Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Cards - День третий "Alcohol is free"

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Cards - День третий "Alcohol is free"

#16 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июн 07, 2013 5:04 pm

Дракула
Лорду
Братец, я все больше убеждаюсь, что не повзрослел ты за эти годы нисколько. Постоянные эти перебранки, даже в опере нормально не посидели, теперь вот еще яд в виски подсыпаешь. Только пакостишь ты своим конкурентам, вот что. Давай решим так. Я буду вести дела много серьезней, чем ты; передай мне права управленья твоей, с позволения сказать, корпорацией, и проблемы наши решатся, и хоть какой-то прок от всего этого безудержного капитализма будет. А тебе я буду ежемесячно платить некоторую сумму на твои дурацкие увеселения, но желательно - подальше отсюда. Заинтересуйся Азией, что ли, езжай в Китай, или в Бутан там какой.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#17 Сообщение Nicitos » Пт июн 07, 2013 5:36 pm

Лорд сидел в холле замка, в кресле. За спиной стоял Савин.

Лорд Вампир
Савину
Какой ты наивный... Думаешь стал бы я тратить время на отравление виски... Нет, Савин, тут кое-что другое...

Лорд Вампир
Дракуле
А, ты все еще здесь... Как ты мне действуешь на нервы, кто только знал бы. Слушай, у меня к тебе ответное предложение. Продай свою контору мне. Будешь получать эти... как их... там... компенсации. Хочешь, я тебе еще сверху накину, чтоб ты совсем бедным не стал. Только, прошу, оставь меня в покое...
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

#18 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июн 07, 2013 5:47 pm

Дракула
Лорду
Послушай, мне-то как раз тратить их не на что - я, в отличие от тебя, не трачу время на глупости. Зато представляешь, что я смог бы сделать с НАШЕЙ общей корпорацией? Тем более, если у нее и конкурентов больше не будет, ну, кроме Альянса. Если такой... м... альтернативно-одаренный член нашего Клана, как ты, сумел довести ее до вершины могущества, вместе мы будем править Вселенной как минимум.

Дракула кивнул головой, показывая, что не столько наивный он сам, сколько уповает на ветреный характер Лорда. От него - братца - можно было ждать всякого жеста - и широкого, и неприличного...

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#19 Сообщение Nicitos » Пт июн 07, 2013 6:17 pm

Голосование.

Изображение

Лорд Вампир
Дракуле
Вопрос: зачем ты мне нужен, в таком случае? Все, отстань...

Лорд встал с кресла, снова оставив Дракулу ни с чем.

Лорд Вампир
всем
Время покидать карты в камин. Прошу всех в главный зал...

Колода карт
кликните, чтобы показать/скрыть

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Lexa-z2009

#20 Сообщение Lexa-z2009 » Пт июн 07, 2013 6:26 pm

Адель молча смотрела на ящики виски и "отравителей", после чего взяла 3 бутылки и на ходу открывая одну из них, удалялась.

Адель
Так, отравить есть чем, теперь главное, чтобы эти бутылки попали, куда нужно. Эх, *Отпивает виски и выходит*! Опять голосование. Но что поделать, к тому же теперь у меня есть кое-какие догадки.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Dante29
Контактная информация:

#21 Сообщение Dante29 » Пт июн 07, 2013 8:20 pm

Сэр Георг де Бриберент
он же Григорий
Приказ, конечно, есть приказ, но отравлять выпивку - не по чести. Ударять в спину подло! Так что, как хотите, но я этим заниматься не стану.

Георг хлопнул кулаком по стоявшему рядом столу и угрюмо направился в угол.

Сэр Георг де Бриберент
он же Григорий
Я все также подозреваю Лесную Ведьму. Зачем им, колдуньям-волшебникам, чародействовать? Обдурить на всех хотят, зуб даю!

Изображение
Голосую против: Лесная ведьма
Изображение
Изображение

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#22 Сообщение BaraSH » Пт июн 07, 2013 8:38 pm

Закончив травить виски, Пик отправился в главный зал, где пока ещё были не все. Пику это было в самый раз - можно было спокойно посидеть за столом и поразмыслить.

Пик
Гвардейский вампир
Кто же всё-таки может оказаться предателем?..
BaraSH

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#23 Сообщение Артем К. » Сб июн 08, 2013 2:33 am

Александр Савин
телохранитель Лорда
Я солдат старой закалки, мессир. Я не наивен, а прямолинеен, а еще чертовски подозрителен и вынужден согласиться с вашим братом, хотя мне самому это крайне неприятно.

Савин достал колоду и практически не глядя кинул первую карту сверху в камин. Благо, заготовлена она была заранее. После исчезновения Рамбаля и линчевания Вервольфа на подозрении остались Лэндон и Вессон, а последний переставал быть главным подозреваемым: он силился выдать себя за порядочного английского джентльмена, всячески помогал Лорду, в общем, в несуществующих глазах Савина он являлся наименее вероятным среди двоих.

Александр Савин
телохранитель Лорда
Чем тратить время на чудаков, любезный Григорий, не пора ли подумать о тех кто может принести реальный вред? Я хочу узнать за кого наш достопочтенный оружейник Лэндон. [скелет воззрился на полуобожженное лицо в цилиндре]

Голосую против: Герберт Лэндон
Изображение
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Зеленый Зактан
Легенда

#24 Сообщение Зеленый Зактан » Сб июн 08, 2013 7:12 am

Дракула
сменив тему
Кстати да. Лорд, я вообще не склонен принимать участие в твоих забавах, но если уж и пытаться найти шпионов методом древнегреческого остракизма, тогда уж Лэндон точно под подозрением. У него, кхм, на роже написано, что он двуличный. Ну, может, это лицо.

Голосую против: Лэндон
Изображение

Darth Vader
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#25 Сообщение Darth Vader » Сб июн 08, 2013 10:18 am

Любимое занятие Роберта в свободное от работы время - молча наблюдать за происходящем в замке, делая какие-то пометки в дневнике. По сути Макшейн не отдыхал ни минуты. Ведь любая мелочь была бы полезна, когда заходит речь о безопасности Лорда. Но теперь его переполнял гнев.

Роберт Макшейн
телохранитель Лорда
Тот у кого нет (изначального) мнения подозрителен, как будто ждет, кого съедят в этот раз...

Голосую против: Пик
Изображение
Изображение

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#26 Сообщение Kuba » Сб июн 08, 2013 10:35 am

Узнав от Савина о приказе Лорда, Доспех прошёл по всем коридорам, где стояли его солдаты и проверил боевую готовность каждого. Семерых он отправил в оружейную на смазку, так как они были в ничуть не лучшем состоянии, чем и сам тридцать третий не так давно. Убедившись, что остальные Доспехи патрулируют замок с надлежащим уровнем дисциплины, сам он отправился в главный зал для того, чтобы в случае нового приказания получить его "из первых рук" и незамедлительно пойти исполнять. Да и ещё для того, чтобы... быть в курсе настроений, витающих в затхлом воздухе замка на случай, если Лорд опять решит устроить карточный линч.
В главном зале царила суета. Как Доспех узнал, Лорд приказал отравить огромную партию альянсовского виски, однако разрешил и пригубить её часть. Внизу обитатели замка таскали ящики с напитком, Профессор пытался спьяну очаровать Ведьму, Кляйнц носился с какими-то звенящими колбочками непонятного содержания, убеждая всех и каждого в том, что "эта пакость их всех отравит!!". Однако, несмотря на работу, которая кипела внизу, Доспех отлично видел, что почти все обитатели замка либо уже "попробовали" виски, либо разбредались по уголкам замка, чтобы там поразвлечься наедине с бутылочкой.

Доспех №33
полон тревожных мыслей
Не то чтобы я был против того, чтобы существа, на которых алкоголь оказывает какое-нибудь влияние, отличное от ржавления доспехов, его употребляли, но разрешать всем в замке напиться до чёртиков в таком положении, когда не сегодня-завтра самозванцы порешают всех от лепрекона до самого Лорда, или же Альянс вторгнется на территорию замка, устроив здесь второе взятие Бастилии - это разве не безрассудство?!

С такими мыслями Доспех пошёл заново проводить осмотр замка и перепроверять остальных железных стражей - в условиях тотального запоя надеяться, фактически, можно было только на них.

Вернувшись со своего обхода, Доспех слегка поуспокоился - его солдаты, в отличие от безрассудных любителей выпить, внушали веру в то, что у замка ещё есть достойная защита. Но не долго длилось спокойствие в его мыслях: придя в зал, тридцать третий услышал, как Лорд объявляет голосование. Со свойственной ему прямотой Доспех подошёл к Лорду и высказал ему свои сомнения хриплым, похожим на тихий скрежет металла, шёпотом (который многие обитатели замка слышали впервые):

Доспех №33
Лорду
Мой Лорд, Вы знаете, как я предан Вам и Вашей фамилии (заносчивый Дракула не в счёт - подумал Доспех про себя), но Ваши решения в последнее время доставляют мне изрядную долю беспокойства: в состоянии фактической войны Вы предаётесь сами (что вполне нормально), но главное, позволяете своим приближённым, всем обитателям замка, предаваться увеселениям вместе с Вами. Сначала был этот рискованный выезд в оперу: Альянс наступает нам на пятки, а Вы оставляете Замок без любой защиты (за исключением моих солдат, которые без меня не смогут дать полноценный отпор в случае чего) и едете в людской мир, где любая осиновая заноза или кусочек серебра могут стоить вам очень дорого...
Теперь и эта затея с виски: я невольно услышал часть Вашего разговора с Савином и не могу с ним не согласиться: если в Ваш план входило потравить весь Альянс, то для этого все члены Альянса должны быть законченными тупицами (а их последние действия, главное среди которых - вербовка кого-то из Замка говорят об обратном). Но не столько затея с ядом, сколько разрешение Вашим приближённым напиться беспокоит меня. Если вдруг этой ночью предатели решат прекратить убивать по одному и откроют ворота Альянсу, то кто, помимо моих солдат, защитит замок? Страдающие от похмелья?
Теперь же Вы решили позволить пьяным выбрать того, кто умрёт - Вы действительно считаете, что голосование даст результат, когда почти все его участники недавно осушили несколько ящиков виски?

Высказав все свои мысли в довольно дерзкой форме, Доспех стоял перед задумавшимся Лордом в ожидании его гнева...

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Часть поста до черты должны была быть отправлена ещё вчера, но завершить это тогда мне не удалось, так что пишу всё сразу.
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#27 Сообщение Rayan » Сб июн 08, 2013 10:38 am

Зигмунд фон Кляйц
Заправляет кухней
Кто может оказаться предателем? Хм... Как насчёт любимых родственничков Лорда? Те ещё кровопийцы. С ними точно всё не так просто, не стоит спускать глаз ни с Дракулы, ни с де Лакрю. Может, Лэндон? Вполне может сотрудничать с альянсом, но пока не дал усомниться в своей верности Лорду. Савин и Григорий? Это врят-ли, они оба слишком послушные. Да и у Савина, к тому же, просто нет физической возможности предать шефа. Ведьма и Профессор? О да... За этими нужен глаз да глаз. Я ведь знаю, с какой злостью они оба на меня смотрят. А всё почему? Потому что знают, что я самый лучший химик в этом замке! Монстр Франкенштейна? Не думаю, что ему хватило бы подгнивших мозгов предать Лорда. А как насчёт Адель? Начала ни с того ни с сего катить на меня бочку, совсем без доказательств, опираясь лишь на свою "женскую интуицию". Наверное, хочет таким образом отвлечь всех от своих теневых делишек. Вполне может оказаться одной из убийц! Вессон, Макшейн и Доспех? Слишком уж редко появляются, пока что не могу сделать никаких выводов. Лепрекону нет дела ни до чего, кроме золота, а мыши бестолкого летают по замку, ничего не делая.
Так кто же всё-таки может оказаться убийцей? Тот, кто активнее всего учавствует в этом смертельном голосовании? Вывод напрашивается сам!

Зигмунд фон Кляйц
Заправляет кухней
Буду немногословен. Я уже сделал выбор. Да, определённо! Сейчас просто не может быть ошибки.

Голос против: Адель

Изображение

Sasha2001

#28 Сообщение Sasha2001 » Сб июн 08, 2013 11:14 am

Франкенштейн
Против кого голосовать, говорите. Франкенштейн не отойдёт от своего мнения. Лесная Ведьма истинный предатель!

Голосую против: Лесная Ведьма.

Изображение

Франкенштейн достал карту с Ведьмой и кинул её...

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#29 Сообщение Teridax » Сб июн 08, 2013 12:42 pm

Ожоги перестали болеть, голова прояснилась. Лэндон чувствовал себя лучше. Но, узнав, что его собираются выголосовать, его настрой сменился.

Герберт Лэндон
изобретатель оружия
В подобных... вещах я смыслю не очень. Новые голоса меняли моё мнение, следовательно я менял голос. Теперь, я голосую против Ведьмы.

Голосую против: Лесная Ведьма

Изображение
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Lexa-z2009

#30 Сообщение Lexa-z2009 » Сб июн 08, 2013 12:59 pm

Адель
Ну, Зигмунд, я с тебя глаз тоже не спускаю, но теперь мне все больше кажется, что это кто-то , очень близкий лорду. Например, де Лакрю или Дракула с Савиным, которые проголосовали как по сговору. А Савин, к тому же, может быть очень опасен.

Голосую против: Александр Савин.
П.С. Извините, что карты нет. С телефона трудно.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Вернуться в «Мафия»