Ралли заезды в Луховицах (Обновление 03.03.2013)

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 1

Участник Technic Rally

Ралли заезды в Луховицах (Обновление 03.03.2013)

#1 Сообщение Sycha » Пн июн 18, 2012 11:29 am

Первый заезд
Отчёт и фотографии
кликните, чтобы показать/скрыть

Здравствуйте. Здесь я буду показывать вам фото и видео с ралли заездов, которые мы будем проводить с другом Darthvasya (Gear).
Первый заезд в Луховицах. К сожалению было только две машины, но в следующий раз будет больше. Итоги заезда были практически предопределены. Разница в опыте постройке раллийных машин была очевидна. У меня была уже седьмая машина, а у Gear'а только первая. Поэтому результат оказался предсказуемым.
1 Sycha (Sicil)- 10.48
2 Darthvasya (Gear)- сход по техническим причинам.
Изображение
Тщательная проверка всех узлов и агрегатов перед гонкой
Так как на заезде нас было двое, фотографировать и снимать видео одновременно мы не могли, поэтому следующие фотографии сделаны после заезда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второй заезд
Отчёт и фотографии

Здравствуйте. Мы провели второй заезд в нашем городе.
В этот раз было уже 4 машины. Длину трассы мы сократили, её длина составляла приблизительно 200 метров.
Борьба обещала быть очень напряжённой, новые машины должны были составить конкуренцию старожилам, что в итоге и произошло.
Результаты:
1-Sycha- "Hurricane" - 3:08
Я не ожидал от этой машины такой скорости, и что она будет настолько быстра. Некоторые препятствия она брала с трудом, но в целом проявила себя неплохо.
2-Sycha- "Storaq" - 4:00
Машина не подвела, но скорее всего будет разобрана, так как заметно проигрывает в скорости.
3-Dartvasya- "Red Fury"- 5:37
Небольшая машинка категории лайт на ровных участках ехала достаточно быстро, но на неровных участках маленький клиренс подводил. Но в целом конструкция удачная, но нуждается в доработках.
4-Dartvasya- "Splitter"- 6:07
Модель была доработана, но даже после доработок ей не хватало ни скорости ни мощности для преодоления препятствий, но радует что она дошла до финишав отличие от предыдущего раза.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Третий заезд
Отчёт

Здравствуйте. Мы провели третий ралли заезд. Как и на прошлом заезде было четыре машины: две с прошлого заезда и две новых. Трассу мы ещё немного укоротили, как потом, в итоге оказалось слишком сильно укоротили. Дистанция составляла 120 метров. Мы делали ставки на уже проверенные машины со второго заезда, но в итоге борьба оказалась более напряжённой, чем мы ожидали. К сожалению фотографий с заезда нет.
Результаты:
1. Sicil — «Blacked» и Gear — «Flame» — 1:52
Новые машины превзошли наши ожидания. Борьба шла за каждую секунду. Трасса была преодолена ими без особых усилий, что и позволило им разделить эту победу.
2. Sicil — «Hurricane» — 2:25
На эту машину я делал основную ставку, но из-за проблем с рулевым было потеряно много времени.
3. Gear — «Red Fury» — 6:08
Машина после предыдущего заезда была доработана и подавала большие надежды, но по непонятным причинам ехала медленнее чем на втором заезде.

Четвёртый заезд
Отчёт

Здравствуйте. Мы провели четвёртый заезд достаточно давно, но к сожалению из-за учёбы руки не доходили до монтажа видео, не говоря уже о том чтобы описать заезд. В этот раз мы решили сменить место проведения заезда и провели его в парке. Длина трассы была 200 - 250 метров. К сожалению в этот раз было только две машины-победительницы прошлого заезда. Борьба обещала быть острой, но к сожалению из-за маленького клиренса моя машина не смогла составить достаточной конкуренции машине Gear'а. Увы, но фотографий с заезда нет.
Результаты:
1. Gear — «Flame» — 2:34
Машина оправдала свои ожидания. Она с лёгкостью справлялась с неровностями и преодолевала трассу без особых потерь.
2. Sicil — «Blacked» — 2:52
После предыдущего заезда модель была немного перестроена, как показал заезд неудачно. Всему виной стал маленький клиренс и маленькие листочки которые попадали между шестернями. Из-за этого я и не смог составить конкуренцию.

Пятый заезд
Отчёт

Здравствуйте. Мы провели пятый заезд достаточно давно, но к сожалению из-за учёбы руки не доходили до монтажа видео, не говоря уже о том чтобы описать заезд. Этот заезд мы снова провели на прежнем месте. Длина трассы была 200 — 250 метров. В этот раз было две моих машины и одну принес dartvasya. К сожалению, борьба была не очень острой. Увы, но фотографий с заезда нет.
Результаты:
1. Sycha — «Blacked» — 2:54
Модель была доработана после предыдущего заезда и проявила себя с лучшей стороны. Преодолела трассу без особых проблем.
2. Sycha — «Truck» — 3:12
Это была экспериментальная модель, которая проявила себя достаточно хорошо, но была не совершенна. Преодолевала трассу в некоторых местах достаточно медленно.
3. Dartvasya — «Flame» — 3:23
Gear забыл поставить новые батарейки и из-за этого проиграл. Машина, в принципе ехала нормально, но недостаток мощности сказался.

Шестой заезд
Отчёт и фотографии

Здравствуйте. Мы провели шестой заезд на осенних каникулах, но время выложить появилось только сейчас. Как обычно трасса располагалась в гаражах, но в этот раз мы добавили больше поворотов, что повысило зрелищность гонки. Длина трассы была около 200 - 250 метров. Борьба была достаточно интересной. На этот раз мы не поленились и сделали фотоотчёт.
Результаты:

1. Sycha — «Storaq 2.0» — 2:28

Это была дебютная гонка для этой модели. Она проявила себя с лучшей стороны, но к сожалению из-за холода батарейки быстро сели, что сказалось на скорости во время преодоления второй половины дистанции.

2. dartvasya — «Flame» — 2:36

На этот раз модель была укомплектована новыми батарейками, что не могло не сказаться на скорости. Модель с лёгкостью преодолевала трассу и показала достойное время.

3. Sycha — «Blacked» — 3:03

Модель могла бы показать более высокий результат, если бы на ней были установлены свежие батарейки. Преодолевала трассу она без особых трудностей, но достаточно медленно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Седьмой заезд
Отчёт и фотографии

Всем доброго времени суток. Разве ралли может быть без снежных гонок? Конечно же нет. Поэтому мы и провели зимний заезд, несмотря на то, что модели не изменились с прошлого заезда и расклад сил не поменялся. Но всё оказалось не так-то просто.

Результаты:

1. Gear - "Flame" - 3.36
Модель хоть и ехала медленно, но благодаря большим колёсам и небольшому передаточному отношению, оказалась быстрее моей.

2. Sicil - "Storaq 2.0" - 4.28
Я забыл поменять передаточное отношение и из-за этого модель еле-еле ехала, да и к тому же я использовал старые батарейки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Sycha Вс мар 03, 2013 7:37 pm, всего редактировалось 19 раз.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Ралли заезды в Луховицах

#2 Сообщение maximus123 » Пн июн 18, 2012 11:57 am

красный джипик какой-то маломощный , такое ощущение , что там задний привод , дифф и м-мотор :lol: ,т.к. он не смог заехать даже на маленький уклон (на видео этот момент 1:15) там уклон буквально в пару градусов , ещё меня поразила вот эта фотка

Изображение

сход-развал наверно как у 8297 , если не хуже , но интересный дизайн задней части , у чёрного похоже слабая рама\кузов т.к. практически сразу отлетело крепление стоек крыши :wink:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Sycha

Участник Technic Rally

#3 Сообщение Sycha » Пн июн 18, 2012 12:11 pm

Чёрная это Storaq, советую внимательно к ней присмотреться и ты увидишь что стойки там вообще не закреплены, поэтому они болтаются. У Gear'а это была первая машина, поэтому ожидать от неё чего-то большего не стоило. Проблема ещё заключалась в том, что он забыл поменять старые батарейки на новые. Отсюда и вытекали все сложности преодоления трассы, которая была достаточно длинной, около 450 метров.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#4 Сообщение maximus123 » Пн июн 18, 2012 12:19 pm

я знаю про незакреплённые стойки , но отлететь они могут по 2ум придчинам : 1ая - девормация рамы во время движения , 2ая - если они закреплены на проскальзывающих штырьках , что вряд ли (http://bricker.ru/images/parts/3749.jpg и http://bricker.ru/images/parts/x202.jpg)
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#5 Сообщение Liova » Пн июн 18, 2012 12:32 pm

Молодцы! Даешь энтузиастов в каждом городе! Отдельно порадовал дизайн кузова красной машины.

Sycha

Участник Technic Rally

#6 Сообщение Sycha » Пн июн 18, 2012 1:09 pm

maximus123 писал(а):я знаю про незакреплённые стойки , но отлететь они могут по 2ум придчинам : 1ая - девормация рамы во время движения , 2ая - если они закреплены на проскальзывающих штырьках , что вряд ли (http://bricker.ru/images/parts/3749.jpg и http://bricker.ru/images/parts/x202.jpg)

Отлетают они при езде из-за тряски, и с рамой они никак не связаны.

rasst

Участник Technic Rally

#7 Сообщение rasst » Пн июн 18, 2012 10:37 pm

С почином!

А Darthvasya заднеприводной?

Razor
Контактная информация:

#8 Сообщение Razor » Пн июн 18, 2012 11:10 pm

maximus123 писал(а):красный джипик какой-то маломощный , такое ощущение , что там задний привод , дифф и м-мотор :lol: ,т.к. он не смог заехать даже на маленький уклон (на видео этот момент 1:15) там уклон буквально в пару градусов , ещё меня поразила вот эта фотка

Изображение

сход-развал наверно как у 8297 , если не хуже , но интересный дизайн задней части , у чёрного похоже слабая рама\кузов т.к. практически сразу отлетело крепление стоек крыши :wink:

Ты знаешь что такое сход-развал?
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

Sycha

Участник Technic Rally

#9 Сообщение Sycha » Вт июн 19, 2012 8:54 am

rasst писал(а):С почином!

А Darthvasya заднеприводной?

Darthvasya это ник моего друга, а название машины Splitter. Да заднеприводный, с двумя М-моторами на привод.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#10 Сообщение AmbiDexter » Ср июн 20, 2012 9:37 am

Молодцы ребята)
Самое главное, что вам нравится строить красивые машины. Думаю дальше все будет еще лучше. А то что вас мало это вообще не беда. У нас на первых заездах было по три-четыре человека. Но у каждого было по нескольку машин)
Надеюсь к нам как-нибудь вы тоже сможете выбраться.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

dartvasya

Участник Technic Rally

#11 Сообщение dartvasya » Ср июн 20, 2012 10:26 am

Да, моя машина смотрится жалковато.Но я не капли не расстроился, ведь первый блин получается комом, ну а первая у меня первая машина получилась вот такой)

С ходовой да, были проблемы, но на мой взгляд решающую роль сыграла не ходовая. а вес (из-за красивого дизайна), батарейки и довольно длинная трасса.

zabar12

#12 Сообщение zabar12 » Ср июн 20, 2012 11:47 am

dartvasya писал(а):Да, моя машина смотрится жалковато.Но я не капли не расстроился, ведь первый блин получается комом, ну а первая у меня первая машина получилась вот такой)

С ходовой да, были проблемы, но на мой взгляд решающую роль сыграла не ходовая. а вес (из-за красивого дизайна), батарейки и довольно длинная трасса.

Ну вопще если это твоя первая машина, тогда я скажу что она отличная
Опа! Кардан сломался....

ivashka
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Участник Technic Rally

#13 Сообщение ivashka » Вс июл 01, 2012 11:13 pm

молодцы что проводите заезды в своём городе!да и машины у вас хорошие!!!
LEGO рулит!!!

Sycha

Участник Technic Rally

#14 Сообщение Sycha » Пн июл 02, 2012 12:31 pm

Обновление.
Последний раз редактировалось Sycha Вс сен 16, 2012 1:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

dartvasya

Участник Technic Rally

#15 Сообщение dartvasya » Пн июл 02, 2012 2:08 pm

На мой взгляд с оформлением ты перемудрил.Может нужно было делать темы в "Заездах" с пометкой, что ралли в Луховицах, а то получается, что каждый новый заезд появляется в старой теме, и часть людей могут просто не заметить обновления (ИМХО)

По поводу очередного моего фиаско.
Фурия могла бы показать лучше время, но это не её трасса и не ёё стихия. Здесь очень много бугров. ям и других сильных препядствий.

Splitter уже разобран и больше таких "тяжёлых гигантов" постараюсь не делать.

Тем не менее опыта я набираюсь и постепенно совершенствуюсь :)

Вернуться в «Technic Rally»