Железная дорога SYSTEM - опыт использования

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Железная дорога SYSTEM - опыт использования

#181 Сообщение game master » Пн авг 04, 2014 9:59 pm

SardaukarNN писал(а):А я в детстве с отцом строили макет из . Домики клеили и т.д. Все покупали в Москве в магазине "Лейпциг", до сих пор помню масштабность макета установленного тогда в магазине, по которому бегали поезда - эх, были же времена... 8)
Эх и не напоминайте! Шикарный был магазин в этом смысле! Всего в Москве було три подобных магазинчика, упомянутый Вами "Лейпциг", дважды переезжавший на новое место "Дом игрушек" ну отдел в "Центральном Детском мире"....

А макет... у меня подмакетники сделанные в старые добрые школьные годы и с проведённой внутри проводкой до сих пор внутри стенного шкафа стоят.... эх....
наборов Piko (тогда она называлась как-то иначе)
??? Хм...вы какого года рождения если не секрет? Просто сколько помню себя - "Piko" тогда всегда был "Piko", вот "Berliner TT Bahnen" название сменило.... но это размер 1:120

Просто иногда к нам "прорывались" наборчики и одиночные вагоны в упаковках из Чехии (фирмы две-название не помню а вагончики лежат очень далеко что бы лезть смотреть) и Великобритании. Это госзакупкой... может и ещё были другие-но мне лично не попадались.
В "Березке" случались и другие западные фирмы, но очень редко!
У двоюродного брата был набор то ли "Риваросси" то ли "Лима" (Италия) оттуда.
ZeeK писал(а):Если учесть, что энное время назад само LEGO делало кое-что в масштабе 1:87, да и некоторые инструкции по сооружению домов были вполне под "модельный" размер...
Если особо не придираться, то на 16-мм можно попытаться и сейчас что -либо терпимое в виде домика из Лего сделать... Но конечно с модельными будет несравнимо.)))

DjangoBrick

#182 Сообщение DjangoBrick » Вс янв 11, 2015 6:06 pm

Не поможете советом? А то я что-то не пойму: сцепка вагонов от PF поездов к RC поездам подойдут или нет?

Konserver

#183 Сообщение Konserver » Вс янв 11, 2015 9:57 pm

сцепки все остались те же. это магниты, просто все последнее время их дизайн меняется, а так все то же самое.
Небольшой магазинчик деталей в Питере
http://www.bricklink.com/store/home.page?p=Konservator

DjangoBrick

#184 Сообщение DjangoBrick » Вс янв 11, 2015 10:20 pm

Konserver писал(а):сцепки все остались те же. это магниты, просто все последнее время их дизайн меняется, а так все то же самое.
Спасибо. И вот еще какая у меня проблема : потерян держатель батареек от зеленого крокодила [7898]. Получится его запитать кроной, или мощности не хватит (С паяльником дружу)?

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#185 Сообщение k100m » Вс янв 11, 2015 11:25 pm

получится, но кроны хватит совсем на чуть-чуть

DjangoBrick

#186 Сообщение DjangoBrick » Пн янв 12, 2015 1:21 am

Кстати, не знаете, где можно ведущими колесами разжиться, ну теми, которые с крестовиной?

Konserver

#187 Сообщение Konserver » Пн янв 12, 2015 2:50 am

А вот с этим уже сложнее(в плане колес))))
Кстати, держатель лучше как нибудь самому изготовить, без него тоскливо будет. Либо перенести питание наверх в кабину на плоских аккумуляторах, соединенных последовательно.

DjangoBrick

#188 Сообщение DjangoBrick » Вт янв 13, 2015 12:28 am

Я все никак не уймусь: в держателе для батареек они же последовательно подключаются?
А то я не помню

Konserver

#189 Сообщение Konserver » Вт янв 13, 2015 11:50 am

да само собой! тебе же нужно получить 9V на выходе а не 1.5!

pavlo

#190 Сообщение pavlo » Ср янв 14, 2015 10:45 am

DjangoBrick писал(а):
Konserver писал(а):сцепки все остались те же. это магниты, просто все последнее время их дизайн меняется, а так все то же самое.
Спасибо. И вот еще какая у меня проблема : потерян держатель батареек от зеленого крокодила [7898]. Получится его запитать кроной, или мощности не хватит (С паяльником дружу)?
При наличии дружбы с паяльником не вижу проблемы.
-Можно взять PF ж.д. батарейный блок или аккумулятор и завести с него питание (те же 9В)
-Можно тупо перемотать 6 пальчиковых батареек резинкой и соединить их последовательно проводами
-Наконец можно сделать кассету для батареек самостоятельно, правда кроме паяльника потребуется еще немного листового пластика, нож, надфили и клей...

DjangoBrick

#191 Сообщение DjangoBrick » Пт янв 16, 2015 9:29 pm

pavlo писал(а):
DjangoBrick писал(а):
При наличии дружбы с паяльником не вижу проблемы.
-Можно взять PF ж.д. батарейный блок или аккумулятор и завести с него питание (те же 9В)...
нельзя, все внутренности занимает несъемный блок с электроникой

Konserver

#192 Сообщение Konserver » Вс янв 18, 2015 3:48 am

кстати продаются готовые монтажные коробочки под батарейки под 1 2 и 3 штуки, если их переделать и переклеить, то можно получить желаемое.

pavlo

#193 Сообщение pavlo » Пн янв 19, 2015 11:58 pm

DjangoBrick писал(а):
pavlo писал(а): При наличии дружбы с паяльником не вижу проблемы.
-Можно взять PF ж.д. батарейный блок или аккумулятор и завести с него питание (те же 9В)...
нельзя, все внутренности занимает несъемный блок с электроникой
Я имел в виду поставить новый блок батарей сверху на платформу (конечно придется корпус локомотива делать таким, чтобы скрыть ББ) и проводом подать питание в старый блок.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#194 Сообщение Cooler » Вт фев 03, 2015 1:53 am

кто-нибудь находил нормальную альтернативу 9v моторам? с питанием от рельс?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#195 Сообщение Snake » Вт фев 03, 2015 3:19 pm

Cooler писал(а):кто-нибудь находил нормальную альтернативу 9v моторам? с питанием от рельс?
Ее не существует :( , но есть одна идейка. Когда мне починят интернет покажу.

Ответить

Вернуться в «Поезда»