Город 2012. План

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

Город 2012. План

#1 Сообщение SteelGhost » Пт авг 26, 2011 12:50 pm

Первый шаг в строительстве города 2012, это создание его планировки. Именно этим мы и займемся далее.
Примерный вид будущего города в объемных набросках:

[h2]Этап первый. (пройден)[/h2]

[h2]Этап второй. (пройден)[/h2]

[h2]Этап третий (актуальный)[/h2]

Последний раз редактировалось SteelGhost Ср окт 12, 2011 7:09 pm, всего редактировалось 25 раз.
Причина: Updated in Drupal
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Город 2012. План

#2 Сообщение k100m » Пт авг 26, 2011 1:34 pm

выложи план с разбивкой на сектора, чтобы удобней было ссылаться на место. и хорошо бы стороны света определить, для тех же целей.

например:"товарная станция на в северной части города крайне неудачно спланирована". с вокзалом та же история, кстати

прошу предоставить данные по выделяемой для железной дороги площади, для детального планирования схемы путей

:1eye:

SteelGhost
Модератор

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#3 Сообщение SteelGhost » Пт авг 26, 2011 1:48 pm

Координационная сетка в процессе разработки. Пока особо ссылаться не на что. Стороны света на сетке укажем.
Для ж/д ограничений никаких, все что сможете осилить - стройте. Куда пристроить - найдем. Из базового набора необходимы: вокзал с пассажирским поездом (соответствующие друг-другу по длине), пригородная пассажирская платформа, погрузочная станция, отстойники для вагонов не задействованных в движущихся поездах
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#4 Сообщение k100m » Пт авг 26, 2011 1:52 pm

SteelGhost писал(а):все что сможете осилить - стройте. Куда пристроить - найдем...

:?

не хочется говорить, но на языке вертится "все понятно"

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#5 Сообщение SteelGhost » Пт авг 26, 2011 1:58 pm

Что тебя не устраивает? ж/д идет по периметру города, у нее действительно практически нет ограничений.
Я могу задать встречный вопрос - какую площадь ты бы хотел занять железкой? Какие постройки запланированы?
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#6 Сообщение k100m » Пт авг 26, 2011 2:11 pm

постройки и площадь диктуются самой концепцией города - есть молокозавод? отлично!
значит нам нужно (в рамках ЖД) иметь:
- место для погрузки при заводе
- станция, к которой это место прилегает
- место для разгрузки в городе
- станция, к которой это место прилегает

это уже 4 самостоятельные единицы.

а еще можно на завод с фермы везти молоко в цистернах - это еще один жд/пункт

плюс вокзал и платформа (скажем Молокозаводская), хотя для платформы не нужна особая схема пути.

исходя из этого уже можно планировать постройки, как строений, так и вагонов

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Dark_Alamez » Пт авг 26, 2011 2:26 pm

Там от фермы до завода пластин 6. На кой там поезда с цистернами? Все на машине довезти можно))
Зачем усложнять и без того амбициозный проект?
Изображение..................Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#8 Сообщение k100m » Пт авг 26, 2011 2:29 pm

не воспринимай буквально, я к примеру это написал

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#9 Сообщение Hor » Пт авг 26, 2011 3:23 pm

Я предлагаю пойти немного в другую сторону. Как известно (мне, а также всем, кто пытался сам планировать ЖД), как угодно и куда угодно пути не проложишь. Они, заразы, достаточно громоздкие, и даже с учётом того, что будем активно использовать флексы, т.е. гнуть можно будет как угодно, всё равно - даже для элементарной топологии требуется много места.

Поэтому пусть опытный человек - видимо Андрей - нарисует нравящийся ему вариант дороги исходя примерно из предложенной картинки. Со всякими уточнениями - вот это не годится, потому что места не хватит, а это слишком близко, а это некрасиво, поэтому давай мост подвинем и т.д. И будем двигаться встречными курсами - подкручивая топологию ЖД и план города, чтобы они совпали бы в результате.
Подпись

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#10 Сообщение k100m » Пт авг 26, 2011 4:21 pm

мое предложение по западной части города - основная станция. (белый прямоугольник вверху - "чикагский" квартал)

Изображение

1- терминал для перегрузки молокотоваров из вагонов в грузовики. к нему ведет дорога с жд-переездом. склад+стоянка для грузовиков

2- вокзал. предлагаю расположить его путями к зрителю, т.к. это сама интересная часть - тут и архитектура здания видна, и перрон, и пассажиры.

3- железнодорожные постройки - диспечерская, водонапорная башня и пр..

4- депо. здесь будут отдыхать (заряжаться) локомотивы, подъезд к депо используется как маневровая вытяжка

схема станции позволяет отстаиваться поездам (до 3) или производить маневры, не мешая при этом движению поезда/ов по главному пути (кольцу)

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#11 Сообщение SteelGhost » Пт авг 26, 2011 4:50 pm

предварительный план, от которого и будем плясать дальше:
Изображение

музей Ингварда О-Р/11-12
Квартал Аламеза Г-К/4-11
Завод Т-Ц/31-34
Пождепо Д-Е/19-21
Больница В-Д/12-15
Аэропор и так видно :)

По ж/д тематике - хороший вариант. Но хотелось бы иметь не станцию, а именно вокзал. Платформы сориентировать на зрителя - не вопрос.
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#12 Сообщение k100m » Пт авг 26, 2011 4:54 pm

SteelGhost писал(а): Но хотелось бы иметь не станцию, а именно вокзал. Платформы сориентировать на зрителя - не вопрос.

станция - это железнодорожный объект, который включает в себя и вокзал с платформами, и депо, и пути. Соответственно, твоему желанию ничего не мешает - строй на месте, помеченном красным прямоугольником любой вокзал, какой захочешь

:)

позже:

предлагаю аэропорт сдвинуть в нижний правый угол так, чтобы ВПП оказалась на самом краю города - это позволит нам завернуть ЖД-линию вглубь макета и сделать возле аэровокзала остановочный пункт для электрички

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#13 Сообщение SteelGhost » Вт авг 30, 2011 5:01 pm

Изображение

План города немного меняется. Более-менее конкретизированы основные постройки и деление города на районы.

1- Вокзал (станция), вокзальная площадь, пересадочный узел на метро
2- Музей (Ingvard)
3- Чикагский квартал (DarkAlamez)
4- Парк
5- Зоопарк (вероятно перемещение или смена постройки)
6- Жилые дома с первыми этажами-магазинами
7- Жилые дома +/-
8- Госпиталь
9- Пожарное депо (Zeek)
10- Назначение не определено (Кинотеатр, Автосалон, торговый центр...)
11- Электростанция (DarkAlamez??)
12- Плотина
13- Грузовой портовый комплекс
14- Береговая линия отелей с пляжами
15- Прогулочные плавсредства
16- Ферма, пастбище...
17- Аэропорт
18- Завод

Если у кого-то есть желание построить что-то не обозначенное на плане - дерзайте, и сообщайте о своих намерениях. Любая,даже небольшая постройка может сильно изменить планировку. Примерно за 1,5-2 месяца до феста план будет окончательно закреплен и изменяться не будет. Не опаздывайте ;)

еще 1 общий вид:
Изображение
Изображение

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

#14 Сообщение SewaS » Вт авг 30, 2011 5:10 pm

Хочется поинтересоваться, а в разделе 4, парк, который обсуждается, в соседней ветке?)

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#15 Сообщение ZeeK » Вт авг 30, 2011 5:14 pm

Как человек, который расставлял фигурки на стенде вестерн в 2011 году, хочу указать на то, что, ИМХО, пока что вторая часть города (там где метро и пляж) широковата. Если её сделать Уже, вытянув стенд сильно хуже быть не должно.

ИМХО шире полутора метров делать не стоит, если только объекты расстановки (фигурки, транспорт) не закреплены на модулях.

Вернуться в «DB-Fest 2012»