Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

железная дорога на выстовке 2012

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Контактная информация:

железная дорога на выстовке 2012

#1 Сообщение никит » Пн май 30, 2011 9:22 am

итак сразу к делу
вот список та во что должно присутствовать на стенде
1 железнодорожная станция города а именно вокзал
2 сортировочная станция рядом с вокзалом трёхпутная ил четырёхпутная
3 станция пригород
4 сортировочная станция в пригороде
5 инфраструктура железной дороги а именно один-два переезда семафоры пакгауз тоже один или два
потом выложу путевой план
жду предложений

никит
Контактная информация:

Re: железная дорога на выстовке 2012

#2 Сообщение никит » Пн май 30, 2011 10:18 am

Dark_Alamez писал(а):Уже само название "выстОвке" попахивает дилентатизмом...

что ты этм хотел сказать ели ты думаешь что я не чего не знаю о железной дороге то спешу тебя огорчить язнаю оней много и лучше чем ты
я смогу построить и пренисти пригородную станцию ёщё рельсы принесу и электричку

Lexa-z2009

#3 Сообщение Lexa-z2009 » Пн май 30, 2011 10:59 am

fecha, никит, остыньте. А то до Феста всё время и проспорите :) . А построить ничего не успеете.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

никит
Контактная информация:

#4 Сообщение никит » Пн май 30, 2011 11:01 am

Lexa-z2009 писал(а):fecha, никит, остыньте. А то до Феста всё время и проспорите :) . А построить ничего не успеете.

да ты прав надо остановится и заняться делом

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#5 Сообщение Hor » Вт май 31, 2011 3:02 am

никит, а теперь прочитай, пожалуйста, внимательно, что я тебе напишу. Это замечательно, что тебе нравятся поезда и остальное ЖД хозяйство. Но для того, чтобы заведовать стендом, тебе катастрофически не хватает опыта, а также репутации на форуме. Смотри, у нас есть несколько человек (я в их число не вхожу), которые годами (!!!) строят паровозы и всё с ними связанное, имеют огромный опыт прокладки дороги на разных выставках мероприятиях и уже заведовали стендами на прошлых фестивалях. И, с другой стороны, ты, результаты работы которого вообще никому неизвестны (в Творчестве я не нашёл ни одной твоей работы), в лицо ты тоже мало кому знаком, опыта проведения мероприятий, насколько я понимаю, тоже никакого нет. Было бы очень авантюрно с нашей стороны полностью тебе довериться. Поэтому "главным заведующим" на фестивале 2012 ты точно не сможешь быть. Но - если тебе действительно эта тема интересна, то я предлагаю следующее:

Во-первых, начни с того, что, действительно, построй хоть что-нибудь. Не пообещай "с три короба", а построй и опубликуй на форуме. Чем больше и лучше построишь, тем больше уважения ты заработаешь среди форумчан.

Во-вторых, начни ходить на встречи - там в живую очень многое планируется и обсуждается. А также приносятся прототипы и пр. Фестиваль - это результат совместной деятельности большого количества людей, в одиночку забабахать потрясающий стенд практически нереально.

В-третьих, прислушивайся к мнению других людей и учись его уважать. Если ты будешь упрямо гнуть свою линию и не обращать внимание на критику, то результат известен - никто устраивать для тебя персональный фестиваль не будет, см. предыдущий пункт про совместную деятельность.

При адекватном поведении нет проблем участвовать в постройке ЖД-части. У нас люди вполне нормальные, они слушают и слышат реальные советы. Не вижу проблем твоего участия в планировании всего-всего-всего, но не на роли "главного конструктора", а прост о "члена рабочей группы". Будь готов, что далеко не все твои предложения будут восприняты и приняты - общая постройка - это всегда набор компромиссов.

И глядишь, через пару лет, можно будет вернуться к вопросу твоего ЖД-заведования.
Подпись

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#6 Сообщение fecha » Вт май 31, 2011 8:19 am

Вот это называется "по умному". :mrgreen:
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

никит
Контактная информация:

#7 Сообщение никит » Вт май 31, 2011 9:18 am

Hor писал(а):никит, а теперь прочитай, пожалуйста, внимательно, что я тебе напишу. Это замечательно, что тебе нравятся поезда и остальное ЖД хозяйство. Но для того, чтобы заведовать стендом, тебе катастрофически не хватает опыта, а также репутации на форуме. Смотри, у нас есть несколько человек (я в их число не вхожу), которые годами (!!!) строят паровозы и всё с ними связанное, имеют огромный опыт прокладки дороги на разных выставках мероприятиях и уже заведовали стендами на прошлых фестивалях. И, с другой стороны, ты, результаты работы которого вообще никому неизвестны (в Творчестве я не нашёл ни одной твоей работы), в лицо ты тоже мало кому знаком, опыта проведения мероприятий, насколько я понимаю, тоже никакого нет. Было бы очень авантюрно с нашей стороны полностью тебе довериться. Поэтому "главным заведующим" на фестивале 2012 ты точно не сможешь быть. Но - если тебе действительно эта тема интересна, то я предлагаю следующее:

Во-первых, начни с того, что, действительно, построй хоть что-нибудь. Не пообещай "с три короба", а построй и опубликуй на форуме. Чем больше и лучше построишь, тем больше уважения ты заработаешь среди форумчан.

Во-вторых, начни ходить на встречи - там в живую очень многое планируется и обсуждается. А также приносятся прототипы и пр. Фестиваль - это результат совместной деятельности большого количества людей, в одиночку забабахать потрясающий стенд практически нереально.

В-третьих, прислушивайся к мнению других людей и учись его уважать. Если ты будешь упрямо гнуть свою линию и не обращать внимание на критику, то результат известен - никто устраивать для тебя персональный фестиваль не будет, см. предыдущий пункт про совместную деятельность.

При адекватном поведении нет проблем участвовать в постройке ЖД-части. У нас люди вполне нормальные, они слушают и слышат реальные советы. Не вижу проблем твоего участия в планировании всего-всего-всего, но не на роли "главного конструктора", а прост о "члена рабочей группы". Будь готов, что далеко не все твои предложения будут восприняты и приняты - общая постройка - это всегда набор компромиссов.

И глядишь, через пару лет, можно будет вернуться к вопросу твоего ЖД-заведования.

хорошо я согласен
1 насчёт встреч придти я смогу на них только в сентябре потому что меня не будет три месяца в Москве то есть через две недели я уеду во воторых учёба это святое и времени на встреч у меня не будет
2 я сделаю в лдд работу связанную с жд тематикой и выложу её 8)

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#8 Сообщение fecha » Вт май 31, 2011 9:27 am

И ты принесешь ЛДД на фестиваль? :roll:
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#9 Сообщение Hor » Вт май 31, 2011 9:32 am

1. Если ты собираешься и дальше продолжать общаться в таком тоне, то видимо, лучше тебе не отвлекаться на подготовку фестиваля и заниматься своей учёбой. Я никого не призываю бросать учёбу или увлекаться строительством LEGO круглые сутки в ущерб чему-то, но подготовка даже одной качественной модели требует большого количества времени. А подготовка стенда - ещё большего. Если ты не можешь так организовать свою жизнь, чтобы успевать и то, и другое, то учёба, действительно важнее.

2. Мы не сможем на фестивале никуда поставить "работу в LDD". Нам нужны настоящие работы, из кубиков.

Я не из вредности это всё пишу, просто, ну в самом деле, человек, который претендует на какие-то "заведования" должен много времени уделять этому направлению и, что тоже очень важно, много строить самому всего. Это обязательные требования.

Да, и начинай, наконец использовать большие буквы и знаки препинания. Ужасно неприятно читать твои сообщения.
Подпись

никит
Контактная информация:

#10 Сообщение никит » Вт май 31, 2011 9:36 am

Hor писал(а):1. Если ты собираешься и дальше продолжать общаться в таком тоне, то видимо, лучше тебе не отвлекаться на подготовку фестиваля и заниматься своей учёбой. Я никого не призываю бросать учёбу или увлекаться строительством LEGO круглые сутки в ущерб чему-то, но подготовка даже одной качественной модели требует большого количества времени. А подготовка стенда - ещё большего. Если ты не можешь так организовать свою жизнь, чтобы успевать и то, и другое, то учёба, действительно важнее.

2. Мы не сможем на фестивале никуда поставить "работу в LDD". Нам нужны настоящие работы, из кубиков.

Я не из вредности это всё пишу, просто, ну в самом деле, человек, который претендует на какие-то "заведования" должен много времени уделять этому направлению и, что тоже очень важно, много строить самому всего. Это обязательные требования.

Да, и начинай, наконец использовать большие буквы и знаки препинания. Ужасно неприятно читать твои сообщения.

я сделунню работу в лдд выложу её а потом принесу её сделанную из кубиков

МистерТвистер

#11 Сообщение МистерТвистер » Вт май 31, 2011 9:39 am

Имеются рельсы от [7898], а если хватит времени и будет желание может и поезд построю.)

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#12 Сообщение ZeeK » Вт май 31, 2011 10:28 am

никит писал(а):я сделунню работу в лдд выложу её а потом принесу её сделанную из кубиков

МистерТвистер писал(а):Имеются рельсы от [7898], а если хватит времени и будет желание может и поезд построю.)

Уважаемые, когда потенциальный участник пишет "может быть построю", то он просто не пишет "а может быть и не построю" - при таком раскладе проще не учитывать подобные заявки, чем их учесть, а потом разгребать последствия "может и не построю".

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Dark_Alamez » Вт май 31, 2011 10:56 am

Zeek писал(а):
МистерТвистер писал(а):Имеются рельсы от [7898], а если хватит времени и будет желание может и поезд построю.)

Уважаемые, когда потенциальный участник пишет "может быть построю", то он просто не пишет "а может быть и не построю" - при таком раскладе проще не учитывать подобные заявки, чем их учесть, а потом разгребать последствия "может и не построю".

А зачем штучный товар учитывать? Для единицы техники/строения итп. по-моему всегда можно место найти.. :wink: В отличие от целого стенда чего-либо.

И вообще лучше начинать строить уже сейчас: сразу можно выявить недостатки, закупиться деталями и успеть переделать. За месяц до выставки это проблематичней сделать.
Изображение..................Изображение

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Timas » Пт июл 29, 2011 10:48 am

А вот и Тимас вырвался из объятий своего бардака!

никит писал(а):...что ты этм хотел сказать ели ты думаешь что я не чего не знаю о железной дороге то спешу тебя огорчить язнаю оней много...

Ну-ка, сердечный, какие рекомендационные указания действуют ныне в части расстановки светофоров на станциях и упорядочевания взаимных зависимостей между попутными сигналами, и какие дополнения к ним были приняты?

Итак, дорогие шпалоукладчики и вагоностроители. Минувший фестиваль показал явное доминирование ж.д. в городе. Поскольку эти две темы многократно пересекаются, то есть смиысл рассматривать их, как единое целое. Что мы имеем? А то, что у нас практически весь нижний уровень был занят рельсами и стрелками, не оставляя места для нормальной жизнедеятельности города. По секретным данным, полученным из компетентных источников, часть городских зданий по этой причине так и скучали в коробках за ширмой. В связи с этим необходимо выработать такую концепцию шпалоукладки, которая бы позволяла использовать дорогую городскую землю по-минимуму. Я считаю, что оборотную петлю надо таки запихивать под верхний уровень. Если там путь идёт с минимумом поворотов и без стрелок - ничего там не сойдёт. 9v в этом плане надёжнее: моя электричка откатала весь день и сошла, только, когда ей помогли это сделать диверсанты. RC/PF, если ходовая надёжная, тоже будет ездить. Что касаемо специальных коробок с дырками - тут придётся постараться сделать картонный участок "земли" под город заранее, прорезать необходимые дырки, и потом на месте легко собрать путь внутри.

Для особо одарённых повторяю: когда домов будет кварталов на полста, тогда можно и рельсов накидать. А пока - ПО МИНИМУМУ!

Что касаемо инфраструктуры - да, она вполне создаваема, в т.ч. и в самых мелких деталях. Вопрос в том, оценят ли такую непонятную мелочёвку простые посетители выставки? Они ведь не знают, сколько цветных дырок на каком светофоре (а раскладок более 80-ти), и какой путевой ящик должен стоять у такого-то стыка. Поэтому (ИМХО, как сейчас некоторые говорят) смысла ударяться в такую степень детализации. Гораздо полезнее сделать один-два стОящих (если больше - будут уже стоЯщие) локомотивов и несколько АБСОЛЮТНО НАДЁЖНЫХ вагонов. И всё. Оно себе катается, радует глаз и никого не беспокоит. А всё остальное месте отдать мэрии для её масштабных градостроительных планов.

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#15 Сообщение k100m » Пт июл 29, 2011 2:36 pm

Тему почистил от лишнего флуда.

Вернуться в «DB-Fest 2012»