Gotham City Mafia: Пролог - В западне

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Контактная информация:

Gotham City Mafia: Пролог - В западне

#1 Сообщение Dante29 » Пт мар 01, 2013 6:07 pm

Изображение
Пролог - В западне

Восточный Готэм-сити: доки, 21.32

Ночь в городе была как никогда спокойной. Казалось, с появлением в Готэме мстителя в красном шлеме все преступники мигом скрылись. Все это напоминало первый год карьеры вечного стража Готэм-сити – Бэтмена. Темный рыцарь внушал страх в преступников одним именем, а сейчас им даже не нужно знать имени мстителя, чтобы уже в ужасе прятаться по закоулкам.
Эдди, озираясь по сторонам, вышел из переулка. Широкая портовая улица оставалась во тьме, фонари уже давно не работали. Впрочем, не для кого им было освещать, так как какой человек в здравом уме станет разгуливать по докам в ночное время? Особенно в Готэме.
Изображение

У старого склада уже стояло несколько машин. Собрание начиналось. Эдди осторожно проскользнул вовнутрь через черный вход и запер за собой дверь. Он знал, что как обычно опаздывал. Пройдя по узкому темному коридору, он оказался в просторном зале, в котором расположился склад. Сотни ящиков толпились на стеллажах, выставленных вряд друг за другом. И хотя большую часть комнаты занимали ящики, оставалось и место, заполненное различным хламом. Повернув перед этой грудой, Эдди через другую дверь попал в зал поменьше.
Все остальные уже ждали его, и, судя по всему, достаточно давно. Харви разговаривал со своими парнями, Джокер вместе с Харли тихо посапывал в углу, Фриз что-то с интересом обсуждал с Крейном, Памела укачивала в руках горшок с живой настурцией, Сионис и Уайт скалили друг на друга зубы, Линс подвинчивал свой огнемет, а Пингвин в окружении шестерок и Бэйна разглядывал карту Готэма.
Изображение

-Опять опоздал! – пробурчал Харви, прерывая разговор со своей свитой.
-Уж простите, - Эдди наигранно поклонился и скинул шляпу-котелок. - Я не из тех, у кого имеется лишняя машина в гараже!
-Брось, Харви, - в разговор встрял Крейн, незаметно подкравшийся к Двуликому, - Пара минут ничего не решат.
-Именно, мой друг, поэтому предлагаю уже начать.- Кобблпот важно прошагал мимо остальных и уселся во главе стола. Все остальные поскорее подтянулись, и в зале воцарилась тишина.
-Итак, на повестке дня у нас вот какое дело – наших людей убирает новоявленный мститель. Но он не просто отлавливает, кого попало, этот психованный убирает наших лучших ребят! Мы думали, что можем справиться сами, но позавчера он забрал моих девчат…
-И двух моих парней! – поддержал Харви.
-Чуть не взорвал мою лабораторию! – подключился Фриз.
-А моя Харли едва не сгорела! – и Клоун-принц подал голос, ударив кулаком по столу. Немного погодя, он уже тише добавил. - Впрочем, невелика была бы потеря.
-Не отвлекайтесь, господа! Дело в том, что, проведя небольшое исследование благодаря моим специалистам, стало ясно, что этот мститель…
-Стой, стой, Оззи. Мы так и будем называть его «мстителем»? Не пора ли придумать этому болвану имечко?
-Черт, Джокер, не отвлекайся! – Харви, сидевший напротив клоуна, грозно посмотрел на того.
-Ну, уж нет, я требую имя! Имя!
Освальд тяжело вздохнул и потер переносицу в то время, как Клоун-принц выкрикивал свои требования.
-Ммм… Красный колпак, подойдет?
-Более чем. – Джокер загадочно ухмыльнулся и откинулся на спинку стула.
-Так, на чем я остановился? Ах, да. Этот дилетант…
Но и тут Кобблпот не успел договорить. Свет погас. По залу эхом раздался приглушенный смех и топот ботинок. Харви рефлекторно схватился за верную «Берету», но тут же понял, что в темноте она бесполезна. Спустя мгновенье свет вновь включился, однако осталась только одна «шестерка».
-… заслал «крыс» в наши ряды. – Почти шепотом закончил Освальд, но его уже никто не слушал.
-Что за чертовщина здесь происходит? – Уайт вскочил со стула и снял пистолет с предохранителя. – Где мои парни?!
-Успокойся, Уайт, – Бэйн положил руку Акуле на плечо.
-Иначе что? – он с вызовом взглянул в красные линзы маски Бэйна. Он лишь неодобрительно покачал головой, и Уоррен сам, не говоря больше не слова, мигом притих.
-Кажется, кто-то хочет поиграть!
-Или загнать нас в ловушку.
-Потом разберемся. Нужно проверить, нет ли кого на складе.
Все вместе они вышли в большой зал. Сионис подошел к двери, но та оказалась запертой.
-Для меня не существует запертых дверей. – Усмехнулся Бэйн и вырвал ее прямо из петлиц. За ней оказалась толстая металлическая решетка. Бэйн ухватился за прутья, и тут же по всему его телу прошелся мощный электрический разряд. Он тяжело рухнул на пол, едва не ударившись о решетку.
-Черт, решетка под напряжением. Причем не хилым таким. – заключил оставшийся бандит Двуликого.
-Тогда выберемся через окно!
-Не выйдет. – констатировал Светлячок, едва подлетев к стеклу. – К нему прикреплена бомба. Если оно откроется или треснет, нам всем конец.
-Нужно позвонить.
-Не выйдет, - с горечью ответил Освальд. – Я сам настроил соседнюю антенну так, чтобы в этом складе не ловила связь. Я не мог допустить, чтобы кто-то мог нас найти во время переговоров!
-Так мы что, в ловушке?
-Похоже на то.

Правила кликните, чтобы показать/скрыть
1. Партия рассчитана на 12 игроков. Из них 3 «крыс» (мафия), комиссар и доктор.
2. Игровой день длится 48 часов. В первые 24 часа можно только играть, во вторые же нужно голосовать. Ночь длится 24 часа. Пролог длится 72 часа. Во время пролога голосовать категорически запрещено. После пролога сразу наступает первый день, а первая ночь начинается, как ни странно, после него.
Игровой день длится 48 часов. В первую половину «дня» можно лишь отыгрывать своих персонажей, а во вторую - еще и голосовать. Ночь длится 24 часа. Пролог длится 72 часа. В этот день голосовать еще нельзя.
3. Игрок, без предупреждения отсутствующий 48 часов, покидает игру. Его персонаж передается другому игроку со скамейки запасных.
4. Все игроки обязаны вставлять имя и аватар своего персонажа в каждое сообщение в теме игрового дня.
5. Редактирование постов разрешено, но только при условии добавления пометок «добавлено позже» и зачеркивания старого текста.
6. Голосование открывается ведущим или игроками (если ведущий отсутствует по каким-то причинам), по истечении 24 часов с момента открытия темы. В день, когда голосовать разрешается сразу, игроки будут предупрежден ведущим партии.
7. Каждый игрок обязан проголосовать. Не проголосовавший игрок получает голос против себя. Менять голоса можно, зачеркнув в посте предыдущий.
8. В случае ничьей на голосовании, оно продлевается, и игроки голосуют только против тех персонажей, которые набрали наибольшее количество голосов.
9. Статусник, пропустивший ночные действия, остается без них.
10. Запрещено цитировать (в любом виде) письма ведущего с вводными данными.
11. Выбывшим игрокам запрещается оставлять сообщения в теме игры и давать любые подсказки остальным игрокам.

Список участников кликните, чтобы показать/скрыть
Изображение
Пингвин – Зелёный Зактан
Изображение
Джокер – four-lom
Изображение
Харли Куин - BaraSH
Изображение
Риддлер
– Black King
Изображение
Чёрная маска - Le capitaine Avare
Изображение
Двуликий - Nicitos
Изображение
Большая Белая Акула - RenWinner
Изображение
Пугало – Teridax
Изображение
Бэйн - Agent Eugeniy
Изображение
Светлячок -Sasha2001
Изображение
Мистер Фриз – Шерлок Холмс
Изображение
Ядовитый Плющ - Minotaurus
Изображение
Роберт Мактавиш/шестерка Двуликого (сюжетный персонаж) - Dante29

Информация кликните, чтобы показать/скрыть
Пролог закрывается в понедельник 4 марта в 19.00 по МСК.
Игрокам предстоит обследовать здание, в частности, найти электросчетчик, а также остальные входы-выходы.

Приятной игры!
Последний раз редактировалось Dante29 Вс мар 03, 2013 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Gotham City Mafia: Пролог - В западне

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Пт мар 01, 2013 6:18 pm

Пингвин
он же Освальд Кобблпот
Хотя, конечно, господа, бомбы к окнам так прикрепляет только отъявленный идиот. Из чего я заключаю, что, коль скоро он еще не убил нас, просто так он этого делать не собирается... Ему нужно что-то другое, этому Колпаку.
Пингвин
про себя
Красный колпак... И чего это он красный? Может, коммунист какой? У нас в городе вообще есть коммунисты?..
PS Я все же воспринимаю мафию как облегченно-околоканоническую)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Minotaurus » Пт мар 01, 2013 7:05 pm

Ядовитый Плющ
она же Памела Айсли
Как же мы отсюда выберемся? Должен же быть хоть какой-то выход? Не сидеть же вечно тут, а то цветочек помрёт, а потом и мы... Неужели нельзя просто так взять и вылезти из этой ловушки? Как же секретные ходы, они же должны быть!
Minotaurus
Изображение

Шерлок Холмс

#4 Сообщение Шерлок Холмс » Пт мар 01, 2013 7:21 pm

Мистер Фриз
Он же - Виктор Фрайс, учёный-преступник
Мои эксперименты чуть не превратились в прах - и Нора тоже...
Мистер Фриз
Этот Колпак мне должен! Я еле-еле остановил взрыв! Пусть только попадётся мне, я мигом из него холодец сделаю! Насчёт предателей - это очень плохо. Если кто-то втирается в доверие к нам из его людей - нам их не отличить от остальных. Лучше ловить их на слове. И предлагаю как-то выйти отсюда, да поживее.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#5 Сообщение Nicitos » Пт мар 01, 2013 7:37 pm

Двуликий, не обращая внимания на флегматичное поведение других криминальных авторитетов, сразу приступил к поискам выхода. Склады в доках всегда имели переходные коридоры, различные кладовки и прочие удобные для побега помещения. Но все предварительные поиски закончились неудачей. Двуликий присел в кресло, которое, кстати, было привезено специально и окрашено в черно-белые тона.
Двуликий
сидя в кресле
Прекрасно, господа... Мы и правда влипли в... некую мерзость, да... Однако, есть шанс выйти на свободу через подвальные помещения, которые выходят в канализацию... Хотя, крысы наверняка отрезали нас абсолютно от всех выходов...
Двуликий, еле слышно для всех окружающих, произнес какое-то слово и подкинул свою монету.
Изображение

Sasha2001

#6 Сообщение Sasha2001 » Пт мар 01, 2013 7:40 pm

Светлячок
он же Гарфилд Линс
Ну что, господа. Ситуация у нас не из лучших. Надо что-то делать, осмотреть коридоры например.
Угрюмо произнёс Гарфилд и отдалился в дальний коридор.
Последний раз редактировалось Sasha2001 Пт мар 01, 2013 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sasha2001

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Black King » Пт мар 01, 2013 7:53 pm

Риддлер
Эдвард Нигма
Ха, кто-то решил сыграть со мной в игру. Но загадка эта довольно проста. Эта решётка требует немало электричества. А это значит, что хотя бы кто-то заметит, что пропадает такое количество ватт. Ну и всё-таки, вдруг пропали опаснейшие преступники города. Мы с вами здесь все люди не глупые. Ну или почти все... *посмотрел на Белую Акулу* Знаем, что он появится. А значит, и выберемся отсюда, и... отдадим долги.
У неё порядок свой:
Днём – поспать вниз головой,
Ну, а ночью же - резвиться.
Хоть летает, но не птица.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#8 Сообщение Teridax » Пт мар 01, 2013 7:55 pm

Пугало
aka Джонатан Крейн
Этот... хм-м... Красный Колпак явно пытается нас запугать. Но будь я на его месте, ещё парочку раз помигал бы светом и оставил бы одного из убитых шестерёк между вон теми ящиками. И кровью что-нибудь пугающее б написал.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

four-lom
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение four-lom » Пт мар 01, 2013 10:11 pm

Ха-ха! Вскрикнул Джокер, слегка пританцовывая.
Джокер
Клоун-принц Готэм-сити
Ай да колпак, ай да колпачок, он явно не дурак! Ну ничего, ему нас не победить, у нас ведь есть Джокер в рукаве... То есть Я! Ха!
И джокер пошел осматривать комнаты напевая типичную цирковую мелодию. Та-та-тара-тара...
four-lom

RenWinner

#10 Сообщение RenWinner » Сб мар 02, 2013 1:56 pm

Уоррен сердито глянул на Риддлера. А затем, подумав, сказал:
Уоррен Уайт
Большая Белая Акула
Кем бы ни был этот "Красный колпак", непонятно почему он нас запер. Может он вызвал полицию? Не нравится мне это, нужно что-то делать!
SPARTAN(RenWinner)
Изображение

Le capitaine Avare

#11 Сообщение Le capitaine Avare » Сб мар 02, 2013 2:03 pm

Черная маска
Роман Сионис
А это Красный Колпак не так уж прост, как я думал. Но следующий ход будет за нами. Я считаю надо узнать, откуда идет ток к этой чертовой решетке! И отключить ее от тока. В противном случае придется искать другой выход.
После этих слов Роман пошел изучать решетку ,надеясь что-нибудь найти.

Шерлок Холмс

#12 Сообщение Шерлок Холмс » Сб мар 02, 2013 2:17 pm

Мистер Фриз
Уайту

Акула, тут всё понятно. Если он убивает наших проверенных людей, значит, он хочет помешать нашим преступлениям, и наверняка, хочет отстранить нас от бизнеса или убить. Для этого он заманил нас в ловушку, предварительно зная, что мы здесь соберёмся.
Мистер Фриз
Сионису

А ты прав, Маска. Лучше поискать электросчётчик. Хотя сомневаюсь, что за решёткой будет обычная дверь. Или, если будет, то заперта снаружи.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#13 Сообщение Teridax » Сб мар 02, 2013 3:09 pm

Пугало
aka Джонатан Крейн
Сомневаюсь, что он настолько глуп, что разместил источник тока в зоне нашего доступа.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Dante29
Контактная информация:

#14 Сообщение Dante29 » Сб мар 02, 2013 3:18 pm

Бобби боялся влезать в разговор, но сейчас он нашел нечто, что могло бы помочь. И тогда, возможно, сам Двуликий бы похвалил его. Впрочем, это нечто из области фантастики.
Роберт Мактавиш
шестерка Двуликого
Эм, Двуликий, сэр, я нашел тут это... Гараж! Там стоит какой-то, это, подозрительный фургон. Я и даже не знаю, чего делать-то. Двуликий, сэр, что делать прикажете?
Изображение
Изображение

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#15 Сообщение BaraSH » Сб мар 02, 2013 3:20 pm

Харли тоже решила осмотреться. Припрыгивая, она стала разглядывать помещение склада.
Харли Квинн
ptext
Отвратительно прекрасное место! Джокер, может устроим здесь романтический ужин, когда вся эта веселуха закончится, а?
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Закрыто

Вернуться в «Мафия»