Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

ВР мафия: Финал!

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Лучший игрок партии:

Nicitos
3
7%
Звездный
1
2%
Акрет
1
2%
Имперский Командор
0
Голосов нет
Black King
1
2%
KaiseR
8
20%
gumbien24
1
2%
Darth Vader
6
15%
Teridax
8
20%
Le capitaine Avare
0
Голосов нет
Rayan
2
5%
Зеленый Зактан
5
12%
Шерок Холмс
1
2%
гимназист98
0
Голосов нет
Sasha2001
2
5%
Agent Eugeniy
2
5%

Всего голосов: 41

Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

ВР мафия: Финал!

#1 Сообщение Minotaurus » Вс дек 23, 2012 12:37 pm

Изображение

ВР Мафия

Изображение

ФИНАЛ!

Следующим утром орк-шут разбудил всех, находившихся на корабле.

Орк
шут
Подъём, лентяи! Нас ждёт остров. Вот, он - видите?

Уже не так далеко виднелась большая скала посреди моря.

Фарнакл Острокрыл
правая рука советника Ракнала
Пфф... Это - остров? Это лишь камень в воде, таких много тут.

Орк
шут
Это не просто скала. Там, внутри есть некий портал. Он связывает параллельные миры. Вот бы мне туда, и я наконец покину этот мир...

Бэрд
матрос
Скорее б уже... Как он мне надоел.

Бэрд
матрос
Пойду подготовлю шлюпки, раз надо подплыть туда. Я пока ещё не свыкся с этим пиратским кораблём, поэтому, возможно, буду возится долго.

Корабль подходил всё ближе к скале. Сейчас можно было увидеть, какой она странной формы. Скала своим очертанием напоминала дракона.

Орк
шут
Вот так. Останови здесь корабль, Вилли! Дальше доберёмся на лодках. Там, в скале, должен быть вход для лодок. Затем мы попадём в зал, где находится портал.

Десятеро погрузились в лодки. В первую сели Мэллер, Вилли, Бэрд, Лео и Орк-шут, а во вторую - оставшиеся пассажиры.

Орк
шут
Вот он, свод! Заруливайте туда.

В скале был некий туннель, по которому могли пройти лодки. Две лодки погрузились во тьму...

Орк
шут
Плывите вперёд! Там должен быть портал!

В конце тоннеля был зал, где виднелся портал. Он предствалял из себя арку, исписанную непонятными рунами, внутри которой был мерцающий голубой шар.

Орк
шут
Это он, туда!

Команда оставила лодки на каменистой поверхности,где заканчивалась вода, и поспешила к порталу.

Орк
шут
Ну вот и всё... Я покидаю этот мир. Я не знаю, куда приведёт меня этот портал, но здесь мне больше делать нечего. Я ухожу на покой. До свидания!

С этими словами орк-шут исчез. Навсегда... Вдруг шар в центре арки исчез и со свода пещеры начали осыпаться камни. С криками "Бежим!" все направились к лодкам, заскочили в них и погребли к пиратскому кораблю. За их спиной скала стала обрушаться и стремительно уходить под воду.

Бэрд
матрос
Глядите, скала рушится!

Когда, лодки подплыли к кораблю, скала полностью ушла под воду. Все снова взобрались на корабль, и капитан сказал:

Вольфганг фон Зессельберг
пехотный капитан Аспийской Армии
Что ж, господа, нам нужно поскорее поплыть к ближайшему порту. Продолжать наше путешествие бесполезно.

Гийом Бирн-Лайшен-Гарлейн
ваунский магнат
Да, я с Вами согласен. Пусть Мэллер ведёт нас в ближайший порт.

Однако никто до сих пор не знал, где находится эта скала и где они сейчас. Мэллер пообещал, что он попробует вычислить, где примерно корабль сейчас и к какому порту им было плыть быстрее всего. Никто уже не надеялся на продолжение круиза, тем более на таком плохом судне, как "Орк-шут".
Через некоторое время Мэллер собрал всех, чтобы сказать где они сейчас и куда плывут дальше.

Себастьян Мэллер
Старпом
Сейчас мы находимся на востоке, в центре Восточного Океана. Самое быстрое, куда мы можем доплыть - это восточный берег Острова Возрождения. Мы плывём в Агладор.

Фарнакл Острокрыл был рад, что он первым вернётся домой, но не показывал это остальным.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Корабль пиратов плавал гораздо быстрее, чем "Рассвет", поэтому добраться до Агладора не заняло много времени. И уже спустя полтора дня показались берега Агладора.

Фарнакл Острокрыл
Видите, вон там моя родина! Это остров Ромен! Высаживаться там не следует, ибо это крупный порт, где пиратский корабль радушно не примут. Высадиться можно левее, я знаю, там есть кое-какие рыбачие поселения, типа маленьких городков. Там должны быть пристани.

И Мэллер направил "Орка-шута" туда, куда указал Фарнакл.

Бэрд
матрос
Надеюсь, там будет, что перекусить...

И вот, корабль стал приближаться к рыбачьему поселению. К счастью, там оказалась пристань, достаточно большая для пиратского корабля. "Рассвет", конечно, туда бы не поместился. И вот, "Орк-шут" причалил к берегам Агладора.

Вилли
матрос
Мэллер, Мэллер! Как мы оставим здесь корабль? Ведь Фарнаклу и остальным хочется пойти по домам, а мы, матросы? Неужели мы будем вынуждены скитаться на этом проклятом "Орке-шуте"?

ваунский магнат
Мы можем высадить Острокрыла здесь, а сами направиться обратно в Конгор. Там мы продадим корабль пиратов, а себе купим побольше. Я и Клауд Ламбер уже решили вложить в это деньги. Офицер с нами. Он не хочет возвращаться домой.

Вы как хотите, но мне надо вернуться в Аспию. И отсюда добраться будет легче. Я не собираюсь плавать тут ещё. До свидания.

С этими словами Вольфганг спрыгнул на деревяный помост пристани и направился к деревне. Фарнакл последовал за ним.

ваунский магнат
Постой, аспиец! И ты, гаргулья! Вы слишком много знаете, ясно? И вас придётся убить, извините.

Бирн-Лайшен кликнул Монтелиуса и старпома. Ему уже нечего было скрывать. Надо было убить всех, кто находился на корабле. Тем более, когда их осталось так мало и всё уже было ясно.

ваунский магнат
Стреляйте!

Лео, прежде ничего не делавший, вдруг набросился на старпома и начал душить его. Монтелиус среагировал быстро и выстрелил в солдата в упор. Лео разжал руки и упал на палубу бездыханный.

ваунский магнат
Одним меньше - уже лучше. Догоните тех, двоих!
А вы что, матросы, стоите, как остолопы?! Вперёд!

Бэрд
матрос
Да, вперёд. Мы покидаем корабль. Счастливо оставаться, убийцы!

Бэрд и Вилли спрыгнули вслед за Фарнаклом и тоже побежали к деревне.

Себастьян Мэллер
Старпом
Так дело не пойдёт. Их надо догнать и убить. Гийом и Ламбер, вы оставайтесь на корабле, а я и Оскар пойдём и догоним их.

Тем временем четверо мирных уже подходили к одному из домов. У Вольфганга, к счастью, остался пистолет, поэтому он смог бы отбиться от убийц.

Фарнакл Острокрыл
Я знаю, тут должна быть полиция. Они смогут остановить старпома и Монтелиуса. Я пойду искать их, а вы пока сядьте в засаду. Жителей тревожить не надо. Я не дам никому погубить мирных Агладорцев. Направляйтесь туда, к холму, и ждите меня.

Фарнакл скрылся, а Вольфганг и матросы побежали к холму. Старпом и Монтелиус последовали туда же, стреляя на ходу.

Бэрд
матрос
Надо держать их как можно дольше, пока Фарнакл зовёт полицию.

Один из выстрелов оказался точным: пуля Монтелиуса прострелила Вольфгангу руку.

Бэрд
матрос
Наконец-то мои "способности" пригодятся... Я могу вас моментально вылечить, Вольфганг. Ещё давно один колдун дал мне одно зелье... которое может вылечить любую рану. К сожалению, на корабле мне не удалось его применить. Дайте-ка руку...

Бэрд достал флакон с жидкостью зелёного цвета, открыл её и капнул несколько капель на рану аспийца. След от пули тут же затянулся.

Ох, вот это да! Спасибо, Бэрд. А вот и Фарнакл! С ними две гаргульи, кажется.

Да, к стреляющим направлялся Острокрыл и ещё две гаргульи. Старпом и Монтелиус переключились на них. Гаргульи были сильнее, и им удалось отобрать пистолеты у стреляющих и скрутить их. Оскар Монтелиус был более научен бою, нежели Мэллер, и поэтому умудрился вырваться из лап гаргульи-жандарма и побежал к кораблю. К этому моменту Вольфганг и матросы уже вылезли из укрытия и направлялись к гаргульям.

Бэрд
матрос
Оставьте их, они победили. Не будем их догонять. Не знаю, как они доплывут до Конгора без Мэллера.

Фарнакл Острокрыл
А что делать с Мэллером?

Я бы сначала его допросил. Он может многое рассказать об этих "мафиози". Мне интересно, что за цели они преследовали.

Себастьян Мэллер
Старпом
Э... Я тут не при чём! Они подкупили меня! Тогда, ещё до того, как взойти на "Рассвет". И ничего не сказали мне о своих целях. Просто велели мне прикрывать их на корабле. Отпустите меня, я не виноват!

Фарнакл Острокрыл
Нет уж, ведите этого обманщика в тюрьму. Он всё врёт!

Две гаргульи повели визжащего старпома, а четверо - Фарнакл, капитан фон Зессельберг, Вилли и Бэрд - остались стоять.

Я знал, кто убил капитана и сделал все последующие вещи. Именно они, кстати, разбудили орка-шута, вынув сундук на видное место, чтобы вы, Вилли и Бэрд, принесли сундук на палубу. К счастью, эта глупая история закончилась. Мне надо в Аспию. Прощайте, друзья!

Вилли
матрос
Слушайте, Вольфганг... Я... это... знаете... тоже хочу с вами в Аспию. Меня больше не привлекает море. Я хочу стать солдатом. Возьмёте меня в свой полк? Или хотя бы с собой в Аспию?

Конечно, Вилли! Ну что ж, мы направимся на ближайшую станцию. Фарнакл, проводите?

Фарнакл Острокрыл
Я с вами. Мне нужно в столицу. Доведу вас до станции, я - в столицу, вы - в Аспию через Мамлакат. А ты, Бэрд?

Бэрд
матрос
Я, как и Вилли, не хочу больше быть моряком. Я направлюсь на родину, в Конгор, где буду простым обывателем. А может и нет... Я сначала постранствую по Острову. Может быть, ещё встретимся.

Вилли
матрос
Пока, Бэрд! Ты был мне как брат, правда!

Вилли и Бэрд обнялись, а затем Бэрд попрощался с остальными. Фарнакл, Зессельберг и Вилли направились на поиски ближайшей станции, а Бэрд пошёл к ближайшему трактиру. У него были кое-какие деньги, на них он собирался купить еды и одежды, а потом... Может быть, мы ещё узнаем дальнейшую историю Бэрда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Себастьян Мэллер пытался вырваться из цепких лап жандармов. "Орк-шут" ещё не отошёл. они решили ждать его. Конечно, без него они не смогут сориентироваться в океане. И ещё Себастьяна привлекала та награда, которую ему обещал Гийом. Этих денег хватит ему на всю жизнь... Деньги! Точно! Этих болванов гаргулий подкупить ему не удасться, а вот тюремщиков...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

ваунский магнат
Глядите, это же Мэллер! Ого, вот он бежит! А за ним... разъярённая толпа агладорцев. Ох, смешно! Видали, как он дерёт от них. Нам надо отплывать, между прочим.

Себастьян Мэллер
Старпом
Я тут! Тут! Спасите меня, я приведу ваш корабль куда угодно! Гийом, я буду вашим личным капитаном! Только спасите!

Монтелиус сделал несколько выстрелов по толпе. Никто был не ранен, но жители посёлка испугались и на время оставили старпома. За это время он успел подняться на корабль. Мафиози отплыли, оставляя Агладор. Толпа всё ещё кидала камни в сторону "Орка-шута". Пиратский корабль держал курс на Конгорскую Империю. Гийому и остальным мафиози нужно было сделать ещё много чего... Первую часть своей миссии они выдержали. Они победили и остались живы на корабле. Конечно, их волновали выжившие мирные, но вряд ли они знали об их целях. Никто не знал об их целях. Возможно, даже они сами ещё ничего не решили. Но, по крайней мере, одну победу они уже одержали...

Статусы
кликните, чтобы показать/скрыть

Победители:

1. Себастьян Мэллер - Мафия
Изображение
Cтарший помощник капитана. - Шерлок Холмс
2. Клауд Ламбер - Мафия
Изображение
Bладелец небольшой каменно-угольной шахты. - Black King
3. Гийом Бирн-Лайшен-Гарлейн - Мафия
Изображение
Ваунский "князёк" и магнат. - Зеленый Зактан
4. Оскар Монтелиус - Мафия
Изображение
Унтер-офицер гусарского полка - Акрет

Проигравшие:

5. Вольфганг фон Зессельберг - Коммисар
Изображение
Пехотный капитан аспийской армии - KaiseR
6. Бэрд - Доктор
Изображение
Матрос на корабле - Sasha2001
7. Вилли - Мирный житель
Изображение
Матрос на корабле - гимназист98
8. Фарнакл Острокрыл - Мирный житель
Изображение
Дворянин, правая рука советника Ракнала - Teridax
9. Лео - Мирный житель
Изображение
Солдат - Agent Eugeniy
10. Лукас Ван Маршенд - Мирный житель
Изображение
Кюлинбургский богатый торговец , представитель Кюлинбургской Торговой Компании К.Т.С - Le capitane avare
11. Мехмед Бахтияр - Мирный житель
Изображение
Купец - gumbien24
Был убит неизвестными в ночь на четвёртый день.
12. Сэр Джонатан Стюарт - Мирный житель
Изображение
Тиердальский дворянин. - Имперский Командор
13. Эдуарде фон Грие - Мирный житель
Изображение
Аспийский аристократ, известный путешественник, волонтер - Darth Vader
14. Ванесса "Блэк" Ван-Райан - Следопыт
Изображение
Проповедница клана Горячих Голов - Rayan
15. Вероника де Моргейн - Мирный житель
Изображение
Одна из ближайших сподвижниц и подруг Императрицы Александры. - Nicitos
16. Агрет фон Зюргерштряйн - Мирный житель
Изображение
Профессор - Звездный

Ночные действия
кликните, чтобы показать/скрыть

1 ночь:
Мафия - Вероника де Моргейн
Комиссар - Лео
Доктор - Гийом
Следопыт - Лео
2 ночь:
Мафия - Эдуарде фон Грие
Комиссар - Лукас ван Маршенд
Доктор - Старпом
3 ночь:
Мафия - Мехмед Бахтияр
Комиссар - Гийом
Доктор - Клауд Ламбер
4 ночь:
Мафия - Лео
Комиссар --
Доктор - Себя

Спасибо всем за участие и хорошую игру!
Не забудьте проголосовать на лучшего игрока и оценить партию в Обсуждении. И всех с наступающим Новым Годом! :)
Последний раз редактировалось Minotaurus Вс дек 23, 2012 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР мафия: Финал!

#2 Сообщение KaiseR » Вс дек 23, 2012 1:04 pm

Ну наконец-то.)
Мафия не прошла без "сучков, задоринок и заноз", но тем не менее было довольно интересно. Спасибо. :)

Шерлок Холмс

#3 Сообщение Шерлок Холмс » Вс дек 23, 2012 1:13 pm

Все молодцы! Финал очень понравился, кроме его задержания, конечно. В кои-то веки радуюсь победе мафии.) KaiseR и Sasha2001 хорошо играли, угадать вас было трудно. Ведущий отлично постарался над партией. Её идея, кстати, очень интересная. Спасибо всем за игру!
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#4 Сообщение Nicitos » Вс дек 23, 2012 2:37 pm

Ну, финал на четверочку. Очень все затянуто и местами непонятно. Да и старпома незадолго до этого понизили в чине, а вы это пропустили мимо ушей.
Спасибо игроками и ведущему за партию!
Изображение

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#5 Сообщение Teridax » Вс дек 23, 2012 3:22 pm

Ну наконец-то! Жалко, что без картинок (и с каких пор в Аглардоре стражников "жандармами" величают?), но вышло неплохо.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Вс дек 23, 2012 5:38 pm

Эх! Были слова, были восторги, были упреки, но томительное ожидание закончилось, и мне нечего сказать, кроме как: ура! Наконец! Все карты раскрыты, мы победили, завершен непредсказуемый сюжет.
Спасибо ведущему за приключенческую концовку и интригу - я до последнего боялся, что попадусь на свою же удочку из СИТИ-мафии, и при полной победе мафиози сюжетными победителями сделают мирных. Но нет! Всё честно. И игра была действительно напряженной.
Но чем кончилось - это, конечно, загадка, и мне такой ход весьма понравился. Хочется даже продолжение написать...)

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Minotaurus

#7 Сообщение Minotaurus » Вс дек 23, 2012 6:37 pm

KaiseR писал(а):Ну наконец-то.)
Мафия не прошла без "сучков, задоринок и заноз", но тем не менее было довольно интересно. Спасибо. :)

И Вам спасибо) Можете теперь использовать Вилли в своих произведениях.
Шерлок Холмс писал(а):Все молодцы! Финал очень понравился, кроме его задержания, конечно. В кои-то веки радуюсь победе мафии.) KaiseR и Sasha2001 хорошо играли, угадать вас было трудно. Ведущий отлично постарался над партией. Её идея, кстати, очень интересная. Спасибо всем за игру!

Спасибо.
Nicitos писал(а):Ну, финал на четверочку. Очень все затянуто и местами непонятно. Да и старпома незадолго до этого понизили в чине, а вы это пропустили мимо ушей.
Спасибо игроками и ведущему за партию!

Где непонятно? Укажите в ЛС. То, что старпома понизили - кто его так? :)
Teridax писал(а):Ну наконец-то! Жалко, что без картинок (и с каких пор в Аглардоре стражников "жандармами" величают?), но вышло неплохо.

Ну с жандармами извините уж) А насчет картинок, пусть все меня простят...
Зеленый Зактан писал(а):Эх! Были слова, были восторги, были упреки, но томительное ожидание закончилось, и мне нечего сказать, кроме как: ура! Наконец! Все карты раскрыты, мы победили, завершен непредсказуемый сюжет.
Спасибо ведущему за приключенческую концовку и интригу - я до последнего боялся, что попадусь на свою же удочку из СИТИ-мафии, и при полной победе мафиози сюжетными победителями сделают мирных. Но нет! Всё честно. И игра была действительно напряженной.
Но чем кончилось - это, конечно, загадка, и мне такой ход весьма понравился. Хочется даже продолжение написать...)

Да, спасибо. Настоящие слова, которые поддержали меня)

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#8 Сообщение Nicitos » Вс дек 23, 2012 6:50 pm

:facepalm:
Вы-то последний день хоть читали? Орк-шут понизил старпома до квартирмейстера.
Изображение

Minotaurus

#9 Сообщение Minotaurus » Вс дек 23, 2012 6:57 pm

Nicitos писал(а):

:facepalm:
Вы-то последний день хоть читали? Орк-шут понизил старпома до квартирмейстера.

Все привыкли видеть его как старпома, а писать везде "квартирмейстер" не собирался. А вводить орка-шута была моей ошибкой, причем великой. Изначально это была просто лулзовая фигурка для авы, а запихивать его в Мафию оказался эпик фэйл.

Позже: добавил ночные действия.

Вернуться в «Мафия»