ходовая "zver"

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Есть ли у вас: багги-мотор, 2 ресивера, 2 маленьких ББ, 2 переходника с ПФ на старую электрику?

Есть.
10
21%
Нет.
26
54%
Если понадобиться - куплю.
12
25%

Всего голосов: 48

Автор
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

ходовая "zver"

#1 Сообщение AmbiDexter » Вс сен 23, 2012 2:01 pm

Есть мнение начать развитие новой концепции ходовой для ралли, открытой zverем:
в его машине от 2 маленьких ББ через 2 ресивера ток идет на 1 багги мотор. При существенном весе машины ее скорость и проходимость шикарны.
Если облегчить модель и ускорить - может получиться нечто вообще очень крутое.
Комплектующие могут быть труднодоступны. Эту проблему можно решить, если мы создадим магазин, в котором можно будет купить эти детали. Так что давайте выскажемся и проголосуем. и поэкспериментируем конечно)
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Re: ходовая "zver"

#2 Сообщение Liova » Вс сен 23, 2012 2:05 pm

Ещё нужен 9V провод или электроплейт.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#3 Сообщение AmbiDexter » Вс сен 23, 2012 3:19 pm

не факт) можно прицепить переходники на 2 пина каждый к баггимотору), но тогда потребуется еще пф переключатель.
а вообще да.

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#4 Сообщение zver » Вс сен 23, 2012 5:40 pm

Liova писал(а):Ещё нужен 9V провод или электроплейт.

Верно.
У меня 2 использовано два переходника PF-RC + один провод RC-RC.
А что такое "электроплейт"?
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

zver
Контактная информация:

#6 Сообщение zver » Вс сен 23, 2012 6:07 pm

Эх, хочу такую :) А то лишний провод напрягает.
-
Насчет ходовой. В качестве идеи: может жестко регламентом закрепить размер колес и передаточное отношение? Скоростные характеристики будут одинаковыми - зрелищнее заезды получатся.
-
Еще для информации. Пробовал два варианта передаточного отношения:
1. 20/12 х 24/8
для этого варианта Vmax1 и Vavr1 (максимальная и средняя скорость соответственно)
2. 1/1 х 24/8
для этого варианта Vmax2 и Vavr2
Измерял скорость дома на ковре на дистанции в 1 метр.
Так вот,
Vmax2 > Vmax1 , но Vavr1 > Vavr2
при этом
(Vmax2-Vmax1)<(Vavr1-Vavr2)
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор

#7 Сообщение AmbiDexter » Пн сен 24, 2012 12:31 pm

zver писал(а):Скоростные характеристики будут одинаковыми
Тогда вес нужно тоже регламентировать, иначе не будут. Но можно оставить это на откуп автора. насколько он облегчит модель - настолько и приблизится к идеальным характеристикам. Также стоит регламентировать не передаточное, а максимальное передаточное, его рекомендовать и разрешать делать меньше. (все это мы уже проходили :D )
и на дистанции в 1 метр вроде ускорение играет роль сильно..

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#8 Сообщение Liova » Пн сен 24, 2012 1:45 pm

Мне кажется, мы ещё не нашли чего-то идеального и настолько проверенного, чтобы сделать это стандартом. Ну ограничим багги-мотор как-нибудь. Найдется удачное сочетание приемников/ББ/передатки/моторов, которое будет делать стандартную схему (например, L-мотор-колеса) и что, теперь его ограничивать?

Я на данном этапе за полную свободу во фристайле и также за полную свободу в профи со строгим требованием к внешнему виду.

zver
Контактная информация:

#9 Сообщение zver » Пн сен 24, 2012 2:02 pm

AmbiDexter писал(а):Тогда вес нужно тоже регламентировать, иначе не будут. Но можно оставить это на откуп автора. насколько он облегчит модель - настолько и приблизится к идеальным характеристикам.

Угу
AmbiDexter писал(а):Также стоит регламентировать не передаточное, а максимальное передаточное, его рекомендовать и разрешать делать меньше. (все это мы уже проходили :D )

Т.е. ограничить минимальную скорость?
AmbiDexter писал(а):и на дистанции в 1 метр вроде ускорение играет роль сильно..

Ускорение будет играть большую роль на любой трассе, на которой может возникнуть необходимость в остановке/заднем ходе.
-
Liova писал(а):Мне кажется, мы ещё не нашли чего-то идеального и настолько проверенного, чтобы сделать это стандартом. Ну ограничим багги-мотор как-нибудь. Найдется удачное сочетание приемников/ББ/передатки/моторов, которое будет делать стандартную схему (например, L-мотор-колеса) и что, теперь его ограничивать?

Схема не идеальная, но уже проверенная:) дело не в том чтобы сделать ее стандартом, а в том чтобы организовать более зрелищный заезд по более сложной трассе.
Чего гадать, можно проголосовать :)

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор

#10 Сообщение AmbiDexter » Ср окт 03, 2012 10:55 am

Голосование впечатляет...
666...

timminator
Награды: 1

Участник Truck Trial

#11 Сообщение timminator » Ср окт 03, 2012 11:29 am

дьявол сдесь :vampire:
будь самим сабой и не копируй машины других...
ДАЛОЙ ПЫЛЕСОСЫ!!!

Medicopter

#12 Сообщение Medicopter » Пт окт 12, 2012 1:17 pm

Думаю, ресивер V2 решает проблему с токоотдачей мощным потребителям.
Моя коллекция Technic: [8297], [8258], [8436], [8049], [8265], [8043], [8110], [8070], [8081] x 2, [8041], [8053], [8065], [9390], [8287], [9392], [8069], [9395], [9396], [9397], [9398], [8071]
Другие: [5763], [7468], [3430], [5893], [8475]
Жду: [8376]

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#13 Сообщение Snake » Чт окт 25, 2012 7:31 pm

раздобыл себе второй мини ББ
теперь есть весь комплект для ходовой Зверя!

DCman

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#14 Сообщение DCman » Ср окт 31, 2012 3:12 pm

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=88&t=10898&start=765 (промотайте до комента зверя) - мне кажется что ходовая не совсем его
42

Razor
Контактная информация:

#15 Сообщение Razor » Ср окт 31, 2012 8:04 pm

Неа, там два багги-мотора.
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

Вернуться в «Technic Rally»