Rally подобное M1

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ваше мнение о данном проекте:

Меня заинтересовала данная тема и при наличии возможности с удовольствием поучаствовал бы.
8
42%
Я за чистое лего , гибриды в лего не приемлемо , даже если это и детский сад.
6
32%
Ломанные и царапанные детали лего это кощунство.
5
26%

Всего голосов: 19

Автор

Re: Rally подобное M1

#16 Сообщение wind7 » Пт окт 24, 2014 4:04 pm

AmbiDexter писал(а):Ну я эту идею давно вынашиваю. Просто для ее реализации нужно очень много условий соблюсти. И основная проблема - чтобы все построили то что нужно. У нас проблема хотя бы в том чтобы все сделали то то что хотя бы ездит адекватно. Зрелищность не зависит от мощности. Она зависит от того как будет скомпонована машина.
Вес до 1 кг это чистая условность, взятая с потолка.
Лучше делать так:
Взять за основу последние наработки. ЛИПО + V2 + багги-моторы + серва.
На это все сверху налепить кузов из система. И в идеале сделать разрушаемое шасси. Чтобы ехало, но от ударов разваливалось постепенно.
Это уже готовая веселуха. Но все будут стараться сделать машины попрочнее. В этом проблема. Так что нужно будет регламентировать очень виртуозно. Я например прикидывал что в качестве проверки на регламент, машина должна развалиться после 10 лобовых ударов в стену со своего максимального разгона.

Еще мне хотелось набить это оружием. Я его уже тоже давно разрабатываю. Компактное, мощное, автоматическое и многозарядное. Так чтобы разносило систем при выстреле. Но тут здравствуй 4 канала(
Так что в идеале этот проект лучше реализовывать на mindstorms или дождаться смартбрика.
Еще нужно это делать индор, что тоже не всегда очень просто.

для таких боев как предлогаете вы я бы придумал такой регламент....

цель быть разрушенным до состояния невозможности передвигаться более чем на 10см об других участников (севший акб и неисправность электрики не в счет и подлежат ремонту) (тоесть побеждает первый с разрушенный подвеской)

регламент ...
1. все детали лего
2. до боя машина должна своим ходом проехать не сложную линию препятствий....
Скупаю детали лего Техник на вес.. 600р.кг или меняю на детали других наборов http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/16680758.1/0_fe1d0_b4001ec0_orig.jpg

-WINNER-

#17 Сообщение -WINNER- » Пт окт 24, 2014 7:38 pm

Кстати S-брик это вроде не лего :wink: Надо с RC (леговским) делать, там тем более есть ещё один порт - для пушки. Разрушение можно сделать, как в наборах racers 2008 г. - у них при нажатии на бампер отлетают части, и такие штуки с четырёх сторон. Или же можно делать корпуса как у zblj в робине, или как у машин с LPE, как у снэйка, например.
Ещё надо бы понять, какого размера строить машину и стоит ли делать подвеску.
P.S. уже начал делать наброски шасси.

Barrell
Награды: 1

Участник Truck Trial

#18 Сообщение Barrell » Пт окт 24, 2014 10:27 pm

Жаль, сейчас не смог выделить средств на покупку даже простенького комплекта RC-аппаратуры. Будет возможность - куплю и поэксперементирую обязательно. Все-таки (ИМХО) для утоления жажды скорости ( 8) ) я бы обзавелся RC-шасси. Эксперименты с аномально скоростным Лего - это всё же только эксперименты. Интересно, сколько живут пары трения в том Ле-мановском шасси, из видео. Подозреваю, там, как в настоящем автоспорте, после заезда вся трансмиссия под замену. Но всё равно, я голосую ЗА.
А вот разработать проект боевых разрушаемых Лего-машин, вроде танкового боя, это будет великолепно. Очень интересно, каким боеприпасом предполагается вести огонь.

A-W

#19 Сообщение A-W » Сб окт 25, 2014 2:12 am

Barrell писал(а):Очень интересно, каким боеприпасом предполагается вести огонь.

Изображение

святослав

#20 Сообщение святослав » Вс окт 26, 2014 8:07 am

Идея очень интересная, но с RC мотором это убийство лего. У меня есть RC модель, после жестких покатушек там металл иногда гнет, что уж говорить про лего. Еще регулятор оборотов и мотор сильно греются вдруг лего расплавится?

wind7

#21 Сообщение wind7 » Вс окт 26, 2014 10:11 am

поэтому и предлогаю оставить шасси от RC .... А чтобы уложиться в регламент можно поставить колеса от лего
Скупаю детали лего Техник на вес.. 600р.кг или меняю на детали других наборов http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/16680758.1/0_fe1d0_b4001ec0_orig.jpg

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#22 Сообщение AmbiDexter » Пн окт 27, 2014 9:13 am

) ну проще всего как было предложено. вся подвеска с RC. А кузов из лего.
Но. Можно всунуть в пф кожухи какие-то безумные брашлес-движки и сделать из лего все, кроме электрики. Тогда машины будут в буквальном смысле гореть в процессе гонки. от трения, нагрузок и ударов будет разваливаться все на куски.
В любом случае о сохранности деталей в таком концепте при таком регламенте можно забыть.

Патроны.. Тогда уж можно было шарик вытащить). Таких патрон в обойму много не влезет. Другое дело что можно выбирать разные пушки. Одни стреляют мало но наверняка, другие много но слабо.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

wind7

#23 Сообщение wind7 » Пн окт 27, 2014 2:19 pm

мало но сильно это принципу электрозапал - пороховой заряд - пыж - ядро ? ну тогда можно и поле заминировать ... но по мне такая война это немного перебор .... хотя как пойдет .... нужно хотябы пробные заезды откатать ... а то может получится что не потянет RC 0.5кг лего ... штатный то кузов невесомый ... будут просто гореть моторы или ломать шестерни

Barrell
Награды: 1

Участник Truck Trial

#24 Сообщение Barrell » Пн окт 27, 2014 2:41 pm

wind7 писал(а):мало но сильно это принципу электрозапал - пороховой заряд - пыж - ядро ? ну тогда можно и поле заминировать ... но по мне такая война это немного перебор .... хотя как пойдет .... нужно хотябы пробные заезды откатать ... а то может получится что не потянет RC 0.5кг лего ... штатный то кузов невесомый ... будут просто гореть моторы или ломать шестерни

Потянет. Гарантирую. Передаточное побольше, и всё.
Я тут размышлял на досуге, для чего лично мне понадобился бы гибрид Лего и RC. Развивать на Лего-шасси неприличные скорости - пожалуй, нет. Я бы попробовал, конечно, из научного интереса, но не более того. Но причины есть. Гибрид позволит уложиться в существующий регламент скорости и динамики Ралли, при этом можно будет особо не ограничивать себя в размерах и массе кузова. Можно будет построить красивую, большую и сложную (грузовую, да! :inlove: ), и, вместе с тем, не ползущую, как улитка, машину. Ну и, конечно, обеспечить себе комфортное управление автомобилем. Не бегать за ним по трассе с пультом, а расположиться там, где удобно, и с удовольствием рулить. Я, видимо, всё-таки попробую.

святослав

#25 Сообщение святослав » Пн окт 27, 2014 9:18 pm

Вообще можно купить шоссейную шаську подешевле и на ней уже лепить лего кузов. Тогда вся механика будет надежной, лего ломать( особо сильно) не придется. Из лего только кузов по этому все разрушения будут только внешне, да и скорости хорошие.

wind7

#26 Сообщение wind7 » Ср ноя 05, 2014 7:42 am

так прикупил подарок ребенку к новому году ... сказать честно ожидал большего ...пластик у модельки достаточно тонкий и мягкий... взял сразу безколлекторный ... хотя теперь думаю что нужно было брать самый простой за 3000р ибо хороший удар = поломка ...

думаю, что после НГ месяцок ребенок поиграет, а дальше или вовлечется или забросит ... и пойдет постройка лего обвеса ....

Изображение

zabar12

#27 Сообщение zabar12 » Сб фев 07, 2015 4:56 pm

Возникает интересный вопрос

Допустим, расфигачились машины обе в хламину, а где чьи детали валяются?
Опа! Кардан сломался....

wind7

#28 Сообщение wind7 » Пн июн 15, 2015 6:14 pm

zabar12 писал(а):Возникает интересный вопрос

Допустим, расфигачились машины обе в хламину, а где чьи детали валяются?

Победитель забирает спорные детали ...

А вообще ребено увлекся rc моделями , машинка летает под 50 км/ч при чуть большем угле в поворот не редко летит кубарем .... С Лего деталями там совмещать не реально иначе при первым же кувырке их можно собирать в радиусе 20метров

Вернуться в «Technic Rally»