Железная дорога SYSTEM - опыт использования

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор

Re: Железная дорога SYSTEM - опыт использования

#211 Сообщение pavlo » Пт июн 12, 2015 6:41 pm

k100m писал(а):Нашел интересное (возможное) решение проблемы токосъема с 9в-рельс на ПФ-телеги. Без металлических колес
Действительно замечательный вариант.
Только не очень понятно где провод от боковины тележки к самой тележке и что там под рамой между тележек спрятано...

Насколько я понимаю в 9V LEGOвской ж.д. электрическкий ток проходит аналогично модельной PIKOвской, т.е с блока питпния на рельсы, затем колеса, а с них через токосъемники на двигатель. Здесь же получается, что исключается одно звено (колеса) из цепи.

Такой локомотив пожалуй будет даже чистить от нагара рельсы, хотя я в PIKOвской ж.д. никогда рельсы не чистил, а вот колеса очень часто чернели...

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#212 Сообщение Snake » Вт июн 23, 2015 11:49 pm

Думал над корпусом мини локомотива для узкоколейки.
Так как деталей у меня теперь очень мало, собрал вот такой вариант.

Изображение
Изображение
Изображение

фд 20

#213 Сообщение фд 20 » Сб июл 25, 2015 4:42 pm

Snake писал(а):Думал над корпусом мини локомотива для узкоколейки.

Изображение
Изображение
Изображение
Моделька красивая, вот только это не локомотив, а скорее участковая автодрезина.

pavlo

#214 Сообщение pavlo » Вт июл 28, 2015 7:10 pm

Snake писал(а):Думал над корпусом мини локомотива для узкоколейки.
Да! Нехватка деталей чувствуется, пора переходить в LDDшники...
А что за деталь - боковые окошки шириной в один кубик? Я о такой мечтал, когда делал двери автобусов.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#215 Сообщение Shurik » Вт июл 28, 2015 7:41 pm

pavlo писал(а):А что за деталь - боковые окошки шириной в один кубик?
Ты не поверишь...
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

pavlo

#216 Сообщение pavlo » Вт июл 28, 2015 9:31 pm

Shurik писал(а):
pavlo писал(а):А что за деталь - боковые окошки шириной в один кубик?
Ты не поверишь...
Если бы я курил, то быстро ушел бы курить в сторонку, а так я просто в шоке!!!
Перешел в каталог по ссылке и залился слюнями, окошки шириной в 1 и 3 штырька...

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#217 Сообщение Snake » Пт июл 31, 2015 12:00 am

pavlo писал(а):Перешел в каталог по ссылке и залился слюнями, окошки шириной в 1 и 3 штырька...
По этому я их и купил, они очень класные. Кстати обзавелся кучкой конструктора и решил модифицировать этот самоходный вагончик.

pavlo

#218 Сообщение pavlo » Сб авг 15, 2015 12:31 pm

game master писал(а):А моторы и трансформаторы от модельной ж.д. кто нибудь пробовал поставить? От 9-мм конечно смысла ставить нет а вот "0" или "Н0" ? там правда напряжение другое, но этот вопрос то решаемый.
Звук свет и даже дым!!!
https://www.flickr.com/photos/bricktrix ... otostream/

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#219 Сообщение game master » Сб авг 15, 2015 6:25 pm

pavlo писал(а):смысла ставить нет а вот "0" или "Н0" ? там правда напряжение другое, но этот вопрос то решаемый.
Звук свет и даже дым!!!
https://www.flickr.com/photos/bricktrix ... otostream/[/quote]

Ну этот тепловозу дым как-то не идёт. У меня есть пара паровозов Minitrix - вот они дымят стильно. :lol:

ТГМ1

#220 Сообщение ТГМ1 » Вс ноя 15, 2015 9:11 pm

k100m писал(а):
ZeeK писал(а):Внимание, вопрос: А при чём тут тогда LEGO? Именно в смысле "неразборное" и "немодульное".
LEGO - один из материалов для воплощения своих задумок в жизнь. но это не значит, что надо этим материалом и ограничиться.

Мне очень нравится то, что делает дядька bricktrix. Мне нравится его макет, как нравились старые постеры из середины 90х, где минифиги ходили по "настоящей" траве, где скалы были из камня а не из скосов и кубиков дарк грэй... Там не было этих ужасных унылых полей пупырок, и это было круто!
kutepoff писал(а):Если строить макет, то гречка сгодится и мелкий камень для аквариумов, еще лучше подойдет. Гречка — дорого, грунт — копейки и выглядит натуральнее. Крепится клеем ПВА. Сначало рельсы сажаем на баласт. Для баласта подойдет пробковое покрытие под ламинат. Потом крепим рельсы и отсыпаем грунтом.
Все бы хорошо, да места надо уйму...
это мы читали, только пробка нужна чтобы не шуметь катая поезда, чтобы соседи снизу не бесились... при макете 2х0.5 катать поезда дома не получится, так что о звукоизоляции можно не думать, а макет будет исключительно выставочный. увы

Изображение
А если у меня нету рельс ЛЕГО? Такие можно использовать? :?: :lol: :lol:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Поезда»