Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

PIRATES-2012

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: PIRATES-2012

#16 Сообщение Corioso » Вс сен 11, 2011 8:53 pm

Имперский командор писал(а):Тема сражений прочно вошла практически в каждую серию ЛЕГО, и убирать её - это заранее заваливать стенд.

Нет, будет обстреливающий пристань 40+ пушечный линейный корабль синих мундиров! :wink:

Имперский командор писал(а):Завтра представлю на ваш самосуд свою версию карты.

Примерные наброски уже имеются. Но предлагайте, что ж мешает! :)
Имперский командор писал(а):?

?
Изображение Изображение Изображение

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#17 Сообщение Stenly » Вс сен 11, 2011 9:38 pm

Kuba писал(а):Обязательно построю какую-нибудь пиратскую лачужку!
Corioso писал(а):Кстати, жёлтые лица использоваться НЕ БУДУТ!

:facepalm:

ПОЗЖЕ:
Объясню мой фейспалм поподробнее:
Ну зачем, ЗАЧЕМ вводить лицензионную кожу? С ней ничегошеньки не получится:
1. Кроме ПКМ лицензионных лиц похожих на пирата у лего почти нет.
2. Большинство красивых пиратских торсиков имеют фрагменты жёлтого тела (старые пираты, Pirates). Обойтись без этих торсиков ну невозможно, слишком мало или некрасиво будет.
3. Если и Вестерн, и Пираты будут ходить с лицензионными лицами, то и там и там есть 99% риск недобора минифигурок. Кто хочет полупустой стенд?

Нет, пиратов надо однозначно делать желтокожими и не париться. На одних ПКМ далеко не уедешь... А красиво будет и так, опыт доказывает.
Corioso писал(а):Постройки-корабли приниматься НЕ БУДУТ!

Тоже неправильная позиция. Вы вдвоём не боги, и гарантировать, что ваши корабли будут наилучшие вы не можете. Так пусть люди строят корабли, что, жалко что ли? Ближе к фестивалю выберем несколько лучших, а остальные пойдут в "Индивидуалку". Не надо выпендриваться.

Аналогично.
--------------------
Corioso, если приеду на фест, привезу синюю пластину и пару-тройку пальм. А может и построю чего-нибудь. :) :wink:

Stiker499
Награды: 2

#18 Сообщение Stiker499 » Вс сен 11, 2011 9:59 pm

Изображение
1)Верфь
2)Пристань
3)Дом главаря пиратов
4)Таверна
5)Магазин
6)Пещера с сокровищами(будет подсвечиваться изнутри)
Высота скал 20-25 бриков

Это карта предварительная, нужны ещё небольшие пиратски кораблики типа шлюпа,баркаса,шнявы,биландера,пинаса,бригантины,щебеки,тартаны и др._) постройки должны быть детализированы до мелочей! Ребят прежде чем участвовать и подавать заявку, трезво оцените свои силы и возможности)_
Последний раз редактировалось Stiker499 Вс сен 11, 2011 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#19 Сообщение Hor » Вс сен 11, 2011 10:23 pm

Мне кажется, что будет правильно:
1. Сконвертировать BMP в GIF/PNG.
2. Сразу же нанести сетку из пластин и отрисовать корабли-здания "в масштабе" - сейчас просто непонятно, или корабли такие большие, или стенд такой маленький.
Подпись

Gerich
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#20 Сообщение Gerich » Пн сен 12, 2011 4:32 pm

Hor писал(а):Мне кажется, что будет правильно:
1. Сконвертировать BMP в GIF/PNG.
2. Сразу же нанести сетку из пластин и отрисовать корабли-здания "в масштабе" - сейчас просто непонятно, или корабли такие большие, или стенд такой маленький.

Могу попробовать. Если организаторы попросят. Но мне кажется, рано пока что-то точно вымерять.

А по теме, если получится, построю домик какой-нибудь. Я вообще криворук от природы.

Stiker499

#21 Сообщение Stiker499 » Вт сен 13, 2011 10:38 pm

gerichgerich писал(а):Могу попробовать. Если организаторы попросят. Но мне кажется, рано пока что-то точно вымерять.

А по теме, если получится, построю домик какой-нибудь. Я вообще криворук от природы.

Я думаю мы это сами сделаем,имхо чтобы это сделть нужна конкретная информация: размеры корабля, ресурсы и т.д.
Изображение

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#22 Сообщение Kuba » Ср сен 14, 2011 4:19 pm

Stiker499 писал(а):5)Магазин

Либо я такой неправильный, но магазин и бандиты-воры-разбойники-пираты вместе у меня не вяжутся. :roll: Каждый пират должен получить что-то методом "плохо лежит". Зачем магазин? Максимум частный обмен.
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Corioso
Награды: 4
Контактная информация:

#23 Сообщение Corioso » Ср сен 14, 2011 7:41 pm

Kuba писал(а):
Stiker499 писал(а):5)Магазин

Либо я такой неправильный, но магазин и бандиты-воры-разбойники-пираты вместе у меня не вяжутся. :roll: Каждый пират должен получить что-то методом "плохо лежит". Зачем магазин? Максимум частный обмен.

У меня тоже. Не понимаю, почему мой коллега хочет его сделать.
Изображение Изображение Изображение

Stiker499

#24 Сообщение Stiker499 » Ср сен 14, 2011 10:18 pm

Ребят а где по вашему пираты брали провиант на корабль,ядра,бомбы и т.д.,и наконец где продавали награбленное)) изучите историю ребят и быт того времени))) и все вопросы исчезнут
Изображение

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#25 Сообщение Kuba » Чт сен 15, 2011 9:47 pm

Stiker499 писал(а):Ребят а где по вашему пираты брали провиант на корабль,ядра,бомбы...

Вот именно, что они брали - то бишь пёрли! Без шуток: они часто нападали на порты Синих Мундиров военных для пополнения бое- и провиант-запасов (по-моему так!). :wink:
Stiker499 писал(а):где продавали награбленное))

Пропивали всё в портовых тавернах, обнимая бочку рома! :lol: (Серьёзно).
Stiker499 писал(а):изучите историю ребят и быт того времени))) и все вопросы исчезнут

А ссылочку на Вики или альтернативу можно, ась?
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Stiker499

#26 Сообщение Stiker499 » Чт сен 15, 2011 10:03 pm

Kuba писал(а):
Stiker499 писал(а):Ребят а где по вашему пираты брали провиант на корабль,ядра,бомбы...

Вот именно, что они брали - то бишь пёрли! Без шуток: они часто нападали на порты Синих Мундиров военных для пополнения бое- и провиант-запасов (по-моему так!). :wink:
Stiker499 писал(а):где продавали награбленное))

Пропивали всё в портовых тавернах, обнимая бочку рома! :lol: (Серьёзно).
Stiker499 писал(а):изучите историю ребят и быт того времени))) и все вопросы исчезнут

А ссылочку на Вики или альтернативу можно, ась?

Не хочу обидеть но у вас мифическое представление о пиратах, любое ваше слово можно тут же опровергнуть фактами чтобы нападать на форт нужно было иметь мощный корабль мин 44 пушечный, и около 500 членов команды и сами понимаете кораблю нужно минимум порох, 800 бомб(ядро с фитилём) и конечно же оружее для абордажа или вы думаете такое количество можно найти на дороге??? и кстати гарнизон форта был мин-м 600 солдат )) можно ещё оч много чего сказать по этому поводу,но думаю не стоит, прочитайте пож-а произведение великолепного автора Рафаэля Сабатини "Одиссея капитана Блада" не пожалеете уверяю вас;)
Изображение

Dan
Администратор
Контактная информация:

#27 Сообщение Dan » Пт сен 16, 2011 12:45 am

Мне кажется, что всех минифиг под одну гребенку как-то странно, подводить, ведь люди тоже бывают разных оттенков) Но - хозяин барин, как сказали выше, лишь бы это не мешало другим качественно участвовать в проекте.

Кстати, на счет проекта... ?)

Ingvard
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#28 Сообщение Ingvard » Пт сен 16, 2011 11:15 am

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%82%D1%8B
"...Пиратство в своей первоначальной форме морских набегов появилось одновременно с мореплаванием и морской торговлей; такими набегами занимались все прибрежные племена, овладевшие основами мореплавания. С появлением цивилизации грань между пиратами и торговцами долгое время оставалась условной: мореплаватели торговали там, где не чувствовали себя достаточно сильными, чтобы грабить и захватывать в плен...."
мой тел: 8-915-074-77-49,
E-mail: Ingvard85@MAIL.RU

«В моём суде нет такого понятия, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности повинен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.» Инквизитор Фёдор Карамазов

Kuba

#29 Сообщение Kuba » Пт сен 16, 2011 1:37 pm

Stiker499 писал(а):Не хочу обидеть но у вас мифическое представление о пиратах

Да, возможно я не прав с исторической точки зрения. Но (подобная проблема обсуждалась в теме Вестерна) ведь основной публике (детям) совершенно не нужны ни достоверность, ни 600 солдат. Им вполне хватит и 40-ка, главное чтоб было всё эффектно. Повальное кол-во этих детей смотрит мультики про таких "мифических" пиратов. И им это нравится. Надо же при подготовке учитывать целевую аудиторию!
Dan писал(а):лишь бы это не мешало другим качественно участвовать в проекте.

А эта розовокожесть поставит ощутимые рамки для приёма новых работ. Как бы вы хорошо не знали историю, не строили, но вдвоём вам нормальный стенд не сделать. А лицензионная раскраска - барьер для других инициатив. Если её сделать везде, то на каждом стенде будет по 5-10 минифиг. За такого рода красотой гнаться не надо. Надо юзать воображение, ведь отличный, интересный и выигрышный стенд можно и желтокожим сделать, если на важных вещах зацикливаться.
Изображение
Изображение

Stiker499

#30 Сообщение Stiker499 » Пт сен 16, 2011 3:22 pm

Kuba писал(а):А эта розовокожесть поставит ощутимые рамки для приёма новых работ. Как бы вы хорошо не знали историю, не строили, но вдвоём вам нормальный стенд не сделать. А лицензионная раскраска - барьер для других инициатив. Если её сделать везде, то на каждом стенде будет по 5-10 минифиг. За такого рода красотой гнаться не надо. Надо юзать воображение, ведь отличный, интересный и выигрышный стенд можно и желтокожим сделать, если на важных вещах зацикливаться.

Да рамки должны быть вы правы, если вы хотите делать что-то мифическое или неправдоподобное то можно записаться к стэнду фэнтэзи, лицензионная окраска барьер ммм интересно, у вас нет ни одного набора принца персии???, сейчас у нас в общейс сумме есть около 70-80 телесных человечиков,планируется закупить ещё около 100) все постройки которые изображены на карте мы осилим!! один корабль уже готов, 2-й на 50%, 8 домиков нам труда не составит построить, а стэнд мы хотим сделать наиболее правдоподобным, чтобы донести до людей хотябы немножко, чуточку той романтики, чтобы люди смотрящие на стэнд мечтали хоть на секундочку очутиться в этом месте) и не думайте что мы организаторы стэнда пиратов такие злые(((, это прям огорчает. Скидывайте свои работы, мы будем смотреть, если работа будет хорошой,то возьмём,если нет,то скажем что переделать или добавить и потом она тоже будет на стэнде) С уважением STIKER499
Изображение

Вернуться в «DB-Fest 2012»