Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Идеальный баланс и расстановка сил в мафиях.

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Контактная информация:

Re: Идеальный баланс и расстановка сил в мафиях.

#61 Сообщение Гильфи » Чт окт 13, 2011 9:54 pm

bss
Видимо, мы просто не поняли друг друга.
Я думала, что вы обрезали цитату, поскольку та являлась слишком длинной, и имели в виду процитированное ниже.
Вы имели в виду только конкретную эту цитату. А смысл? :| Ведь и так понятно, что эта фраза никак не может быть написана в Википедии (так как не подходит по стилю) и вписана туда Altair просто для того, чтобы не писать две цитаты.
Давайте просто забудем это досадное недоразумение. :roll:

Agent Eugeniy

#62 Сообщение Agent Eugeniy » Сб мар 03, 2012 5:39 am

Нужен совет по разработке механики к будущей партии, оркско-гномской, связанной с тем-же самым миром, в котором произошли "Слуги Дьявола", "Битва с Демонами Они", "Лес Нежити" и произойдет мафия Нитроксилина. Моя мафия будет немного в блиц-стиле. Игроков 10. Каждый игрок имеет ночную расовую способность. Ночью игроки определенной расы тайно и независимо друг от друга голосуют за того, на кого применять способность. При равенстве голосов все определяет жребий. Все представители расы потом уже узнают результаты голосования от ведущего. Работают со своим статусом только те представители расы, чей кандидат на применения способности выиграл. У некоторых игроков, кроме расовой способности, есть статус доктора, мафии или комиссара, они все применяют вместе.
Расовые способности:
Орки - слежка. В одну ночь орк извещается о ночном действии выбранного им игрока, но сам не знает, кто тот по статусу.
Гномы - дипломатия. В один день гном может управлять выбранным игроком. во время голосования. Для этого гном должен послать в ЛС ведущему пост с предложениями, подозрениями, просто голосом или все письмо целиком, которое управляемый игрок должен вставить в свое сообщение на дневном голосовании, и, по надобности, дополнить.
Гоблиноиды/огры - Безумие. Обмениваются ночью с выбранным игроком кандидатурами на применения своих расовых способностей. Если кандидатуры одинаковые - выбирают для управляемого игрока новую, согласно своим предпочтениям, а сами остаются пр своей.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#63 Сообщение Nicitos » Сб мар 03, 2012 9:29 am

Нужен совет по разработке механики к будущей партии, оркско-гномской, связанной с тем-же самым миром, в котором произошли "Слуги Дьявола", "Битва с Демонами Они", "Лес Нежити" и произойдет мафия Нитроксилина. Моя мафия будет немного в блиц-стиле. Игроков 10. Каждый игрок имеет ночную расовую способность. Ночью игроки определенной расы тайно и независимо друг от друга голосуют за того, на кого применять способность. При равенстве голосов все определяет жребий. Все представители расы потом уже узнают результаты голосования от ведущего. Работают со своим статусом только те представители расы, чей кандидат на применения способности выиграл. У некоторых игроков, кроме расовой способности, есть статус доктора, мафии или комиссара, они все применяют вместе.
Расовые способности:
Орки - слежка. В одну ночь орк извещается о ночном действии выбранного им игрока, но сам не знает, кто тот по статусу.
Гномы - дипломатия. В один день гном может управлять выбранным игроком. во время голосования. Для этого гном должен послать в ЛС ведущему пост с предложениями, подозрениями, просто голосом или все письмо целиком, которое управляемый игрок должен вставить в свое сообщение на дневном голосовании, и, по надобности, дополнить.
Гоблиноиды/огры - Безумие. Обмениваются ночью с выбранным игроком кандидатурами на применения своих расовых способностей. Если кандидатуры одинаковые - выбирают для управляемого игрока новую, согласно своим предпочтениям, а сами остаются пр своей.

Евгений, это все слишком запутано, вряд ли кто-то согласиться. А учитывая ваши прошлые ошибки в экспериментальной партии и затяжку...
Изображение

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#64 Сообщение FrostNova » Сб мар 03, 2012 11:24 am

Agent Eugeniy писал(а):механики

Делать из мафии рпг не лучший вариант.
Советую к Нитроксилину в ЛС обратиться, у него есть неплохой опыт в этом.
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Нитроксилин

#65 Сообщение Нитроксилин » Сб мар 03, 2012 1:09 pm

FrostNova писал(а):у него есть неплохой опыт в этом.

Весьма неожиданно.

-Н-

Agent Eugeniy

#66 Сообщение Agent Eugeniy » Сб мар 03, 2012 2:57 pm

Никитос, максимальное кол-во дней в Лесу Нежити для победы мафии было пять дней - чтобы убить всех 10-рых чижей. Здесь, максимум, мафии понадоится два-три дня, даже учитывая ситсему. Я же говорю, блиц! С моей медлительностью это продлиться максимум 3 недели.
Фрост, на РПГ это не похоже. Виделы бы вы вампирскую мафию, там был реально суровый замес, здес гораздо проще.
Ну так что, Нитроксилин, раз уж тебя крытм ролевиком назвали, ответишь на вопрос?

Nicitos

#67 Сообщение Nicitos » Сб мар 03, 2012 3:30 pm

Никитос, максимальное кол-во дней в Лесу Нежити для победы мафии было пять дней - чтобы убить всех 10-рых чижей. Здесь, максимум, мафии понадоится два-три дня, даже учитывая ситсему. Я же говорю, блиц! С моей медлительностью это продлиться максимум 3 недели.

З недели? В мафии 33 20 игроков и мы управились за неделю. А ждать столько вашу мафию, тем более блиц, трата времени, к тому же это затянет игру и интерес потеряется, так же как это было в Лесу Нежити :(
Изображение

Agent Eugeniy

#68 Сообщение Agent Eugeniy » Сб мар 03, 2012 6:22 pm

Я же пишу - максимум. То есть, средняя продолжительность, чтоы блиц был хоть сколько-нибудь интересен литературно, и был при этом блицем - полторы недели.

Nicitos

#69 Сообщение Nicitos » Сб мар 03, 2012 6:43 pm

Я же пишу - максимум. То есть, средняя продолжительность, чтоы блиц был хоть сколько-нибудь интересен литературно, и был при этом блицем - полторы недели.

Ладно, устал я с вами спорить.
Когда планируется партия? Мы тут, как бы список составляем. :roll:
Изображение

Agent Eugeniy

#70 Сообщение Agent Eugeniy » Сб мар 03, 2012 7:01 pm

Nicitos писал(а):

Ладно, устал я с вами спорить.
Когда планируется партия? Мы тут, как бы список составляем. :roll:

В принципе, собого спора не было, и, раз уж такое дело, то я обещаю, что если уж будет партия - все будет быстро! Обещаю!
Планирую в середине весны, хотя почти все уже готово (кроме двух минифиг и тотема).

Nicitos

#71 Сообщение Nicitos » Сб мар 03, 2012 7:03 pm

В принципе, собого спора не было, и, раз уж такое дело, то я обещаю, что если уж будет партия - все будет быстро! Обещаю!
Планирую в середине весны, хотя почти все уже готово (кроме двух минифиг и тотема).

Весна, вся забита. Только лето.
Изображение

Agent Eugeniy

#72 Сообщение Agent Eugeniy » Сб мар 03, 2012 7:05 pm

Если только кто-нибудь не будет тормозить с подготовкой. В таком случае я проведу, если в клубе будет затишье. Либо параллельно с кем-то, тем более, что участников все равно будет только десять.

Nicitos

#73 Сообщение Nicitos » Сб мар 03, 2012 7:16 pm

Пора бы мне в модераторы мафии)
Если только кто-нибудь не будет тормозить с подготовкой. В таком случае я проведу, если в клубе будет затишье. Либо параллельно с кем-то, тем более, что участников все равно будет только десять.

Естественно! Затишья в клубе быть не должно. Раз столько ведущих.
Изображение

Нитроксилин

#74 Сообщение Нитроксилин » Пн мар 12, 2012 5:32 pm

Камрадз, есть любопытный вопрос.
Предположим, что готовится партия, в которой некоторые статусы заведомо известны.
Как сделать так, чтобы в этой партии отрицательным персонажам было выгодно порой не убивать?

-Н-

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#75 Сообщение FrostNova » Пн мар 12, 2012 5:36 pm

Нитроксилин писал(а):Как сделать так, чтобы в этой партии отрицательным персонажам было выгодно порой не убивать?

Самое простое что приходит на ум - поставить индивидуальные условия выигрыша и проигрыша.
Сложнее вариант - связать персонажей механико-сюжетными узами, но тут опять таки это все сильно ударит по классической схеме, и вызовет вопросы и, возможно, недовольства.
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Вернуться в «Мафия»