Ваши впечатления от фестиваля

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Контактная информация:

Re: Ваши впечатления от фестиваля

#16 Сообщение Jenet » Сб ноя 24, 2012 9:47 pm

Foreverer писал(а):Доброго времени суток. Я начну с кратенького предисловия. Честно сказать, Doublebrick мне нравится куда больше, чем РФФЛ.
Потому что люди вроде бы все адекватные и приятные в общении, и как-то здесь интересней что ли... Я на форуме 2-ой год сижу, ходил на прошлый фестиваль, правда как посетитель, а не участник, и после него мне очень захотелось самому стать частью этого события, поучаствовать захотелось! Сразу же я стал готовиться: накупил деталей, пришла в голову идея самой работы. Повозился с ней изрядно: всю весну сидел делал.А потом поставил на полочку и ждал всё лето фестиваля.
И вот наконец-то! Свершилось! Зайдя на сайт в один прекрасный день, я обнаружил новость о проведении фестиваля! Быстрее пули бросился я приводить свою постройку в порядок, отснял и подал заявку в последний день. Еле успел, но успел, хотя и пришлось изрядно понервничать. Меня зачислили в список участников, и со спокойной душой я лёг спать. На следующий день, то есть сегодня мы с отцом встали, собрались и поехали. Прибыл я на место фестиваля около 10:20. Когда мы вошли в зал, работа кипела полным ходом: все суетились строили, расставляли и т.п.
Мы сразу подошли к организатору сего мероприятия с просьбой о помощи с размещением работы. Она сразу ткнула пальцем на Даниила: "Вам к Даниилу, это его тема" . Даниил нам сказал типа: "Соберите свою модельку и подходите". Я тут же всё соорудил на столе, стоящем неподалёку, подошёл и в ответ услышал, что у меня пластина очень "не форматная"!
Короче говоря, мне сказали подождать. После получаса стояния у стола с работой, нам заявили, что столы нужно срочно освобождать! Но что Даниил, что организаторы отнеслись к моей "не форматной" проблеме с прохладцей. Увидев это, мы посчитали излишним пробивать себе дорогу лбом, и поэтому просто уехали.
Большое спасибо организаторам мероприятия и лично Даниилу за "теплый" прием и "прекрасное настроение! Просто стало в очередной раз понятно, что никто никому не нужен и каждый делает свои дела. Кому-то надо сто домиков поставить, а кому-то и один приткнуть некуда, так, Даниил? :wink:
Вот прочитала и реально сочувствую. неприятно до жути! :?
На месте других постеснялась бы вообще что то писать про правоту организаторов.
и еще, раз был записан, значит место на стенде уже было под твою постройку! и вывод? нашелся кто то другой с нормальной по их критерию постройкой? не будет же пустое место... :wink: противненько, понимаю.

А насчет сообщества в целом, так что на РФФЛ что тут одни и теже люди если присмотрется :D И это не значит, что все они неприятные, нет! Просто отличие РФФЛ в том, что там заправляет Зиик, а он очень противненький и нудный со своими спорами, поэтому я туда давно уже не заглядываю :mrgreen:
Настя

Обзоры:
Изображение - минифигурки 2 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 3 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 4 серии (кликните по звездам)
Изображение- Мини-авто 3177 (кликните по звездочке)

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#17 Сообщение Altair » Сб ноя 24, 2012 10:15 pm

Jenet писал(а):раз был записан, значит место на стенде уже было под твою постройку! и вывод? нашелся кто то другой с нормальной по их критерию постройкой? не будет же пустое место... :wink:
Вы шутите, наверное. :shock:
Альтаир

Dendy
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick

#18 Сообщение Dendy » Сб ноя 24, 2012 10:16 pm

Viking писал(а):
Жалко конечно, что потребовался демонтаж уже после первого дня (чтобы освободить помещение на вечер), но в этом тоже есть свои плюсы: по крайней мере завтра все стенды будут выглядеть немного по-другому ;)
Это как??? :shock: Это заранее было известно, или по ходу пьесы арендодателем придумано??? :facepalm:

Мы с Dark Alamezoм часа четыре его стенд Чикаго монтировали!!!
Демонтаж мог привести к печальным последствиям, как все прошло?
Не бегай от снайпера, умрешь уставшим

Sary
Контактная информация:

#19 Сообщение Sary » Сб ноя 24, 2012 11:10 pm

Jenet писал(а):Просто отличие РФФЛ в том, что там заправляет Зиик, а он очень противненький и нудный со своими спорами, поэтому я туда давно уже не заглядываю :mrgreen:
Скажу по секрету, Зиик не человек...
Изображение

Foreverer

#20 Сообщение Foreverer » Сб ноя 24, 2012 11:28 pm

[/quote]Вот прочитала и реально сочувствую. неприятно до жути! :?
На месте других постеснялась бы вообще что то писать про правоту организаторов.
и еще, раз был записан, значит место на стенде уже было под твою постройку! и вывод? нашелся кто то другой с нормальной по их критерию постройкой? не будет же пустое место... :wink: противненько, понимаю.

А насчет сообщества в целом, так что на РФФЛ что тут одни и теже люди если присмотрется :D И это не значит, что все они неприятные, нет! Просто отличие РФФЛ в том, что там заправляет Зиик, а он очень противненький и нудный со своими спорами, поэтому я туда давно уже не заглядываю :mrgreen: [/quote]

Спасибо большое! Хоть кто-то откликнулся и понял, что произошло! Не хочется копаться в хитростях внутреннего устройства этого действа, просто все отдавало каким-то междусобоем, в котором я был откровенно лишним и всем организаторам это было пофиг. Мы с папой открытия так и не дождались, ушли минут за десять до него, но похоже, такими бедолагами были только мы и это было особенно обидно, ведь если бы таких было много, можно было надеяться на реакцию, а так, когда мы сказали, что не имеет смысла ждать и мы уходим (а сказали это при тетеньке от организаторов и при Данииле), те сделали равнодушные лица (а скорее всего, в душе порадовались, что так счастливо отделались от нашего "не формата").
Очень хочется, чтобы в будущем никто из участников подобных мероприятий не оказался в таком положении, как я. Даже работы других участников не посмотрел, потому что уже было не до этого.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#21 Сообщение ZeeK » Сб ноя 24, 2012 11:31 pm

Jenet писал(а):отличие РФФЛ в том, что там заправляет Зиик, а он очень противненький и нудный
Если вы не желаете обосновывать своё мнение, то... Заправлять пользователями нельзя и невозможно. Полагаю, что суждение основано на необъективной информации, равно как и подержка/сочувствие процитироаанного. Вы видите одну сторону и считаете это достаточным? С таким уровеем объективности можно скольугодно далеко зайти.

Ничего доброго. Всего страшного. (С) сама жизнь :)

2автор жалобы.

Вы помимо фактов (они правильные, но неполные!), вы добавляете много эмоций. Абсолютно уверен, что в запарке финишной доводки стенда вы не почувствовали ожидаемого (на чем основаны ожидания?) объема или качества внимания. Это все равно что со спортсменом в процессе соревнования вести философскую беседу.

По существу - быстро и безболезненно вписать 48*48 (размер основания вашей работы) в стенд, рассчитанный под 16*32 и 32*32 нереально. А подождать вы не захотели... Наказав, к сожалению, скорее себя, чем других. (И да, я противный и нудный)...

2Сэри: у меня нет броневика-грибницы, так что не могу я быть грибом. Совпадение одной из форм склонения существительных "спор" и "спора" во множественном числе столь ослоумно подмеченное пытливым разумом, позволяет мне надеяться на то, что разум поймет, что каламбур - это о нем ;)

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#22 Сообщение k100m » Сб ноя 24, 2012 11:57 pm

Фу, Игорь, какой ты зануда! Хотя бы не жевал, когда отбщаешься на форуме :wink:

Foreverer

#23 Сообщение Foreverer » Вс ноя 25, 2012 12:17 am

ZeeK, без эмоций тут не получится, мы же не пластиковые кубики, мы люди! )))
Нам никто не предложил ждать дальше, нам предложили очистить стол, занимаемый нашим "шедевром". ))) А полчаса мы подождали, только никаких изменений не произошло.
И, простите, откуда ВАМ известно про формат нашей пластины? )))
И еще: в условиях размещения не оговаривалось, какой размер должен быть у моего экспоната. ))) Я же не слона в натуральную величину притащил! )))
Надо было предусматривать место для таких "неформатников", я бы не обиделся, если бы стоял вместе с "крокодилами" и "бегемотами". Важно было отношение организаторов. Оно было равнодушно-пофигистическое.

Занудушка

#24 Сообщение Занудушка » Вс ноя 25, 2012 12:45 am

Отзыв не мой, опубликован здесь http://www.osd.ru/respinf.asp?nws=4361&dt=
Были сегодня (24.11) на Фестивале LEGO в Ого-городе на Тульской. Разочарование безмерное.
Были на этом же мероприятии там же летом 2010 года, поэтому когда увидели анонс долго не думали, поехали, несмотря на довольно-таки высокую стоимость входных билетов.

Сплошные выставочные модули! Ни потрогать тебе, ни пособирать. Выставили несколько столов для малышей, примитивные детали конструктора, которые быстро закончились, т.к. если кто-то что-то внятное собирал, сразу изымали и на выставочный стенд.

Для сравнения, в прошлый раз было гораздо лучше обустроено игровое пространство. Детям помладше отдали целую"песочницу" Lego Duplo, а для публики постарше россыпь деталей из серии Lego City. Было интересно прийти и пособирать.

В этот раз примитивизм действия организаторы пытались закрыть какими-то иными развлечениями, не относящимися к тематики: столик с затупившимися карандашами "Порисуй сам", кидалки мягкими игрушками, типа Engry Birds.
Я не склонна писать отзывы, но этот возмутительный "фестиваль" заслуживает того, чтобы его проигнорировать.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#25 Сообщение AmbiDexter » Вс ноя 25, 2012 12:58 am

Foreverer писал(а):...
Вообще какая-то нелепость. Вся ситуация от начала до конца. Неформат так неформат. Я могу точно ручаться, что любую постройку бы в конечном итоге вписали в стенд. И не просто приткнули сбоку, а позаботились бы о том чтобы она стала частью общей композиции. Нужно было только подождать, понимая, что люди пытаются уложиться в нечеловеческие сроки - соорудить огромное количество сложных построек за 5 часов. И что при этом они спали 4 часа и со вчерашнего дня на ногах, а еще до этого неделю на нервах и в суматохе.
Конечно хочется придти, чтобы сразу все с радушными улыбками прибежали и встретили, и взяли работу и сразу поставили, рассыпаясь в комплиментах и благодарностях... Всем так хочется, но реальность иная, и фестиваль организует не фирма, а сообщество энтузиастов. Понимаете? Все на равных, и на равных участвуют в сборке и разборке и помогают. И все кроме вас это поняли. Именно поэтому нет активных лайков поста. И в процессе всей подготовки постоянно были отмашки и кто-то что-то не замечал, или не понимал или забывал. Такова была ситуация. Но в конечном итоге все стенды были собраны. И все работы на них попали.. кроме вашей. И различного рода доделки продолжались и после открытия, потому что невозможно было все успеть, и поначалу старались сделать самое простое и легко возводимое, оставив сложности напоследок.

Я понимаю что вам очень себя жаль. И вам все не понравилось. Но в этом никто кроме вас не виноват. Не нужно раньше времени впадать в уныние и сливаться. Нужно иметь терпение и желание стоять до конца, и уметь входить в положение других людей.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Shushik
Награды: 1
Контактная информация:

#26 Сообщение Shushik » Вс ноя 25, 2012 3:58 am

Был. Завтра, скорее всего, тоже буду. Не уверен, правда, что с самого начала. Возможно, принесу пару своих свежих моделек. Не на стенды, просто «похвастаться». А то кто его знает, когда будет следующая встреча и смогу ли я на нее придти.

В целом организацией мероприятия доволен, только голос подсорвал из-за слишком уж громкого «тамады». Очень рад был всех увидеть.

Из построек больше всего впечатлили стенд «Чикаго» и, забыл как называется, в общем с восточным замком. В Чикаго отдельной строкой очень понравился автобус. Никто не подскажет, кстати, он на форуме в Творчестве выкладывался, или нет? Очень хочется рассмотреть его поближе. А просить вытащить его из постройки на глазах у детей, которым не разрешали трогать стенды, я не стал, дабы не провоцировать.
Shushik
Life will find a way...

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#27 Сообщение Stenly » Вс ноя 25, 2012 7:00 am

Было просто супер!

Сейчас иду на второй день. :mrgreen:

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#28 Сообщение Dark_Alamez » Вс ноя 25, 2012 10:56 am

Foreverer писал(а):...
Очень жаль, что так вышло... у тебя же был мой телефон - набрал бы. Я бы обязательно помог. :(
Shushik писал(а):В Чикаго отдельной строкой очень понравился автобус. Никто не подскажет, кстати, он на форуме в Творчестве выкладывался, или нет?
Рад, что понравился. = ) Правда он не совсем завершен - я хотел добавить наклеек на него, чтобы приблизить к реальности, но не успел.. может потом как-нибудь доделаю. Времени чтобы сфотографировать остальной транспорт тоже не было, не знаю, и когда оно появится. Но обязательно постараюсь сфоткать, когда буду более свободен.

ПОЗЖЕ в 12:25
Dendy писал(а):
Viking писал(а):Жалко конечно, что потребовался демонтаж уже после первого дня.
Это заранее было известно, или по ходу пьесы арендодателем придумано??? :facepalm:/quote]
Да, ОгоГород молодец вообще. Чистая коммерция ничего больше. Помещения должны приносить прибыль наверно все 24 часа в день. Выставку провели засчет наших экспонатов, бабло срубили, выгнали из помещения, чтобы провести какой-то концерт, и, видимо, с барского плеча разрешили сегодня обратно все занести.
Dendy писал(а):Демонтаж мог привести к печальным последствиям, как все прошло?[
Звонил только что Хору, вроде бы все хорошо удалось перенести и заново поставить...
Изображение..................Изображение

Allu

#29 Сообщение Allu » Вс ноя 25, 2012 12:06 pm

Foreverer писал(а): А насчет сообщества в целом, так что на РФФЛ что тут одни и теже люди если присмотрется :D И это не значит, что все они неприятные, нет! Просто отличие РФФЛ в том, что там заправляет Зиик, а он очень противненький и нудный со своими спорами, поэтому я туда давно уже не заглядываю :mrgreen:
Спасибо большое! Хоть кто-то откликнулся и понял, что произошло! Не хочется копаться в хитростях внутреннего устройства этого действа, просто все отдавало каким-то междусобоем, в котором я был откровенно лишним и всем организаторам это было пофиг. Мы с папой открытия так и не дождались.[/quote]
А фото самоделки можно показать, ведь может быть ее не выставили не пому что она не вписывалась в формат выставки, а потому что она была ненадлежащего качеста, и подобная ерунда не смогла бы никого заинтересовать???? Я уверен, что будь самоделка хорошей ее бы обязательно выставили. Прочитав фразу "мы с папой" становится понятно, что автор обычный обиженный школоло, не сумевший понять реальной сути происходящего, и как следствие затаившего злобу на весь мир.
Allu

Бродяга
Награды: 2

#30 Сообщение Бродяга » Вс ноя 25, 2012 12:13 pm

Dark_Alamez писал(а):Звонил только что Хору, вроде бы все хорошо удалось перенести и заново поставить...
А что с Восточным блоком кастла? Развернули на второй день?

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2012»