Ваши впечатления от фестиваля

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Ваши впечатления от фестиваля

#61 Сообщение danil12 » Вс ноя 25, 2012 10:20 pm

Jenet писал(а):
чувствуется не изза шарика дело было... :roll: но так как феча забанили. правду мы всю не узнаем..врятли человек мог так озвереть изза шарика :mrgreen: не думаю что он неадекват)) Скорее там были детали, от построек..или что то поважней.
Поверь мне может, разбирал рядом коробки и разнял эту потасовку, феча начал.Выставка немного не понравилась по сравнению с предыдущими.

Jenet
Контактная информация:

#62 Сообщение Jenet » Вс ноя 25, 2012 10:30 pm

danil12 писал(а):
Jenet писал(а):
чувствуется не изза шарика дело было... :roll: но так как феча забанили. правду мы всю не узнаем..врятли человек мог так озвереть изза шарика :mrgreen: не думаю что он неадекват)) Скорее там были детали, от построек..или что то поважней.
Поверь мне может, разбирал рядом коробки и разнял эту потасовку, феча начал.Выставка немного не понравилась по сравнению с предыдущими.
если и вправду из-за шарика то это просто... :facepalm: нет слов))

зы: а сколько лет фечу?
Настя

Обзоры:
Изображение - минифигурки 2 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 3 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 4 серии (кликните по звездам)
Изображение- Мини-авто 3177 (кликните по звездочке)

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#63 Сообщение Snake » Вс ноя 25, 2012 10:48 pm

Впечатления остались замечательные!
Очень красивые постройки у товарищей Третьего Закатана и Dark_Alamezа
низкий поклон им.
Большое спасибо слаженной работе товарищей организаторов
благодаря вам всем я показа свою "малышку" большому количеству людей.
Мне все понравилось
были конечно маленькие минусы но они не значительны чтобы о них говорить.

П.С.
Феча ты просто невозможный ребенок!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#64 Сообщение game master » Вс ноя 25, 2012 10:49 pm

Ничего себе африканские страсти начались там после моего отъезда. :o

По выставке -в целом конечно в плюс по сравнению с предыдущей. За всего лишь час мне сложно сказать.
Помещение - однозначно плюс, правда получше бы освещённость самих стендов не помешала бы. А так и удобство посетителям и место для мероприятий и даже возможность скомбинировать стенды если они были бы больше - все в плюс! Вот только время расстановки для участников как я понял получилось просто авральным.
По экспонатам - мне показалось или нет что участников и размеры почти всех стендов были меньше? С вестерном все понятно, почитал тему да и на выставке успел поговорить. Но и другие стенды тоже уменьшились.

Звездные Войны - их по сути дела и не было... :o Одна маленькая (правда очень приятная) сценка про атаку эвоков и всё.

Стенд "Средневековье" - если бы не великолепная "восточная тема" и море - казался бы намного меньше старого. Но там не менее стенд был приятный и интересный, то что он был отдельными кусками - даже выиграл, так как не пришлось выполнять постепенные переходы. А в одном участке переходом великолепно послужило море с кораблями. Правда участок нежити касался менее насыщенным чем в прошлые разы.
По деталям стенда правда возникли два вопроса, первый это почему цвета восточного замка выбраны серыми, а второй касается внутреннего строение одного из средневековых домов - кажется большой таверны. Не в обиду автору - но самое позднее через месяц такая печь как там показанна на втором этаже сама очутится на первом. ))) перекрытия такого без фундамента под печь просто не выдержат. ))) 100% такие печи делали только на первых этажах зданий или в крайнем случае обязательно на фундаменте или массивных арочных опорах.

Стенд "Пираты" - рулез полный! Корабли просто сразили наповал. Такого увидеть я не ожидал. Уехал тихо радуясь что нет с собой денег иначе точно бы ломанулся хоть куда нибуть покупать себе хоть какое нибуть-леговское суденышко. :) Автору огромнейшее спасибо за столь кропотливую и объёмную работу.
Стенд "Город" - очень уменьшился, отличные работы, стоявшие там, конечно его очень спасали но все же было ощущение незавершенности. Городу все же видно требуется побольше строений для законченности общего вида.
Стенд "Чикаго" - отличный получился квартал! У меня вообще сложилось впечатление, учитывая что в стенде "город" не было современных очень зданий и что стилевым смыслом они не противоречили Чикаго, а сам Чикаго был 60-70-х а не 30-х они бы оба выиграли бы стоя рядом. На мой взгляд. Показали бы центральный квартал города и постепенный переход от сектора небоскребов к окраине. Имхо конечно.

Огромное спасибо авторам макетов и организаторам - было очень приятно все посмотреть, поснимать а с некоторыми и успеть поговорить.

НЭш из Алабастии
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#65 Сообщение НЭш из Алабастии » Вс ноя 25, 2012 11:12 pm

Стенд Bionicle снова лучше всех.
Было круто. Спасибо всем участникам. :D
Стенд Bionicle крут.
Плюсы этого феста:
1. Были Bionicle. :inlove:
2. Большое помещение.
3. Не далеко от метро.
Минусы этого феста:
1. Место проведения - детсад. В прошлом году из-за места соотношение детишки-взрослые было идеально. Если б я знал, что будет так, то собрал бы всё совершенно иначе.
2. Постоянная сборка-разборка. Я толком не рассмотрел НИЧЕГО. Чего это все про какой-то Чикаго говорят? Жду фото.
3. Глупые злые птицы, гул не лучшей музыки. Bionicle детишкам нравился больше чем птицы. Только один стол с интерактивом загнали в угол ради места для этих :ban: птиц. У Bionicle было куча ништяков, таких как музыка, фильмы, комиксы, подарки, интерактив и прочее. Не загоняйте нас больше в угол!
4. Все УЧАСТНИКИ(не только детишки посетители) так старались так старались, что для справедливости надо было их всех наградить, в особенности создателей и заведующих стенда Bionicle как минимум пятыми айфонми. :|

Итог: Мы хотели устроить праздник ЛЕГО детишкам и у нас всё вышло. Я доволен))))

Stiker499
Награды: 2

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#66 Сообщение Stiker499 » Вс ноя 25, 2012 11:36 pm

НЭш из Алабастии писал(а):Стенд Bionicle снова лучше всех.
Было круто. Спасибо всем участникам. :D
Стенд Bionicle крут.
Плюсы этого феста:
1. Были Bionicle. :inlove:
2. Большое помещение.
3. Не далеко от метро.
Минусы этого феста:
1. Место проведения - детсад. В прошлом году из-за места соотношение детишки-взрослые было идеально. Если б я знал, что будет так, то собрал бы всё совершенно иначе.
2. Постоянная сборка-разборка. Я толком не рассмотрел НИЧЕГО. Чего это все про какой-то Чикаго говорят? Жду фото.
3. Глупые злые птицы, гул не лучшей музыки. Bionicle детишкам нравился больше чем птицы. Только один стол с интерактивом загнали в угол ради места для этих :ban: птиц. У Bionicle было куча ништяков, таких как музыка, фильмы, комиксы, подарки, интерактив и прочее. Не загоняйте нас больше в угол!
4. Все УЧАСТНИКИ(не только детишки посетители) так старались так старались, что для справедливости надо было их всех наградить, в особенности создателей и заведующих стенда Bionicle как минимум пятыми айфонми. :|

Итог: Мы хотели устроить праздник ЛЕГО детишкам и у нас всё вышло. Я доволен))))
ИМХО женская юбка в центре стенда была шикарна ))) :facepalm:
Изображение

XDriver
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#67 Сообщение XDriver » Вс ноя 25, 2012 11:45 pm

Да, как минимум треть всей развлекаловки -это стед биониклов, они были недооценены, дитишкам они действительно очень нравились. А у организаторов - ангельское терпение, ведь к стенду инетерактива постоянно стояла толпа детей, они дрались, прыгали, бегали биониклами... В общем это стоит благодарности.
P.S. Хотя я сути биониклов никогда не понимал, не понимаю и наверное не пойму :| .

SewaS
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#68 Сообщение SewaS » Пн ноя 26, 2012 4:36 am

Я уже часа три в дома , в Гомеле!
На фесте все было очень круто! Все очень понравилось! Особенно стенд Наземное метро. Спасибо всем кто пришел. Познакомился со многими форумчанами! Безумно рад, отличные выходные!

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#69 Сообщение Бродяга » Пн ноя 26, 2012 7:18 am

Третий Закат писал(а):Все обошлось)) я пришел и мы все смонтировали. Стенд получился даже лучше))
Здорово. Рад, что у тебя получилось в воскресенье прийти. Наверное, все резкие переходы в ландшафте успели закрыть?

З.Ы. Там никто на стенде кастла лишнюю бежевую пластину 32х32 не уволок? А то мне одну с ЛБ только в субботу Хор притащил и мы её тут же в стенд пустили, там я её последний раз и видел :)

Razor
Контактная информация:

#70 Сообщение Razor » Пн ноя 26, 2012 7:30 am

А) Про юбку поподробней
Б) Фотачек можно? Особенно с техник стенда
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#71 Сообщение Hor » Пн ноя 26, 2012 9:31 am

Если ещё интересно, то могу изложить позицию "другой" стороны. Это мой личная точка зрения, но можете считать её официальной.
Foreverer писал(а):Прибыл я на место фестиваля около 10:20. Когда мы вошли в зал, работа кипела полным ходом: все суетились строили, расставляли и т.п.
Для справки: Данила (и ещё некоторые люди) накануне до полуночи завозили вещи в фестиваль и в субботу были там же с 5 утра. Небольшой штрих, который всё-таки нужно иметь ввиду.
Foreverer писал(а):Даниил нам сказал типа: "Соберите свою модельку и подходите".
Я не понял, вам здесь не понравилось отсутствие слов типа "пожалуйста" и "благодарю"? Извините, но в ужасной спешке, в которой проходил монтаж стендов было совершенно не до того. Постоянно приходилось решать кучу новых проблем. Я вот, например, иногда разговаривал фразами "Коробки срочно убрать!" - и ничего, как-то люди не дулись, а шли и срочно убирали коробки.
Foreverer писал(а):Я тут же всё соорудил на столе, стоящем неподалёку, подошёл и в ответ услышал, что у меня пластина очень "не форматная"!
Объясняю для окружающих. Город у нас традиционно строится на пластинах 32x32 (в крайнем случае - 16x32, объединяемые в пары). Так оно повелось. Постройка была сооружена на пластине 48x48. Просто так взять и воткнуть её в сетку пластин 32x32 нереально. Поэтому Dan и попросил вас подождать, чтобы посмотреть, какие ещё постройки можно взять, например половинки шириной 16, чтобы догнать размер до более "круглого" 64 или как-то ещё вписать её в город.
Foreverer писал(а):После получаса стояния у стола с работой, нам заявили, что столы нужно срочно освобождать!
"Неожиданно" выяснилось, что надо мыть пол в зале, мы про это просто забыли. А для этого надо было убрать оттуда всё лишнее. Очередная нестыковка, которых было очень много (как обычно). Не самое ужасное, что случалось за время фестиваля, кстати.
Foreverer писал(а):Увидев это, мы посчитали излишним пробивать себе дорогу лбом, и поэтому просто уехали.
Ещё раз извините, но лично я читаю здесь между слов несколько завышенное "себямнение". Если вы ожидали "персонального менеджера" и "индивидуальный подход", то наш фестиваль - это другое место. Возиться никто ни с кем не будет. Но и намеренно "динамить" тоже. Если о вас забыли, то это значит именно забыли, и не надо обижаться, а лучше о себе напомнить, можно хоть 10 раз - на это также никто не обидится. Если попросили подождать, то на то есть реальные причины, никакого злого умысла.
Foreverer писал(а):Просто стало в очередной раз понятно, что никто никому не нужен и каждый делает свои дела.
Вы себе противоречите. В начале сообщения писали про первый раз, оказывается он же очередной. Неувязочка. Каждый делает свои дела - вот это верно на 100%. Именно так. Я всегда всем заявляю, что мы (внутри сообщества) не занимаемся тем, что развлекаем кого бы то ни было (активности для посетителей на публичным мероприятиях типа фестиваля не в счёт). Каждый делает то, что ему нравится, но часто получается, что некоторым людям нравится одно и тоже, и делать это вместе им нравится ещё больше. Именно это - совместная работа для удовольствия каждого участника и есть основной, если хотите, стиль нашего поведения.
Foreverer писал(а):Кому-то надо сто домиков поставить, а кому-то и один приткнуть некуда, так, Даниил? :wink:
Скажем так, все, кто хотел свои постройки выставить, их выставил. Один человек, не буду показывать пальцем, сами догадаетесь, "вынес мне мозг" за несколько дней до начала по поводу того, как же так он успеет смонтировать свои "домики" площадью 2x3 метра за обозначенные 6 часов, а на самом деле в 2 раза меньше, потому что сначала нужно было ещё построить стенды. В результате он приехал накануне в полночь и всю ночь сидел собирал свои постройки, восстанавливал их после переезда и проч. Мне кажется, что он - молодец, внимания со стороны организаторов получил не намного больше вашего, но не нудел и не гундел, а просто терпеливо делал-делал-делал.
Foreverer писал(а):И, простите, откуда ВАМ известно про формат нашей пластины? )))
Наверное оттуда же, откуда и мне. Вечером в субботу Dan рассказывал как раз, как оказалось, про ваш случай. С некоторым недоумением.
Foreverer писал(а):И еще: в условиях размещения не оговаривалось, какой размер должен быть у моего экспоната. ))) Я же не слона в натуральную величину притащил! )))
О, в условиях много чего не оговаривалось. Например то, что на ночь нужно очистить помещение и убрать все (!!!) постройки в соседнюю подсобку - это оказался неожиданный подарочный ультиматум от владельцев помещения. Если бы мне кто-то рассказал, что такое возможно до фестиваля, я бы, наверное, посчитал человека ненормальным. Но оказалось (!!!), что мы можем за 40 минут всё убрать и за 2 часа вернуть всё на 90% (оставшиеся 10% были доделаны в 1 час после открытия в воскресенье).
Foreverer писал(а):Надо было предусматривать место для таких "неформатников", я бы не обиделся, если бы стоял вместе с "крокодилами" и "бегемотами". Важно было отношение организаторов. Оно было равнодушно-пофигистическое.
А я вот не уверен, что "не обиделся бы".

P.S. И не надо про ZeeK-а гадости говорить. Он, конечно, зануда, но в его исполнении это обычно становится достоинством нежели недостатком.
Подпись

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#72 Сообщение Black King » Пн ноя 26, 2012 10:31 am

В первую очередь...
Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поймут те, кто много сидел у стенда Кастл.
Фестиваль очень понравился. Пообщался с кем хотел. Вообще, ДБшники - это очень приятная и хорошая компания. Спасибо всем. Отдельное спасибо организаторам за то, что не пожалели сил и времени. По-моему, всё прошло отлично (ну за исключением Фечи и вечера субботы). Демонтаж вчера был вообще очень весёлым. :lol: Кроме того, лагерь нежити привлёк внимание многих зрителей. Это было особенно приятно.)) Ешё раз спасибо всем. Мне было весело и интересно встретиться с вами в реальности. Подробнее отпишусь позже.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#73 Сообщение Dark_Alamez » Пн ноя 26, 2012 11:00 am

Hor писал(а):Скажем так, все, кто хотел свои постройки выставить, их выставил. Один человек, не буду показывать пальцем, сами догадаетесь, "вынес мне мозг" за несколько дней до начала по поводу того, как же так он успеет смонтировать свои "домики" площадью 2x3 метра за обозначенные 6 часов, а на самом деле в 2 раза меньше, потому что сначала нужно было ещё построить стенды. В результате он приехал накануне в полночь и всю ночь сидел собирал свои постройки, восстанавливал их после переезда и проч. Мне кажется, что он - молодец, внимания со стороны организаторов получил не намного больше вашего, но не нудел и не гундел, а просто терпеливо делал-делал-делал.
Стенды, которые надо было "построить", не требовали такого количества доработок. Ведь это не просто домики расставить - сам наверно видел.
Естественно я не раз просил выделить мне место для начала строительства. Но первенство было отдано другим стендам. В результате мой стенд был окончательно достроен к 13.00 благодаря помощи Dendy (за что ему от меня огромное спасибо). Посетителям вместо того, чтобы рассматривать готовые стенд, приходилось смотреть как мы с ним корячимся в позе бегущего египтянина, устанавливая постройки.
Не гундел, потому что такой человек. Хотя стоило не просто гундеть, а нецензурно требовать.
Так что Зик оказался неправ, заявив, что
ZeeK писал(а):Растаявший энтузиазм тебе восстановят ахающие около небоскребов и ездящего поезда метро дети и взрослые.
Ничего подобного)) Один геморрой. Да и судя по выражению лица Игоря в воскресенье вечером, ему уже самому было глубоко по барабану на охи и ахи.
Изображение..................Изображение

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#74 Сообщение ZeeK » Пн ноя 26, 2012 11:15 am

На лицо спроецировалась ужасная головная боль от сочетания нескольких факторов, включая простуду. Охи и ахи меня всё также впечатляют. Равно как и общение с влсторженными зрителями "Чикаго" все два дня. На тебя они напали только вечером воскресенья.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#75 Сообщение Hor » Пн ноя 26, 2012 11:29 am

Dark_Alamez писал(а):Естественно я не раз просил выделить мне место для начала строительства. Но первенство было отдано другим стендам. В результате мой стенд был окончательно достроен к 13.00 благодаря помощи Dendy (за что ему от меня огромное спасибо). Посетителям вместо того, чтобы рассматривать готовые стенд, приходилось смотреть как мы с ним корячимся в позе бегущего египтянина, устанавливая постройки.
Так-с, разворачиваю пулемёт и начинаю отстреливаться в другую сторону.

Конкретно с этим стендом вышла следующая незадача. Изначально мы планировали его поставить в центре, чтобы был круговой обзор. Но потом (это в результате утренних разговоров с администрацией здания) выяснилось, что занимать на ночь центральный ламинат нельзя - он будет нужен. Тогда мы ещё не подозревали, что к вечеру позиций переменится и будет нельзя ничего занимать. Чтобы не двигать стенд, сместили его к стенке. Попутно решили всё же не ставить его на коробки как остальные, потому что он был сильно тяжелее - боюсь он мог бы на них просто не устоять. Пока нашли замену коробкам, пока то-сё, вот время и кончилось.

Я кстати поработал египтянином в воскресенье с утра, так что можно считать это отомщением мне за плохое поведение в субботу :lol:
Подпись

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2012»