скорость и препы в ltr иностранцев

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

Re: скорость и препы в ltr иностранцев

#31 Сообщение amidg4x4 » Пн фев 27, 2012 6:51 pm

Вопрос к ФЕЧЕ.. потому что тема уже назревшая....

ФЕЧА, а ты хоть смотришь комментарии к видео? :!: :?:
Там один из участников четко написал, что нужно, для такого быстрого и проходимого авто:
Maly Mech and Bery both have 4 RC motors + 4 battery boxes + 5th box and M motor for steering. The rest has 2 RC motors + 2 boxes and either an XL - M steering or a batterybox - medium.

Если ты готов такое собрать и прокормить, ТО флаг тебе в руки! :!: :wink: ТОГДА ТЫ НАЧНЕШЬ НАГИБАТЬ ВСЕХ НА НАШИХ ГОНКАХ!
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#32 Сообщение rasst » Пн фев 27, 2012 9:09 pm

Вставленное видео все же без комментариев.

Поэтому вот прямая ссылка на весь канал electricbricks.

Действительно очень близко к нашему ралли. Среди прочего впечатляет их класс мотоциклов - это действительно соревнования двухколесных машин (ну, почти). Узкая конструкция создает хорошее впечатление, хотя есть и модели типа "мотороллер". В общем, рекомендую для вдохновения.

Vidocq
Контактная информация:

#33 Сообщение Vidocq » Пн фев 27, 2012 9:14 pm

Liova писал(а):Думаю, что это анти-фальстарт система.
Кстати, когда-то возникала мысль о таких воротах. И не мог понять, почему вы их не используете.
Проблема в том, что будет крайне трудно использовать оптику. Не похоже, что стандартный измеритель цвета (или яркости) является достаточно шустрым. Что наводит на мысли только что-нибудь механическое. Например, кнопка/рычаг вдоль линии старта, которые предположительно должны очень хорошо показать себя.

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#34 Сообщение fecha » Пн фев 27, 2012 10:42 pm

Ээээ, это ты к чему? Ты про мои старые предложения? :shock: Я и забыл уже все... (амигу)
PS. Зайди в скайп. :wink:
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#35 Сообщение AmbiDexter » Вт фев 28, 2012 8:05 am

rasst писал(а):Среди прочего впечатляет их класс мотоциклов - это действительно соревнования двухколесных машин
Да, но это только езда пор ровному асфальту, по грунту такая машина не пройдет. Самое перспективное направление - широкое заднее колесо. Такой "мотик" не нуждается в подпорках и при низком центре тяжести довольно устойчив. Если кто-нибудь хочет построить такое для нашего мотокросса - флаг в руки, но трициклам они будут сливать.
Vidocq писал(а):Кстати, когда-то возникала мысль о таких воротах. И не мог понять, почему вы их не используете.
Потому что это лишнее. Погрешность более высокого порядка всегда отбрасывается. Если фальстарт заметен на глаз - рестарт. если на глаз незаметно - то и неважно. Косяков вождения настолько много, что ловить доли секунд бессмысленно. А делать NХТ ворота и таскать их с собой неудобно. При желании можно столько напридумывать всякого скарба, что на тележку не влезет, но гораздо важнее понять что нужно и реально влияет, а без чего можно спокойно обойтись. Впрочем я только за, если кто-то будет с собой приносить что-то интересное и мы это сможем попробовать.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#36 Сообщение rasst » Вт фев 28, 2012 12:19 pm

Одной из первых идей для ралли у меня была машина-ромб.Возможно, сделаю для мотокросса.

Вернуться в «Technic Rally»