Конкурс "Мини-Архитектура"
Голосование с 14 по 21 мая.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Стенд SW ждет следующего феста

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Татуин на выставке 2012 (Star Wars)

#136 Сообщение BrickShady » Сб мар 03, 2012 7:32 pm

Честно говоря желания строить Татуин у меня было ГОРАЗДО больше, чем Набу. Да и Можно ведь Татуин не настолько пустым и растянутым сделать... :(
Мой магазин на:

OptimusPrime

#137 Сообщение OptimusPrime » Сб мар 03, 2012 8:50 pm

BrickBoy писал(а):Честно говоря желания строить Татуин у меня было ГОРАЗДО больше, чем Набу. Да и Можно ведь Татуин не настолько пустым и растянутым сделать... :(

+1
Терпеть не могу Набу.

kneng

#138 Сообщение kneng » Сб мар 03, 2012 9:00 pm

Да Вы что, уважаемый! Это ж самый рай во всей Галактике!
Продаю фигурки и оружие STAR WARS. Москва, почта. ---------------- добавление

Магазин на Бриклинке! Детали, фигурки, бумажная продукция. ------- добавление

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#139 Сообщение Keter » Вс мар 04, 2012 12:16 am

OptimusPrime, если вы сможете своими силами построить половину стенда Татуина - примерно 6х8/10 пластин (в чем я искренне сомневаюсь!), то мне придется считаться с вашими, попахивающими неприкрытым флудом, сообщениями и подтвердить строительство Татуина. Пока же вы, кроме наборного корабля ничего предложить не можете, следовательно основная часть работы все же лежит на нас => нам решать, что сделать в наших силах.

BrickBoy, я расписал причины по которым решено строить Набу. Просьба все предложения расписывать по фактам +\-, а не голым 'Мне больше нравится то, чем это. Опять же, если в ваших силах потратить 15+ тысяч на покупку Tan деталей для Татуина - милости просим...

Kneng, ну рай - не рай, но планета красивая ;)

В заключение скажу, что я бы вообще построил стенд на тему Камино, объеденив разрозненные работы ACpin (под спойлером) в единое целое, но сижу и молчу в тряпочку, так как в этом году такое вряд ли выполнимо. Насчет следующего года... Как карта ляжет...

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

four-lom
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#140 Сообщение four-lom » Вс мар 04, 2012 12:36 am

Знаете, мне показалось, что на Набу надо не многим меньше Татуина.

Keter

#141 Сообщение Keter » Вс мар 04, 2012 12:44 am

Вам пожалуй показалось. Объясню почему. (еще раз :facepalm: )

Стенд Набу подразумевает фрагмент своеобразного города (не путать с City) , на определенной площади. Все сооружения находятся в близости друг от друга => что и требуется.

Стенд Татуина это отдельно разбросанные, среди пустыни, 'островки'. При этом сдвигать которые близко друг к другу нельзя, ибо появляется ощущение того, что огромный Татуин на самом деле меньше захолустного астеройда. а строить стенд размером (к примеру) 9х16, три четверти которого будут занимать рельефные пластины отображающие пустыню нет смысла.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#142 Сообщение CITY mayor » Вс мар 04, 2012 7:44 pm

Интерсеная логика) Tan для Татуина - это дорого, а тот же Tan для домиков Набу - это уже дёшево?)

Вообще, сама идея Татуина гораздо интереснее. И необязательно он должен быть "скучным стендом с пустыней".
Но, тем не менее, для нашего сообщества всё-таки Набу больше подходит, ИМХО.
Только просто домики лепить - это неинтерсено. Для этого есть город и др. стенды, а тут больше нужны дворец Тида и ангар, и, если получится, хорошо бы иметь утёс с водопадом.

Я думаю, нужно сделать небольшую часть дворца с площадью и совсем немного домиков, и рядом ангар в разрезе, потому что целый мы не осилим.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Keter

#143 Сообщение Keter » Вс мар 04, 2012 8:19 pm

Илья, я написал, что скоро выставим план. Ангар и дворец занимают в нем основные места. Площадь и домики - второстепенно, и скорее всего будут лежать на мне. От ангара будет требоваться только внутренняя часть с серыми стенами. Брики на бежевую облицовку нам выдадут. Раскрывая завесу скажу, что ангар будет открыт для просмотра внутренней части (а именно битвы с Дарт-Моллом)

CITY mayor
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#144 Сообщение CITY mayor » Вс мар 04, 2012 9:39 pm

Обращаю ваше внимание на то, что сорсбук по первому эпизоду (на котороый вы наверняка опираетесь, потому что он есть у LightMan'а дома) не совсем каноничен. Изображение
В нём ангар расположен слева от дворца, а на самом деле должен быть справа.

LandLord писал(а):Площадь и домики - второстепенно, и скорее всего будут лежать на мне

Мне один домик оставь))

LandLord писал(а):От ангара будет требоваться только внутренняя часть с серыми стенами. Брики на бежевую облицовку нам выдадут. Раскрывая завесу скажу, что ангар будет открыт для просмотра внутренней части (а именно битвы с Дарт-Моллом)

А почему внутри - серые? Внутри стены бежевые, и если строить стены из выданных кубиков (они же 2х4, да?), то они будут выполнять роль и внешиних, и внутренних стен.
Изображение

Keter

#145 Сообщение Keter » Вс мар 04, 2012 9:47 pm

План, к сожалению, будет отличаться от реальной карты города. Ангар будет находиться значительно ближе к дворцу. Домик оставлю.

В той части ангара, где стояли корабли - да. Там, где была битва Квай-Гона, Оби и Молла - стены были далеко не бежевые.

CITY mayor
Контактная информация:

#146 Сообщение CITY mayor » Вс мар 04, 2012 9:56 pm

LandLord писал(а):План, к сожалению, будет отличаться от реальной карты города. Ангар будет находиться значительно ближе к дворцу.

Это, конечно, поянтно. Но ангар нужно справа.

LandLord писал(а):Там, где была битва Квай-Гона, Оби и Молла - стены были далеко не бежевые.

Таки это уже не ангар.
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#147 Сообщение Black King » Вс мар 04, 2012 9:58 pm

Мне тоже домик оставьте. :mrgreen: И насчёт дворца... Мы его по частям будем строить, как я понимаю? Кто какую? Как соединять?

Keter

#148 Сообщение Keter » Вс мар 04, 2012 10:05 pm

Ну да, не совсем ангар - неправильно выразился. Ок, справа - так справа)

Насчет дворца дело обстоит сложнее. План минимум сделать Фасад дворца и прислонить этой стороной стенд к стене. План максимум - своеобразное модульное здание. Тяжело, но реально. Модульный вариант пока в стадии разработки.

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#149 Сообщение Black King » Вс мар 04, 2012 10:11 pm

LandLord писал(а):Насчет дворца дело обстоит сложнее. План минимум сделать Фасад дворца и прислонить этой стороной стенд к стене. План максимум - своеобразное модульное здание. Тяжело, но реально. Модульный вариант пока в стадии разработки.

То есть если строят несколько человек, то каждый по этажу, допустим? Ничего идея. Главное согласоваться. Лучше всего в Skype.

Keter

#150 Сообщение Keter » Вс мар 04, 2012 10:16 pm

Именно, но не обязательно по этажу. По блокам определенных размеров (оптимально 16х16) имеющих идентичные точки скрепления. В общем к началу лета план дворца с примерами блоков будет составлен.

Вернуться в «DB-Fest 2012»