Город 2012. Список зданий и авторов

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

Город 2012. Список зданий и авторов

#1 Сообщение SteelGhost » Пт авг 26, 2011 1:05 pm

Информация о зданиях и авторах проекта Город 2012.

О бронировании:
Прежде чем забронировать себе какое либо здание, оцените свои возможности. Прикиньте сколько у вас деталей, на какую площадь, этажность и деталировку их хватит?
Одного желания строить недостаточно. Нужна еще и возможность.
По возможности найдите прототип. Не обязательно строить точную копию реального здания, можете просто вдохновиться :)
Последний раз редактировалось SteelGhost Чт сен 08, 2011 5:23 pm, всего редактировалось 15 раз.
Причина: Updated in Drupal
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Город 2012. Список зданий и авторов

#3 Сообщение Dark_Alamez » Вс авг 28, 2011 5:34 pm

SewaS писал(а):Вот это подойдет? ссылка

Для кого все досконально расписано было ? Ну удосужтесь то прочитать все внимательно. :moder:
SteelGhost писал(а):Минимальная площадь на 1 участника - 1 пластина 32*32.
Изображение..................Изображение

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение SewaS » Вс авг 28, 2011 6:24 pm

Ну ладно!( тогда это будет в парке, там забирают))

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#5 Сообщение CITY mayor » Ср авг 31, 2011 6:28 pm

Хочу взять на себя какой-нибудь неьольшой квартал или несколько зданий. На последнем плане особенно привлекают пункты 6, 7 и 8 - попробую осилить один из них. Всё же, мне кажется, будет лучше, если группу соседних зданий построит кто-то один, потому что когда дома разных людей стоят рядом, они слишком уж рознятся по стилю, размерам и главное - тротуарам.

На предыдущие выставки по части города был весьма активным участником, но стиль у меня немного хромал. Обещаю исправиться)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Dark_Alamez
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#6 Сообщение Dark_Alamez » Ср авг 31, 2011 7:34 pm

CITY mayor писал(а):На предыдущие выставки по части города был весьма активным участником, но стиль у меня немного хромал. Обещаю исправиться)

Внемли советам по стендам, брат! И все будет отлично.

CITY mayor
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение CITY mayor » Ср авг 31, 2011 7:41 pm

Dark_Alamez писал(а):И все будет отлично.

Не, всё же останутся проблемы с посетителями)

Если серьёзно - хотелось бы увидеть тот же план, но разделённый на квадраты 32х32, чтобы было отчего отталкиваться. А то уже руки чешутся начать чего-нибудь строить...
Изображение

Dark_Alamez
Контактная информация:

#8 Сообщение Dark_Alamez » Ср авг 31, 2011 8:55 pm

Да план, я так чую, еще не раз поменяется и скорректируется.
Можешь просто начать. Построек нужно будет много..

CITY mayor
Контактная информация:

#9 Сообщение CITY mayor » Ср авг 31, 2011 9:01 pm

Это верно. Но и не хотелось бы, чтобы потом вышло, что не хватает пары модулей или квартал слишком велик и не вмещается...

Ладно, забиваю цифру 6)
Изображение

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#10 Сообщение SteelGhost » Чт сен 01, 2011 7:42 am

Dark_Alamez писал(а):Да план, я так чую, еще не раз поменяется и скорректируется.
Можешь просто начать. Построек нужно будет много..

План поменяется, это точно. Я пока не нашел гармоничный рисунок совмещаемый с необходимой нам функциональностью.

CITY mayor писал(а):Ладно, забиваю цифру 6)

Рассчитываю на квартал 4*2 пластины :wink:
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Dark_Alamez
Контактная информация:

#11 Сообщение Dark_Alamez » Чт сен 01, 2011 10:10 am

SteelGhost писал(а):
CITY mayor писал(а):Ладно, забиваю цифру 6)

Рассчитываю на квартал 4*2 пластины :wink:

А поскольку это место рядом с моим кварталом, расчитываю, что он будет близок по стилю ; )
См. полезные ссылки зданий в моем проекте.

CITY mayor
Контактная информация:

#12 Сообщение CITY mayor » Чт сен 01, 2011 10:26 am

SteelGhost писал(а):Рассчитываю на квартал 4*2 пластины

Что ж, попробуем.

План пусть меняется как угодно. Но не хотелось бы, чтобы вышло так, что, например, планировалось, что сзади дороги не будет, там будут чёрные выходы и мусорные баки, а в итоге выйдет, что там проходит проспект и нужен красивый фасад.
Изображение

CITY mayor
Контактная информация:

#13 Сообщение CITY mayor » Пт сен 02, 2011 6:31 pm

Один дом почти построен (см. спойлер). Позже будут другие, и в творчество выложу. А пока хотелось бы уяснить несколько вопросов:

1. Здание - "Так нормально"? И выдержан ли стиль Нью-Йорка, которого я пытался придерживаться? Важна критика по любым мелочам.
2. Что мы будем делать с тротуарами, чем закладывать? И нужны ли они вообще - ведь на дорожных пластинах есть отступ...
3. Предлагаю вновь ввести правило делать табличку с номерами домов. Такое было в 2009, но позже традиция исчезла. А ведь было красиво и разумно. Кстати, 40 синих тайлов 2х2 у меня есть)

Спасибо.

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Фото на скорую руку, извините.
Возможно, кто-то скажет, что очень похоже на дом Dark_Alamez'а, но просто так вышло в процессе строит-ва. Бокового прохода с той же, левой, стороны изначально там вообще не планировалось)

Позже будут добавлены начинки для бокового прохода (мусорные баки и тд) и крыши (вентиляция)

Изображение

Сзади и сбоку всё простенько - черные выходы из магазинчика и жилого подъезда, простые окна жилых комнат.

Изображение

Подумываю о настенной лестнице на крышу, а пока что туда ведёт лестница внутри дома:

Изображение

P.S. пред за дабл-пост ИМХО тут будет неуместен - всё-таки и время некоторое прошло, и есть что сказать нового
Изображение

Dark_Alamez
Контактная информация:

#14 Сообщение Dark_Alamez » Пт сен 02, 2011 6:54 pm

Да, по-моему вполне неплохо получилось, а главное в стиле. Молодец!
Из того что лично мне не нравится, это красная дверь. Эта деталь компании Лего отвратительна. Особенно в красном цвете. (*тошнотный смайлик)
К примеру красная дверь (хоть я и не люблю этот цвет в зданиях) но из бриков. Согласись - смотрится намного лучше.
Или вот

Еще как вариант можно добавить чуть-чуть дарк-тановых бриков (я знаю, они у тебя есть :) ) для имитации кирпичной кладки.

Тротуары можно закладывать тайлами.

Синие таблички для домов - ненужная вещь. Нет их в Нью-Йорке. ; )

CITY mayor
Контактная информация:

#15 Сообщение CITY mayor » Пт сен 02, 2011 7:19 pm

Спасибо)
Двери заменю на собственные СНОТовые. Мне эти леговские двери тоже не очень нравятся, но просто у меня их много таких, поэтому часто использую...

Дарктан есть, но не так много, хотел сделать из него отдельное здание) Идея с кирпичом хорошая, да, попробуем.

Да, но какого цвета? У кого-то тёмно-серые, у кого-то - светло-серые, а у кого-то вообще плейты... И всё вместе смотрится радужно, единой системы нет.

Точно, не нужны) Но как-то же там дома и улицы обозначаются?...
Изображение

Вернуться в «DB-Fest 2012»