я, всё-таки, буду участвовать, какую машину сделать лучше для эфектности: 6х6 или 8х8?

LevaFromRussia

#3 Сообщение LevaFromRussia »

SATOH85 писал(а):OK. Я давно ждал ТТМ, но в субботу , к сожалению, я учусь. Чтобы участвовать мне нужно печатное уведомление для директора школы, подтверждающее, что я участник. Давайте потом перепишемся по ЛС.

И если я, всё-таки, буду участвовать, какую машину сделать лучше для эфектности: 6х6 или 8х8?
На счет письменного уведомления - это не ко мне, лучше к Dan'у.
Что лучше для эффективности... Я бы построил 8х8.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

artem97

#4 Сообщение artem97 »

Поучаствовать не смогу, но зато смогу принести препятствие. Делать его мне просто некогда, так что принесу в субботу пластину 32х32 с пакетом кубиков, и вы сделаете что душа захочет. :idea:

amidg4x4
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#5 Сообщение amidg4x4 »

Было бы в воскресенье - пришел бы без проблем, а так...
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#6 Сообщение AmbiDexter »

Моя машина:
ptext
колея 14 пинов.
Принесу несколько препов.
Вообще я предлагаю следующее. В шапке темы создать список всех необходимых препов, скажем 10 штук. И по мере того как разные люди будут откликаться на эту задачу, писать напротив препа никнейм строителя. Еще для некоторых препов может понадобиться 2, а то и 3 пластины 32х32, например те же качели.

У меня сейчас три препа на руках, которые видно вот тут:
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

LevaFromRussia

#7 Сообщение LevaFromRussia »

Первый заезд ТТМ проведён успешно! Участники довольны, зрители тоже. Какие делаем выводы:
1)Сужаем максимальную колею до 11 пинов и строим что-то вроде такого.
2)Не строим большие мосты для трассы, т.к. их установка берет очень много времени.
3)Вокруг столов ставим ограничительную ленту, чтобы никто не трогал столы.
YouTube
Группа ВК

gsia17

#8 Сообщение gsia17 »

LevaFromRussia писал(а): 1)Сужаем максимальную колею до 11 пинов и строим что-то вроде такого.
вот это уже будет поинтересней 8) фото/ видео TR и TTM будет?

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#9 Сообщение niknik »

11 пинов маловато... масштаб тогда какой?

LevaFromRussia

#10 Сообщение LevaFromRussia »

Вот небольшое видео.
YouTube
Группа ВК

artem97

#11 Сообщение artem97 »

А ни че.Хорошо покатали. 8) Можно сказать в уютной обстановке. Не как с ралли было. Надо сделать эту астру и оставить для дальнейших заездов.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение AmbiDexter »

Это мое творение под руководством Снейка.
А где другие участники?
И вообще какой-нить миниотчет что ли нужен. А то тем кто не был не очень понятно.
Но есть ощущение что с моим краулером произошло то же что и с предыдущим. :P

LevaFromRussia

#13 Сообщение LevaFromRussia »

Других участников я не снимал, т.к. я был занят отдиранием юных зрителей от столов :facepalm: :lol:
Миниотчет: практического смысла в мегасложной и маленькой четырехточечной подвеске столько же, сколько ездить по Москве на собственном автобусе; карданы и XL моторы лучше не использовать в ТТМ вообще; необходима маленькая скорость моделей; Snake, так держать!; если делать трехосник, то точно без рессор в задней подвеске.
YouTube
Группа ВК

AmbiDexter
Модератор

#14 Сообщение AmbiDexter »

Хех)
В НТС тоже полноприводные 4осники нафиг не нужны. Это вопрос челленджа. Будь моя воля, ездил бы по городу не в автобусе, а в танке. И непременно в "Ratte". :twisted:
Под отчетом я подразумевал кто с какими штрафами проехал и за сколько. Но заезд был первый, так что пофиг.

Жаль не смог поучаствовать. Судя по препам на видео, маневренность была важнее чем проходимость.
Надо нам эту тему развивать. Есть что-то очень няшное в этих маленьких машинках) :roll:

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#15 Сообщение niknik »

давайте ттм аутдор...
столы не понадобятся :mrgreen:
П.С. 13ого давайте устроим ттм (просто так, без призов) лева, ау!

Ответить

Вернуться в «Заезды TT»