Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Cards - День первый "Война, убийцы, письма..."

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Cards - День первый "Война, убийцы, письма..."

#16 Сообщение Astronaut » Пт май 31, 2013 11:40 pm

Смит Вессон
Деловой партнер и дневной заместитель лорда
Столь отвратительных дней мне не доводилось видеть со времен Чёрного четверга 29-го... Если корпорация потеряет равновесие, будет обезглавлена, пошатнётся всё наше сегодняшнее положение! Акции поскачут вниз будто бы на Эпсомском Дерби!
И Альянсу с его методами, что абсолютно противоречат правилам истинных джентльменов, это оказалось прекрасно известно, увы!

Вессон оглядывал колоду взором из-под очков, вновь и вновь перетасовывал её, но так и не смог определить объект сожжения в камине. Он вскоре бросил это дело, развернув перед собой свежий Файнэншел-Таймс. В конце концов, важное решение не потерпит спешки.

Flecktarn-4

#17 Сообщение Flecktarn-4 » Сб июн 01, 2013 7:16 am

Иоганн Кларк
Вервольф
А раз 20 колод, то в конце-концов мы типа все сдохнем? Я чо-то ну ваще не догоняю!
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#18 Сообщение Kuba » Сб июн 01, 2013 10:54 am

Наконец дойдя до оружейной, Доспех почувствовал себя обновлённым - теперь ничто не сковывало его движения, и хоть он по прежнему не мог передвигаться по замку бесшумно, теперь вместо скрипа и скрежета ржавых доспехов по коридорам эхом разносились грозные шаги стража этих чертогов.
Когда Доспех пришёл в зал, Лорд как раз начинал свою речь. Выслушав её до конца, он подошёл к столу, на котором лежали колоды, и острым концом пальца пододвинул к себе одну из них. Затем тем же концом пальца он аккуратно разложил все карты перед собой и углубился в размышления...
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Lexa-z2009

#19 Сообщение Lexa-z2009 » Сб июн 01, 2013 1:37 pm

Выслушав речь лорда, Адель сразу начала размышления, хоть и была немного напугана.

Адель
тихо
Убийцы в замке... Убийцы... Есть у меня пара мыслей по этому поводу. *Поглядывая на стоящих вдалеке тыквоголового и профессора* Ну даже и не знаю. *Чуть громче* А если убьем не того? Не хотелось бы руки пачкать. По крайней мере, мне. *Осмотрелась*

После Адель приопустила голову, села рядом с доспехом и тоже разложила колоду карт, поглядывая на некоторые из них все чаще.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#20 Сообщение Nicitos » Сб июн 01, 2013 2:27 pm

Лорд Вампир
с легкой улыбкой
Адель, какая ты кровожадная... Почему же сразу убить?.. Это наводит на определённые мысли.
Изображение

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#21 Сообщение Артем К. » Сб июн 01, 2013 2:41 pm

Скелет все еще считал не безопасным оставаться во дворце, но раз его никто не спрашивал, приходилось думать на совершенно другие темы. Например, каким образом Лорд решил разобраться с этим делом. Оказалось, речь шла об обычном суде по системе господина Чарльза Линча.

Александр Савин
телохранитель Лорда
Хотя я, как воспитанник империалистской эпохи, совершенно против коллективного самосуда, я нахожу вашу идею вполне удачной.

Он взял со стола карты и стал внимательно их просматривать. Кто из этих лиц в последнее время приносил больше вреда, чем пользы?
Ну, это самое простое: в последнее время Кляйнц совсем сошел с ума и периодически вытворял всякие разрушительные для интерьеров выходки. Однако, желал ли он навредить лично Лорду? Кажется, совсем наоборот: он был обеспокоен положением дел - по крайней мере той его интерпретации, о которой он знал от самого Лорда и его приближенных, - и лишь хотел помочь.
В таком случае, стоит обратить внимание на поведение окружающих.
Первым на ум приходил Дракула, который пришел изниоткуда и начал всем хамить. Хотя, это его право: он устроился лучше своего брата, а у них в семье, кажется, принято проявлять братскую любовь и сочувствие таким образом. Далее Профессор, но он был безобиден и даже более полезен чем Кляйнц. Не совсем понятно было предназначение мумии, которая чаще спала чем ела, разговаривала или выходила из спальни. Но им, мумиям, положено. Тогда Савину вспомнился Рамбаль. Нетопырь в последнее время ходил так, как будто раздобыл где-то на стороне хорошую порцию накотических веществ: отсутствующий взгляд, частичные провалы в памяти (такой вывод можно было сделать из того что Рамбаль периодически смотрел на всех так ошарашенно, как будто только что вспомнил что они существуют и был очень удивлен этому обстоятельству). Кроме того, он первым оказался на кухне и обнаружил переизбыток чеснока в десерте для Лорда. Впрочем, кто-то мог быть там до него, но тут Александр начинал уходить в раздел риторики и домыслов, поэтому он резко себя одернул.

Александр Савин
телохранитель Лорда
У меня нет ни сведений, ни времени так детально раздумывать над каждым.

Пришла шальная мысль о леди Беллатриссе. Несмотря на то что она - дама, жена Лорда, весьма экстравагантная, веселая и неугомонная, она кроме всего была еще и актриса. И хотя мадам де Лакрю по идее была вне подозрений - семейное положение, все-таки, Савин не мог отделаться от ощущения что за ее чудачествами вполне может скрываться что-то еще. Александр не верил в книжную любовь до и после гроба, поэтому...

Александр Савин
телохранитель Лорда
Слишком много думаешь, Савин. Прекращай немедленно. Надо действовать! Итак, от кого мы сегодня должны избавиться? Может нужно следовать другой логике - устранять тех кто представляет большую опасность?

Александр перетасовал колоду, перевернул ее лицом к себе и обнаружил на самом дне ее Смита Вессона.

Александр Савин
телохранитель Лорда
Вот замечательный пример. Несмотря на то что Вессон - обычный человек, в его руках добрая половина акций компании, а кроме того, он неплохо разбирается в вооружении, что немаловажно. Он вполне может придержать в кармане револьвер с серебряной пулей на случай если дела пойдут плохо и он посчитает что пора прекратить это бессмысленное партнерство.

Скелет стал перекладывать карты со дна на верх. Наконец ему на глаза попался Лэндон.

Александр Савин
телохранитель Лорда
Этот вполне может стать заговорщиком если ему предложат условия для работы получше и понадежнее, а заодно приплатят и дадут ресурсов хоть отбавляй. Кажется, я видел как он подбирал патрон с трупа ирландца после побоища у редакции. Хотя он с таким же успехом мог бы увидеть новую конструкцию и захотеть изучить ее, и возможно найти в ней потенциальную угрозу для нас, нечистых?

Листание карт привело его к Адели, и тут он услышал комментарий Лорда по поводу ее монолога.

Александр Савин
телохранитель Лорда
Девица явно себе на уме, да и цыганам верить нельзя - они всегда ищут чем бы поживиться и готовы плясать босиком за горсть монет на грязной городской площади. Хотя так же они ценят свободу выбора, так что может быть что она вовсе и ни при чем.

Закончив перебирать карты, Савин выбрал три: Рамбаля, Смита и Лэндона и положил их в нагрудный карман рубашки, а остальную колоду сунул в карман пиджака.

Александр Савин
телохранитель Лорда
Вынужден воздержаться от голосования на данный момент.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Шерлок Холмс

#22 Сообщение Шерлок Холмс » Сб июн 01, 2013 3:31 pm

Иван Васильевич
лепрекон и казначей Лорда
Обстоятельства не дают мне работать... Ещё и вычислять кого-то надо. Никто не решается проголосовать. Это понятно. Двадцать существ, из которых - пять убийц... Ненавижу подобные события. Именно из-за них меня фактически и уволили. А меж тем, кому-то да надо проголосовать.

Лепрекон взял колоду карт и вытащил карты Доспеха, Ика и Рамбаля.

Иван Васильевич
лепрекон и казначей Лорда
Хм-м... Доспеху делать нечего и убивать кого-то незачем. Мыши... Обе что-то пищали о чесноке на кухне или что-то вроде того. Но Ик - безобидная мышь для свиты Лорда. А Рамбаль... Рамбаль бормотал в последнее время в пустоту. Вслух размышлял о бытии или это его совесть заговорила, что предать Лорда - для Рамбаля - последнее дело? Так или иначе, начальник стражи подозрителен.

Голосую против: Рамбаль.

Изображение
Последний раз редактировалось Шерлок Холмс Сб июн 01, 2013 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#23 Сообщение Elen » Сб июн 01, 2013 5:08 pm

Лесная Ведьма совершенно не скучала. Она как тень ходила по замку и наблюдала кто и что делает. Весело хихикала и что-то напевала себе под нос.

Лесная Ведьма
подглядывает из-за угла
С баночками он опять играется...

Внезапно улыбка сходит с её лица и Ведьма направляется в столовую.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#24 Сообщение Зеленый Зактан » Сб июн 01, 2013 6:19 pm

Дракула
буднично
А, опять началось, скажем так, демократическое веселье? Прямо Соединенные Штаты, ничего не скажешь. У них там негров линчуют, а у нас... Ну что ж, в общем-то, с мерлиновцами в прошлый раз мы так и разобрались - а чего бы нет? Если верить угрозам, написанным, извиняюсь, собакой...

Дракула задумчиво достал из колоды одну карту.

Дракула
буднично
Эх, братец, все бы тебе чего выдумать... Затейник ты наш! Вот поэтому к тебе и пристают всякие не в меру затейливые шантажисты. Ну, если судить, как всякие там затейники, на собаку больше всех похож вервольф... У-у-у!

Потом достал другую.

Дракула
буднично
Рамбаль, правда, на сей раз какой-то не такой малость. Может, память изменяет, я его запомнил нахальным таким начальником местной охранки, а теперь - просто будто выпускник желтого дома. Дипломированный. Хотя с Профессором, конечно, его не сравнить, но тут, что называется, опыт.

Третью... И последюю?

Дракула
буднично
Впрочем, я гуманист. Поэтому считаю, что прикончить на пробу нужно самого наименее человекоподобного подозреваемого, ну, то есть, какой-нибудь хлам. Вы уж меня извините, но даже вервольфа я готов пожалеть, а вот братцев безвкусный интерьер - да не в жизнь. Это ж китч!

Голосую против: Доспех!

Изображение

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Lexa-z2009

#25 Сообщение Lexa-z2009 » Сб июн 01, 2013 7:58 pm

Адель
лорду
Ну, насчет убить. А что еще делать с ними? Разве что в темницу посадить. Просто мне первое, что пришло в голову насчет убийц - это убить их самих. И это, хоть сделанного и не воротишь, как ни крути, самый надежный способ.

Адель последовала примеру других и начала потихоньку перебирать колоду.

Адель
размышляет
Миссис Де Лакрю. Почему-то она мне сейчас кажется подозрительной. Хм... Да на неё же в случае чего никто и не подумает! Хотя... Не знаю что и думать. *Смотрит на карту с Дракулой* Нет, ну этот бы не стал так себя вести, будь он реально убийцей. По поводу Савина ничего не пойму. Его каменное лицо и нейтральное поведение никак не дают мне понять.

Дальше карты пролистываются быстрее и тут Адель видит лицо ведьмы.

Адель
*Мысли плавно перешли в монолог* Ведьма... А что, вполне возможно. Подозрительная она. И ведет себя тоже очень странно. *Смотрит на карту с Кляйцем* В плане этого типа я уже почти не сомневаюсь. Даже если он и не из тех пяти, то навредить нам он может и так, и так. *Смотрит дальше* На мумию с доспехом посмотрим еще. Они скрытные.

Голосую против: Зигмунд фон Кляйц.

Изображение
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#26 Сообщение Nicitos » Сб июн 01, 2013 8:31 pm

Лорд начал морщить лоб. Его лицо потихоньку становилось хмурым. Подчиненные пересматривали карты своих колод...

Лорд Вампир
всем
Что-то вы вяло кидаете карты в камин... Пока я насчитал только три! Но ничего, до рассвета еще далеко...

От Ведущего
кликните, чтобы показать/скрыть

Голосование продлевается до 0:00!
Изображение

Pikachu

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#27 Сообщение Pikachu » Сб июн 01, 2013 9:55 pm

Пятница удалась на славу!
Профессор был счастлив и икал...

Безумный Профессор
умиротворённо
Ик!
Што Ви говорите?!
У нас есть ... как Ви сказали?

Жулек!? Таки здиесь? В Замке?! :shock:

Я вот всегда считал эту молчаливую тряпицу очень подозрительной!
Она только молчит и ходит.
Она что-то замишляит! :evil:

И он вылил на карту что-то из своего бокала и кинул карту в огонь, где она ярко вспыхнула.

Голосую против: Мумия.

Изображение

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Акрет

#28 Сообщение Акрет » Сб июн 01, 2013 9:56 pm

Мумия
думает
Cтранная эта русалка. Сидит в этом колодце. Она вполне могла надумать что-то против господина. *Держит в руках карту с изображением Татьяны* Возможно она невиновна и всё же не нравится мне она. *Бросает карту на стол*.

Голосую против: Татьяна
Изображение

LaBelleDameSansMerci

#29 Сообщение LaBelleDameSansMerci » Сб июн 01, 2013 10:03 pm

Шума особого не было, и Белла вальяжно расположилась в одном из кресел, пытаясь придумать правила покера (или хотя бы преферанса) для этих карт. Лорд-то — вестимо — старше всех. Но кто же дальше: она или Граф? И из кого получится каре?
Вот так задача! Сейчас её тянуло маяться и не такой чепушиной чепухой: особого желания голосовать против кого-то не было. Да и улик — смех да и только.
Единственный, кто неприятно бился изнутри о голову Беллы — этот ирландец (именно поэтому и бился), да ещё и с русским именем (и ещё поэтому) — фулл-хаус (смех, конечно же, но это единственные зацепки — остаётся только вздыхать). Да и голосование первым, хоть и было совершенно безобидным, немного настораживало — да ещё и казалось крайне опрометчивым.

Беллатрисса де Лакрю
задумчиво бормочет
Кё фэр? Фэр-то кё?

Картой с лепреконом безжалостно стучали по подлокотнику. С каждым стуком в голове Беллы раздавалось: кё-фэр-фэр-то-кё. Стук-постук. Кё-фэр-фэр-то-кё.

Голосую против: Иван Васильевич!

Изображение

Быстрое движенье руки — и карта вспыхнула в камине. Кё фэр?

Elen
Администратор
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#30 Сообщение Elen » Сб июн 01, 2013 10:20 pm

Лесная ведьма влетела в столовую, открыла сервант и достала карту...

Лесная Ведьма
Я уверена, это всё она!!!
Надо открыть всем эту карту, пусть все знают, что она не так проста, как кажется....

Голосую против: Татьяна
Изображение

Вернуться в «Мафия»